РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1682

Городская жизнь, 21 декабря 2023 16:43, источник: Читатели

Яйцо или курица - машина или квартира

Найти парня с квартирой и дачей, мечта хозяйки. А парни хотят машины, не наигрались в машинки. Жить на съёмных квартирах, но с кредитной машиной, это не хозяин, это "полупокер".

Машина должна быть у девушки, для главного, ездить по магазинам. Квартира с дачей должны быть у парня, для главного, обеспечения семьи.

Читатель

 


Осторожно: опасный водитель!

Водитель явно неадекватен

Коляныч


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Парковка в Татыше

Мужик заехал в зелёную зону. Припарковал фуру типа "Газель". Я вызвал полицию. Приехали и сказали, что я не прав. Они решили, что пока лежит снег, нет травы, они ничего с ним не смогут сделать. Зима только началась. Значит он имеет право парковаться во дворе как ему будет угодно.

Читатель

 


По ступенькам на пятой точке

В Заозерном ступеньки, ведущие на остановку совсем засыпаны снегом, хоть съезжать по ним. Сейчас когда снег подтаял, хорошо бы почистить, очень травмоопасные. Перед светофором тоже никому нет дела почистить от снежных завалов.

Читатель

 


Про ледовый городок

Елочку нарядили, пусть и скромно. А где же сам городок? Когда начнутся работы? Уже 21 число.

Читатель

btcgbeJHQSQ.jpg

TTYmjEtgQ-8.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2023 17:26
Логично. Если зимой снег завалил бордюры и нет раграничения  проезжей части от тротуаров и газонов. Значит нет границы проезжей части и я могу ездить везде. Это-же логично. Я так и делаю.  8-)
Гость, 21 декабря 2023 17:33
Осторожно: опасный водитель!
Нормально так подрезал :evil: , как пить дать, сразу струхнул, хотел умчаться вдаль...ошибку интересно осознал?
Гость, 21 декабря 2023 17:52
Таксист на рено из 005 с номерами 835, очки себе купи, чтоб тебя трактор передал за такие маневры
Гость, 21 декабря 2023 18:12
Найти парня с квартирой и дачей, мечта хозяйки.
----------------------------------------
Мечта хозяйки это вкусный пирог для всей семьи. А мечта отловить парня с квартирой принадлежит хищнице, ничего общего с хозяйками не имеющей.
Гость, 21 декабря 2023 18:29
Гость, 21 декабря 2023 18:12
Каждому свое, может парень сам готов отдать последнее такой "хищнице" :D
Гость, 21 декабря 2023 19:03
Так ведь хозяек нету теперь, есть владычицы морские ;)
Гость, 21 декабря 2023 19:24
В Москве делается проще,с начало тебя оштрафуют за стоянку на газоне.
А потом бегай и доказывай,что газона не видно.Поэтому желающих парковаться где попало нет.
Гость, 21 декабря 2023 20:20
Имейте все свое, никто никому ничего не должен.
Гость, 21 декабря 2023 20:26
Раньше говорили про таких водителей за водкой погнал, где-то продают. Теперь, очевидно, за дешевыми яйцами?
Гость, 21 декабря 2023 20:41
В Заозерном ступеньки, ведущие на остановку совсем засыпаны снегом, хоть съезжать по ним.

Вы ше подходящее пояснение. И Вообще, ЮраэЛ страна северная, даже южный. )
18:12, 21 декабря 2023 21:01
Да подобная и писала, забыла правда про ошибки молодости упомянуть и про то что у тебя будет сразу трое детей. Зато ты добытчик, а не полупокер. :D
Гость, 21 декабря 2023 22:36
Когда начинается выяснение кто кому что должен, то все отношения заканчиваются. Семьи не будет, а если будет, то ненадолго.
 Надо усвоить одно простое правило: никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН! Семью строят вместе, муж и жена, и материальные блага тоже наживают вместе.
Гость, 21 декабря 2023 23:04
Так интересно водители рассуждают,что газон в снегу могу парковаться, хотя все хорошо знают, что это газон. Тогда пусть пешеходы ходят по проезжей части, она ведь тоже в снегу .
Гость, 21 декабря 2023 23:07
А почему на ёлке гирлянда наполовину, смотрится вечером,как обрубок.
Викторович, 21 декабря 2023 23:53
Тысяча человек пожалуются на неубранный снег, но ни один не возьмёт штыковую лопату, чтобы почистить ступеньки ДЛЯ СЕБЯ (и не только).
Гость, 22 декабря 2023 08:01
Викторович!
Мы живём в городе.
Жители не имеют в квартирах штыковых лопат. Вообще никаких. И граблей нет.
Гость, 22 декабря 2023 08:33
Викторович, 21 декабря 2023 23:53
Это вопрос принципиальный. Я букашке плачу за управление? Плачу! БУкашка будь добра убери снег и помой подъезд!!
Вот если бы я не платил букашка, то вообще без вопросов возьму лопату, почищу снег, помою подъезд и летом сам всю траву скошу. Но пока я плачу за услуги будьте добрый исполнять свои обязанности по уборке дворов и домов. Кстати это же и касается администрации города, их прямая обязанность убрать тротуары и проезжаю часть и посыпать это все чтоб скользко не было! А они этого не делают сами и подрядчика не могут заставить
Гость, 22 декабря 2023 09:47
По поводу парковки.
К сожалению в Правилах благоустройства территории Озерского городского округа Челябинской области не прописан термин "газон". Не знаю, умышленно или нет. Хотя за оставление механических транспортных средств на газонах и озелененных территориях положен штраф от 1 до 5 тысячи рублей для граждан и от 50 до 200 тысяч рублей для юл.лиц согласно Закону Челябинской области об административных правонарушениях. Депутаты Челябинской Думы молодцы, прописали термин "газон" в Правилах благоустройства территории города Челябинска, где четко значится, что "Газон - не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая
ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения". Если есть бордюр и его видно, то это газон вне зависимости от того, что на нем в данное время - трава или снег.
23-04, 22 декабря 2023 09:52
:D Автомобили на газоне стоят-вас это возмущает? Отомстите им тем же- просто встаньте и зафиксируйте своё положение на проезжей части, ровно столько сколько чей-то автомобиль будет стоять на газоне. Это и будет ваш ответ, а мы за вами понаблюдаем. ;)
Викторович, 22 декабря 2023 10:01
Гость, 22 декабря 2023 08:01
Викторович!
Мы живём в городе.
============================================================­====
В Озёрске несколько тысяч садоводов. И без лопат? И автомобилисты тоже в машине без маленькой лопаты??
=========================================
=========================================
Гость, 22 декабря 2023 08:33
Викторович, 21 декабря 2023 23:53
Это вопрос принципиальный. Я букашке плачу за управление? Плачу!
============================================================­=====
ПлАтишь? ПлатИ и дальше. Падаешь? Продолжай скользить и падать на ступеньках.
И продолжай тюкать пальчиками по экрану смартфона. И продолжай ждать, когда кто-то когда-то где-то что-то сделает.
"Вся жизнь впереди! Надейся и жди!" - пели в СССР. 8-)
Гость, 22 декабря 2023 10:23
Викторович, 22 декабря 2023 10:01
=================================
Послушай, правдоруб :!: Почисти сперва сам везде где только возможно, а потом уже указывай другим, что и когда им нужно делать :!:
И если после всего этого у тебя останутся силы и время, иди на работу (если сможешь конечно) :)
...
Гость, 22 декабря 2023 10:41
Виктырыч 23:53, молодец, всех уделал! В квартирах чего только не держат, а элементарной лопаты нет! Будут падать на обледеневших ступенях, чертыхаться, как герой "Брилиантовой руки", потом гипсом везде трясти, но не выйдут элементарно самим ступени почистить.
Местный, 22 декабря 2023 11:11
Викторовичу! У нас в подъезде у выхода чего только нет. И лопата, и метла и веник, и табуретка для ветерана. Наш подъезд хозяйственный. Как то так.
Гость, 22 декабря 2023 11:18
10 41
А вы из администрации?
У меня нет лопаты и не собираюсь ее покупать.
Живу в ГОРОДЕ. И работу вашу выполнять перед работой не буду.
Гость, 22 декабря 2023 11:20
Гость, 21 декабря 2023 22:36
Когда начинается выяснение кто кому что должен, то все отношения заканчиваются. Семьи не будет, а если будет, то ненадолго.
Надо усвоить одно простое правило: никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН! Семью строят вместе, муж и жена, и материальные блага тоже наживают вместе.
Согласна с каждым вашим словом!
Гость, 22 декабря 2023 13:13
11:18. Чудак, а при чём тут администрация?! Ты живёшь многоквартирном доме в собственной квартире. Общедомовое имущество, в том числе входные ступени, являются твоей и твоих соселей собственностью. Вот и чистите сами или привлекайте других, те же ваши УКашки, чистить ваши ступени.
Гость, 22 декабря 2023 15:19
Мечта хозяйки - вкусный пирог? Ошибаетесь, пироги вредны и мужу, и детям , и самой хозяйке! Все хотят быть здоровыми и стройными!
Гость, 22 декабря 2023 15:45
А почему на ёлке гирлянда наполовину, смотрится вечером,как обрубок.

Потому что она и есть обрубок? )
Гость, 22 декабря 2023 16:04
Нельзя хранить (держать) лопаты в квартирах (желательно в сарайках или в хозяйственных общественных комнатах в подъездах).
Гость, 22 декабря 2023 17:44
Гость 16:04. А кто мешает организовать в подъезде на стене щит, типа пожарного, где будет и лопата, и грабли, и ведро для песка и полива цветов, и прочий хозяйственный инструмент? Ведь ваш дом - ваше и ваших соседей жильё и ваша собственность. Кто, кроме вас, будет за ним ухаживать?
asura, 22 декабря 2023 18:32
Из ЖЭКовской  компашки похожеи тут агитацией занялись..
Типа платите им домами каждый месяц за лежание на боку миллионы,а сами идите и пашите  до 7 пота-это ведь ваши  дома,а деньги с вас-наши! :evil:
Гость, 22 декабря 2023 19:19
17:44 А мы не против,пусть наша управляйка нам и предоставит весь инвентарь и щит.
Гость, 22 декабря 2023 20:24
Судя по комментариям, загаженная, ледянная реальность всех устраивает. Лопат только не хватает. Берегите копчики, умники-юмористы.
Гость, 22 декабря 2023 23:07
Берегите копчики, умники-юмористы.

Гость, 23 декабря 2023 00:47
Вам же вчера нужно было иметь хорошего парня с простым бытовым автомобилем(.как тут писали недавно ).хотябы а тут теперь вам с квартирой подавай вам тётенька определиться надо кубики или ехать
Гость, 23 декабря 2023 05:44
а при чём тут администрация?!

Администрация содержится за счет бюджета города.
19:19, 23 декабря 2023 10:36
Который непротив, так ты обратись в свою управляйку. Она предоставит тебе за твой счёт для содержания твоего дома весь инвениарь и щит. Даже может предоставить уборочную технику, но только за твой счёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений