РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Росгвардия отказалась от сотрудничества с «Альфа-Строем» в пользу московского подрядчика

Городская жизнь, 15 декабря 2021 14:00, источник: pravdaurfo.ru

Назван новый подрядчик для завершения строительства домов в Озерске.


ФГКУ «8-ой Центр заказчика-застройщика войск Нацгвардии РФ» в пятый раз провело конкурс на выбор строительной компании, которая будет достраивать многоквартирники в Озерске Челябинской области.

В двух предыдущих случаях единственным участником закупки становилась челябинская компания «Альфа-Строй», которая выразила готовность построить дома за 418 млн рублей. В октябре комиссия признала компанию уклонившейся от подписания контракта на основании ч.5 ст. 96 Закона № 44-ФЗ – организация не предоставила в срок обеспечение договора. После второго конкурса были сделаны похожие выводы об уклонении от сделки, правда, сейчас представители Росгвардии не уточняют, что стало причиной для такого решения.

В рамках новой закупочной процедуры стоимость работ превысила 422 млн рублей. Единственным участником закупки стало ООО «ПКП «Импульс» из Москвы. Ранее компания самостоятельно не выполняла крупных строительных заказов от государственных организаций, хотя и пыталась участвовать в электронных аукционах и конкурсах. Компания специализируется на возведении инженерных коммуникаций. Стопроцентным владельцем общества с июня 2021 года является Сергей ШерстобитовРанее он был совладельцем строительной компании «Форвард» из Челябинска.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2021 14:14
А где возьмут строителей для завершения строительства? Из Москвы завезут?
Гость, 15 декабря 2021 14:51
"Ранее компания самостоятельно не выполняла крупных строительных заказов от государственных организаций"
======================
Ну, и кому нужуен сей эксперимент?! Кто строить-то в результате будет? Таджиков-узбеков из  Москвы  навезут? Ох, чует моё сердце, что либо опять не достроят, либо качество будет как у курятника...
Гость, 15 декабря 2021 15:14
Круто! Очередная афера с бюджетными деньгами. Почитайте официальные данные в интернете о ООО «ПКП «Импульс» (г.Москва), его руководителе С.Шерстобитове и строительной компании "Форвард"(г.Челябинск) и сделайте вывод! Неужели нельзя пригласить проверенные строительные фирмы? Ах да, они за свою качественную работу берут намного больше, чем заявлено в тендере. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною..." Сочувствую тем, кто там будет жить. :cry:
Гость, 15 декабря 2021 15:20
очередной омыв, откат
Гость, 15 декабря 2021 15:44
Ой вэй... "Ранее компания самостоятельно не выполняла крупных строительных заказов от государственных организаций". А тут многолетний недострой без консервации. Большие открытия ждут компанию и её хозяина на этом тернистом пути.
Гость, 15 декабря 2021 16:41
Кто бы сомневался.
Гость, 15 декабря 2021 17:06
Гастеров завезут похоже.
Вот вам и зато,.. город нараспашку.
Гость, 15 декабря 2021 17:32
увидят строители трещины в несущих ригелях брошенных зданиий и пойдут на попятную!
Гость, 15 декабря 2021 18:23
Гость, 15 декабря 2021 15:14
Круто! Очередная афера с бюджетными деньгами. Почитайте официальные данные в интернете о ООО «ПКП «Импульс» (г.Москва), его руководителе С.Шерстобитове и строительной компании "Форвард"(г.Челябинск) и сделайте вывод! Неужели нельзя пригласить проверенные строительные фирмы? Ах да, они за свою качественную работу берут намного больше, чем заявлено в тендере. "Не гонялся бы ты, поп за дешевизной"..

Развалили,обанкротили в своё время ЮУУС - сейчас некому в Озёрске строить. Давно пора притянуть за уши того кто стройку банкротил, и кто помогал это  чёрное дело проворачивать... Без ушлого юриста из ЮУУСа здесь не обошлось...
Ветеран ЮУС, 15 декабря 2021 19:35
Гость 18:23. Дружок, ну сколько ты ещё будешь носиться с развалом ЮУС! Даже сокращённое название не можешь правильно написать. Официальное, по документам, сокращённое наименование ЮУС, а не ЮУУС.
Гость, 15 декабря 2021 19:53
Развалили,обанкротили в своё время ЮУУС - сейчас некому в Озёрске строить. Давно пора притянуть за уши того кто стройку банкротил, и кто помогал это  чёрное дело проворачивать... Без ушлого юриста из ЮУУСа здесь не обошлось...
==============
Те, кто разваливал ЮУС, живут себе припеваючи и в ус не дуют! Очень даже неслабо на этом поимели - и деткам хватит... И всё это на виду у всего города, который молча утёрся и всё терпит нынешних горе-строителей, которые ни за что не отвечают: подписали сдачу объекта - и быстренько самоликвидировались...
Что имеем - не  храним, потерявши - плачем!
Гость, 15 декабря 2021 20:07
Очередная мутная структура...
Ветеран ЮУС, 15 декабря 2021 20:32
Гость 19:53. И ты туда же!... кто бы сейчас в ЮУС работал? Те же горе-строители. ЮУС закончился, когда перестал быть государственным предприятием с 1993 года.
Гость, 15 декабря 2021 20:56
Даже сокращённое название не можешь правильно написать.

Это лучшей в мире школы заслуги, что никто не знает, что "южноуральский" одно слово :)
Гость, 15 декабря 2021 21:08
Ветеран ЮУС, 15 декабря 2021 20:32
Гость 19:53. И ты туда же!... кто бы сейчас в ЮУС работал? Те же горе-строители. ЮУС закончился, когда перестал быть государственным предприятием с 1993 года.
Ой не надо ля ля. Работали бы, ещё как было б что строить и за на что строить. Строители были отличные .Кончилось строительство в 91 вместе с СССР. Не надо было ничего реформаторам, только б карманы набивать и так всё и осталось. Так что , строили бы и строили хорошо, да не надо это правительству, нет денег( распилят) Нет и строителей.
Гость, 15 декабря 2021 21:19
Бедолаги
Гость, 16 декабря 2021 02:05
Строители были отличные .

:)
Гость, 16 декабря 2021 05:27
Знатокам русского языка от краеведов:

Это я к тому, что из песни слова не выкинешь, когда-то официально называли и ЮУУС.
Гость, 16 декабря 2021 08:28
05:27. Не судите строго ветерана СУЮ! (название организации на спец.одежде, по арабски запоминалось лучше :D ). Ему все теперь дружками чудятся, старость берет своё... :D
Гость, 16 декабря 2021 09:48
"Ветеран ЮУС"... Что характерно, чем дальше от нас событие, тем больше становится ветеранов. Парадокс, но тем не менее... И Берлин брали многие, а уж чернобыльцев и афганцев не сосчитать!
Ветеран ЮУС, 16 декабря 2021 10:55
Всем ответившим на мои комментарии привет! Добавлю ещё, что развалу ЮУС способствовали сами юусовцы. Сначало приватизировали предприятие, акционировали, поделили акции по стажу работы на предприятии. Многие ещё вложили ваучеры, некоторые за деньги акции покупали, даже гаражи ради этого продавали. Но потом сами же за копейки продали эти акции известным людям. В итоге ЮУС стало частным предприятием со всеми вытекающими. Так чего вы здесь устроили плач Ярославны по ЮУС! Сами предприятие профукали.
Гость, 16 декабря 2021 11:12
10:55. Ворчливость по поводу и без... :D
Гость, 16 декабря 2021 11:56
Деньги- возьмут,а построить-забудут...
Гость, 16 декабря 2021 14:18
Ветеран ЮУС, 16 декабря 2021 10:55
Так чего вы здесь устроили плач Ярославны по ЮУС! Сами предприятие профукали.
-----------------------------
А вы точно юусовский ветеран? А то по этим высказываниям не понять, на чьей стороне вы воевали.
Ветеран ЮУС, 16 декабря 2021 15:07
Гость 14:18. Я за III-й Интернационал, поэтому трезво оцениваю взлёт, падение и смерть ЮУС. За тридцать лет непрерывной, с перерывом на службу в Советской Армии, работы в ЮУС имею право.
Гость, 16 декабря 2021 17:39
За тридцать лет непрерывной, с перерывом на службу в Советской Армии, работы в ЮУС

Разве стаж не гибок для советских с армейским сроком?
Гость, 16 декабря 2021 19:14
Ветеран ЮУС, 15 декабря 2021 19:35
Гость 18:23. Дружок, ну сколько ты ещё будешь носиться с развалом ЮУС! Даже сокращённое название не можешь правильно написать. Официальное, по документам, сокращённое наименование ЮУС, а не ЮУУС.

"Дружок", (собака у меня такая была), изначально всегда и везде называлось ЮУУС, именно Южно-Уральское Управление Строительства.  А развалили именно бывшие босс и его прихлебаи-юристы... Простому человеку такого не провернуть... По итогу - "кинули" сотни простых тружеников Стройки.
Гость, 17 декабря 2021 00:56
По итогу - "кинули" сотни простых тружеников Стройки.

Здание на Октябрьской и подходы кто строил?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений