РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ненужные остановки Озёрска, или Голову с ногами береги, гражданин!

Городская жизнь, 4 марта 2023 07:45, Редакция

С одной стороны, появление сосулек над головой, а наледи под ногами – хороший знак. Значит, на улице теплеет, и зима уже скоро уйдёт. С другой стороны, это знание абсолютно не облегчает жизнь пешеходов, вынужденных каждый день рисковать своим здоровьем.

Улица Герцена, сплошной лёд. Сверху нацелены в человеческие головы сосульки. Кстати, так здесь почти всегда в это время. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 004.jpg


На перекрёстке Менделеева – Победы трудится техника. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 005.jpg


Печальна участь остановочных комплексов у института. Проржавел металл, облупилась краска, вид абсолютно не презентабельный. Хотя по своему назначению – защищать от осадков и ветра – именно эти остановки, как показывает практика, одни из лучших в городе. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 006.jpg


На месте знаменитые карточки с расписанием мелким шрифтом. «Впечатляет» количество автобусных маршрутов, обслуживающих этот район. То ли дело раньше… 

Озерск74фотоА.Лёшкина 007.jpg


Только вдумайтесь, у остановочного комплекса напротив вандалами были выбиты стёкла более тринадцати лет назад. И всё это время восстановительные работы не проводились, не вставлены новые панели взамен повреждённых. От разбушевавшейся стихии такое сооружение точно спасти не сможет. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 008.jpg


Так почищена улица Студенческая. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 011.jpg


Коммунальные раскопки на Свердлова. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 013.jpg


Тротуары на улице Менделеева. И сосульки. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 016.jpg


Что здесь, что в сквере Фетисова один и тот же способ уборки от лишнего снега – проехать по центру и оставить сугробы по бокам. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 020.jpg


Добавьте к этому полные урны с мусором, и у популярного общественного пространства получается неопрятный, неухоженный вид. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 021.jpg


Жильцы этого дома с аркой в соцсетях жаловались на сильный гололёд. Сейчас в переходе заботливо посыпано песком. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 024.jpg


Галерею сосулек продолжат ледяные «хроники» улицы Лермонтова. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 027.jpg


Попутно навестили «королеву» сосулек на улице Кирова. Кстати, обильное течение с крыши нехорошо и для самого здания, посмотрите, сверху на фасаде разрушается каменная кладка.

Озерск74фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 029.jpg


Дружная бригада с лопатами в руках направляется на очередной участок, чтобы сделать наш город чистым и красивым, и это не может не радовать.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74фотоА.Лёшкина 030.jpg




      

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2023 09:54
Только вдумайтесь, у остановочного комплекса напротив вандалами были выбиты стёкла более тринадцати лет назад. И всё это время восстановительные работы не проводились, не вставлены новые панели взамен повреждённых. От разбушевавшейся стихии такое сооружение точно спасти не сможет.
=========================================================
У остановочного комплекса по Дзержинского,35 тоже разбито стекло.
И восстановительные работы также не проводились несколько лет.
Гость, 4 марта 2023 09:54
В пятнаху бы съездили!
Гость, 4 марта 2023 09:59
Ненужный город, ненужные люди...
Наверное это теперь самый депресивный городок в России...
Гость, 4 марта 2023 10:21
на герцена там всегда сосули скрышы висят .а те которые щяс там отвисают это на троечку из 10-и .Бывалии поболее. :D  :D
мамачки с ребенками вы там лучше не гуляйте...
в этот период :!:  :!:
Гость, 4 марта 2023 11:52
А вот у Высоты постоянно чистят снег и вывозят с ее территории, там работают и дворники и спец техника, причем каждый день! Видимо деньги на Высоту у спонсоров  еще не закончились, ну не за счет  же городского бюджета так вылизывают эту огромную территорию?
А сам город в плачевном виде, дворовые территории никто не чистит вообще, УК ничего не делают и никто их за это не наказывает! Сосульки на домах тоже их работа- но и это они не делают! Контролирующие органы где????
Гость, 4 марта 2023 11:59
мамачки с ребенками вы там лучше не гуляйте...
в этот период :!:  :!:

Вы про балконы забыли )
Гость, 4 марта 2023 12:49
11-52 контролирующий орган - это вы! Вы их работодатель. Вы им предписание отправили с требованием вычистить двор и убрать сосульки? Я регулярно это делаю и у нас двор регулярно чистится. Правда, от всего дома я делаю это одна, но важен результат, и он есть.
Гость, 4 марта 2023 14:41
Гость, 4 марта 2023 09:59 Самому не смешно про "самый депрессивный городок"?
Гость, 4 марта 2023 17:27
Гость 14:41, Вы не поверите, смешно! Но он действительно депрессивный.
Гость, 4 марта 2023 18:23
Мамачки и папачки
А также их радители
14:41, 4 марта 2023 19:41
Любитель сравнивать с более печальными городами? Ты из Читы?
Гость, 4 марта 2023 21:31
Где вы увидели урны,только у администрации? Вот раньше стояли везде,у каждого магазина и на каждом перекрёстке и был порядок.
Гость, 4 марта 2023 22:11
улица Уральская тротуары посыпьте.
Гость, 4 марта 2023 22:42
19:41 Хорошо бы, чтобы каждый депрессивный нашёл своё место, где ему будет легко и радостно. Что за манера у людей постоянно гадить в адрес места, где проживаешь? Как писали уже в комментариях, увидели что-то, напишите на сайт администрации, позвоните в ук. Мы тоже так делаем - у нас и двор чистят, и песком у подъездов посыпано. Нет, оторвать "пятую точку" лень, все должны.
Гость, 4 марта 2023 22:43
4 марта 2023 19:41 Мы пили на брудершафт? Увы, не только Чита.
Гость, 5 марта 2023 08:21
УК не должны работать по звонкам жильцов или жалобам на сайт администрации, как тут некоторые пишут! Каждый месяц мы платим УК за объем работы по содержанию жилья и дворовых территорий, которые они обязаны выполнить. Полная глупость писать, что типа нам лень оторвать пятую точку и потребовать от УК выполнения их обязанностей, да еще и контролировать это. Например, хирург пойдет оперировать только после многочисленных звонков больного, учитель не явится в класс- его будут вызванивать родители, повар в столовой будет готовить только по заявлениям посетителей и тд.
Каждый должен заниматься своим делом, профессионально и ответственно. А не по звонкам и просьбам.
Берете с нас деньги- выполните свою работу!
Гость, 5 марта 2023 08:22
Кто обязан контролировать? Позор!
Гость, 5 марта 2023 11:05
"Берете с нас деньги- выполните свою работу!" Между "берёте" и "даёте" огромная разница.
Если вам выставляют счета, то это не значит, что с вас "берут деньги", деньги вы платите сами. Из вашего кармана их никто, кроме вас, не вытаскивает. Зачем платите, если работа не сделана?  Не исполняют - не платите.

Хирург будет делать свою работу, если вы к нему обратитесь, он не приходит в вашу квартиру и не предлагает операцию. Как и учитель придёт в класс, если вы записали ребёнка в школу. А если вы не обращались к хирургу и не записали ребёнка в школу - кто вас будет искать, чтобы выполнить работу?

"УК обязаны" работать самостоятельно, но ленивых работников надо пинать, чтобы работали (или увольнять), а не писать тут, что они не работают. Если вы наняли работников делать вам ремонт в квартире, вы тоже сначала заплатите всё, что они потребуют, а потом сюда напишете, что вам не сделали ремонт? Или будете их контролировать и заставлять делать как надо вам, а не так, как эти горе-работники захотели? Или не станете платить за несделанное?
УК вы тоже наняли исполнять работы во дворе и в доме, вот и не нойте, а контролируйте и заставляйте.

И даже "пятую точку" отрывать от дивана не надо, сейчас миллион возможностей написать на адрес электронной почты, на сайт любой организации в раздел "обращения", на ГИС ЖКХ, на сайт городской администрации, на Госуслуги и т.д.
Или вы привыкли под ником "гость" и боитесь открыть своё имя, потому что там анонимно не получится??? Ну тогда страдайте молча!

Так что вывод один: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость, 5 марта 2023 11:18
Каждый месяц мы платим УК за объем работы по содержанию жилья и дворовых территорий, которые они обязаны выполнить.

Это не так. Каждый месяц УК выставляет вам счёт за УЖЕ СДЕЛАННЫЕ работы. Если работы не сделаны - почему "мы платим"? Разве вы платите авансом? Значит, у вас лишние деньги.
Гость, 5 марта 2023 12:46
Получается, УК должны по пинку выполнять свои обязанности?
Гость, 5 марта 2023 12:56
Очень хороший репортаж! Лучшие строительные отряды могут помочь с остановками намного быстрее!
Гость, 5 марта 2023 12:59
Русские своих не бросают.
Гость, 5 марта 2023 15:29
Получается, УК должны по пинку выполнять свои обязанности?

Должны без пинка. Но по факту работают только с пинка. А если не пинают и деньги платят - зачем им напрягаться?
Гость, 5 марта 2023 17:19
Помню, в советское время дворники жили в доме, вокруг которого и наводили порядок. Квартиры были служебными, но со временем становились собственными. Можно было спросить с человека за качество уборки. Они и работали с 6 утра...и до конца уборки. После сильного снегопада жильцы помогали своему соседу...А теперь? Безликая бригада! Где она там бродит???
Гость, 5 марта 2023 17:22
:) Солндце встало и пошло по своим делам...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений