РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1603

Городская жизнь, 6 июня 2023 16:45

Ремонт дворового проезда

Заплатки - как корова прошла.

Читатель

Lf5_kXL7YdY.jpg

 

Сколько макулатуры собрано?

Здравствуйте. В мае на "Озерск74" была информация о старте акции по приёму макулатуры, вырученные средства от сдачи которой должны пойти в фонд поддержки наших ребят, участвующих в СВО. Акция проводится под руководством и содействии Отдела охраны окружающей среды. Там же и организован сбор (приём) макулатуры (пр.Ленина, 62, 3-йц этаж, каб.313...)

Скажите, принимают ли горожане участие в акции, как идёт сбор макулатуры, сколько на сегодняшний день принято бумажного вторсырья?

Читатель

От редакции. Как нам рассказали в администрации, итоги будут опубликованы после окончания акции, т.е. после 16 июня.

 


Открытый колодец

В Заозерном около дома № 8 открытый колодец стоит больше недели, около него прыгали дети пока женщина их не отогнала и позвонила дежурному диспетчеру. Диспетчер при мне звонила в разные инстанции. Кто-то отнекивался, что это не их колодцы, кто-то говорил, что посмотрим, но до сих пор меры не приняты. Или ждут когда кто- то провалится?

Читатель

 


Доберман на Дальнем

На пляже Дальний постоянно прогуливает своего добермана одна дама. Собака без намордника, без поводка - в свободном плавании.

Хозяйка даже посетовала своей собеседнице (мы рядом находились), что однажды её пёс укусил за ногу мужчину, который делал пробежку. Но даже этот случай ей не был уроком. Так и гуляет её доберман (полицейская собака) на приволье.

Читатель

 


Вроде бы почистили

Возможно письмо читателя в администрации прочли ,что на остановке у УМР грязь и пыль постоянно уже не первый год. То ли "руки" уборщиков дошли, но на прошлой неделе несколько рабочих скребли эту залежалую грязь. Причём пыль стояла столбом. Но сделали работу крайне недобросовестно. На самой остановке не подмели. Если пройдёт дождь, то пройти там и ожидать маршрутку будет крайне затруднительно.

Читатель

 


Самое полезное масло подорожало 

Несколько лет назад мы покупали конопляное масло на заказ в аптеке по 370 рублей за 250 мл. Сейчас оно исчезло. Его можно найти на некоторых сайтах в два раза дороже. Идеальное сочетание Омега-3, 6, 9. Сладкий травянистый вкус. Оно того стоит.

Почему оно пропало из аптек?

Читатель

1100.jpg

 


Голосование закончилось. Где итоги?

Городские власти агитировали нас принять активное участие в голосовании по проектам благоустройства общественных территорий. Говорят, даже целые трудовые коллективы заставляли проголосовать. И вот 31 мая онлайн-голосование закончилось. И тишина. А где результаты народного голосования? Почему пять дней не публикуются? Такое впечатление создается, что голоса вручную подсчитывают. Или итоги подгоняются к нужному результату. Извините, но у меня именно такое впечатление складывается!

Удивленная читательница

От редакции. Как нам сообщили специалисты администрации, итоги будет подводить Минстрой Челябинской области, поэтому пока официальной информации нет. Но, как уже видели голосовавшие граждане, на момент окончания лидировал проект благоустройства входной группы в парк культуры и отдыха.

 


Все заросло

Вот такие заросли в сквере напротив института. Да и много где такая же красивая картина.

Читатель

n8J0qAXq094.jpg

sTEDxU1drmg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мукф, 6 июня 2023 16:55
Вычистите ул. Музрукова. Грязь по всей улице с прошлого года, особенно в коттеджах. В неудовлетворительном состоянии   проезжая часть и тротуары.
Гость, 6 июня 2023 16:55
Такие заплатки - стиль работы нашей Адмы вкупе с местным кружком ЕР.
А самое полезное масло - оливковое,первого отжима.И цена здесь уже вторична - при употреблении другого больше истратите на лекарства.
Гость, 6 июня 2023 16:59
Все заросло. Почему "Все", а не "Всё"? И это в День русского языка!
Гость толстопузый, 6 июня 2023 17:07
С доберманом...,так то Глюкоза.
Гость, 6 июня 2023 17:27
Сколько макулатуры собрано?

Здравствуйте. В мае на "Озерск74" была информация о старте акции по приёму макулатуры
*****************************
Так же, по-прежнему, на 3-ий этаж всю макулатуру поднимать надо (кто придумал такую мУку, не Смирнова Г.Н. ли?!), или, уважая озерчан, приём ведётся в другом, "не в столь высоком тереме" месте?
Гость, 6 июня 2023 17:40
От редакции. Как нам сообщили специалисты администрации, итоги будет подводить Минстрой Челябинской области, поэтому пока официальной информации нет. Но, как уже видели голосовавшие граждане, на момент окончания лидировал проект благоустройства входной группы в парк культуры и отдыха.
***********************
По ходу, специалисты администрации спят, и ждут "волшебного пинка" для приведения в адекват и чувство, т.е. в рабочее состояние, - ЧИТАЙ!
а в Челябинске мэром Натальей Котовой уже озвучены итоги по Всероссийскому голосовнаию:
1 час назад, 06.06.2023, 17:37, источник: dostup1.ru
Мэр Челябинска рассказала, какие общественные пространства благоустроят по инициативе горожан
По словам Котовой, во всероссийском голосовании о благоустройстве территорий приняли участие более 172 тыс. челябинцев.

Глава Челябинска рассказала, какие общественные пространства благоустроят в 2024 году по инициативе горожан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам Натальи Котовой, во всероссийском голосовании о благоустройстве территорий приняли участие более 172 тыс. челябинцев. Они определили семь общественных пространств, которые преобразят в следующем году.
Планируется, что в Тракторозаводском районе приведут в порядок территорию вблизи дома № 73 по улице 2-ая Эльтонская, со стороны существующего городского пляжа в микрорайоне Чурилово; в Ленинском районе благоустроят зону детского отдыха в парке «Плодушка», в Курчатовском — входную группа сквера по улице Молодогвардейцев, там же появится сухой фонтан.

В Советском районе займутся пешеходной зоной по улице Свободы — на участке от улицы Орджоникидзе до дома № 102 по улице Свободы (четная сторона), от улицы Борьбы до Евтеева (нечетная сторона).
В Центральном районе Челябинска обустроят сквер у ТРК «Родник», в Калининском — спортивно-досуговую зону парка культуры и отдыха, в Металлургическом — общественное пространство напротив рынка «Михеевский».
«Администрации внутригородских районов приступают к разработке проектно-сметной документации по территориям-победителям», — утверждают в городской администрации.
Напомним, по всей стране в этом году в голосовании приняли участие более 14 млн человек из 87 субъектов, показатель оказался рекордным;, в Челябинской области — более 691 тыс. жителей.
Гость, 6 июня 2023 17:44
Самое полезное масло подорожало

Несколько лет назад мы покупали конопляное масло на заказ в аптеке по 370 рублей за 250 мл. Сейчас оно исчезло.
********************
Так ведь "Ничто не вечно под Луной" - всё и все, когда-то, исчезнут! Ну что вы ноете: жрали конопляное, теперь подсядете на старое-доброе подсолнечное! В чём разница-то?
Гость, 6 июня 2023 17:59
С заходом солнца собачнии устремляются в места отдыха людей, в том числе и пляжи.
Днем на пляжах отдыхают люди, а вечерами собаки.
Гость, 6 июня 2023 18:01
Сегодня шёл днём по Свердлова - все тротуары и газоны просто засыпаны листвой,грязью и вертолётиками.
Что ж теперь - каждый раз увещевать чиновникам,что необходима уборка города на постоянной основе!? Слов просто нет цензурных!!
Гость, 6 июня 2023 18:59
От редакции. Как нам сообщили специалисты администрации, итоги будет подводить Минстрой Челябинской области, поэтому пока официальной информации нет. Но, как уже видели голосовавшие граждане, на момент окончания лидировал проект благоустройства входной группы в парк культуры и отдыха.

Минстрое подумают, что за д***ки в Озерске-выбрали очень "достойный" объект по отмывке средств. Скажите, можно ли выразить недоверие голосованию постфактум? Если да, то куда обращаться?
Гость, 6 июня 2023 20:55
Проспект Победы- звучит гордо! А на самом деле не чистят, а просто трактор разметает грязь по краям весной и всё! Сейчас пройдёт дождь и будет вонять затхлостью, как в прошлом и позапрошлом году.Ежедневно идём из парка и видим это безобразие.
В воскресенье сфотографировали и сегодня отправила Губернатору. Нашей администрации бесполезно!
Человек с бревном., 6 июня 2023 21:00
Доберман на Дальнем
=================================
Мож Глюкоза это? " Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом ого!"
Гость, 6 июня 2023 21:47
в Курчатовском — входную группа сквера по улице Молодогвардейцев,

Хе.понятно откуда слизали идею озерской входной группы!Так там сквер в центре района, а у нас? "Грустно. девицы!"
Гость, 6 июня 2023 22:48
Посмотрите конопляное масло на Вайлдберрис.
Гость, 6 июня 2023 23:59
Пока любительнице добермана не выпишут штраф за прогулки на пляже (можно даже неоднократно),так и будет гулять со своей собакой и разговаривать бесполезно !!!!!!!
Гость, 7 июня 2023 00:07
По-поводу макулатуры.Даже если бы у меня была бы макулатура - я бы не смогла её сдать по указанному адресу.Причина:очень НЕ удачный этаж.В следующий раз продумывать надо до конца.
Гость, 7 июня 2023 02:15
Говорят масло конопли включено в обязательный рацион беременным женщинам в Турции. Покупать его не обязательно. Можно купить пресс и семена, давить самостоятельно. Конопли, кунжута, тмина, льна - https://www.youtube.com/watch?v=8cXI6gbGKuk
Гость, 7 июня 2023 02:42
Опять дети д.Бижеляк без детской площадки остались. :(
Гость, 7 июня 2023 07:08
Те, кто пишет про уборку города, вернее её отсутствие, некому убирать, НЕКОМУ. Средства на содержание достаточного числа дворников, уборочной техники и т.п., не предусмотрены нашим начальством. Так что ждите следующего субботника, тогда кое где сами уберём.
Гость, 7 июня 2023 07:41
Гость, 7 июня 2023 02:42
Опять дети д.Бижеляк без детской площадки остались. :(

Ага, и макулатуру не могут сдать :o
Гость, 7 июня 2023 07:55
Лепёшечный ремонт дорог....это Озерск,модное место для жизни, город,который развивается серьёзными темпами...ну вы в курсе. :)
AVG, 7 июня 2023 08:02
Заплатки - как корова прошла.
.........
Не надо завидовать, в вашем двору и этого нет. А наш ЖЭК молодец-сам решает проблемы подведомственных территорий.
Гость, 7 июня 2023 08:42
На пляже Дальний постоянно прогуливает своего добермана одна дама. Собака без намордника, без поводка - в свободном плавании.
_______________________

Пока есть ТАКИЕ.. ВСЕ собачники будут дискредитированы... :evil:
Стараешься все соблюдать, выгуливать там, где нет людей..
а тут... нарисовалась.... :evil:
Гость, 7 июня 2023 09:19
Гость, 7 июня 2023 07:08
Те, кто пишет про уборку города, вернее её отсутствие, некому убирать, НЕКОМУ. Средства на содержание достаточного числа дворников, уборочной техники и т.п., не предусмотрены нашим начальством.

Вы в этом твердо уверены? Можете с цифрами и нормами закона доказать? На публичных слушаниях по бюджету что вам ответили?
Гость, 7 июня 2023 09:58
Насыпанный зимой отсев на тротуарах так и не убран, видимо чтобы до зимы сохранился! Экономят, зато будет красивый вход в парк!
Гость, 7 июня 2023 10:05
Средства на содержание достаточного числа дворников, уборочной техники и т.п., не предусмотрены нашим начальством.
Точно,только на содержание начальства у нас все предусмотрено....
В следующий раз продумывать надо до конца.
Зачем думать, когда можно сидеть и зп получать на новые штанишки, старые то протираются в кресле
Гость, 7 июня 2023 10:18
Люди, подскажите, пожалуйста, почему в квитанции РИР опять выставили счёт за отопление за май? У нас что, в мае было отопление включено? Что за прикол?
Гость, 7 июня 2023 10:53
А наш ЖЭК молодец-сам решает проблемы подведомственных территорий.

Врёте.
Анна, 7 июня 2023 11:30
Гость, 7 июня 2023 09:19 Т.е. город в многолетнем слое пыли и грязи ничего не доказывает?Нужны цифры,нормы и бесполезные слушания с вопросами? Вы не в администрации трудитесь?
Гость, 7 июня 2023 11:40
Гость, 7 июня 2023 10:18 Может нужно в РИР обратиться? ;)
Гость, 7 июня 2023 14:20
Город весь зарос, как захолустный уездный южный городок.
Гость, 7 июня 2023 14:43
Гость 14:20, в каком уездном южном городке ты видел такие заросли? Да они бы от счастья балдели, имея такие заросли! У них же там много солнца и мало воды. Такие заросли там климатически не могут быть.
Гость, 7 июня 2023 14:45
Когда на Дальнем пляже откроют туалет. Извините, но народ обоср....л уже все кусты
Гость, 7 июня 2023 14:53
как захолустный уездный южный городок.

А какой? И южный, и, как Вы сказали? :)

Гость, 7 июня 2023 17:14
Когда пишут,будем штрафовать за выгул собак,то мне всегда смешно.Чтобы штрафовать не не словах ,а на деле что нужно...
AVG, 7 июня 2023 22:06
Гость, 7 июня 2023 10:53
А наш ЖЭК молодец-сам решает проблемы подведомственных территорий.

Врёте.
.........
Неверующая Фома
Гость, 7 июня 2023 23:23
а на деле что нужно...

Слежение по ГЛОНАССу. Застряла  собачка на месте природном - запись в журнал электроный. 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений