РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Камни уже не в воде

Городская жизнь, 6 июня 2023 09:22, Редакция

В прошлом октябре мы сравнивали очертания береговой линии у пляжа "Нептун". Прошло более полугода, и сейчас опять видны изменения.

Для напоминания снова приведём предыдущие фотографии.

1-3dyPGrSoV7UaDYTabFIynleCy-iNxM796Gi96nsudCnnJRpk82TuX-oGLa.jpg

Май 2021 года


2-G3aWKd6Xe3dyPGrSoV7UaDYTabFIynleCy-iNxM796Gi96nsudCnnJRpk82TuX-oGLa.jpg

Октябрь 2022 года. Обратите внимание на два больших валуна, выглядывающих из-под воды


3-xTWsTOIo_zU.jpg

Сейчас эти валуны уже полностью на суше


А бывшее дно Иртяша постепенно и повсеместно зарастает новой травой. Интересно, что будет, когда вода вернётся в прежние границы?

4-30oYV1IVMaI.jpg

 

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2023 09:41
И где там 3 метра?
Гость, 6 июня 2023 09:45
Да ни чего не будет , не в первой  :D
Гость, 6 июня 2023 09:52
А бывшее дно Иртяша постепенно и повсеместно зарастает новой травой. Интересно, что будет, когда вода вернётся в прежние границы?

Заросшее дно будет... что ещё то?
Гость, 6 июня 2023 10:00
Это катастрофа обмеления нашего озера!
Гость, 6 июня 2023 10:08
Гость, 6 июня 2023 10:00 К сожалению, не только нашего.
Гость, 6 июня 2023 10:25
Конечно, надежда умирает  последней, но совсем не факт, что озеро захочет вернуться в прежние берега . Есть высокая вероятность, что скоро совсем обмелеет, окончательно высохнет и зарастет веселыми желтыми цветочками.
Гость, 6 июня 2023 10:26
Раки с рыбками съедят
Гость, 6 июня 2023 10:35
А если озеро не вернётся к прежнему своему уровню,ещё сильнее пересохнет,что тогда?где и откуда будет браться вода для городских нужд?
Гость, 6 июня 2023 10:50
А бывшее дно Иртяша постепенно и повсеместно зарастает новой травой. Интересно, что будет, когда вода вернётся в прежние границы?
*********
Не вернётся. Такого маловодья не фиксировалось никогда.
Гость, 6 июня 2023 11:08
Болотную воду бытовыми фильтрами очищать будем?
Гость, 6 июня 2023 11:25
Гость, 6 июня 2023 10:50 Никогда за 40 лет. А озеру, наверное годков чуть больше? ;)
Гость толстопузый, 6 июня 2023 11:31
Оголились береге чистых водоёмов.А ведь есть грязные.В них высыхание илов грозит радиоактивным загрязнением территорий.По этой причине,периодически сбрасывается вода с Иртяша в Кызылташ.
Гость, 6 июня 2023 11:36
Плевать что будет с этим озером. Есть чиновники, есть ученые которые получают деньги. А мы налоги платим.
Озерчанин., 6 июня 2023 11:46
Не будет чистой воды, люди покинут этот город. Пусть не сразу, но большинство уедут. Ничего личного, такова жизнь.
Гость, 6 июня 2023 12:31
ПОЧЕМУ ВОДА ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ ? С КМЭЗ ИДЁТ СБРОС ОТХОДОВ, В КЫЗЫЛТАШ ИДЁТ СБРОС КАНАЛИЗАЦИИ БЕЗ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ. РЕШИЛИ С ДВУХ СТОРОН МОЖНО ВСЁ УБИВАТЬ А В СЕРЕДИНЕ БУДЕТ МНОГО ЧИСТОЙ ВОДЫ? ПОЛУЧАЙТЕ. ТЕРНИИ И ВОЛЧЦЫ ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ, ДОКОЛЕ НЕ ВОЗВРАТИШСЯ В ЗЕМЛЮ, ТЫ ПРАХ ЕЁ.
Гость, 6 июня 2023 13:24
Ну всё, начался привычный плач и паника. Даже налоги сюда приплели.Обзы с беженцами уже потянулись к КПП, или немного подождёте? :D
Гость, 6 июня 2023 14:32
С площадки на первом фото до 1975 года летними вечерами несколько рыбаков регулярно ловили рыбу. На стенке видны следы того уровня озера.
Гость, 6 июня 2023 15:04
такс, активно собираем камушки у берега, делаем приятным заход в воду для потомков
Гость, 6 июня 2023 18:15
Залив пляжа молодежный  и очень не маленькая часть береговой полосы 15 го района практически пересохли. Скоро с 15-ки в старый р-он города можно будет ходить по дну бывшего озера.
Гость, 6 июня 2023 18:24
8-)  8-)  8-)
Гость, 6 июня 2023 18:52
ость, 6 июня 2023 13:24
Ну всё, начался привычный плач и паника. Даже налоги сюда приплели.Обзы с беженцами уже потянулись к КПП, или немного подождёте?

Погода влияет на настроение. А еще говорят, что на настроение влияет не только среда, но и друге дни недели :)
Гость, 6 июня 2023 21:22
Четвертый год ооочень сухая весна, очень сухое лето.
И три года была ооочень сухая осень.
Неглубокие колодцы пересохли в Челябинске ещё прошлым летом.
Гость, 6 июня 2023 21:59
Гость, 6 июня 2023 09:45 глаза разуй- у нас тут экологическая катастрофа на носу. Если озеро и дальше так будет мелеть- то нас ждет маленькая катастрофа
Гость, 6 июня 2023 22:03
Гость, 6 июня 2023 11:36 да не удивлюсь если все это делается специально и рукотворно, - людей загоняют в человейники агломераций, а на новые территории уже наверняка уже есть претенденты
Гость, 6 июня 2023 23:46
Это начало конца……
Гость, 7 июня 2023 00:02
У меня другой вопрос:откуда вода возьмётся????даже потом,лет через десять?!на что надеемся,на проливные дожди?!
Координатор менеджеров разных уровней, 7 июня 2023 07:48
Гость, 6 июня 2023 15:04
такс, активно собираем камушки у берега, делаем приятным заход в воду для потомков

Вот-вот, к волонтёрам ОзТК молодëжная палата с профсоюзом обязаны присоединиться, а женские ассоциации организуют вывоз.
00-02, 7 июня 2023 08:13
Вода даётся всегда с неба. И делается это круглый год. Ледники на полюсах тают, площадь водной поверхности увеличивается. Испарение воды с последующей конденсацией в атмосфере процесс необратимый. А вот распределение осадков происходит неравномерно. Остаётся только ждать, что когда-то и наши регионы начнет смывать... ;)
Гость, 7 июня 2023 09:21
В конце 70-х воды в озере даже чуть меньше было.
Гость, 7 июня 2023 10:41
Гость 00:02, Вам с этим вопросом надо идти обратно в школу, подучить географию и физику.
Гость, 7 июня 2023 10:58
Камни уже не в воде

Думаете, пора собирать и использовать?
Гость, 7 июня 2023 11:24
Плевать что будет с этим озером. Есть чиновники, есть ученые которые получают деньги. А мы налоги платим.
------------------------------------------------------
Идеальный избиратель. Это те которых здесь 86%.
Гость, 7 июня 2023 13:50
Гость, 6 июня 2023 22:03
людей загоняют в человейники агломераций, а на новые территории уже наверняка уже есть претенденты

зайцы? или рептилоиды с Нибиру?
Гость, 8 июня 2023 21:46
На базе урсА устраните аварию и не будет озерск мелеть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений