РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сдаётся вокзал

Городская жизнь, 25 мая 2023 08:40, Редакция

На днях на "Авито" появилось объявление о продаже/сдаче в аренду здания бывшего автовокзала.

001-2023-05-25-vok.jpg

002-2023-05-25-vok.jpg


Напомним, что здание было продано муниципалитетом частному лицу в июле 2021 года за 6 350 001 рублей. После чего озерчане могли наблюдать, что новый собственник установил на прилегающей территории ограждения и производит ремонт.

Здание автовокзала 1949 года постройки включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Продажа таких объектов проходит с ограничением права пользования и требованием к сохранению облика объекта.


 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2023 08:58
Недолго музыка играла...
Гость, 25 мая 2023 09:16
Верните здание вокзала городу! Людям! Это беспредел - люди садятся в автобусы дальнего следования с чемоданами на обычной остановке, где нет ни туалета, ни укрыться от непогоды на этих недоостановках.
Гость, 25 мая 2023 09:59
Строили его как железнодорожный вокзал, а не автовокзал. Раз это памятник культуры и истории, то надо было здесь сделать музей, а не продавать.
Гость, 25 мая 2023 09:59
Если мне надо купить билет и уехать в Екатеринбург, куда идти? И где останавливаются междугородние автобусы? Что происходит?
Гость, 25 мая 2023 10:20
Гость, 25 мая 2023 09:59
Если мне надо купить билет и уехать в Екатеринбург, куда идти?

-----
В Кыштым. Там вокзал и все условия, и рейсов много.
Гость, 25 мая 2023 10:24
В Кыштыме построен вокзал и ж\д и автовокзал. Кыштымцы достойны нормальных человеческих условий, а мы нет.
Гость, 25 мая 2023 10:26
Внутри всё раскурочила , теперь в аренду сдаёт. Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе !
Гость, 25 мая 2023 10:32
Вы просто не понимаете. Всё делается ради людей.
Гость, 25 мая 2023 10:32
Обязательно надо вернуть вокзал.
Гость, 25 мая 2023 10:36
Продать бы сдаёте вместе с муниципалитетов, Глядишь и что то, измениться в лучшую сторону?
За 30 лет только продавать и научились и порой даже собственную душу.
Гость, 25 мая 2023 10:52
Уговорили :!: За рубас беру оптом всё это безобразие 8-)
Гость, 25 мая 2023 11:02
Сегодня не приехал маршрут №2 на 10:30 с Курчатова. Работать не уехали. На табличках есть расписание, а по факту не ездит. Где искать их графики?
Гость, 25 мая 2023 11:30
Деревня Озёрск быстро развивается. Даже автовокзала нет.  :D
Гость, 25 мая 2023 11:47
Через годик-два , Адма выкупит его , но совсем не по этой цене. Схемка такая и уат купит
Гость, 25 мая 2023 12:00
Надо город весь в аренду кому-нибудь толковому сдать.
Гость, 25 мая 2023 12:06
Дебилизм сферы общественного транспорта, а точнее её отсутствие, этой сферы больше нет. Все ездят как хотят и когда захотят.
Гость, 25 мая 2023 12:17
Все забыли при каком строе мы живём, строй-личного обогащения, а не благо всего общества, бросьте вы уже эти иллюзии
Гость, 25 мая 2023 12:31
Город,устремлённый в будущее.
Гость, 25 мая 2023 12:34
Пока город не откроют и вокзал не нужен. Всё равно сюда заехать или проехать через город никто не может. Это даже не последняя, не тупиковая станция.
Гость, 25 мая 2023 13:21
Спасибо администрации .Только и умеют на аукционы выставлять (Снимать с себя ответственность).Сами не смогли никто с них не спросил .Думаю скоро спрашивать с предпринимателей (собственника ) будут.Хотя не знаю могут ли они это.
Гость, 25 мая 2023 13:21
Город н ехочет выкупить это, как ни как, историческое здание и организовать там автовокзал?
Гость, 25 мая 2023 14:20
Верните здание вокзала городу! Людям!
--
В чем проблема жителям скинуться и купить вокзал? :?:
Гость, 25 мая 2023 14:47
вернуть жд вокзал и восстановить жд дорогу
Гость, 25 мая 2023 14:50
Предлагаю создать инициативную группу и к осени подготовить инициативный проект "Выкуп и реконструкция здания вокзала". Чтобы проект победил в конкурсе, надо обеспечить 10% средств от инициаторов. Неужели 700 тысяч не соберем, ведь городу нужен автовокзал?
Гость, 25 мая 2023 15:05
У нас замечательные жители , но несколько задержались в прошлом и не понимают, что содержание такого объекта требует немалых средств. А т.к. рейсов в Екатеринбург 2 в неделю, в Челябинск 3 в день, а остальные пригородные, доходов от продажи билетов кот наплакал. Содержать на местные налоги? В "подслушке" одна девушка написала, что сейчас налоги никто платить не хочет - и, она считает, это нормально. Так откуда возьмутся средства в бюджете?
Гость, 25 мая 2023 16:19
15-05 да ладно! Вот возмём "Высоту". Она будет столько сжирать из городского бюджета, что и 20 вокзалам не снилось.Чистый убыток. И никого это не беспокоит.
Гость, 25 мая 2023 16:22
ЗАГС там надо было делать.
Гость, 25 мая 2023 16:50
В Кыштым. Там вокзал и все условия, и рейсов много.

И недалеко, меньше 11 по прямой :)
Гость, 25 мая 2023 17:47
Зачем вам сейчас ЗАГС? Неактуально...сплошные разводы.
А вот вокзал нужен обязательно! Пожалейте нас пенсионеров.Издевательство!!!
Раньше могла к дочке съездить в Челябинск .А теперь что?билеты через интернет,беготня по остановкам по городу за маршруткой,то у бани,то у кинотеатра.кто это все придумывает,вы совсем там сошли с ума .
Гость, 25 мая 2023 17:52
Почему у нас в городе одни спекулянты и барыги лишь бы все продать и получить навар! Ни кто из чиновников о жителей города не думает! В округе все делается для людей ,а у нас наоборот! :(  :(  :(
Гость, 25 мая 2023 18:36
Гость, 25 мая 2023 17:52
Почему у нас в городе одни спекулянты и барыги лишь бы все продать и получить навар! Ни кто из чиновников о жителей города не думает

Патамушта установка от назначенцев токая :evil:
Гость, 25 мая 2023 18:37
14:47. Точно! И расконсервировать бронепоезд,а так же ввести ночные патрули из числа солдат и матросов,поддерживающих партию ВКП(б)! И всех элементов,негативно выражающих недовольство,и ещё в татуировках,бить прикладами нещадно.
И костров не жечь - беречь пролетарские дрова.

                              Ульянов - Пельменин.
Гость, 25 мая 2023 20:33
Администрации Озёрска вобще не чего не надо, развалить, УКСИБ в том же числе.
"Нимфа" разве кисть даёт !!??, 25 мая 2023 21:33
Решение принято . Там будет объединённая, городская, ритуальная контора " Земля и люди" ! ( Ген. директор г-н Безенчук ) . За огромными, приветливыми евроокнами будут выставлены гробы класса "ЛЮКС" с кистями и глазетом , а в бывшем зале ожидания будет гранильная мастерская и склад лучшего мрамора, малахита и гранита !!
Гость, 25 мая 2023 21:42
Кто вообще разрешил продать
объект культурного наследия? Билеты сейчас продают в какой-то забегаловке. Необходимо вернуть вокзал жителям города.
Гость, 25 мая 2023 22:18
Глава, как то столовые комбината в аренду отдавал.У него очень хороший оныт в этом .
Гость, 25 мая 2023 22:55
Если 60 тыс озерчан скинутся по 100 руб всего - мы выкупим наш вокзал обратно.
Гость, 26 мая 2023 08:24
Гость, 25 мая 2023 22:55
Если 60 тыс озерчан скинутся по 100 руб всего - мы выкупим наш вокзал обратно.
*

Многие озерчане не будут скидываться, у них есть более важные заботы.

Но если кто-то готов объединиться и выкупить, пусть напишут.
Гость, 26 мая 2023 09:14
А я предлагаю уволить Борщёва! УВОЛИТЬ!!
15:05, 26 мая 2023 09:48
Серьезно? Вчера ехал по дамбе. Асфальт укладывают на щебень без битума и вместо катка используют трамбовку. Сколько продержится "асфальт" ? И если у тебя есть глаза и зачатки разума, то подобных случаев не перечесть, в любой сфере, расходования бюджета. Или просто посмотри телевизор, посчитай стоимость всех показанных тебе авантюр. Крохотный вокзал точно можно осилить, если ты не заточен на непрерывный поиск вероятного обогащения за счет продажи городского имущества. Чернышов  не даст соврать.
09:48, 26 мая 2023 10:45
Ну так осиливай крохотный вокзал! Чего здесь впустую тарахтеть!
asura, 26 мая 2023 10:54
Гость, 25 мая 2023 16:22
ЗАГС там надо было делать.
--------------------------------------------------
Тебе замуж не втерпёж?Целый загс подавай с туалетом! :D
А на вокзал мне пофигу,я не выездной..
Гость из Питера, 26 мая 2023 11:32
Просматривается явная коррупционная схема, сначала с продажей гор.имущества, а теперь обратным выкупом его, за чей счет ?...и кому в карман ? Надо отследить цепочку до конечного выгодоприобретателя...и все встанет на место.

Где денги, Зин ?
Гость, 26 мая 2023 11:40
Гость, 25 мая 2023 22:55
Если 60 тыс озерчан скинутся
=====================
Только 60? А остальные халявщики, как обычно, скидываться не будут?
Гость, 26 мая 2023 11:51
Как это по озёрски.Но развитие есть,глава ОГО знает о чём говорит.
Бесполезны жалобы пенсионеров,как Гость, 25 мая 2023 17:47.Вы серьёзно думаете, что кого то волнуют ваши проблемы? Вроде люди с жизненным опытом.Всем плевать,удобно вам что то, или неудобно, это же очевидно.Максимум поздравит вас с праздником какой нибудь депутат,что бы посветить лицом. На этом всё.Принятие этого очевидного факта избавит вас от ненужных переживаний. :)
Гость, 26 мая 2023 11:59
Эффективное управление, прорывные решения,лидерское мышление.Пусть соседи завидуют. :D
Гость, 26 мая 2023 12:05
Почему у нас в городе одни спекулянты и барыги лишь бы все продать и получить навар!

Перечитайте список специальных учебных заведений: 3 ПТУ, техникум, ВУЗ, 2 музыкальные школы, ДЮСШ, художественная школа в детском саде, драмматический и кукол театры, заводов управления.
Гость, 26 мая 2023 12:06
А я предлагаю уволить Борщёва! УВОЛИТЬ!!

И Гуськова.
09:48, 26 мая 2023 22:02
Ты пьян(а) ? Не хватает внимания? Страшно высказать свои мысли? Обьясни свой странный комментарий пожалуйста.
Гость, 27 мая 2023 07:53
В центре города и такой трэш. Хотя... это же озёрск, развивающийся серьёзными темпами. :(
Гость, 27 мая 2023 18:00
Гость из Питера, 26 мая 2023 11:32
А кому из выгодоприобретателей поручим проследить всю цепочку? тем, кто уже выгоду приобрёл, или тем, кто ещё только планирует?
Гость, 28 мая 2023 01:08
Осталось весь Маяк продать.Вот смеху то будет.
Гость, 31 мая 2023 14:18
Проще продать нытиков из чата. Выгода очевидна для всех. Даже для них самих. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений