РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрску нужен главный архитектор

Городская жизнь, 13 сентября 2012 11:11, Собинформ

Из информированного источника стало известно, что начальник управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор Озёрска Сергей Молокотин покинул свой пост.

Напомним, что Сергей Молокотин стал во главе городской архитектуры в 2006-м году. Сергей Борисович окончил Свердловский архитектурный институт, после чего 30 лет проработал во ВНИПИЭТе, пройдя должности от архитектора до главного инженера проекта. За время его работы в администрации был окончательно доработан и утверждён новый генеральный план Озёрского городского округа.


001.jpg

Фото сайта vk.com.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2012 11:15
А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ???
Гость, 13 сентября 2012 11:18
жаль хороший был мужик и на своем месите главное :!:
Гость, 13 сентября 2012 11:25
СБ не был чернышевцем. Видно, что он не устраивает нынешнюю власть.
Гость, 13 сентября 2012 11:27
А кто доверил исполнять обязаности СИТИ прорабу??? Кого еще он доведет до 3го октября???
Гость., 13 сентября 2012 11:33
Что за паника? В резерве администрации на должность главного архитектора числится отличный архитектор -Жаворонкова Ольга Владимировна!   :)
Гость, 13 сентября 2012 11:41
ПОКИНУЛ ИЛИ ПОКИНУЛИ  ??
Гость, 13 сентября 2012 11:52
А этот почему ушёл???
Гость, 13 сентября 2012 11:54
Скорее бы 3 октября!
Гость, 13 сентября 2012 11:56
СБ не был чернышевцем

Точно! Это СГ был молокотинцем!
Гость, 13 сентября 2012 12:05
Движение "Сваи" настаивает, что на освободившуюся должность должен быть назначен только озерчанин!
!
Эрнст Неизвестный, 13 сентября 2012 12:14
Ну а по большому счету, какие архитектурные новации Озерска вы сможете перечислить за все  годы его "зодчества" ? Какие современные наглядные, художественные, дизайнерские изыски ?Не стандартные решения, творческие подходы ? Давайте, вспоминайте, перечисляйте ! Я начну . Крайне бездарная и нелепая "вставка" офиса "Сбербанка" в жилой дом на "Монтажников", идиотская, не доделанная пристройка к кафе "Луна", куча отвратительных, безликих торговых павильончиков на центральных планах города ( типа "Колокольчик", "Джерри"), деревенские автобусные остановки, ежегодно убогие ледяные городки . Бездарное, нищее оформление площади города ( я не говорю уже о всех знаковых местах) в дни празднеств . А чего стоит " украшение"  трубопровода по шоссе от КПП - 2 ...
Гость, 13 сентября 2012 12:33
Эрнст Неизвестный, 13 Сентября 2012 12:14

Полностью согласен...
Гость, 13 сентября 2012 12:46
Правильное решение! Давно надо было уйти. Город в последнее время практически потерял свой красивый облик, которому он обязан архитекторам, строившим город!!! Все желающие лепят кто во что горазд. И это все согласовано с архитектурой! Одно заборосторение чего только стоит у некоторых коттеджей. Кремлевские стены отдыхают!!
Гость, 13 сентября 2012 13:00
Должность эту сократить  ибо бестолковая.
Гость, 13 сентября 2012 13:04
Эрнст. У Вас хоть какое то представление о градостроительной деятельности и о компетенции Управления архитектуры и градостроительства ОГО есть? Всезнайки инетовские.....
Гость, 13 сентября 2012 13:13
В этой деревне вообще не нужен архитектор
Гость, 13 сентября 2012 13:20
А страшненькие урны отнесем к великолепным скульптурам малых форм :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 14:40
есть отличный архитектор бешкильцев.но его не поставят.талантливый мужик но как все таланты не прогибается... найдут гнущуюся веточку таких пруд пруди
Эрнст Неизвестный, 13 сентября 2012 14:43
Об архитектуре, как искусстве у меня представления слабые, как градостроитель я тоже никакой ! Но то, что под ЛЮБОЙ  строительной инициативой, или желанием, должно в ПЕРВУЮ очередь стоять согласование сего "компетентного знатока" - уверен на все 100 %.  Знаю и расценочки на рынке этих услуг ;) ...
SAV, 13 сентября 2012 16:14
бешкильцев - да ну! Сталкивался... Зато у него очень красивая дочь!
гocть, 13 сентября 2012 16:33
наверное , "покидает" пост , пока ещё можно просто так уйти , а то вот одного из "нумерофф" , да со шлюшкой , да с автоматчиками ...

правильно , лучше по хорошему , пока чего "хорошего" не вскрылось !!!


вот НЕ_ВЕРЮ я , что кто-то сам , по доброй воле от таких должностей и зарплат , уходит !!! это ж не шахтёр , которому в 60 уже реально трудно в забой спускаться , и не Аршавин , который прос...л всё что можно в своей карьере , да и староват уже )))

так что ...............
Гость, 13 сентября 2012 17:26
Уперся он, потому что вдруг в СИТЮКИ подфортит от Калинина!))))))))) А по правилам, он должен увлиться с места работы, чтобы иметь возможность занять место СИТЮКА! Так что может это наш СИТЮК, по опросу Оз74 оказавшийся на последнем месте)))))) :)  :)
Гость, 13 сентября 2012 17:45
а кто будет? скем дружить  ;)  :?:
доброжелатель, 13 сентября 2012 19:18
Сзади как раз его крузак с номером 150!
Гость, 13 сентября 2012 19:42
А зачем нам авхитектор?Разве у нас что-то строят?
Гость, 13 сентября 2012 19:45
Гражданин Неизвестный, вы несёте полный бред! Благо что признали, что вы градостроитель никакой...Ваше ехидное подмигивание про расценочки - это полное жлобство и попахивает клеветой. Говорите прямо, "что, где, когда?", или слабо? Уход Молокотина закономерен, т.к. любой здравомыслящий профи, погрузившись в это административное болото, что ныне представляет из себя сегодняшняя озерская власть постоянно меняющая правила игры , завоет с тоски уже через год. Тем более человек вышел на пенсию и просто устал. Хотелось еще добавить Вам про "Луну" и про урны с Колокольчиками, да видать это бесполезная трата времени и трафика.
Гость, 13 сентября 2012 20:09
Какая архитектура, ребята.  Все постройки в городе, места под них выделяются на основе длины связей и кошеля инвесторов, пожеланий главы и т .п. Классность гл.архитектора соответственно зависит от того, насколько он долго сможет угождать первым и прикрывать свои органы от второго. А про архитектурные достижения С.Б. Молокотина особо сказать нечего, он кстати курировал и до прихода в администрацию проектирование Озерска во ВНИПИЭТЕ. Да здравствует серия 111-90 и утыканный до предела ею ДОК. Тут чихнешь, два дома слышат. А  ... тоска, придет очередной или -ая
Гость 59, 13 сентября 2012 20:41
Спасибо, жаль. А то у нас ведь за место держатся до последнего.
Гостья, 13 сентября 2012 21:47
SAVу, 13 Сентября 2012 16:14
бешкильцев - да ну! Сталкивался... Зато у него очень красивая дочь!

первый раз от вас читаю такой ... коммент. не зная его проектов как можете рассуждать?
Гость, 13 сентября 2012 22:49
А как же теперь наш серый кординал то, любитель мерседесов и не знающий про экономию топлива, поживать то будет, а похоже граждане что вся земля в городе окончательно попилена.
А теперь ждем строительства "Трансвааль парков".
Архитектор-спец!!, 13 сентября 2012 23:28
Хотелось бы мне воплотить свои идеи по реконструкции города, по улучшению антуража...вообще!! по всему!! Гуляя по родному городу плакать хочется! Как все запущенно....( Вот если бы дали мне хоть чуточку воли в воплощение фантазий.... :cry:
Гость, 14 сентября 2012 08:32
Архитектор-спец!!, 13 Сентября 2012 23:28  
Хотелось бы мне воплотить свои идеи по реконструкции города, по улучшению антуража...вообще!! по всему!! Гуляя по родному городу плакать хочется! Как все запущенно....( Вот если бы дали мне хоть чуточку воли в воплощение фантазий

Кто Вам даст волю-то? У руководства администрации свои виделки на архитектуру города, у них права все, а у тебя - "архитектора-спец" только одни желания и никто тебя слушать не будет да ещё и послать могут, например "на пенсию". Всё это мы прошли уже, и это с каждой администрацией было, мэры считают, что они во всём лучше разбираются.... :!:  :cry:
Эрнст Неизвестный, 14 сентября 2012 09:56
Про " мое жлобство" и попахивание клеветой за знание расценок на рынке услуг чиновного согласования - это ваш, дорогой "гость" 19:45, полнейший бред ! Я смотрю иногда телевизор из серии " репортажи из зала суда", так там нет-нет и покажут  то одного, то другого "зодчего-архитектора", расскажут о его предприимчивости и цены огласят . А вы не смотрите ? ;)  Ваш посыл об "утомленности" зодчего и представлениях " о нынешних местных властях", вам тоже нелепо писать ! Зодчий, что, с Марса в Сороковку ниспослан ? Первый год " в болоте трепыхается" ? Значит при Чернышеве он не "переутомился", а сейчас пришли такие "принципиальные" ( или еще более тупые? ;) ) , что наступил кризис творческого жанра ? А насчет его вклада в архитектуру города, как вы заметили пока нет ни одного достойного примера ! Да и вы было надумали его защищать не по творческим достижениям , а опять - же по предъявленным претензиям ! Но передумали, ибо все, что я перечислил ( а еще более не перечислил) - прямая работа управления архитектуры ! Вопрос сейчас в другом - кто придет на его место ! Очень бы хотелось, чтобы он не только согласовывал строительство офисов, магазинчиков и отделений банков  ;) ...
Гость, 14 сентября 2012 10:23
Молодец мужик-хорошо поработал. У самого Крузер 200-номер 150 (цена 3.000.000 руб.), у старшего сына Хайлендер-номер 300 (цена 2.000.000 руб.), у младшего Патрол-номер 242 (цена 3.000.000 руб.), и это три том, что официально работал один отец. Делаем выводы господа!!!!!
Гость, 14 сентября 2012 10:39
Все верно! Только Крузер 200 отцу сыновья подарили! Потому что один из них много лет назад на батиной машине - ВАЗ 2106 - разбился в хлам возле Тюбука...
Архитектор, 14 сентября 2012 10:56
Ну может хоть помощником арх-ра возьмете а ?  :|  :|  :|
чёрный юморист, 14 сентября 2012 11:16
"Крузер - 200" ; "Хайлендер № 300 " ...  Теперь понятен рок этой семьи ! Ну какой нормальный чел выбирает такие цифросочетания ? "груз -200 ", "груз - 300", вам это ни о чём не говорит ((( :o ))) ?
Гость, 14 сентября 2012 11:46
Гость, 14 Сентября 2012 10:39
Все верно! Только Крузер 200 отцу сыновья подарили! Потому что один из них много лет назад на батиной машине - ВАЗ 2106 - разбился в хлам возле Тюбука...

Но это ещё не значит что батек не смог освоить 3 000 000 для себя и 5 000 000 для сыновей! Так что, плохенькое доказательство!
Читатель, 14 сентября 2012 12:51
Это уж не младший ли сын отцу подарки делает. Не смешите!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 сентября 2012 12:57
Эрнст Неизвестный, 14 Сентября 2012 09:56
....Очень бы хотелось, чтобы он не только согласовывал строительство офисов, магазинчиков и отделений банков

А Вы попробуйте с нашей администрацией что-нибудь другое согласовать! А кто бы не пришёл, всё равно попадёт под пресс мнения руководства администрации. "Жираф большой, ему видней!!!"(это относится к руководству)
Гость, 14 сентября 2012 13:15
Любимое занятие озерчан - считать чужие деньги!
Как видно из комментов, всеь негатив идет от бывшего работника отдела архитектуры, которого Молокотин выгнал за бездельничество. Всё никак не успокоится!  :)
Гость, 14 сентября 2012 14:56
Вы действительно думаете, что это ОДИН человек не доволен работой главного архитектора Озёрска?
Вам просто так удобней считать. А тот, на кого вы думаете, может и вовсе тут не пишет.
Были уже такие прецеденты...
ГостьЗнающий работу аохигектуры, 14 сентября 2012 16:37
Молокотин талантливый специалист, никогда не смотрел в рот Чернышову, очень жаль терять такого спеца....
Гость, 14 сентября 2012 16:42
Читатель, 14 Сентября 2012 12:51
Это уж не младший ли сын отцу подарки делает. Не смешите!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------
Вам же внятно сказали - машинку ему купили ЕГО сыновья. Вас наверно зависть гложет, что у некоторых отцов бывают Такие сыновья, которые могут себе это позволить?
ость, 15 сентября 2012 10:34
ушли по возрасту, а сын в сити-менеджеры кандидат.
Гость, 15 сентября 2012 15:21
Тут еще Ниссан Тиану забыли у женульки  сына. Подарок тоже между прочим папе за ..... ну вобщем за добрые дела, знаю за что и от кого  :D . А вот уродливее расширяющегося сооружения между тепличным хозяйством и Дзержинского 35 ничего нет в городе. Можете мне иголки под ногти загонять, но не докажете, что эта страшная дурная хлабуда воздвигается бескорыстно и является частью архитектурного ансамбля.  :D
Короче....., 15 сентября 2012 18:30
8)  В нашем деле...   Главное вовремя свинтить ,  :D
Жизнь удалась :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2012 18:55
"Любимое занятие озерчан - считать чужие деньги!"- замечательно. А любимое занятие ярких представителей администрации Озерска - лихо выводить подсчитанные деньги из общего городского бюджета опять же в в свой, (чужой для озерчан) карман. Ворон ворону глаз не выклюет. Все наивны, и те, и те. Потому и свет на этом и держится.
Гость, 15 сентября 2012 19:58
Не нужен Озёрску главный архитектор!!! Не нужен и точка.
Гость, 15 сентября 2012 22:35
Главный архитектор-это должность из советского далёка.  Сейчас  нет  такой потребности. Ведь нет же главного экономиста, главного юриста, главного энергетика.
А они понужней будут, чем главный архитектор.
Гость, 16 сентября 2012 10:44
Уважаемые умники и "доброжелатели"!
К вашему сведению, должности "главный архитектор Озерска" давно нет в штатном расписании Администрации Озерска.
Молокотин Сергей Борисович работал начальником Управления архитектуры и градостроительства Озерского городского округа.
Основная задача этого управления - подготовка и оформление документов! Все финансы этого управления - зарплата его сотрудников и расходы на канцтовары.
Все решения по изменению облика города, земельные вопросы и перепланировки решаются на публичных слушаниях и комиссиями в два десятка представителей городских организаций. Последнее слово по этим вопросам всегда было есть и будет за главой администрации Озерска.
Главное достижение Молокотина на этом посту - своевременное принятие и утверждение Генерального плана Озерского городского округа. За что ему огромное СПАСИБО! Если бы этого не случилось - по нашим законам остановилось бы все развитие поселения.
Таким образом все ваши рассуждения и умозаключения НИ О ЧЁМ! Заканчивайте уже!
Гость, 16 сентября 2012 13:05
С чего это хватит. Ничего полезного не сделано. При Ершовой и порядок был и город строился. Про Молокотина только говорят, либо про его сына или про дочь. Спасибо, что им все сделал, старался на славу. Генеральный план и без него бы и приняли. Его долго переделывали, дополняли, область не согласовывала. Только после вмешательства области его и приняли. Еще не факт, что будет работать... Давайте лучше конкретно говорить, что сделано???
Гость, 17 сентября 2012 01:52
Если бы этого не случилось - по нашим законам остановилось бы все развитие поселения.
:::::::::::
А ОНО , развитие это типа не остановилось?
Да вот уж как  лет 15 как остановилось.
С Трофимчуком как-то возобновилось, да спасибо  К.Ц. снова остановилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений