РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1599

Городская жизнь, 24 мая 2023 16:47, источник: Читатели

Про жуков

Слушайте, вот эти жуки разлетались что-то по Озёрску. Летают и жужжат как самолёты, блин. Того и гляди - сожрут.

Читатель

FJkXXZFjetw.jpg

 


Могила без адреса

Решил ввезти родственника, чтобы побывал на могиле покойной сестры. В режимном сказали, что нужна справка, что могила у нас на таком-то кладбище. Справки дают на Индустриальной. Пошёл туда. Там говорят: а эта могила не зарегистрирована! Чтобы нам её оприходовать, либо везите нас туда, либо фотографию с привязкой к месту сделайте и принесите.

После некоторых усилий и оформления разных бумажек зарегистрировали. Только вот я понять не могу: я что ли в этом виноват? Может, однажды ещё начнут требовать договор аренды кладбищенской земли? Ещё и деньги брать за право "лежать на минус два"?

Читатель 

 


"Капитальная услуга" как защита от мошенников

Как известно, платежи за услугу "Капитальный ремонт" не привязаны к плательщику. Все платежи идут в общий котёл, из которого берутся деньги для "Капитального ремонта" домов по всей стране. Проще говоря, вы оплачиваете "ремонт" в других регионах, так как учитывается только факт платежей, а деньги идут на "общак".

Если не отдавать деньги за эту "услугу", формируется "долг", с которым сделки купли-продажи недвижимости невозможны, пока не будет оплачено.

То есть, вашу квартиру никто не сможет продать, не оплатив "Капитальный ремонт". Мы сами заплатим, когда захотим продать свою недвижимость.

Хорошая защита от продажи вашего жилья, мошенники не станут связываться, если не захотят заплатить. В данном случае, чем больше "долг" тем спокойнее.

Читатель

 


Стук колодца

Добрый день Пишу, потому что наболело. Вот уже второй год нет покоя от стука колодца на углу дома Блюхера, 17. Расположен этот колодец недалеко от киоска «Роспечати» (поворот к «Универмагу»). Не знаю, в чем причина - то ли крышка неплотно закрыта, то ли конструкция такова. Но как только по колодцу проезжает машина (а это постоянно происходит с утра до поздней ночи), обязательно проезжает по этому колодцу - раздается громкий неприятный стук. Неужели ничего нельзя придумать? И звонили мы по номеру телефона в организацию, которая за колодцы отвечает, но воз и ныне там. Хочется все-таки, чтобы эту проблему разрешили.

Читатель

 


Ничейная остановка

Не знаем, кто должен отвечать за порядок на остановке у УМР. Грязь. Именно грязь, которая во время дождя превращается в кашу. Сойти со автобуса и не утонуть в этой жиже просто невероятное везенье. А пока сухо, там клубится пыль. И такое состояние на остановке уже много лет. Может, всё-таки есть хозяин там?

Читатель

DSC_9765.jpg

Фото из архива

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2023 17:05
Самый простой вариант - купить клей, залить щель между крышкой и кольцом по кругу.
Гость, 24 мая 2023 17:16
Могила без адреса - у нас всегда виноват тот,кто находится на самом нижнем уровне иерархии.Что непонятно? Или вы хотите, что бы виноват был какой-нибудь бездарь мелкий чиновник? Так не бывает. :)
Гость, 24 мая 2023 17:17
Ничейная остановка Хозяин говорит,что город стремительно развивается.Так что не надо тут.
Гость, 24 мая 2023 17:32
Это когда такой потоп был? :o
Гость, 24 мая 2023 18:27
Замечательный жук - бронзовка золотистая. Вреда не наносит. Личинка питается гниющими остатками растительного происхождения. взрослый жук рад полакомиться нектаром цветов.
Гость, 24 мая 2023 18:56
У меня кореш в Челябинске проблему с колодцем решил на раз-два:поставили с соседом по обе стороны от колодца аварийные знаки,бухнули в углубление пару вёдер цемента,а когда схватило - убрали знаки.
Гость, 24 мая 2023 21:12
Продать квартиру с долгом по капремонту у нас можно. Нашему Росреестру вообще на долги плевать. Разве что нотариус попросит справки об отсутствии долгов и то не факт. Так что не обольщайтесь :D
Гость, 24 мая 2023 21:24
Три причины не отдавать деньги за эту "услугу":
1 - не создать соблазн мошенникам.
2 - продать квартиру можно с долгом.
3 - эта "услуга" вам даром не нужна, вы не будете там жить.
Гость, 24 мая 2023 21:42
У меня кореш в Челябинске проблему с колодцем решил на раз-два:поставили с соседом по обе стороны от колодца аварийные знаки,бухнули в углубление пару вёдер цемента,а когда схватило - убрали знаки.

Их не наказали? Надо было счёт выставить ответственнику.
Гость, 25 мая 2023 00:54
В Госдуму внесли закон об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде - lenta.ru :)
Гость, 25 мая 2023 08:41
Гость, 25 мая 2023 00:54
В Госдуму внесли закон об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде - lenta.ru

А что, волонтëры и различные ассоциации общественные уже с мусором не справляются?
Озерчанам об озерчанах, 25 мая 2023 09:31
У меня кореш в Челябинске проблему с колодцем решил на раз-два:поставили с соседом по обе стороны от колодца аварийные знаки,бухнули в углубление пару вёдер цемента,а когда схватило - убрали знаки.
===
Пара ведер цемента под колесами развалится за неделю при интенсивной езде.
Гость, 25 мая 2023 10:11
Чем вас бронзовка помешала? Жук не кусается, вреда нет от него! Выглядит симпатично  ;)
Гость толстопузый, 25 мая 2023 15:45
Этих жуков было много в районе швейной фабрики.В 80е годы,из эпоксидной смолы и этих жуков рукастые урки из 24ки делали украшения.
Гость, 25 мая 2023 16:58
Пара ведер цемента под колесами развалится за неделю при интенсивной езде.

Да и неприлично, наверное замещать бесплатно торговые службы государства. Еще налоги можно за работы заплатить.
Гость, 25 мая 2023 17:00
А что, волонтëры и различные ассоциации общественные уже с мусором не справляются?

На ленте можно уточнить целевые цели, которых не смогли достигнуть за 70+30 лет. А не лениво вопрошать здесь :)
Гость, 25 мая 2023 20:44
Квартиру с долгом, в том числе и по кап ремонту, можно продать, никто не помешает...
Только долг за кап ремонт придется выплачивать новому владельцу квартиры так как лицевой счёт по кап ремонту привязан не к жильцу, а к дому...
Гость из Питера, 26 мая 2023 11:44
О жуке.

В июне 2022 была у своей тети в Рузаевке, Мордовия...и на вещевом рынке спасла такого жука, который туда случайно заполз, всем под ногами мешался и мог быть раздавлен, а цвет у него изумрудный, необычайной красоты...

Спасла.Отловила в пакет и выпустила у ручья на деревцо. Он сначала охреневший несколько секунд посидел, потом вспорхнул радостно и , жужжа, улетел.

И всем такая рекомендую поступать. Ведь красота природная какая !!!
20-44, 27 мая 2023 07:09
Так уж сразу и выплачивать... :D Старый владелец не платил, и новый может не будет... ;)
asura, 27 мая 2023 10:33
20-44, 27 мая 2023 07:09
Так уж сразу и выплачивать... :D Старый владелец не платил, и новый может не будет... ;)
----------------------------------------------------
Не боись,примут постановление и из зарплаты/пенсии/накоплений- вычтитать,не мытьём,так катанием изымут.Ещё и за воздух добавят налог..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений