РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В бани вернули электроэнергию

Городская жизнь, 8 декабря 2023 11:10, источник: Евгений Щербаков

Глава округа Евгений Щербаков сообщил, что сегодня в 11:00 в банях Татыша и на ул. Ермолаева дадут электроэнергию.

По словам главы, отключение произошло неправомерно. По имеющейся информации, «Энергосбыт» попросту не предоставил правильно оформленные документы для оплаты. 

Между тем, в компании "Уралэнергосбыт" высказали иное мнение. По словам представителей компании, в банном комплексе знали о предстоящем отключении электроэнергии. Гарантирующий поставщик о своих намерениях сообщал еще летом. До 4 декабря деньги так и не поступили, поэтому 5 декабря бани остались без света. Долг за электроэнергию был погашен 7 декабря. 

Электроснабжение в настоящий момент восстановлено.


HP5k-Ewppvk.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бомж, 8 декабря 2023 11:22
Могут ведь, найти виновного.
Гость, 8 декабря 2023 11:39
..а так же воблу,пиво и массажисток.
Гость, 8 декабря 2023 11:43
А мы-то думали, парилка навсегда остыла,
Ан нет, готовим веник и мочалку с мылом!
Гость, 8 декабря 2023 12:06
Ура! Идем в баню!
Гость, 8 декабря 2023 12:07
Энергосбыт как обитатель джунглей, плевать на людей. Лишь бы кусок урвать.
Гость, 8 декабря 2023 12:32
Вот такими нерадивыми поступками они и отваживают людей от бань и т.п. А потом, потеряв клиентов,жалуются в администрацию и депутатам, мол, народ перестал ходить выручка мала, нужно повышать цены. И главное никто никогда не виноват- страдают только озерчане.  Вот так вот специально сами банщики же не захотев работать в четверг, проплакались в администрации , что посещаемость мала, хотя она всегда была высока, а мала только когда на парилке экономили и было холодно. И четверги отменили. Ну что - давайте ещё и пятницы теперь отменим. И вообще бани закроем - они же дотационные, прибыли не приносят.
Гость, 8 декабря 2023 13:06
Энергосбыт как обитатель джунглей, плевать на людей. Лишь бы кусок урвать
-------
Да мы поняли, поняли вашу политику, товарищ мэр)) Вы за народ, это же понятно)) А вот в столовых надо платить за обед или нет или эти акулам капитализма лишь бы кусок урвать и на людей плевать?
Гость, 8 декабря 2023 13:18
Почему бани до сих пор муниципальные и содержатся за счёт бюджета округа?
Гость, 8 декабря 2023 13:21
платить нужно вовремя. не надо с себя снимать ответственность
Гость, 8 декабря 2023 13:24
мы поняли, поняли вашу политику, товарищ мэр)) Вы за народ,
8-)
При чём тут мэр. Моя точка зрения. Один раз ошибся в подаче показаний, с меня в три раза больше денег взяли, замаялась доказывать...
Гость, 8 декабря 2023 15:18
но ведь бани были раньше предупреждены и что чесались
Уралэнергосбыт, 8 декабря 2023 15:26
В банном комплексе знали о предстоящем отключении электроэнергии. Гарантирующий поставщик о своих намерениях сообщал еще летом. Тогда глава города лично поручился, что долг до декабря будет погашен. Очередное уведомление гарантирующий поставщик направил в ноябре, указав дату введения ограничения в случае непогашения задолженности. До 4 декабря деньги так и не поступили, поэтому 5 декабря бани остались без света. Долг за электроэнергию был погашен только после публикации на Ура.ру, 7 декабря. Совокупный долг банного комплекса составил более 2 млн рублей. Электроснабжение в настоящий момент восстановлено.
Гость, 8 декабря 2023 15:53
Уралэнергосбыт, 8 декабря 2023 15:26
В банном комплексе знали о предстоящем отключении электроэнергии. Гарантирующий поставщик о своих намерениях сообщал еще летом. Тогда глава города лично поручился, что долг до декабря будет погашен. Очередное уведомление гарантирующий поставщик направил в ноябре, указав дату введения ограничения в случае непогашения задолженности. До 4 декабря деньги так и не поступили, поэтому 5 декабря бани остались без света. Долг за электроэнергию был погашен только после публикации на Ура.ру, 7 декабря. Совокупный долг банного комплекса составил более 2 млн рублей. Электроснабжение в настоящий момент восстановлено.

Люди-то при чем. Акулы капитализма.Что за манера запрещать, отключать, высечь. Просто люди прокурору пожаловались, вы и включили сразу.
Гость, 8 декабря 2023 16:28
Энергосбыт всё сделал правильно. Не надо тут визг про людей поднимать. Все вопросы - в Администрацию ОГО.
Гость, 8 декабря 2023 17:38
Не надо тут визг про людей поднимать.

Уралэнергосбыт, не надо тут лезть со своими "не надо", привет акулам))) Включили когда прокуратура вмешалась. Потому что не имели права в ЗАТО ничего отключать.
Гость, 8 декабря 2023 18:22
баня :o  вся грязь там, лучше баню настоящую на дровах ...
Гость, 8 декабря 2023 18:29
Что вы тут шум подняли из-за этих бань! Больше подмыться негде? В городе есть более важные проблемы, куда необходимо тратить бюджетные средства.
Гость, 8 декабря 2023 19:20
Баня ни копейки не получает из местного бюджета.  И хозяйственную деятельность ведёт самостоятельно,  никакой главе не в праве указывать, что делать, кому платить.  И мне тоже непонятно, почему озерские бани до сих пор муниципальные.
Гость, 8 декабря 2023 19:38
Баня ни копейки не получает из местного бюджета
======
:D  :D  :D  :D  :D
Окстись, маленький)) Может и зарплаты у них в МУПах не из бюджета))? Может и дотации из бюджета не выплачиваются)))
И Глава не вправе чего чего? Ты хоть соображаешь что-то в этих вопросах?))
Гость, 8 декабря 2023 19:44
Просто люди прокурору пожаловались, вы и включили сразу.
----
Не при чём тут прокуратура В нашу прокуратуру если обратишься, месяц будут ещё чесаться с ответом и не акт что отписку не пришлют) Вам бы научиться правильно данные подавать, прежде чем делать космические выводы космической глупости)) Включили после произведённой оплаты, как только Энергосбыттолькосамсыт увидел платёжку)))
Гость, 8 декабря 2023 19:48
Практика показывает, что отключение бани от пара было ошибочным. Каюрина который задрал цену на транспортировку пара в разы, надо было с позором ещё раньше уволить, когда он это сделал. Практика показывает что никакой экономии Лоск-Память не получила и не получит. Пар был лучшим экономичным решением! А с таким мэром это вряд ли последнее отключение.
Гость, 8 декабря 2023 22:34
Все вопросы - в Администрацию ОГО.
----
Мне кажется, или у них всех (работающих в адме и глава города), позднее зажигание?  :o Почему, им надо всё со своего взгляда, раскладывать по полочкам?  :(
Гость, 9 декабря 2023 11:54
1з:48. Паропровод в баню на Ермолаева был проложен от пиковой котельной через весь город. За десятилетия эксплуатации весь прохудился. Пар от пиковой котельной был очень дорогой. Из-за этого в своё время от него отказались молокозавод, ДСК ЮУС и другие потребители. Считаешь, что следовало за счёт бюджета проложить новый паропровод до бани и дальше пользоваться дорогим паром за счёт городского бюджета ради подмыться паре сотен человек?
Гость, 9 декабря 2023 12:56
Гость, 8 декабря 2023 18:29 Святая наивность.Думаешь если грохнуть баню,высвободившиеся средства пойдут на что то важное? как дети,честное слово. :D
Гость, 9 декабря 2023 13:46
Гость 12:56, свято верю, что в связи с падежом численности населения закрытого города на три четверти дотационный бюджет города и так будут сокращать, тем более на содержание бань.
Гость, 9 декабря 2023 15:32
11-54
пиковая котельная догревает горячую воду, идущую от Аргаяшской ТЭЦ на отопление, в морозные дни, Это легко проверить по двум парящим трубам именно в морозы. Котельная, которая вырабатывает пар, о котором вы пишете, это котельная № 1, у неё одна большая труба. Будете проезжать мимо - проверьте. Но все называют котельную пиковой, хотя это отдельное здание и отдельная технология. Не путайте больше. Не благодарите.
Гость, 9 декабря 2023 16:36
Гость, 8 декабря 2023 19:38
Баня ни копейки не получает из местного бюджета
======
:D  :D  :D  :D  :D
Окстись, маленький)) Может и зарплаты у них в МУПах не из бюджета))? Может и дотации из бюджета не выплачиваются)))
И Глава не вправе чего чего? Ты хоть соображаешь что-то в этих вопросах?))

Ну, маленький я или нет - не тебе судить. А вот то, что ты точно глупенький - это без сомнения.
Откуда твоя вера в "зарплаты и дотации" МУПам из бюджета? Сможешь цифрами и фактами доказать? Знаю, что не сможешь. Жду, что ты скажешь, глупенький...
Гость, 9 декабря 2023 18:51
16:36, так нам здесь толковали, что со времён Царя Гороха бани были казёнными, то есть финансировались из казны. Ну ладно тогда, при самодержавии, когла не было ванн и душевых у простого народа, чтобы подмыться. Сейчас же совсем другие времена!
Гость, 10 декабря 2023 10:04
Уралэнергосбыт, 8 декабря 2023 15:26
В банном комплексе знали о предстоящем отключении электроэнергии. Гарантирующий поставщик о своих намерениях сообщал еще летом. Тогда глава города лично поручился, что долг до декабря будет погашен.

Но, глава заявляет другое:"По словам главы, отключение произошло неправомерно. По имеющейся информации, «Энергосбыт» попросту не предоставил правильно оформленные документы для оплаты. "
Так, кто виновен в стрессовой ситуации, на кого в суд подавать?
Гость, 10 декабря 2023 14:21
18:51. Помыться в душе дома и попариться в баньке - это разве одно и то же? Глупый марксист..
Гость, 10 декабря 2023 18:10
14:21. сколько жителей закрытого городка ходят за счёт городского бюджета в муниципальные бани подмыться? Две пары сотен! И оставшиеся десятки тысяч жителей города должны это терпеть?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений