РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1386

Городская жизнь, 15 декабря 2021 16:44, источник: Читатели

Есть вопросы

Неоднократно пыталась дозвониться до диспетчера перевозчика Таланина. Телефон, указанный на этом сайте, никогда не отвечает. Есть вопрос по маршруту № 10.

14 декабря на начальную остановку автобус прибыл с опозданием на 6 минут. Наверное, это самый старый автобус у перевозчика. Дважды глох на перекрестках, с трудом переключалась передача, чувствуется, что водитель не опытный. А ведь Вы везете детей по школам. В результате кто ехал до 36, 30 и 34 школы сегодня опоздали, так как к ДК «Маяк» автобус прибыл в 8-30. А виноваты оказались дети.

Читатель

 


На четвереньках до работы

Вчера шла по Дзержинского с нечётной стороной домов, поскользнулась, хлопнулась об лёд. Плашмя. Спиной. Очень больно. Хорошо, без последствий, типа сотрясение мозга (рюкзачок подстраховал). Не было ни головокружения, ни кратковременной потери сознания и других симптомов. Рука немного побаливает. Отлёживаюсь от пережитого.

Сегодня поговорила со знакомым врачом на эту «скользкую» тему. Он, оказывается, тоже недавно поскользнулся, причём неподалёку от своей работы. Встать не мог, ноги скользили. На четвереньках, ползком добрался до чужой машины и только тогда, зацепившись за бампер, смог встать. Кругом была темнотища, дальше шёл на свет окон.

И мы тут подумали, взять бы и заставить пройтись по ледяным дорогам всех чиновников, что отвечают за благоустройство. Когда они окажутся на нашем месте, может, что-то и начнёт меняться.

Читатель

 


Озерск на «Серебряном дожде»

Стал невольным свидетелем звонка из Озерска на радиостанцию "Серебряный дождь", делюсь. Может кому интересно. В источнике с 43.30

https://www.youtube.com/watch?v=VZhM63udVxM&t=2677s

Читатель

 


Про дворников

Дворников, как и повсюду, у нас в Озёрске катастрофически не хватает. Но проблему можно решить. Во-первых, послать на отработку провинившихся граждан. Где они? 15 суток благополучно отбывают?

А вот ещё способ: многоэтажки могут завести личного дворника. У нас в доме 144 квартиры, если платить дворнику по 100 р. с квартиры, то уже не плохо. Но он может и должен взять несколько домов. Тогда тысяч 25-30 набежит. Конечно, просто в руки ему не дадут, УК должна озаботиться.

А то дворники ходят группами и толку мало. Может в домах добровольцы найдутся, они, если живут в малоэтажной застройке ,могут быть жильцом какого-то дома, и здесь бы УК могла убрать из квитанции часть оплаты за обслуживание. Ну и прибавить ещё денег. Живу в длинном, многоквартирном доме. Подъездов - не счесть. Тут любой дворник может стать миллионером.

Читатель

 

 

Красивый закат

Как жаль, что фотографии плохо передают всю красоту закатов. За последние дни пару раз наблюдал невероятные по красоте закаты.

Читатель

42jBTaog2SU.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2021 16:54
Помню в советское время уборщице подъезда скидывались по рублю с квартиры, раз в месяц.
Пельмень, 15 декабря 2021 17:01
А вот ещё способ: многоэтажки могут завести личного дворника.

А вот ещё способ - отказаться от УК, создать ТСЖ, будете заниматься? - нет. Советы давать умеем, а работать не хотим.
Гость, 15 декабря 2021 17:06
если бы зарплата была бы у дворников 25-30т.р. на руки, то и дворники были бы.  с заплатой 12-14т.р. не шибко то кто готов работать дворником.
Гость, 15 декабря 2021 17:07
Парень с "дождя" красавчик, всю правду-матку выложил. Посмеялся от души)
Гость, 15 декабря 2021 17:16
Про дворников. Провинившиеся Вам сами заплатят, но Ваш мусор убирать не будут. Не по понятиям это. Вы то почему сами не возьмётесь за уборку своего двора?
Гость, 15 декабря 2021 17:19
Стал невольным свидетелем звонка из Озерска на радиостанцию "Серебряный дождь", делюсь. Может кому интересно. В источнике с 43.30
**********
Блин, теперь "лайфхак с привиками из спорткомплекса" прикроют в поликлинике. Пичаль.
Гость, 15 декабря 2021 17:21
Кто ж его посадит, он же...Илив библиотеке годок поработает как Ч. Лет 20 назад чуть было не повязали одного человечка,укравшего и перепродавшего вагон с маслом и тушенкой. Уже было и дело наклёвывалось, но пришёл телефонный приказ -оставьте в покое. Он до сих пор прекрасно живёт и спит, наверняка,спокойно.
Гость, 15 декабря 2021 17:40
Если на доке еще как то можно пройти, то в районе 36школы просто никак.
Перевернутый Мир, 15 декабря 2021 17:40
Наверное, это самый старый автобус у перевозчика.Чувствуется, что водитель не опытный.

Логика самых прекрасных сразу видна :!: Так из-за чего все таки автобус не ехал?)
Гость, 15 декабря 2021 17:54
А ещё в советское время мы мыли подъезд по очереди.  
Гурд, 15 декабря 2021 18:15
ни ТСЖ, ни УК работать не будут, им главное бабло собрать 8-) а лёд весной сам растает :!: не  :o
Гость, 15 декабря 2021 18:16
Дворников целенаправленно не берут на работу управляющие компании. Им-то всё равно скользко или не скользко. Экономят...свои деньги... Или незаконно присваивают наши!??? Где прокурорский контроль?!
Гость, 15 декабря 2021 18:33
Дворники не нужны! Надо набрать инспекторов-экологов и чтобы они штрафовали, штрафовали, штрафовали тех, кто мусорит. В Сингапуре за брошенный окурок, бумажку, жвачку штраф 1000$ и везде чистота и порядок.
Гость, 15 декабря 2021 18:37
Озерчан не спасут таджики-дворники, как бы этого не хотели здесь некоторые. Ну не любят озерчане свой мусор до мусорки нести, лучше под ноги бросить.
Гость, 15 декабря 2021 18:39
15 суток- это как договоришься, никому дела до них нет.
Гость, 15 декабря 2021 18:40
Предлагаю обязать работников администрации города, УКСиБа и прочих контор, отвечающих за благоустройство города, 1 раз в неделю и во время всяких катаклизмов (ливни, снегопады, гололед, морозы и т.п.) передвигаться по городу на общественном транспорте (исключая такси) или пешком.
Гость, 15 декабря 2021 19:08
Гость 18:40. Ваше предложение только президент осилит или хотя бы губернатор.
Гость, 15 декабря 2021 19:11
Гость 18:16. А Вы написали заявление прокурору? Нет? Тогда чего он должен контролировать, если Вы даже пальцами не желаете пошевелить.
Гость, 15 декабря 2021 19:18
Поржал с Серебрянного дождя. Молодец мужик!
Гость, 15 декабря 2021 19:43
Вы то почему сами не возьмётесь за уборку своего двора?

Это не свой двор потому что?
Гость, 15 декабря 2021 19:50
Им-то всё равно скользко или не скользко. Экономят...свои деньги... Или незаконно присваивают наши!??? Где прокурорский контроль?!

А где ваш контроль? Сделали фото и жалобу на сайт гисжкх с требованием перерасчёта. Всё бы за вами прокурор ходил. Сами учитесь защищать свои права.
Гость, 15 декабря 2021 20:19
Гостю, 15 декабря 2021 19:11
Гость 18:16. А Вы написали заявление прокурору? Нет? Тогда чего он должен контролировать, если Вы даже пальцами не желаете пошевелить.
========================
А работникам прокуратуры машину прямо к подъезду подают?
Гость, 15 декабря 2021 21:07
насчет дворников:
Ну что я могу сказать? Я могу сказать лишь то, что я учился на оформителя (4 года). Перед учёбой на оформителя я 10 лет ходил в ИЗО-студию Сейчас самый криворукий без образования считает себя "дизайнером"
Вашу же МАТЬ, где мне хотя бы работу дворника найти?!
Гость, 15 декабря 2021 21:22
Купил 2 ледохода, маме и тёщеньке! Так они до сих пор не снимают, а наоборот специально прогуляться идут. Глянеца им на них ходить, уверенно на любом покрытии себя чувствуют! Брал конусы с победитовыми шипами, они на гладком льду не проскакивают!  Не могут дворники всё предусмотреть где вы там шарахаетесь с рюкзачком на перевес! Так что сама-сама!  :D
Ангел, 15 декабря 2021 22:00
Гость, 15 декабря 2021 21:07 Вашу же МАТЬ, где мне хотя бы работу дворника найти?!

Не упоминай мать, Мать - это святое!
За баранкой Камаза, 15 декабря 2021 22:52
Гость, 15 декабря 2021 21:07

Сейчас самый криворукий без образования считает себя "дизайнером"

То есть РУКАМИ думают изначально?) Не вышибить стереотип из общества,въелся напрочь как ржавчина :!:  :!:
Гость, 15 декабря 2021 23:04
Иди работай в любой театр художником-оформителем,если пока все вакансии заняты подожди,может быть «театралы» что-то другое предложат,они своих не бросают...
Гость, 15 декабря 2021 23:09
У нас хороший дворник по Семёнова,6А -6-8!во дворе все дорожки почистил,все ступеньки почистил и песком весь двор засыпал!Молодец!Спасибо ему!
Гость, 15 декабря 2021 23:37
Гость 21:07 Зачем Вам работа дворника,если вы дизайнер?!Ищите работу по призванию!Удачи Вам!
Гость, 16 декабря 2021 04:11
дворников нет весь бензинес к чертям и это масква
Гость, 16 декабря 2021 06:39
С автобусами беда. Летом мучались. Доехать до Рябинки была проблема. Бабули водителя просили, чтобы приехал. Но как приедешь-автобус неисправный. В этом направлении тысячи садов. Пазик ходил. 3 человека сядут, остальные за автобусом бегут. Страшно подумать про следующий сезон... Зато у администрации все хорошо. 4 рейса в сад ходит...
Гость, 16 декабря 2021 09:31
КААААК мне понравилось, что говорил парень на радио "Серебряный дождь" !! Не боится ведь правды!! Если кто не слушал, обязательно послушайте!!
Гость, 16 декабря 2021 09:43
Вечером  возвращаемся с работы, идя по темным неосвещенным улицам Октябрьская, Семенова, Калинина. Почему не горят фонари, освещая тротуары, уважаемая Лариса Геннадьевна Ремдёнок? Скользко, темно. Идешь и забываешь культурный язык, ругаешь УК ООО-ЖЭК 4. Вы же ходите по тем же скользким тротуарам, темным улицам. Может быть, начнете работать, что-то делать для своего района?
Гость, 16 декабря 2021 10:05
Все, убрали парня с дождя((( не успела...
Гость, 16 декабря 2021 10:15
Гость 16 декабря 2021 10:05:51
Все, убрали парня с дождя((( не успела...
--------------------
Зачём вы лжёте? Всё на месте.
Гость, 16 декабря 2021 10:43
А я вот ежедневно из окна офисного здания по ул.Семёнова,22 наблюдаю великолепные восходы: феерия красок, буйство переливов и оттенков!!! ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЗАБЫВАЕМО!!!
Гость, 16 декабря 2021 10:44
А я вот ежедневно из окна офисного здания по ул.Семёнова,22 наблюдаю великолепные восходы: феерия красок, буйство переливов и оттенков!!! ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЗАБЫВАЕМО!!!
Гость, 16 декабря 2021 11:01
Прослушали «Серебряный дождь»,неужели это всё правда???Можно было не прививаться и просто так получить код?!
Гость, 16 декабря 2021 11:38
Все, убрали парня с дождя((( не успела...
--------------------
Зачём вы лжёте? Всё на месте.Почему сразу лгу!? Не вижу ссылку( Скиньте, если есть.
Гость, 16 декабря 2021 11:46
А я вот ежедневно из окна офисного здания по ул.Семёнова,22 наблюдаю великолепные восходы: феерия красок, буйство переливов и оттенков!!! ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЗАБЫВАЕМО!!!

я тоже почти 17 лет наблюдал, а щас ищу работу, успехов вам
Гость, 16 декабря 2021 11:48
Гость, 15 декабря 2021 17:21
Кто ж его посадит, он же...Или в библиотеке годок поработает как Ч.
**
О, а можно здесь поподробнее? Что, в библиотеку всех "беглых" олигархов принимают пересидеть? Кем они там работают? Библиотекарями или сразу директорами?
Гость, 16 декабря 2021 17:22
Здесь суставы вялы, а пространства огромны..
Гость, 16 декабря 2021 18:18
Молодец парень. Всю правду рассказал.
Гость, 17 декабря 2021 01:58
Насчёт "Серебряного дождя".. Малообразованный "выскочка" позвонил бестолковым ведущим в наушниках, которые делают вид, что что-то понимают. Смех, да и только! Позорище! Как бабки у подъезда посплетничали, только с умным видом и по телефону)))
Гость, 17 декабря 2021 17:41
Ангел, 15 декабря 2021 22:00
Не упоминай мать, Мать - это святое!

Молодой ты еще, агелочек, и глупенький. Даже крылья еще не отросли. Про остальное и говорить даже нечего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений