РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Найдите десять отличий

Городская жизнь, 21 сентября 2012 14:05, Редакция

Кто-то очень просил установить во дворе мусорные контейнеры. И таковые были установлены пол года назад во дворе домов №№8 и 10 по пр. Победы.

Что-нибудь изменилось? Ровным счётом ни-че-го!

На радость воронам и собакам.

Как говориться, найдите 10 отличий, сравнив кучи на Победе с «вечно живой» кучей во дворе домов №6 и№8 по Комсомольскому проезду.

Поверьте, нам самим надоело об этом писать и это снимать.

Но мы будем это делать до тех пор, пока МУП «ДЕЗ» и «УК «ОКХ» не станут добросовестно выполнять свои обязанности.


1.jpg

2.jpg

Есть контейнеры, нет контейнеров - разницы абсолютно никакой...

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

чёрный юморист, 21 сентября 2012 14:13
Это наверняка жильцы из строения №101 "мухоморят" по ночам  :D ...Знатное, надо сказать строение ! Я бы его с удовольствием приватизировал !
Гость, 21 сентября 2012 14:27
А рядом детские площадки...
Гость, 21 сентября 2012 14:43
Город гопников и прочих канбинатовцев - во всей красе.
БВВ, 21 сентября 2012 14:47
Вот весь этот мусор соберите и своего за одно добавьте, да вывалите его у администрации. В тот же день приедут, уберут.
Зайка, 21 сентября 2012 15:08
дело то не в баках, а в том что мусор неделями не вывозится! Во дворе Гайдара,11-13, крысам просто рай!Вот они там и резвятся!
Гость, 21 сентября 2012 15:14
наш глава перестал контролировать, раньше в блоге чуть ли не каждый день "обьехал мусорки"
Гость, 21 сентября 2012 15:23
Они только деньги собирать умеют, а уборка - это не к нам! Как не стыдно! У самих же дети в таких дворах гуляют!
misanthrope, 21 сентября 2012 15:24
БВВ, 21 Сентября 2012 14:47
Вот весь этот мусор соберите и своего за одно добавьте, да вывалите его у администрации. В тот же день приедут, уберут.
-----------------------------------------------------------------
Щас,уберут они!! :D  тётя Валя с прочими... сфотографируются с лопатами в руках,на этом фоне ,ипокедова ЕР-добрые дела!мусор убран чужими руками !Вперёд в кассу за премией!!! :D
Гость, 21 сентября 2012 15:36
Гость, 21 Сентября 2012 14:43  
Город гопников и прочих канбинатовцев - во всей красе.

Кто бы говорил! Вот гопники слово "комбинат" и пишут как "канбинат" и ,соответственно, "канбинатовцы". И здесь таких много...к сожалению...
Гость, 21 сентября 2012 16:10
А как часто вывозится мусор? Если раз в неделю или еще реже, так что вы хотите? Раньше люди были, а мусора не было. Контейнеров тоже не было, но был регулярный вывоз мусора. В правилах во вывозу указан срок вывоза - ежедневно. Надо бы взять за правило правила выполнять, а не экономить и не искать виноватых.   Помнится случай, когда одну женщину оштрафовали на 1000р. за то. что в неположенное время вынесла кулечек газетный с отходами от селедки. А ныне все на господа уповают, а денежки - в карман.
SALAM, 21 сентября 2012 16:32
Уваж. редакция,спасибо,что постоянно "теребите" эту тему!
Слесарь с Канбината, 21 сентября 2012 16:59
А мне пофиг. У нас в цеху чисто, потому что нас самих заставляют убираться.
Гость, 21 сентября 2012 17:01
Вообще с этими контейнерами ещё грязнее стало.
Гость, 21 сентября 2012 17:26
На данной конкретной точке такую картину наблюдаю уже много лет. Знаю, что там есть активные жители, но справиться сэтой УК сложно.
Гость, 21 сентября 2012 17:30
А дети и внуки у "самих" со-овсем не в таких дворах гуляют!
Гость, 21 сентября 2012 17:39
Нет, изменилось многое! Когда не было контейнеров, администрация, УК и их прикормленные СМИ тыкали в нас пальчиком и говорили: "Ай-я-яй, какие нехорошие жители,  свиньи какие, мусор выбрасывают!" Теперь, когда появились контейнеры, сразу стало ясно, кто настоящие свиньи. Те, кто собирает деньги за вывоз мусора, но не вывозит его. Те, кто обязан эту работу контролировать, но не контролирует.
Гость, 21 сентября 2012 17:55
Живу в Новокузнецке,у нас мусор вывозят регулярно  из контейнеров и таких свалок нет в помине,причина очень простая,компаний-перевозчиков мусора в городе несколько,конкуренция жесткая,плюс муниципальный перевозчик,жалко что в таком красивом городе как Озерск такая бесхозяйственность
Гость, 21 сентября 2012 20:37
Очень жалко, что во такие любители "канбинатовцев" попадают в руководители и рулят на все буквы. Деньги в стол, работу - по боку. Из грязи да в князи, результат работы на картинке.
Гость, 21 сентября 2012 22:40
не знаю где и как(возможно со мной кто-то и не согласится),но у нас на Блюхера 25 и 27 мусор вывозится регулярно,а крупногабаритный 1 раз в неделю-обязательно.Мы довольны.
Гость, 21 сентября 2012 23:22
"Есть контейнеры, нет контейнеров - разницы абсолютно никакой..."
:D  наверное не в контейнерах дело... 8)
Гость, 21 сентября 2012 23:58
А чего вы хотите?У нас глава пенсионер и ему трудно пройти по улицам города и посмотреть как живут люди.
Гость, 22 сентября 2012 00:06
Гость, 21 Сентября 2012 17:55  
Живу в Новокузнецке,у нас мусор вывозят регулярно из контейнеров и таких свалок нет в помине,причина очень простая,компаний-перевозчиков мусора в городе несколько,конкуренция жесткая,плюс муниципальный перевозчик,жалко что в таком красивом городе как Озерск такая бесхозяйственность

Да везде так. Не только в Новокузнецке.
Только в Озёрске. Ни УАТ сам ни гам, нни людям не дам (вывозить мусор).
Зачем спрашивается разгромили другие фирмы - ИП и Спецтранс? Если сами ни на что не способны?
Неумехи правят городом.
Жундум, 22 сентября 2012 10:22
ЧИСТО ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ УСЛОВИЯ, ЧТО БЫ НЕ МУСОРИЛИ
Гость, 22 сентября 2012 11:25
Беда в том, что наши руководители насмерть застряли в развитом социализме. И это навсегда. Они не в состоянии понять, что во многих случаях частник эффективнее муниципального предприятия, что конкуренция - двигатель прогресса. Это подтверждает ситуация с уборкой города, вывозом мусора. А чего стоит Положение о монополизации пассажирских маршрутов? Выход один - всё руководство надо менять!
Гость, 22 сентября 2012 11:50
Контейнеры - самая прогрессивная и эффективная форма сбора мусора. Только в Озерске все организовано как обычно по озерски. Здесь ведь ничего кроме гуляний на 9 мая организовывать не умеют. За что бы ни взялись, все не так, ибо руки из задницы растут, а съездить за опытом в тот же кыштым озерская самость не позволяет. Ребята, ВЫВОЗИТЕ во время. Сядьте, посчитайте, составьте график и выполняйте его. Вот и вся недолга. Да и считать-то ничего не надо. Есть этот норматив, сколько мусора в среднем производит энное количество населения за энное время и через сколько это добро вывозить надо. За вас, лоботрясы из спецконтор, даже посчитали уже все. :evil:
Ларош Фуко, 22 сентября 2012 13:07
Нет, это следующая очередная  мантра  о торжестве развитого капитализма. Конкуренцию частному (которое может легко договариваться, что бы стать монополистами) может стать только государственное с сочетании с муниципальным (которое лекго может заглохнуть в застое).
  Пока это просто не удаётся сделать, потому что пришло время меняться, а меняться мешают перемыкания с неправильным управлением всего горхозяйства.
  До Озёрска только дошли процессы перехода на частные рельсы муниципальных активов. Вся Россия уже прошла этот процесс. Нопрошла очень криво. В Озёрске есть шанс процессы провести эффективно. Но для этого должен участвовать Росатом, а его в Озёрске просто нет.
Ему или Озёрск не интересен как атомград (как  не имеющий перспективы Маяк) или его попросили не лезть сюда до поры до времени и он сам , конечно, не желает быть наследником не развитой инфрастуктуры.
Мама Чоля, 22 сентября 2012 14:18
Жундум, 22 Сентября 2012 10:22
ЧИСТО ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ УСЛОВИЯ, ЧТО БЫ НЕ МУСОРИЛИ
----------------------------------------
Очень согласна, только вот, сколько мусорок в городе не поставь, гопота местная их вместе с бетоном из земли выдернет, да ещё и в бараний рог скрутит. Вот и все условия в ж..., т.е. на фиг!
С контейнерами другая фигня. Контейнеры стоят полупустые, зато вокруг всё усыпано коробками, старой мебелью, тряпьём... Кому всё это? Сейчас можно Газельку заказать, приедут, весь мусор строительный и мебельный выгребут из дома. Не бесплатно, конечно. Так и не каждый день такой мусор выбрасываем. Зато я свой двор не захламила.
Гость, 22 сентября 2012 17:51
Вот уже год живу в Украине. Сорок лет прожил в Озёрске. Вы знаете такого безобразия с мусором - здесь нет.Мусор вывозится вовремя. В Озёрске уже давно нет Хозяина. Обидно за свой город.
Гость, 22 сентября 2012 17:55
Мама Чоля! А вы не в той транспортной фирме работаете, которую так усердно рекламируете? Не надо нас агитировать! Мы уже заплатили за вывоз твёрдых бытовых отходов! Сюда относится весь мусор! И второй раз платить не будем, заказывая вашу газельку!
Дворы захламляем не мы. Это делают те, кто во-время мусор не вывозит.
Мама Чоля, 23 сентября 2012 10:13
Я в фирме не работаю. Только когда кругом С...Ч, задумаешься: или дальше уподобляться свиньям, или всё таки поберечь окружающую среду. Сами выбирайте.
Мусорок не дождёшься, т.к. водил не хватает, милиции, пардон, полиции на наш город давно по фиг, хоть бы одного наказали за захламление.
И почему, скажите мне, весь двор должен ждать, когда вашу старую мебель или мусор строительный, или гнилые рамы старых окон оттаранят на свалку, почему окружающие должны любоваться на ваш хлам?
Выбор за вами.
Гость, 23 сентября 2012 17:30
Маме Чоле.
А выбор очень прост. Как любой живой человек, я не могу не выдыхать углекислый газ, не могу не ходить в туалет, не могу не образовывать мусор. А поскольку складировать эти отходы в квартире я не собираюсь, заключил договоры с соответствующими компаниями и ежемесячно плачу им деньги и за вывоз мусора и за отвод канализации. Канализацию отводят исправно, а вот с вывозом мусора постоянные проблемы. То у них бензина нет, то машин, то водителей. Но очень исправно работают  бухгалтеры по начислению оплаты за их не существующие услуги. Главное - чего им не хватает - это совести. Порядочные люди, если не могут исполнить свои обязательства, возвращают деньги. Но такого случая я что-то не припомню. И не надо всему двору любоваться на мусор. Не нравится - пишите заявления на бездельников- мошенников за то, что деньги берут, а работу свою не выполняют. И будет вам чисто.
А требовать, чтобы я не выносил мусор не надо! Я, например не требую, чтобы вы забили дверь в свой туалет.
Гость, 23 сентября 2012 17:48
Установили новые контейнеры между домами Луначарского 15 и 25,так люди как выбрасывали на старое место,так и продолжают выбрасывать.А новые стоят чуть дальше,через дорогу,но видно людям лень пройти несколько метров.Для кого спрашивается их установили?
Гость, 23 сентября 2012 18:09
Негабаритный и строительный мусор жильцы или строительные фирмы должны вывозить самостоятельно. Это норма. Она утверждена документально. И об этом не раз сообщалось в местных СМИ.
Гость, 23 сентября 2012 19:39
Гостю, 23 Сентября 2012 18:09
Не надо вводить людей в заблуждение. Если даже вы найдёте какой-то документ местного уровня, он противоречит федеральному законодательству. Кстати что значит "утверждена документально"? Назовите этот документ!
Гость, 23 сентября 2012 20:20
Гостю 18-09
В местных СМИ много чего пишут. На заборе тоже. А вот что пишут в документах: "К твердым бытовым отходам (ТБО) относятся отходы, образующиеся в жилых и общественных зданиях, торговых, зрелищных, спортивных и других предприятиях (включая отходы от текущего ремонта квартир), отходы от отопительных устройств местного отопления, смет, опавшие листья, собираемые с дворовых территорий, и крупногабаритные отходы."  Документ, где это написано, называется "Концепция обращения с твердыми бытовыми отходами в Российской Федерации" и обязателен к исполнению для руководителей жилищно-коммунальных служб городов и регионов России. Мы и оплачиваем вывоз твёрдых бытовых отходов.
Не читайте на ночь местные СМИ - вредно сказывается на умственную деятельность!
Гость, 24 сентября 2012 22:21
:D Программа Аллена Даллеса в действии, такое мнение возникает после прочтения всех комментов во всех новостях.
Гость, 25 сентября 2012 09:44
Всё очень просто. Для озёрских руководителей просто не прописали инструкции как работать, а сами они понятия не имеют как всё тут это делать и с какого конца.
Житель Победы,8, 25 сентября 2012 10:44
Состояние данной точки закреплено за МУП "ДЕЗ", в связи с чем регулярно звоню в эту контору, чтобы точку привели в надлежащее состояние. Иногда реагируют, чаще отвечают - транспорта нет. Да еще дврники МУП "УАТ" любят мусор подбрасывать, чему сам был свидетелем, на замечания не реагируют. А "страдает" наш двор и дворники, потому, как мусор с точки разносит именно на дворовую территорию Победы,8. Куда смотрит экология??!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений