РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Три года нового "Бродвея"

Городская жизнь, 6 июля 2022 11:33, Редакция

Летом 2019 года была благоустроена первая очередь пешеходной зоны проспекта Карла Маркса, от магазина «Орфей» до «Нашего мира».

Прошло три года, совсем небольшой срок, учитывая многомиллионные вложения. А благоустройство уже трещит по швам в прямом смысле этого слова.

Про переполненные урны писали много раз, как у нас сайте, так и в социальных сетях. Но есть еще территория, которую, похоже, дворники вообще обходят стороной. Это скамейка, где любят по вечерам собираться подростки на велосипедах и самокатах.

HqdiAlGpl_Kq-JcpXXJv0WruTSi3dxNofI9XOkckWHjZ6vNAAfqx8t5l--VTCYa4AMdQXtqXzUAf3I9oVpgPAWvo.jpg

В углах скамейки лежат горы окурков, фантики и другой мусор. Это все накопилось не за один вчерашний вечер.

XburBI_dK5t2HGQth6ur_A5Dg9mRMr9z9t8PQZzCNb1Bgmcb0VGeP6l3nvS1TFqSi77dfbjyJNW1iIOZofZvOJYa.jpg

HKwJpQ50YszARBJ1MdxgW0osixJgGrQJ_Y5C27zB1bbpchziyGs6-xUV0y5nyjaD9BX61_jLs21ZMrAmA2An79iW.jpg

Все элементы скамеек изрисованы, испачканы. Как и ожидалось, белая поверхность оставалась чистой совсем недолгое время.

UFfLBgllD4W-4rJtqTboCQ3igSbfScuIYYPK4_BCzFouXGQk4wdKsUImGdUQxJ4VFDJMydv70PP9MFmYfSP7Rthv.jpg

Неоднократно озерчане сообщали о том, что дети ездят на велосипедах прямо по скамейкам, были и фото, и видеоматериалы. Более того, в ходе благоустройства была смонтирована система видеонаблюдения. Но, по всей видимости, порчу имущества никто остановить так и не смог. И сегодня мы можем увидеть результат этих действий. Эта дыра появилась на одной из боковых поверхностей со скосом.

-BSG74OvE2nbgceterBTb2KaAoJkh5lCthh2RXr3hNl9pNtYvycXgFt74sGmc8kgiPbkTxXKUCV4XPGYkYqn-Ryc.jpg

Как оказалось, элементы скамейки полые внутри, это не бетонные монолитные конструкции. На сайте производителя мы прочитали, что это фибробетон. К слову, стоимость всей этой конструкции из четырех элементов превышает сто тысяч рублей.

Повреждены и современные модные белые вазоны. Стоимость каждого по смете 78 тысяч рублей.

lysCgHL-eJWzzZDUzyTcOeAsxHJkmhi7hrvo9pRWt4VlMBbQDZR176inGTM5VsQtZiyhImnQ8DhvozbVbeon9--y.jpg

Сейчас почти середина лета, а клумбы выглядят неухоженными. 

ADUB58T13X_gPbm_nSL9iPO5ksNEwMa--l9PJZUmd49bvBKm4b-AkczLiSwwHUBknalVzb-9To4ZE2NC93zvGr6o.jpg

Высаживанием цветов и очисткой белой маркой поверхности занимаются обычные жители города. Также как и высадкой цветов в вазонах напротив гостиницы «Урал».

vwHrxV67obZp1yElnmUZXtvX_qpRAwaAvCJEXqq4oUCN7tHJo3d7OyFQ3jk-1n454UYggz9f-aPqr_1Qj_XHl4vD.jpg

K_bM_Tk7IeNpZP3Vj0heTz71sZ8dY7pG2zwdjDEicSPqI_jYUgRgBdktwLAJKQCRAXPOR9mcqju0STJlZQ2keoWf.jpg

gvyuaitCUJ16bdhf1FXz_q_N3RixF9PzSgP3pBTJTwgMy-La3Y8jEMtzU9VNUR5EJ-L-b57itodER_ls5RUxOPCm.jpg

Фотографии с личной страницы Евгения Шитикова


От такого благоустройства остается больше недоумения, чем восторга. Нужно ли вкладывать миллионы в конструкции и фигуры, за которыми никто не ухаживает, которые не могут сберечь от вандалов даже с помощью камер, в туалетный модуль, который спустя год так и не запустили, в подсветку фонтана, которая сломалась в первый же летний сезон.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2022 11:41
Откуда такое ненормальное желание всё портить?!
Гость, 6 июля 2022 12:04
Видеонаблюдение это муляж, фикция. Они ничего не снимают. Нужно увеличивать штат дворников, увеличить им зарплату и чтобы они подметали-убирали не только территорию вокруг мэрии но и все улицы города. А вообще зачем администрация заказывала клумбы? Кто садить цветы будет? Жители?! Нет дворников, не работает полиция которая должна следить за сохранностю городского имщества и получается, что все эти ремонты, благоустройства, непонятные людям лавки-любимки, коту под хвост.
Гость, 6 июля 2022 12:07
Мы живем в реальном мире, где всё подлежит износу. Не бетонные же скамейки ставить!
Гость из будущего, 6 июля 2022 12:09
уже даже на бетоне экономят)))
Гость, 6 июля 2022 12:16
К сожалению администрация так и не смогла понять, что любой объект нужно обслуживать:чистить,убирать мусор,охранять и т.д. И было бы не плохо заставить тех,кто купил эти унитазообразные малые архитектурные формы, заплатит за это убожество из своего кармана.
Гость, 6 июля 2022 12:18
Гость, 6 июля 2022 11:41 Это современная креативная молодежь. А вы,видимо из совка, даже и не догадывались,что гадить (выражать свою индивидуальность) можно везде? :)
Гость, 6 июля 2022 12:27
Я своими каракулями испачкал белую поверхность. А виноват в этом Щербаков! Почему она белая? Почему ее здесь поставили?
Предлагаю в следующем году торжественно отказаться от областных денег на благоустройство! В благоустроенном пространстве я испытываю дискомфорт, и по мере сил буду возвращать привычное мне свинство.
Гость, 6 июля 2022 12:29
Гость, 6 июля 2022 12:07
Мы живем в реальном мире, где всё подлежит износу. Не бетонные же скамейки ставить!

Почему нет-то? Десятилетиями стояли, и всё отлично было, иногда лишь подправить деревянные части
Евгений Шитиков, 6 июля 2022 13:14
Спасибо редакции сайта, что подняли эту тему. Я уже устал об этом говорить и писать. Изначально было понятно, что денег на СОДЕРЖАНИЕ этих объектов НЕ БУДЕТ. Оттого и туалет не открывают - его ж мыть надо регулярно, иначе стыдно будет... (немного в сторону - почему "благоустраивают" площадь Броховича, где только кусты надо было постричь, и "грохнут" на плитку 20 млн. Почему бы не сделать реконструкцию системы водоснабжения в детском и "взрослом" парке, чтобы туалеты стали нормально работать?). В общем, налицо отсутствие обратной связи управляющих и горожан - никто реально (а не имитационно) с ними не советуется. И разумеется, никто из начальства и рубля (из личных средств!) не даст на содержание ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, цветы, озеленение... В этом видно окончательную смерть местного самоуправления (((
Гость, 6 июля 2022 13:14
Гость, 6 июля 2022 12:27 А не подскажете,в чьём ведении находится уборка и поддержание порядка в городе? :)
Гость, 6 июля 2022 13:22
Гость, 6 июля 2022 12:27
В благоустроенном пространстве я испытываю дискомфорт, и по мере сил буду возвращать привычное мне свинство.

Возвращайтесь в свинарник - туда, где родились. :D
Гость, 6 июля 2022 13:46
Живущие в дер... не могут вокруг себя красоту и прядок терпеть вот и гадят и ломают.
Гость, 6 июля 2022 13:54
Я бывал в больших и малых городах, туристических и нет, объясните мне, пожалуйста, почему во всех городах есть дворники, а в городе который именует себя территорией опережающего развития, они отсутствуют как класс? Нет дворников. Сократили до минимума автобусные перевозки внутри города. Можно час и больше стоять на остановке ждать маршрутку. Отсутствует автобусные сообщения с Челябинском и Екатеринбургом! Это вообще что за город?
Гость, 6 июля 2022 13:56
Гость, 6 июля 2022 12:04
Видеонаблюдение это муляж, фикция. Они ничего не снимают.
***********
На пляже на Иртяшской такая же бижутерия висит в виде камер. Главное же отчитаться и деньги освоить. И про то, что содержание это другая статья расходов и на неё в бюджете всегда нет денег, официально пишут во всех ответах на любые запросы по содержанию хоть освещения, хоть газонов, хоть труб. Об этом в интервью УКСу Александра Иванова тоже говорила, когда про ЧудоЛес был разговор.

Это данность такая в Озерске. Благоустраивать будут, содержать нет.
Гость, 6 июля 2022 14:12
Позорный рынок в конце бродвея тоже не добавляет культуры поведения. Глядя на это убожество молодые воспринимают, что чем хуже, тем лучше. Окружающее пространство формирует поведение. Гадюшники, как рынок, не формируют поведение что-либо беречь.
Гость, 6 июля 2022 14:46
Евгений Шитиков, 6 июля 2022 13:14
Изначально было понятно, что денег на СОДЕРЖАНИЕ этих объектов НЕ БУДЕТ.
------
Не понятны действия администрации тогда. Это всё равно что купить автомобиль, а оказывается его ещё и заправлять нужно!
Гость, 6 июля 2022 14:59
Никто, ничего делать не хочет. Если бы хотели, всё бы сделали. Те, кто разрисовал, те, кто по скамейкам на велосипедах давно бы раскошелились на новые формы. Нет желания. Всё ничего не можем. Эффективно только банкротим МУПы.
Гость, 6 июля 2022 15:25
Гость 13:54, это город присутствия Росатома. Даже звезду недавно получил, город.
Гость, 6 июля 2022 15:33
Главе Администрации раз в месяц встречаться бы с жителями города в кинотеатре Октябрь, и отвечать своим ротом на прямые вопросы, а не бесконечными отписками уксибов.
Гость, 6 июля 2022 15:58
Если город уже много лет утопает в мусоре и грязи, с чего вы решили, что сейчас должно быть по другому? Руководят то всё те же.Думаете они вдруг догадаются, что городу нужны дворники,врачи,слесаря и начнут принимать нужные нам решения? Гораздо проще хвалить самих себя и слать вышестоящему начальству бодрые отчёты о процветании.
Гость, 6 июля 2022 15:59
Гость, 6 июля 2022 15:33 А с какой стати?  :D
Гость, 6 июля 2022 16:34
Гость, 6 июля 2022 13:56
Это данность такая в Озерске. Благоустраивать будут, содержать нет.

Что доходнее - тем и занимаются. Природу человека не обманешь. :D
Гость, 6 июля 2022 16:40
Не судьба камеры поставить никогда нет порядка и по моему всем до фонаря не уж то нельзя порядок навести в маленьком городе власти где вы..... А вы то есть
Гость, 6 июля 2022 16:41
градоначальник!

Вопрос: Ты вообще слышал  что-то о содержании благоустроенных объектов?
Ответ градоначальника: «Нет, не слышал».

Вопрос второй градоначальнику:
Тогда зачем ты со своей командой участвуешь в гос.программе -формирование комфортной городской среды, если не можешь содержать благоустроенные объекты по этой программе?
Ответ градоначальника: Так для того , чтобы в глазах области и Федерации показать, что мы работаем. Показать, что мы участвуем в  национальных проектах (как «Чистая вода») и в государственных программах (как «Формирование комфортной среды»). Иначе, как объяснить, что в городе все катится по наклонной (сети водоснабжения и водоотведения, ливневая канализация, автодороги, тротуары, ветхий жилой фонд, особенно в старой части города).
Вопрос третий градоначальнику:
Тогда ты работаешь ради пиара до конца срока?
Ответ градоначальника: Да, я разве что-то иное обещал? Про Прибалтику я шутил.
Гость, 6 июля 2022 16:41
Про видеонаблюдение слышали? Нет, не слышали! А оно вообще работает?
Гость, 6 июля 2022 16:43
Рейтинг у главы как у Байдена. О чем свидетельствует публикация на этом информационном ресурсе от 06.07.2022 г.
Гость, 6 июля 2022 16:45
Ужас! Я надеюсь Губернатор области в курсе того, что происходит в нашем округе и как отремонтированные на областные и федеральные деньги публичные места содержаться администрацией?
Гость, 6 июля 2022 17:14
Про ЧудоЛес личная заинтересованность главы была
Гость, 6 июля 2022 17:17
На 2023 год область выделяет более 200 мл. Руб. на благоустройство. Вопрос: А содержать будут отремонтированные объекты? Вопрос риторический конечно. Ответ мы видим на фотографиях.
Гость, 6 июля 2022 18:11
Чистота в городе зависит от жителей этого города. Если человек уважает город, в котором он родился, учился, живёт, он не будет в этом городе гадить. Уважение к городу начинается с уважения к самому себе. А если человек пишет открыто, что он как свинячил, так и будет свинячить, то это не человек, а свинья. Этим он подчёркивает не свою индивидуальность, а свою невоспитанность. И не надо винить маму с папой, садик и школу в том, что плохо воспитывали. Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын —
свиненок. В.В.Маяковский
Гость, 6 июля 2022 18:16
Честно не понимаю, как можно формировать бюджет округа на каждый год и не предусмотреть в нем достаточное количество денег на обслуживание и содержание территорий, скверов, улиц, проспектов и вновь возведённых или отремонтированных объектов?
Администрация, внося проект бюджета с пояснительной запиской на сессию депутатов, что закладываете в бюджет округа? (Кто ответственный в администрации за экономическую и финансовую части формирования бюджета?).
А депутаты как изучаю бюджет?
Гость, 6 июля 2022 18:17
А просто скамейки, которые длинные-неудобные очень...КРАСКА УЖЕ СИЛЬНО ОБОДРАНА,а ВЕДЬ ПО НИМ НИКТО НЕ ЕЗДИТ! Оторваны планки...Вобщем,вид всего этого просто УБОГИЙ! А про белые эти непонятные формы уже много писали,полностью за то,чтобы тот ,кто принимал такое убожество- заплатил штраф из своего кармана!!!
Гость, 6 июля 2022 18:24
Вопросов действительно много, к Заказчику, который принимал такие малые архитектурные формы, к администрация, которая согласовывала все эти новшества. Кто смету составлял с такими полыми изнутри скамейками (архитектурными формами). Страшно не этот вандализм и разрушения, страшно то, что эти деятели получают средства из бюджета в дальнейшем планируют благоустраивать другие территории округа. А результат? А результат таких благоустройств, как говориться на фотографиях и реальной жизни. Позор!!!
Гость, 6 июля 2022 18:30
Да тут вопросов полным полно не только к администрация, но и к правоохранительным органам.
Что за бездействие? Получается деньги не свои, портить можно, искать виновных не надо?
Гость, 6 июля 2022 18:37
Слава богу, что еще Чудесный лес не развели!Еще один бомжатник бы был.
Гость, 6 июля 2022 18:41
Вкладывать миллионы в благоустройство в Озерске точно не надо.Никаких новомодных вазонов (все равно ведь цветы туда высаживать не намечалось), никаких дорогих деревянных  скамеек. Только металл и бетон, чем крепче, тем лучше. Если народ некультурный и дети растут вандалами, то зачем стараться делать красиво? Всё должно очень крепким, лаконичным, без выкрутасов.
Гость, 6 июля 2022 18:46
Гостю   6 июля 2022 18:11
Да с вами никто и не спорит, все верно написали. Однако, содержать в чистоте и в порядке город никто не снимал обязанности с ответственных служб. А искать вандалов и наказывать их такую обязанность никто не снимал с полиции.
Гость, 6 июля 2022 19:01
Сразу говорил, что не нужна была эта косметика! И что лучше бы эти деньги потратили на ремонт теплотрассы лагеря им.Гагарина! :!:
Гость, 6 июля 2022 19:11
У нас нужно к каждому подростку приставить дворника и наряд милиции.Предлагаю всем жителям города поменять кваликацию.Вопрос: а много у нас желающих пойти в дворники, чтобы убирать эту помойку за малолетними отморозками? Вы хотите?
Гость, 6 июля 2022 19:28
Гостю 6 июля 2022 18:46
Проблема в том, что у нас нет тех служб, которые отвечают за порядок в городе. раньше были дружинники, наряды милиции следили за порядком в городе. А ещё у нас был организация по озеленению. Деревья вовремя стригли, цветы высаживали в газоны и клумбы. Сейчас этого нет. Идёшь по городу, радуешься побеленным фасадам зданий и натыкаешься на то, что на фасаде уже нарисованы каракули. Для чего? Весь город изрисован этакими "граффити"...
Гость, 6 июля 2022 19:35
Как говорил незабвенный Райкин 60 лет назад,так всё и осталось.
Про подо...ребятишек!
Помните? Заборчик нужен для таких,метров 6 высотой.Сверху можно и орнамент пустить...проволочку. И чтоб работали. Что кажному по 10-15 замесов за смену,чтобы они потом домой на карачках приползали! И ни на что другое у них бы сил уже не было! Могет быть,могет быть...
Гость, 6 июля 2022 19:56
Гость 18:41, считаете, что должно быть как у гоголевского Собакевича из бессмертных "Мёртвых душ"?
Гость, 6 июля 2022 20:16
Собственно,умные люди ещё тогда говорили и предупреждали,что лучше,если весь город выглядит на 3 звезды,чем один Бродвей на +4,а остальной город на -2!
Но разве единороссов переубедить,если это не их идея!
Гость, 6 июля 2022 20:20
Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!
Sakura, 6 июля 2022 21:17
Гость, 6 июля 2022 18:17
А просто скамейки, которые длинные-неудобные очень...КРАСКА УЖЕ СИЛЬНО ОБОДРАНА,а ВЕДЬ ПО НИМ НИКТО НЕ ЕЗДИТ! Оторваны планки...Вобщем,вид всего этого просто УБОГИЙ!

Раньше летом,в школе,трудовой лагерь был.И в том числе красили все скамейки в городе.Каждый год.
19:35, 6 июля 2022 21:38
Не спотыкаешься о раскатанную губу?
Гость, 6 июля 2022 21:44
А я не понимаю, почему в других городах России есть дворники и почему дворников нет в городе-территории опережающего развития? Этот город что, какой то особенный?
Гость, 6 июля 2022 22:01
Ну не может это отремонтированное убожество на «Бродвее» стоить такие затраченные миллионы.
Гость, 6 июля 2022 22:02
Знаменитая скульптура с символом евро, находящаяся рядом с бывшей штаб-квартирой Европейского центрального банка (ЕЦБ) во Франкфурте, будет продана с аукциона. По словам главы культурного комитета города Манфреда Поля, ее обслуживание обходится слишком дорого.

Вот так: если нет денег на обслуживание - продают. А у нас ПРОСТО НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ!
Гость, 7 июля 2022 08:15
Платим налоги - где дворники?
Гость, 7 июля 2022 09:10
Гость, 6 июля 2022 21:44
почему дворников нет в городе-территории опережающего развития?

Когда же вы, наконец, прочтёте внимательно постановление Правительства РФ от 6.02.2018 № 113 о создании ТОСЭР "Озерск"?
Документу четыре года, а вы до сих пор не поняли разницу между территорией Озерского городского округа и двумя кадастровыми кварталами, указанными в постановлении.
Ладно, объясню простыми словами. По постановлению "ТОСЭР Озерск" - это две площадки, на которых есть только производственная инфраструктура (и то не везде). Площади, занятые жилой застройкой, к ТОСЭР никакого отношения не имеют.
Гость, 7 июля 2022 09:50
Тем, кто здесь постоянно ноет "где дворники, где дворники?" - идите в дворники! На него даже учиться не надо. Вот только денег мало плотют. Но вы же сознательные, за идею чистоты могли бы пожертвовать собой.
Гость, 7 июля 2022 10:54
09:50. А ты не всем собой,а только причинным местом? Зато для всех подряд!
Гость, 7 июля 2022 10:58
Гостю, 7 июля 2022 09:10 и Гостю, 7 июля 2022 09:50: Ну во-первых; об устаревшем во всем округе жилом фонде много сказано и написано; во-вторых; за жилым фондом надо следить и капитально ремонтировать, входить в программы реновации; в-третьих; благоустройство это хорошая вещь, но для развитых городов, у которых нет проблем с жилым фондом, сетями, ливневой канализацией; в-четвёртых; ТОСЭР это как единорог, он как бы по документам есть, но по факту? Сколько предприятий сейчас осуществляют свою деятельность в рамках ТОСЭР и сколько в настоящее время привлечено к работе на этой площадке рабочих?; В-пятых; на счёт дворников, покажите собственный пример, летом возьмите метлу и идите метите на улицах. Возьмите косу и косите себе траву во всем поросшем городе. Зимой возьмите лопату и выгребайте снег во всем городе и посыпайте песок так много, чтобы наконец травматизм прекратился (обратитесь в КБ-71 за статистикой травматизма от падения в прошедшую зиму).
Гость, 7 июля 2022 12:09
10:54, ты что-ли из этих, всех подряд причинять любишь?
Гость, 7 июля 2022 12:14
Гость 10:58, у Вас так хорошо получается разъяснения разъяснять и предложения предлагать, то Вам надо в местные депутаты двигать. Это в их стиле.
Гость, 7 июля 2022 17:51
Гость, 6 июля 2022 13:54
Я бывал в больших и малых городах, туристических и нет, объясните мне, пожалуйста, почему во всех городах есть дворники, а в городе который именует себя территорией опережающего развития, они отсутствуют как класс? Нет дворников. Сократили до минимума автобусные перевозки внутри города. Можно час и больше стоять на остановке ждать маршрутку. Отсутствует автобусные сообщения с Челябинском и Екатеринбургом! Это вообще что за город?
Так чего спрашивать? Давайте идите в дворники, делайте как везде где видели, дворники не с луны прилетают они среди нас, только за те деньги, что им платят вы кроме как умничать ничего делать не будете! Хватит умничать- вперёд милейший в дворники!Покажите пример, а то только буквы печатать можете!
Гость, 7 июля 2022 22:30
Гость, 7 июля 2022 17:51
-----
Налоги платим если что. А за бесплатно пусть волонтеры убирают.
ГостЪ, 14 июля 2022 01:31
Кто - нибудь может мне объяснить, почему в Сосновом Бору (городок меньше нашего под СПБ) могут порядок навести а у нас нет? Там недай бог с бутылкой появишься, сразу по плечу тов. полицейский вежливо! хлопает и просит !вежливо! убрать :!:  А у нас можно нажраться, протрезветь и домой уйти.. и никому ничего не надо :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений