РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Недострой зарос травой

Городская жизнь, 18 августа 2022 09:45, источник: Читатель

Долго еще жители города вынуждены будут любоваться на этот недострой? Фактически в центре города несколько лет стоит недостроенное здание.

HaFw-lJcE-m2fihG2FzZtii3oPa4pcuoMFu5Oj5yYSuy8NAxSLqK8T1IC5POf4hF13y363EC0nwoWFEgESqMbiEl.jpg

Все вокруг заросло высокой травой, целое поле образовалось. Бабочки летают, кузнечики стрекочут. Очевидно, что хозяина здесь нет.

VHRBVibFN6ISbnsZLbJzPjZlcYRuXh0IBWNH6Hd9IOx-sUp7BqXtY7Gqwy_H3JSjb0qOmc2nPpXCd93RBYOmaFLm.jpg

На стенах появились уже и граффити. Начинаются некоторые разрушения. Кстати, здание без крыши стоит.

cj5R5-Ru22CmHTEP02hIY5I_vy041xpkmdeAFewc-7_rvk_8YqG1L1lKauDhNJCFUSLV3Uq3TwJlBhOyYY-VAK22.jpg

Даже оборудованный ранее подъезд к зданию в плачевном состоянии. Сюда, наверное, и внедорожник не проедет.

Читатель

Z0fLmTZT6ebqVzWi17XkYql6OFNq13rfGiyvlXyIX927URZ6CRpJkU34GVq7S6EZrl2bP6TzRR9k2pi3bfc0ni86.jpg

От редакции.

Напомним, что строительство на участке между ГТС и оздоровительной бани началось с вырубки деревьев в 2015 году.

he,rfunc1.jpg

Фотографии из архива сайта


Ныне пустующий недострой должен был стать многофункциональным центром, в котором планировалось разместить спортивный зал, кафе и деловые пространства. В 2019 году собственники здания пытались получить разрешение у администрации на реконструкцию объекта для увеличения этажности с 4 до 6 этажей. Дело в том, что в зоне, где началось строительство, разрешено возводить здания высотой только до 4-х этажей.

6EV-6ZBC7kY.jpg

Иллюстрация из проекта, таким здание должно было выглядеть при завершении строительства


Насколько нам известно, разрешение не было выдано, а строительство так и закончилось на этапе первого этажа.

На визуализации проекта мы видим красивые картинки, которые так и остались лишь на бумаге.

oWet04WC-vk.jpg

OyFIcdLcR0g.jpg

RyvPQsC0FEY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2022 10:04
Спасибо дедушке Калинину за этот памятник его деятельности на благо города.
Гость, 18 августа 2022 10:10
Типичная картина современной рф.... одни недострои, а на их месте пустыри и места сбора маргиналов.
Гость, 18 августа 2022 10:11
да не очень-то и красивые картинки. тем более, что картинки никогда не совпадают с реальностью.
Гость, 18 августа 2022 10:13
О, здание им. тов. Калинина и его родственника. :D
Там конструкция, поддерживающая "крышу" хлипенькая и прогнулась уже. *запасаясь поп-корном и устраиваясь в первом ряду* Интересно, когда она таки обрушится (это вопрос времени и физики), прихлопнет кого-то насмерть? Покалечит? Или обойдется без жертв?
Гость, 18 августа 2022 10:40
По-моему, гораздо дольше и ярче мозолит людям глаза пресловутая "Луна"!!! Вот уж точно - в самом оживлённом месте нашего, пардон,  "Бродвея".
А упомянутое здание вроде никому и не мешает, в оздоровительную баню уж точно толпы не движутся каждый час. Бурьян, конечно, это некрасиво, но ведь у нас полгорода в таком виде! Даже если и скосят где будылья - так они и остаются лежать до следующей весны...
Гость, 18 августа 2022 10:44
Строить что-то под коммерцию в закрытом, загибающемся городке? Ну это же самоубийственно для бизнеса!
депутат Зайцев Евгений Викторович, 18 августа 2022 11:11
Считаю, что если достроить второй этаж и сделать кольцевой проезд вокруг здания для обслуживания автолюбителей не выходя из машины, то туда отлично впишется новый Мак "Вкусно и точка" или любая другая бургерная с едой быстрого приготовления.
Гость, 18 августа 2022 11:19
молодежь вся уезжает, а они строить хотели, то что на молодых ориентировано :idea:  :cry:
Гость, 18 августа 2022 11:48
Гость, 18 августа 2022 10:10 Ну езжай в цивилизованный запад,чего ныть то? Там тебе все блага предоставят. :D
Р О К Е Р, 18 августа 2022 12:06
Можно продать нынешней администрации под её собственный кулумбарий.
Не всё же ей одной торговать зданиями и недостроями..
здание им. тов. Калинина и его родственника., 18 августа 2022 12:28
Владелец этого здания и ОСВЗ родственник Калинина????
Гость, 18 августа 2022 12:31
Сюда, наверное, и внедорожник не проедет.

Это потому, что не поедет. Там не асфальтируют же, а он внедорожник как-никак.
----------------------
и сделать кольцевой проезд вокруг здания для обслуживания автолюбителей не выходя из машины

Не выходя из машины - это когда сам развозишь :) . Проще там котлован выкопать и зрители не будут там ходить..😊
Гость, 18 августа 2022 12:44
депутат Зайцев Евгений Викторович,
А вы, оказывается, мужчина с тонким чувством юмора ;)
Гость, 18 августа 2022 13:12
ПОКЕР 12:06, вот умеешь ты брякнуть не в тему. К какой администрации обращался? Похоронного бюро?
Гость, 18 августа 2022 13:18
Кому-то, кто написал вот этот вот комент:18 августа 2022 12:28
**********
При чем тут владелец здания и ОСВЗ?
Гость, 18 августа 2022 14:29
На проекте 7 пролетов в стекле. По факту 5. Так что проект липовый.
Гурд, 18 августа 2022 14:48
стёкла ышо не выбиты-стерегуть стало быть 8-) ковид фсе планы изломал-хозян дальнозоркий :D  :D  :D
Гость, 18 августа 2022 15:41
Какой ещё многофункциональный центр? Какие к чёрту деловые пространства? Благодаря современным градоначальникам, делается всё чтобы молодёжь уезжала из города.
Гость, 18 августа 2022 16:29
Гость, 18 августа 2022 15:41
Какой ещё многофункциональный центр?
******
Вот темные ж вы люди до чего. МФЦ строятся не для того, чтобы какой-то молодежи или не молодежи было удобно в городе. А для того, чтобы городу его потом сдавать в аренду за большую денюжку. Абисняю на пальцах: работает некто Калинин главой администрации округа, организовывает землеотвод под строительство здания в пользу фирмы, где в учредителях его родственник. Фирма здание стоит, потом сдает его в аренду под МФЦ. Бюджетная денежка за аренду капает, здание содержится. Всем хорошо, городу здание+бюджетные расходы на его аренду, страждующим удобное МФЦ, пенсионеру Калинину прибавка к пенсии. Красота же.
Гость, 18 августа 2022 16:44
Гость 15:41, а при чём тут современные градоначальники? Городу, для работы комбината, нужно всего порядка 30 тыс. жителей. Остальные жители лишние в городе, вот поэтому молодёжь и уезжает. Остаются только те, кого пристраивают на комбинате на тёплых местах.
Гость, 18 августа 2022 17:06
Остаются только те, кого пристраивают на комбинате на тёплых местах.

И на холодных тоже. Главное - попасть.
Гость, 18 августа 2022 18:05
16:44. Оптимизатор,находящийся под наблюдением татышского профилактория. Анализируя наблюдения над этим пациентом,трое докторов защитили кандидатскую...
гость, 18 августа 2022 18:20
Для города нужен умный архитектор, а у нас наверное его и раньше не было, раз такую лабуду понастроили, что смотреть тошнехонько.
При чем тут владелец здания и ОСВЗ?, 18 августа 2022 18:44
Потому что начинал стройку владелец ОСВЗ
Гость, 18 августа 2022 19:42
Городу, для работы комбината, нужно всего порядка 30 тыс. жителей.

А потребности и непотребности этих 30 тысяч удовлетворять кто должен, профсоюзный комитет?
Гость, 18 августа 2022 20:58
Гость 19:42. Работников комбината всего около 12 тыс., в том числе жителей Кыштыма, Каслей и других населенных пунктов.
Гость, 18 августа 2022 21:09
18:05. Ну ты то пенсионер. В количество необходимых вообще не входишь. Тебе даже три кандидата в доктора не помогут.
Гость, 18 августа 2022 22:09
«При чем тут владелец здания и ОСВЗ?»
——————
Потому что на сегодня всеми правами на этот недострой имеет владелец  ОСВЗ. Только вляпался он по полной… недострой так и станется недостроенный.
Гость, 19 августа 2022 09:46
Не равнодушные граждане снесли: Колокольчик, СПТУ46; детскую площадку у Фестиваля, трибуны у Гранита, что им мешает снести заброшку?
Гость, 19 августа 2022 09:52
На этой площадке легко можно разместить две ледовых арены. Городу катастрофически не хватает ледовых арен.
Гость, 19 августа 2022 11:21
Нью-Васюки.
Гость, 19 августа 2022 13:50
У вас в ста метрах от этого здания заброшенная территория ДОКа на полгорода, а тут маленькое симпатичное здание, которое никому не мешает.
Гость, 19 августа 2022 15:24
Гость, 19 августа 2022 13:50
а тут маленькое симпатичное здание
Месье, у вас явно извращённый вкус. Полистайте, для начала, фотоальбом "Архитектура Санкт-Петербурга".
Гость, 19 августа 2022 15:27
Работников комбината всего около 12 тыс.

Это не военная тайна? Если 12х3, неполноценная ячейка -1, то уже получается 36. А бабок и дедков, например, вы утилизировать предлагаете?
Гость, 19 августа 2022 15:56
трибуны у Гранита

Вам зачем эти трибуны срочно понадобились, митинги оппозиционные устраивыать? А чего только сейчас, когда там постригли неосновной озерский продукт?
Гость, 19 августа 2022 18:02
Гость 15:27. Во-первых, много работников комбината живут за пределами города, в других населенных пунктов. Во-вторых, статистика Озёрского ЗАГСа информирует, что в городе всё меньше даже неполноценных ячеек - разводов больше чем браков, рождаемость снижается.
Гость, 20 августа 2022 11:28
18:02. Мешает забор? Тогда не нам здесь надо чесать,а другим людям в другом месте.Бестолковый открывальщик ..А отсюда никто тебя поддерживать не пойдёт. Думаешь,как Ленин совершил переворот? Правильно - накормили,напоили солдат и матросню,и айда..
Гость, 20 августа 2022 11:58
У вас в ста метрах от этого здания заброшенная территория ДОКа на полгорода

Говорят, скорее приброшенная. Вероятно, копят на выкуп )
Гость, 20 августа 2022 12:01
Гость, 19 августа 2022 18:02

На вопрос-то кто отвечать будет, Лев Гималаевич что ли? )
Гость, 20 августа 2022 16:56
11:28. Девушка, Вы о чём, о каком заборе? И какой переворот совершил Ленин? Благодарные потомки во всех городах и весях главные улицы назвали, памятники Ленину за переворот поставили?
Сегей В.К., 20 августа 2022 18:31
У наших управленцев фантазии не хватает. Даю идею - верните народу Озерска автовокзал. Достройте это несчастное здание и обустройте пространство вокруг. Люди вам будут благодарны. Если вас это волнует.
Гость, 20 августа 2022 22:10
Сергей В.К. 18:31, берите ширше! Надо не только автовокзал на этом месте, но и сразу аэропорт местного значения. А может и международный! Взлётную полосу проложить через территорию заброшенного ДОКа ЮУС.
без волнения, 21 августа 2022 09:44
Сегей В.К., 20 августа 2022 18:31
У наших управленцев фантазии не хватает. Даю идею - верните народу Озерска автовокзал. Достройте это несчастное здание и обустройте пространство вокруг. Люди вам будут благодарны. Если вас это волнует.
-------------------
экономически не целесообразно :evil:, как и содержать другие МУПы, с раздутым штатом администрации :o
Викториус, 21 августа 2022 15:42
Полнится Озёрск "недостроями"!! :D  :evil:
Гость, 21 августа 2022 18:41
экономически не целесообразно :evil:, как и содержать другие МУПы, с раздутым штатом администрации :o

Но русские ведь своих не бросают..😯

PS Нецелесообра́зно
1. Наречие к прилагательному нецелесообразный.
2. Не имеет смысла.
ru.wiktionary.org
Нецелесообразно — Викисловарь
Гость, 21 августа 2022 19:35
Сегей В.К., 20 августа 2022 18:31
В городе остались только частные перевозчики (комбинат не в счёт). И здание вокзала продано в частные руки. Ну и кто, для кого, на какие деньги будет внедрять твою идею?
Гость, 22 августа 2022 08:42
Гость, 21 августа 2022 18:41
экономически не целесообразно...
...Но русские ведь своих не бросают..😯

PS Нецелесообра́зно..
-------------
всё верно товариш, спосиба. :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений