Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Жильё не в этой жизни

Городская жизнь, 18 июня 2021 14:32, источник: Читатель

Я стою в очереди для получения жилья с 1992 года, т.е. 29 лет, тогда мне было 40 лет, сейчас - 70.

Обращался во все инстанции, и в частности, в Администрацию Президента РФ, в Правительство Челябинской области, А.А.Текслеру - губернатору Челябинской области. Но ответ был один: дойдёт очередь, получите квартиру.

В том-то и дело, что очередь не движется. Строят очень много домов, а воз и ныне там.

За 29 лет многие очередники уехали из города, многие купили квартиры, а многие умерли, т.к. нам 70 лет.

Выбывших очередников никто из очереди не убирал, это хорошая лазейка для получения бесплатного жилья, т.е. "мёртвые души" стоят в очереди.

Хотелось бы узнать, сколько же лет надо ждать, чтобы получить квартиру в России.

Я проработал на х/к "Маяк" 32 года. Ветеран труда, ветеран атомной промышленности и энергетики, награждён медалью, заслуженный пенсионер атомной отрасли, так неужели, получив все регалии, потеряв здоровье, я не заслужил даже однокомнатной квартиры?

Владимир Тимофеевич


001-2021-06-18-pism.jpg

От редакции. Бесплатное жильё уже более 20 лет предоставляется только особым категориям граждан (многодетным, инвалидам и др.). Всем остальным - за свой счёт. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Guest, 18 июня 2021 14:50
Хотелось бы узнать, сколько же лет надо ждать, чтобы получить квартиру в России.

Если посмотреть исторические заметки разных историков, жильё на этой территории в основном берут 8-)  :D
Guest, 18 июня 2021 14:59
На Маяке же зарплата хорошая. Купил бы уж давно.  Жизнь то конечна.
Guest, 18 июня 2021 17:42
Мне 37 лет и у меня такие же рога были. Они отвалились недавно.
Guest, 18 июня 2021 17:43
Что можно считать хорошей зарплатой?
На Маяке и по 20 000  люди получают!
У меня немного больше. Зимой половина уходит на ипотеку и коммуналку.
Гость, 19 июня 2021 15:17
Очередники, попавшие в очередь до 1 марта 1995 года, (и до сих пор не получившие жильё), должны будут обеспечиваться бесплатным жильём в порядке очереди.
После 1 марта 1995 года бесплатное жильё предоставляется только особым (многодетным, инвалидам и др.) категориям граждан.
Проблема в том, что из-за включения особых категорий после 1 марта 1995 года нарушилась общая очерёдность.
Гражданин прав.
Гость александр александрович, 19 июня 2021 19:14
Как то трудно поверить в эти сказки. Мне 71 год и я тоже с Маяка. Притом работал и председателем цехкома. Квартирный вопрос всегда стоял не просто. Я например ходил на прием к пом. директору не один раз и так же уходил. Но в конце концов получил комнату. А там умер тесть. Парализовало тещу и пошел процесс воссоединения. И у многих вот так. Но на моих глазах и многие мои товарищи получали квартиры по очереди. И я не верю что можно работать до семидесяти на комбинате. Я например четырнадцатый год на пенсии.
Гость, 19 июня 2021 19:27
Гость, 19 июня 2021 15:17
Что значит "должны будут"? И в чём прав гражданин? Какое жильё должно бесплатно распределяться, если муниципалитет давным давно ничего не строит? Хорошо, хоть что-то перепадает особым категориям, сиротам, инвалидам, многодетным и т.д.. А гражданина должен огорчить: у нас  такими регалиями каждый второй похвастаться может, да толку то.
Гость, 19 июня 2021 23:05
Если кто не в курсе, одна-две квартиры (понятно, что на первом этаже) в любом новом строящемся доме отдаётся муниципалитету, в очередь для особых категорий населения ("выпускники" детских домов и т.д.)
Без этого застройщик вряд ли получит разрешение на строительство.
Кроме того, муниципалитет за счёт бюджета приобретает вторичное жильё для указанных льготных категорий.
Так что очередь понемногу, но движется.
Гость, 20 июня 2021 08:20
Гостю Александр Александрович. У нас в подразделении Маяка работал сотрудник, отметивший в прошлом году 90-летний юбилей. Работал бы и дальше, но Ковид его не пощадил.  :(
Гость гостю 20.06.21. 08-20, 20 июня 2021 10:36
Назовите пожалуйста подразделение и фамилию сотрудника который умер от Ковида?
Гость, 20 июня 2021 10:50
Гость, 19 июня 2021 23:05
Об этом и речь! Дай Бог особые категории, которым жильё по закону положено,обеспечить. А "прстые" очередники идут лесом. Долго и безрезультатно.
Гость, 20 июня 2021 14:38
Гость гостю 20.06.21. 08-20, 20 июня 2021 10:36
Назовите пожалуйста подразделение и фамилию сотрудника который умер от Ковида?
-----------------------------
А вы с какой целью интересуетесь? А как насчет личных данных? Вы уверены, что родственники обрадуются такой "рекламе"?
Гость, 20 июня 2021 15:12
Есть ещё так называемое "выморочное имущество" - квартиры, которые после смерти хозяев не были никому завещаны, и переходили в собственность муниципалитета.
Таких квартир (в прежние годы) было до десяти в год.
В. В. Устюжанин, 20 июня 2021 17:43
Если вы не знали этого уважаемого и заслуженного инженера с "Маяка", проработавшего до 90 лет, то вам его фамилия ничего и не скажет. У нас в службе двоим за 70, я буду третьим. Что же касается "бездомных" в 70 лет работников "Маяка", то у всех своя история. 1. Гордо отдал жильё после развода бывшей жене и детям. Подженился на молоденькой, она его не прописала. Развод - бездомность. 2. Взял ссуду в банке в счёт квартиры в надежде на успешный бизнес. Бизнес развалился - бездомный. 3. Продал в Озерске квартиру, решил купить жильё на где-нибудь в тёплых краях, там кинули - бездомный. И так далее. Вряд ли у автора какая-нибудь выдающаяся история. У молодого поколения мысли о бесплатных квартирах, как правило, не возникают.
Гость, 21 июня 2021 12:13
Да ничего удивительного, 15 лет стоим в очереди, многодетные, так что это всё сказки, что есть отдельные категории, которым раньше выдают квартиры. Выдают своим, сдают за деньги.. Давно пора проверить, почему очередь не продвигается, от слова совсем.
Гость, 21 июня 2021 12:42
В отношении квартир, работы и всяческих благ у меня есть хорошая поговорка: надо знать, с кем спать. Жизнь подтверждает её правильность.
Гость, 21 июня 2021 19:34
Гость, 21 июня 2021 12:42
В отношении квартир, работы и всяческих благ у меня есть хорошая поговорка: надо знать, с кем спать. Жизнь подтверждает её правильность.
-------------------------------------------------------------
То есть, эта поговорка в вашей жизни подтвердилась.
И, кстати, вы кто сами - мужчина, или женщина?
Гость, 22 июня 2021 08:24
1. Гордо отдал жильё после развода бывшей жене и детям.
=========================================================
поступок настоящего мужчины, надеюсь у него все наладится
Гость, 22 июня 2021 13:45
Гость, 21 июня 2021 19:34
А вы с какой целью интересуетесь? Для общего развития?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений