РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Будни Озёрска, или Извините, мы не местные

Городская жизнь, 13 мая 2023 06:45, Редакция

Таким мы увидели Озёрск в минувшую пятницу. Плотной зелёной стеной стоят тополя в два ряда на проспекте Ленина. Эти деревья последний раз подстригали года три назад, если память не изменяет.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Узнают ли городские знатоки, где находится эта тропа, утопающая в  листве и мусоре?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Красят входную группу у ЦЗЛ.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Очередная порция испорченных вандалами дорожных знаков, эксплуатация которых в подобном виде по правилам не допускается.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


На здании бывшего медвытрезвителя появилась новая вывеска.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Чистят улицу Семёнова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


На проспекте Карла Маркса чахнут молоденькие туи. Жалко от всей души больные деревца. Кто же  следит за их состоянием и внешним видом?

Бригада собирает мусор на газонах и из урн.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Спрашиваем наудачу у ребят в оранжевой униформе, когда заработает общественный туалет, может, они знают счастливое число N? Мы не местные, слышим в ответ.

Сам туалет еще больше изрисован.

По соседству на площадке с зелёными фигурами почему-то пропала тротуарная плитка.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Последние могикане апрельских субботников, черные мешки «скучают» в кустах на площадке у пруда.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Совсем не разобрать лица уважаемого ветерана-фронтовика на баннере, появившемся на фасаде оздоровительной бани три года назад, к 75-летию Великой Победы.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Двор на улице Пушкина у дома № 22. Потрёпанный жизнью и коммунальными раскопками асфальт. Типичные озёрские бомбоубежища с замурованными наглухо входами. Детская площадка без излишних наворотов.Цветники, взлелеянные заботливыми руками жильцов-энтузиастов. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Недалеко от пешеходной дорожки у дерева обнаруживаем провал. Судя по качественной кирпичной кладке, внизу бомбоубежище.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg


Художественный беспорядок на круглой  клумбе в начале проспекта Победы, оно и понятно, ведь для высадки цветов нужна тёплая погода, зато бригада дорожников занимается ремонтом асфальтового покрытия, тоже нужное дело.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

 

  

   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2023 07:27
Мне моё уютно логово,
кофе я варю с утра,
Богу требуется богово,
человеку — конура.

             И. Губерманн
)), 13 мая 2023 07:58
Это озерская тайна! ))
Гурд, 13 мая 2023 08:07
вот такие вот рывки 8-)  :o
Гость, 13 мая 2023 08:45
Ужассс, куда бюджет делся?
Гость, 13 мая 2023 09:37
Озерск - это место где нужно зарабатывать бабло (особенно если тебе повезло сать шоколадником), а жить в будущем на пенсии лучше в другом регионе страны. Это касается и детей, окончили школу - уезжайте и не приезжайте лучше сюда. На 20-ке каждый 3-тий прикупил недвижимость на черноморском побережье.
Повторяю, Озерск - это место, когда заработав бабки, нужно сваливать отсюда. Того же мнения придерживаются и чины администрации города.
Гость, 13 мая 2023 09:39
Возле главного входа в д.комбинат возле 36школы лежали 4шины и в них сажали цветы.
Сейчас их убрали и скатились в кусты к дороги.
Уберите . Дети ходят и видят..
Ужассс, куда бюджет делся?, 13 мая 2023 09:57
Странный вопрос
Гость, 13 мая 2023 10:01
Гость, 13 мая 2023 08:45
Ужассс, куда бюджет делся?
------------------------------
Пилить бюджет такая мука
Всё тело сильно устаёт
Плевать, мы крепкие ребята
И пилим уж который год.
Sakura, 13 мая 2023 10:06
Не смотря на всю убогость, как же красиво и хорошо в старом городе. Маленькие красивые домики, много зелени. Тихо и спокойно...
Улицы Свердлова, Пушкина, Ленина, там моё детство прошло.
Фото хорошие.
Гость, 13 мая 2023 10:40
Сколько наблюдаю за этими фотографами,  ездят фотографируют разные места города, но старательно обходят загаженный газон по ул. Космонавтов,д.19 , там где " Пивная бочка ".   Ну так покажите какая там " красотень ".
Гость, 13 мая 2023 11:15
Это такой тренд закрытого городка - разрисованные дорожные знаки.
Гость, 13 мая 2023 11:22
Отстаньте от тополей. Чем больше зелени, тем лучше
?, 13 мая 2023 11:26
На 20-ке каждый 3-тий прикупил недвижимость на черноморском побережье. ——-
Откуда такая информация?
У них недвижимость недалёко от ТАТЫША.
Гость, 13 мая 2023 11:36
Гость 9:37, почему вы так в этом уверены? Я вот специально окончила наш универ, чтобы жить и работать в Озерске! И сваливать никуда не собираюсь! У нас прекрасный город! Не нравится - валите! Нам больше места будет  ;)
Гость, 13 мая 2023 11:36
09:37 Чины ещё имеют совочки и метёлочки - наметать кИпюры! А за порогом нетерпеливо топчется несколько составов таких "подчинённых" - ждут своего счастливого часа,когда вместо ушедшего на пенсию или схваченного с поличным можно будет плюхнуться в освободившееся кресло.
Диалектика.
Гость, 13 мая 2023 11:51
На здании бывшего медвытрезвителя появилась новая вывеска.

"600х400"? )
)), 13 мая 2023 11:54
Гость 9:37, почему вы так в этом уверены? Я вот специально окончила наш универ, чтобы жить и работать в Озерске! И сваливать никуда не собираюсь! У нас прекрасный город! Не нравится - валите! Нам больше места будет  

———
Город, конечно, прекрасный! )
А насчёт какого-то вашего «универа» не уверена ))
Это бывший местный филиальчик?
Ну, да с таким образованием только в Озерске жить. ))
Гость, 13 мая 2023 12:20
Не стригите тополя на Ленина! Потом все окна в пыли.
Гость, 13 мая 2023 12:57
Гость 11:36. Девушка с универским образованием, кто же вас и ваших отпрысков обслуживать, кормить, учить, лечить, окультуривать будет, когда все непригретые из города свалят? А так то да, вам места больше будет.
Лариса, 13 мая 2023 13:18
Гость, 13 мая 2023 09:37
Озерск - это место где нужно зарабатывать бабло (особенно если тебе повезло сать шоколадником), а жить в будущем на пенсии лучше в другом регионе страны. Это касается и детей, окончили школу - уезжайте и не приезжайте лучше сюда. На 20-ке каждый 3-тий прикупил недвижимость на черноморском побережье.
Повторяю, Озерск - это место, когда заработав бабки, нужно сваливать отсюда. Того же мнения придерживаются и чины администрации города.

У меня много знакомых на 20, но не слышал, что кто то купил. Пробухал, да...
Гость, 13 мая 2023 13:28
А что там на 20-ке? Какие-то большие деньги платят? Ну не знаю, не знаю... Всё относительно... На недвижимость на Красной Поляне всяко не хватит... Так что не надо ля ля.
Гость, 13 мая 2023 13:45
А еще говорили,что сменные инженеры с 20 на длинный выходной летали в Сочи, пивка попить. Сам с 20 и ни подтвердить и ни опровергнуть этого не могу
Гость, 13 мая 2023 14:01
Лариса 13:18, вам же конкретно написано, что каждый третий, а не каждый. Получается, по вашему, что две третих, или больше половины, могли и пробухать.
Гость, 13 мая 2023 15:30
Пилил Гаврила местные бюджеты
Хоть шибко сильно он от этого устал,
Но что поделать, для того и созданы бюджеты,
Чтобы Гаврилам местечковым жировать
Мрак, 13 мая 2023 15:57
Страх и ужас, маленького городка. Часть 66
Гость, 13 мая 2023 15:58
Гость 11:54 почему бывший? ОТИ НИЯУ МИФИ прекрасное образование, в дипломе слово "Озерск" нет, г. Москва написан. Чудесный преподавательский состав, с прекрасными ребятами училась! У нас прекрасный город, с институтом, театром, храмом, коллеждами, библиотеками, что кого не устраивает, не пойму! Без иронии!
Гость, 13 мая 2023 16:39
Хорошо бы, чтобы эти *не местные * получили достойную зарплату. Спасибо за их не лёгкий труд.
Гость, 13 мая 2023 17:17
>кто же вас и ваших отпрысков обслуживать, кормить, учить, лечить, окультуривать будет

Эти

>Мы не местные
Гость, 13 мая 2023 17:48
А я повторяю Озёрск не место для зануд, сваливайте.
Гость, 13 мая 2023 18:13
Гость, 13 мая 2023 17:48 А для кого здесь место,поясните смердам?  :D
Гость, 13 мая 2023 18:17
Гость 15:58. Девушка, ну во-первых местный институт никак на университет не тянет. Во-вторых, только части окончившим его повезёт присесть на тёплые комбинатовские места. А что делать остальным, окончившим энтот местный институт и не окончившим его, в городе? Наслаждаться театром, храмом, колледжами, библиотеками? Без иронии!
Гость, 13 мая 2023 18:22
Лариса? И не слышал??? ))

И не место для безграмотных и хамов/зануд, вроде таких (15:58 или 17:48)))
И я повторяю, что город прекрасный, но не образование здесь, кроме школ)
Гость, 13 мая 2023 18:53
Местная элитка опять всех прогоняет. "...у нас очередь за воротами..."? Так уже многие уехали. Ни врача не найти, не электрика. Одни раздутые от самомнения эффективные озерчане. :D
)), 13 мая 2023 18:58
17:17, они местные!
напомнить, где налоговая инспекция и главный отдел почты находится!? ))
Гость, 13 мая 2023 19:55
Придите во двор Ленина 9.Уже месяц весь двор в больших кучах мусора
Гость, 13 мая 2023 21:55
В этом году ни один газон на ул.Пушкина дворниками не убирался, всё загажено собаками и замусорено. Некоторые неравнодушные жители немного прибрались около домов, однако кучи собранного мусора будут лежать, видимо, не один месяц. За всю весну только один раз трактор подмел тротуар и на этом всё! А ведь когда-то улица Пушкина была самая красивая в городе, особенно весной. Интересно, будет ли реакция прокуратуры, которая располагается на этой же улице?
Гость, 13 мая 2023 22:35
Главный враг российского общества - воровство!
Эту фразу можно писать почти под любой новостью.
Гость, 14 мая 2023 00:19
)), 13 мая 2023 18:58
напомнить, где налоговая инспекция и главный отдел почты находится!?

Да мы и так знаем, что далеко и глубоко в полной
безнадеге ;)
Недалеко от столицы на окраине кластера :D
Гость, 14 мая 2023 09:51
Гость 18:17, да, именно так! Я на "Маяке" не работаю, работа у меня по второму образованию, зарплата у меня чуть больше минимальной. В отпуске отдыхаю тоже в городе. Всем довольна и не ною. У мужа тоже почти минималка, и тоже не комбинатовец. В "элиту" не рвемся.
🪡, 14 мая 2023 11:31
«В "элиту" не рвемся …», а зря!
Как это «почти минималка»?
Гость, 14 мая 2023 12:24
А я повторяю Озёрск не место для зануд, сваливайте.

Для нудил? 8-)
Гость, 14 мая 2023 13:54
Гость 09:51. Девушка, значит Вы и ваш муж работаете в сфере обслуживания работников комбината? Кто, если не вы!
Гость, 14 мая 2023 15:42
Гость, 14 мая 2023 12:24 Для всеодобряльщиков. :D
Гость, 14 мая 2023 17:58
Уезжайте, своим занудством и нытьем вы показываете свою слабость. Совместными, молчаливыми усилиями город был бы давно расчищен.
(, 14 мая 2023 18:53
13 мая 2023 17:48:53
А я повторяю Озёрск не место для зануд, сваливайте.

Так с большим удовольствием и «свалили».
Осталось только родных и близких забрать, а они не хотят (могилки держат)  :cry:  
Гость, 14 мая 2023 19:24
17:58, так покажите свою «силу», а не только в соцсетях хамите;)

«Уезжайте, своим занудством и нытьем вы показываете свою слабость. Совместными, молчаливыми усилиями город был бы давно расчищен»

ps: вы же город за*рали, а не те кто уехал
Гость, 14 мая 2023 19:26
Потом эти уехавшие на черноморское побережье в первый день приезда тащат тебя в гости « расскажи, расскажи про Озерск»
Гость, 14 мая 2023 19:50
Гость 17:58, а чего до сих пор совместно, молча, усиленно город давно не расчистели? Чего и кого ждёте?
Гость, 14 мая 2023 21:54
Так с большим удовольствием и «свалили».

Слава богу, что на одного никчемного нытика в городе стало меньше. ;)
🫵, 15 мая 2023 03:43
Это про тебя, 21:54 —
Гость, 15 мая 2023 08:09
Дорожка вся замусоренная - это у "Доброцена" на проспекте Ленина
Гость, 15 мая 2023 08:14
Татыш вообще весь зарос, в грязи, дворников нет, как нет дорог, и тротуаров. Старики вообще никому не нужны. Отработали всю жизнь на благо родного города, а сейчас просто доживают, заброшенные и не нужные!!! ...
Гость, 15 мая 2023 09:38
а вы уже проголосовали за проекты благоустройства городской среды?
Гость, 15 мая 2023 10:21
09,38
вот как-то не успели!
а это точно вам поможет?
Гость, 15 мая 2023 20:49
Территория опережающего развития :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений