РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дорожники Озерска убирают город от снега

Городская жизнь, 2 января 2024 14:15, источник: Озёрск официальный

Патрульная очистка с утра проведена на проспекте Ленина, сейчас чистят проезжую часть бульвара Гайдара, ул. Монтажников. 

В праздничные дни уборка будет продолжена. 

Просьба отнестись с пониманием: после таких обильных снегопадов все улицы убрать разом невозможно. Но работа идёт.

1-kXFxZPIMtMo.jpg

2-5Yba07dsBpE.jpg

3-GvxwQ-OR51c.jpg

4-NviAdS0RXbQ.jpg


 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 января 2024 14:50
Конечно невозможно двумя тракторами убрать, зачем вы вообще за это взялись на двух тракторах? Советская улица когда будет приведена в порядок? Колея когда будет убран с дороги? Вы хотите иски после ДТП?
Гость, 2 января 2024 14:52
Пустите следом за грейдером трактор, а то во двор в некоторых местах невозможно заехать, я понимаю, что можно и лопатой почистить, но все же ...
Гость, 2 января 2024 15:06
Мы ж понимаем,  праздники не могут длиться вечно,
Зато про город и уборку снега тема - бесконечна...
Гость, 2 января 2024 15:13
С пониманием? Легко, приходите на лечение больных зубов через пару недель с начала болей, лечу отбитый копчик, просьба отнестись с пониманием.
Гость, 2 января 2024 15:25
Конечно невозможно вычистить двумя тракторами. Мы не хотим ничего понимать, это ваша обязанность вычистить город. Зачем вы вообще за это взялись? Советская улица когда будет приведена впорядок? Колея когда будет срезана? Хотите иски после дтп? Посыпать перекрёстки будем нет, или вас надо через прокуратуру попросить это всё сделать?
Гость, 2 января 2024 16:16
А как еще можно отнестись если на весь город( пока еще не посёлок ) 2трактора?
мукф, 2 января 2024 16:22
Где вы увидели обильные снегопады?
Гость, 2 января 2024 17:37
Было скоропрочитано: "убираются из города.." )
Гость, 2 января 2024 18:41
Если такие снегопады, то должны и днем и ночью по сменам убирать, для уборки не должно быть выходных, только дороги убирают, когда тротуары начнут? Можно, конечно, выйти с лопатами, но зарплату получают другие
Гость, 2 января 2024 19:06
Допоги кошмар и никому дела нет,у начальства каникулы .
Гость, 2 января 2024 20:20
Опять всё сначала…Уборку снега проводят плохо…Правильно народ пишет,как можно двумя тракторами весь город убрать?!??
Гость, 2 января 2024 20:58
Гость, 2 января 2024 17:37
Поддержу
Гость, 2 января 2024 21:12
А вот знаменитый уже на всю область Сортир имени ....,который на Бродвее( в народе говорят,что его хотят переименовать именем Бурматова.Не Сортир,а Бродвей! Ну,или хотя бы табличку повесить на этот самый Сортир,что в былые годы этот заслуженный человек любил прогуляться по нему вместе с челядью),снова временно не работает. 2,5 года простоял,потом временно то работает,то не работает.Куда ходить-то в такой мороз,если струя прямо на ходу превращается в цветные леденцы?!
Гость, 2 января 2024 21:58
Гость, 2 января 2024 21:12
Если вы не знали то это приёмная Бурматова
Гость, 3 января 2024 00:35
Да что два трактора-то и напоминать напрасно,
Взбодрились и упёрлись, в городе - прекрасно!
Гость, 3 января 2024 07:23
снова о наболевшем . Когда в Новогорном улицы Восточная и Верхняя будут чистить от снега ? ни пройти не проехать. Сколько можно издеваться над людьми. один раз проехал трактор и то залетный  завалил снегом бак для мусора ,закрыл кучей снега проезд и был таков. Пришлось  нанять частный трактор   и почистить , но он ведь не может нам в круговую чистить снег он и так нам помогает ,огромное спасибо ему. Когда наконец совесть проснется у роководителя  жкх зачем взялся за эту работу если выполняется  не качественно, одним трактором все не почистишь , живут пожилые люди да и что случись к нам никто не заедет. Диспетчеру заявку оставляем все бесполезно.
Гость, 3 января 2024 08:02
Гость, 2 января 2024 18:41
Если такие снегопады, то должны и днем и ночью по сменам убирать, для уборки не должно быть выходных, только дороги убирают, когда тротуары начнут? Можно, конечно, выйти с лопатами, но зарплату получают другие

Татыш,ул. Южная, тротуары после ноябрьских снегопадов ни разу не чистились, дети в школу идут по дороге. Это что ,по правилам :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость нина, 3 января 2024 08:30
Кто-то же должен чистить въезды во дворы  :!:  :?:  Ледяные желоба, глубокие колеи: пройти невозможно.... Люди падают, ломают руки-ноги; это какая-то диверсия против населения Озёрска  :!:
Дворы не почищены, УК ничего кроме уборки снега от дверей подъездов не делают  :!:   Пустили бы "Беларуську" - хоть ледяные торосы посшибать: Свердлова-11 пройти невозможно....
Гость, 3 января 2024 08:49
А на улицу Иртышская ни в том, ни в этом году так и не заглянули. Или там люди на авто не ездят? Печально.
Гость, 3 января 2024 08:58
Скоро наевшиеся шашлыков начальники появятся с своими брифингами. А пока, просьба отнестись с пониманием к бардаку на городских улицах.
Гость, 3 января 2024 09:29
Задрали один трактор с разных ракурсов снимать на камеру, показушники!!!
Гость, 3 января 2024 10:10
Гость, 3 января 2024 09:29 не не их реально два, и они реально существуют, и ехали друг за другом гладила снег вместо того чтобы срезать шишки надеть и колею!
Гость, 3 января 2024 10:43
Когда наконец совесть проснется у роководителя  жкх зачем взялся за эту работу если выполняется  не качественно, одним трактором все не почистишь , живут пожилые люди да и что случись к нам никто не заедет. Диспетчеру заявку оставляем все бесполезно.


Пишите в прокуратуру губрни. Те быстро разберутся
Гость, 3 января 2024 10:45
Когда заставят управляющие кампании начать уборку снега во дворах. ЖЭК 4 даже отвечать не хочет... Одни "эффективные менеджеры" собрались,а про работу и не помысляют...
Гость, 3 января 2024 10:46
Два трактора на весь город - да какая у нас администрация экономная - это же надо - двумя тракторами справляются (сарказм).
Гость, 3 января 2024 10:50
На дорогах образовались бугры и ямы, кто будет выравнивать, кто будет эти «шишки» срезать?? Ехать невозможно, как по стиральной доске ездим.
Гость, 3 января 2024 10:53
Так и напишите.
Не город убирают , а  только 2улицы.
Снег не вывозят. А в магазин поди ходите, продавцы и  др организации работают .
Гость, 3 января 2024 11:10
Во дворах не пройти,не проехать,снег никто не чистит,ступеньки в городе не чистят……
Гость, 3 января 2024 12:30
Это грейдеры, тов. гуманитарии )
Гость, 3 января 2024 12:31

Все, что надо знать об уборке в Озерске. Это Дзержинского. Да, какая то техника прошла. Только зачем ? Впустую потраченная солярка. И таких тротуаров немало встретили.
Гость, 3 января 2024 13:29
Небольшое пояснение к фото. Центр тротуара пешеходы протоптали ранее. Проезд техники только ухудшил ситуацию, заузив проход.
Гость, 3 января 2024 14:02
Гость, 3 января 2024 10:45 А кто,по вашему, должен заставлять управляющие компании работать? Ну, если подумать? :D
Гость, 3 января 2024 14:29
По ул. Индустриальная, от ул. Монтажников до ул. Кыштымской, приходится ходить по проезжей части. Тротуар завален снегом. А это метров 400. Просто столкнули снег с проезжей части на пешеходную дорожку. И это длится уже дней 10.
Гость, 3 января 2024 15:29
Татыш вообще завален снегом и дела никому нет
Гость, 3 января 2024 15:31
Гостю 3.01.24 14-02 При Администрации целое управление создано, которое контролирует управляющие кампании. Сказано же,что жек 4 даже не отвечает...
Гость, 3 января 2024 16:29
Ну, если подумать? :D

Кто? )
TVI, 3 января 2024 20:04
Надо признать очевидный факт, что Администрация по своему уровню просто не в состоянии организовать уборку города от снега. Да и нет особого желания этим заниматься. Праздники ведь и так хочется отдохнуть после трудов праведных. Сойдет и так. Но в отчете все будет в полном порядке.
AVG, 4 января 2024 00:04
мукф, 2 января 2024 16:22
Где вы увидели обильные снегопады?
........
А ты глазки открой и посмотри по сторонам.
Гость, 4 января 2024 06:29
утро а ни одного трактора ,вот так и живем и что самое главное ни кто ни за что не отвечает. как в фильме берегись автомобиля  когда судили Деточкина " он виноват но он не виноват" держись Новогорный ,придет весна снег сам растает.
Гость, 4 января 2024 07:50
Озерчане, до вас ещё не дошло,в какое захолустье окончательно превратили некогда прекрасный город? Рекомендую читать официальные новости, что бы и дальше ничего не знать. :D
Гость, 4 января 2024 09:50
Гость, 3 января 2024 12:30
Это грейдеры, тов. гуманитарии )

Это уже- призраки, товарищ.
Гость, 4 января 2024 10:37
Во дворы ни скорая, ни пожарная не смогут проехать, машины везде буксуют
Sakura, 4 января 2024 10:44
Гость, 4 января 2024 06:29
держись Новогорный ,придет весна снег сам растает.
_____________________________________________________&

  Так не только Новогорный держись. Вы не поняли? У нас тоже не чистят. А эти два трактора, которые прошлись по центральной улице, не считаются. Ездить вообще невозможно. У моей машины посадка низкая, всё время застреваю. Спасибо всем мужчинам, которые меня периодически выталкивают.😘
Огромное желание поставить машину и забыть о ней до весны, пока весь снег не расстает.
Гость, 4 января 2024 10:49
Помнится как в советские времена убирали улицы, такого безобразия не было и снега не меньше, а может и больше было, праздников для уборки не было. Сейчас пришли частные компании и убирают когда и где захотят, в городе коллапс, их не штрафуют за такую уборку вот и не шевелятся
Гость, 4 января 2024 11:29
На улице кошмар! Где администрация?! Аууууууу! Гнать в шею,это безобразие полное и Безразличие  к работе и к людям .
Гость, 4 января 2024 11:35
В парке снег чистят, прогулочная двойка-освещенка в отличном состоянии!
А в городе так всё запущено... Печально...
Особенно сегодня с утра - новый снежок...
Гость, 4 января 2024 12:36
Разнылись,если власть бездействует взяли лопаты и почистили сами у дома,берите пример с детских садов и яслей:никогда не ноют ,что у них грейдер не почистил,лопату в руки и чистим сами,сосульки висят -взяли швабру и сбили,еще успеваем и вокруг посыпать от гололеда и убирать прилегающую улицу.
00 :04, 4 января 2024 12:42
Деточка, живу в этом городе давненько и видел снегопады, просто вы стали пожиже и заблудились в поисках оправдания собственной беспомощности. Мечтаете вырастить поколение любителей грязи и бардака? Мои глаза всегда открыты и я вижу во что вы превратили мой город и превратились сами.
Гость, 4 января 2024 12:46
Ну что за люди эти озёрские! Ведь вас же Гисметео осведомило, что в Озёрске сейчас снежный покров уже под 70 сантиметров, а это в полтора раза больше среднегодовой нормы для нашей территории. И снегопад будет дальше продолжаться! Так кто и каким образом за раз может убрать и вывезти столько снега? Кто оплатит уборку и вывозку сверхнормативного снега? И какими силами это сделать?
Гость, 4 января 2024 13:04
Во дворы ни скорая, ни пожарная не смогут проехать

Мэрия Челябинска предупреждает, что проверки продолжатся и штрафы нерадивым «управляйкам» и безалаберным автовладельцам будут начисляться исправно. - chel.mk.ru
Гость, 4 января 2024 13:46
И так сойдёт !
Гость, 4 января 2024 15:23
А Гергенрейдер все подарки раздает .Скоро города видно не будет,заметет .
Гость, 4 января 2024 15:24
Где начальство?! Ауууууууууу
Гость, 4 января 2024 15:32
Текслер,помоги! :o
Гость, 4 января 2024 15:53
Ну таки где ваши доблестгые трактора сегодня?
Гость, 4 января 2024 18:22
Вы посмотрите,что творится в городе, ничего от снега не убирается,снег падает каждый день!Бардак одним словом!
Гость, 4 января 2024 19:03
Гость, 4 января 2024 18:22
Какие будут предложения?
Дедушко, 4 января 2024 19:14
мукф, 2 января 2024 16:22
Где вы увидели обильные снегопады?

Сынку, у тебя зрение окончательно ослабло, или мозжечок стал подтраивать?
AVG, 4 января 2024 19:53
Всем выйти на уборку снега, как на субботнике.Тогда и недовольных будет меньше
Гость, 4 января 2024 19:58
Даже в советское время, с помощью государственных УАТ города, стройки, монтажных, комбината и прочих городских предприятий и организаций при таких обильных снегопадах город от снега неделями вычищали. А что вы сейчас хотите от мелкого частника?!  Ему десять миллионов заплатили, он вам на десять миллионов и почистит. А за десять миллионов сейчас даже один трактор или самосвал не купишь. Так чем и на какие шиши вам столько снега убрать?! Нефиг было советское государственное прос......!
Няганьский олень, 4 января 2024 20:01
А я предупреждал- я виноват
Гость, 4 января 2024 20:09
Предлагаю,всю технику и администрацию вывести с завтрашнего утра на работу чистить снег.
12:46, 4 января 2024 20:25
Не знаю откуда ты, но люди доверяют глазам, которые не видят уборочной техники и даже попыток борьбы со снегом. Поэтому реви по месту проживания и сказки свои рассказывай там же.
Гость, 4 января 2024 22:38
AVG, 4 января 2024 19:53 дороги общего пользования не моя обязанность чистить.
Гость, 4 января 2024 22:41
Гость, 4 января 2024 20:09
Хош новость. Техники нет, МП УАТ же разворован, а та что на фотках, её берут в аренду, оплата почасовая. Берут на пару часиков, думают что смогут вычистить, людей за идиотов держат!
Гость, 4 января 2024 22:44
Здесь поможет только прокуратура, люди надо собираться и идти в прокуратуру. После этого я вас уверяю, с неба упадут трактора и кааак все вычистят а потом кааак вывезут весь снег из города
Гость, 5 января 2024 00:46
Сегодня чистили маленько две машины чистильных на Бажова у школы.Че то пытались чистить,  а я  то сама у машины утром  почистила и лопатой с часок покидала.
Гость, 5 января 2024 01:12
Был такой анекдот в студенческие времена: Враг(теперь он друг) у наших границ разрабатывает план вторжения. Военачальник говорит:"А здесь мы пустим танки..". Заместитель:"Будем пускать по одному?" Военачальник:"Нет, сразу оба!" Так и у нас....
Гость, 5 января 2024 01:21
Наша администрация не справляется со своими обязанностями.Выражаю полное недоверие ей.Виновные за срыв уборки снега должны быть наказаны.
Гость, 5 января 2024 03:03
Гость, 5 января 2024 07:27
докладываю по Новогорному ,тишь и благодать все в зародыше. Взяли лопаты и чистим.
Налогоплательщик, 5 января 2024 09:12
Любителям давать советы типа "возьмите лопаты и почистите". Могу ответить, а полы вам в подъезде не начать мыть? Платим коммуналку, платим налоги будьте любезны убирать. Управу найдем. И детей своих учу, мамка с папкой платят коммунальные услуги и налоги, так сказать за все уплачено, совок закончился.
Гость, 5 января 2024 10:53
А что грейдер не мог до конца Набережной прочистить? Почему начало Набережной прочистил и ушел на Советскую? И опять только один грейдер. Вы думаете люди ничего не видят?
Гость, 5 января 2024 10:55
Гость, 5 января 2024 03:03

Уточни! Это ты о себе или о ком-то другом?
Гость, 5 января 2024 10:55
Гость нина, 3 января 2024 08:30
Ледяные желоба, глубокие колеи: пройти невозможно.... Люди падают, ломают руки-ноги; это какая-то диверсия против населения Озёрска  :!:

Попросите Вашего депутата, ликвидировать травмоопасные участки. Он по звонку в дежурную прокуратуры, мигом ликвидирует и наведет порядок, а участковый привлечёт виновного к ответственности.
Гость, 5 января 2024 10:56
Гость, 5 января 2024 01:21
Ну таки в прокуратуру надо идти
Гость, 5 января 2024 11:17
Гость, 5 января 2024 10:55 наша депутатка 10 лет как уже жителям свои глаза не показывает. Так что неактуально
Гость, 5 января 2024 11:26
Какой в Озёрске сплошной ноющий наивняк! Один налогоплательщик, другой прокуратурой пугает, третий анекдоты рассказывает. Так вас тут целая бригада бездельников! Живо взяли лопаты и айда снег чистить!
19:53, 5 января 2024 11:41
Завязывай с алкоголем. Сразу отпадет желание давать глупые советы и хвост. Хвост который тянется за тобой не первый год.
Гость, 5 января 2024 14:30
Налогоплательщик, 5 января 2024 09:12
Платим коммуналку, платим налоги будьте любезны убирать.
-----
Встречала я тоже таких моральных уродов. Шли эти свиньи как-то по улице с детьми (какой прекрасный пример подают своим отпрыскам), разворачивали на ходу шоколадки с конфетами и бросали фантики прямо под ноги. А на попытку пристыдить их, они с наглой харей лица отвечали: "..я же налоги плачу, пусть дворники это всё и убирают.."
Гость, 5 января 2024 15:28
Гость, 5 января 2024 11:26
Убирать город не моя обязанность, а муниципалитета, тут никто ничем не пугает, а просто администрация получит предписание и штраф, может тогда дойдёт что дешевле было убрать город.
Наианяк ты из младшей ясельной группы раз такое пишешь!
Гость, 5 января 2024 15:30
Гость, 5 января 2024 14:30
Не все такие свиньи, не надо всех под одну гребёнку. Я принципиально не пойду выполнять работу муниципалитета
Гость Юрий, 5 января 2024 15:37
Все ответственные за очистку улиц города просто зря получают зарплату!Как готовились к зиме, снегопадам? Где техника?
15:28, 5 января 2024 19:07
Продолжаешь наивняк строчить! Во-первых, кто администрации предписание и штраф выпишет, если ты никуда жалобу не написал? Надеешься на других, а сам за их спиной отсидеться? Во-вторых, те, кто предписания и штрафы выписывают, почему до сих пор не выписали? Они же ходят и ездят по тем же заснеженным улицам и тротуарам, что и ты. Просто они нормальные люди и понимают причины снежного коллапса. Сейчас тебе снег не нравится, весной гроза с молнией и ветром, пыльца от берёз и тополиный пух, летом ливневые дожди и трава по пояс, осенью опавшие листья.
Гость, 5 января 2024 21:07
Прокуратура ещё на каникулах.
AVG, 5 января 2024 21:19
Всем выйти на уборку снега, как на субботнике.Тогда и недовольных будет меньше.
Я про дворы, а вы о чём подумали? Никто в субботники улицы не убирал.
14:30, 6 января 2024 01:06
Мадам! Попытку связать несвязуемое предлагаю считать проваленной. Прекратите слушать голоса в голове и люди перестанут быть уродами. Проверено на себе. :D
Гость, 6 января 2024 07:54
за придомовую территорию мы оплачиваем по квитанции т.е. содержание жилья ,так будьте любезны исполнять то что положено и не надо делать ссылки на обилие снега и прочие катаклизмы. и не надо предлагать взять лопаты и прочий инструмент. я если не вовремя оплатил жкх то с меня пени так о чем может быть разговор .
Гость, 6 января 2024 10:33
АВГ 21:19, видно ты не из старого времени. Вот как раз улицы убирали работники предприятий и организаций со своей техникой в весенние субботники перед майскими праздниками. За каждым предприятием, организацией была закреплена одна из центральных улиц, проспектов города. А зимой привлекали технику и сотрудников предприятий и организаций для уборки снега после большого снегопада. Во дворах убирали сами жители домов. А сейчас да, никто не хочет помочь в уборке снега в городе, ни предприятия и организации, ни сами жители города.
Гость, 6 января 2024 18:48
Гость, 6 января 2024 10:33
С тесняюсь спросить вам сколько лет ?город убирал всегда  городской "уат",и улицы чистили они ,у них были и дворники,никакие предприятия не предоставляли свою технику,и мыли дороги полевалками когда-то  они,всегда был порядок,пока уат не развалили!
Гость, 6 января 2024 23:25
Управляющие кампании! Имейте совесть, не присылать квитанции за январь жителям города!!! Вы ведь не выполняете свои обязанности!!!
Гость, 7 января 2024 11:02
18:48. Не стесняйтесь, спрашивайте! Во время сильных снегопадов техника ЮУС и других стройорганизаций участвовала в расчистке улиц, чтобы к строящимся обьектам могли подвозить грузы и работников. А Маяк помогал, чтобы его автобусы вовремя доставляли работников комбината и строителей на промплощадку. Вспомните снегопад в мае 1981 года, когда город неделю стоял под снегом, на комбинате не могли сделать пересменку, потому что из города невозможно было добраться до промплощадки. Тогда не ходили автобусы в Челябинск и Свердловск.
23:25, 7 января 2024 11:59
Вы без электричества, воды, тепла сидите, что так категорично заявляете???
Гость, 9 января 2024 17:46
Но с газом?
Гость, 9 января 2024 23:10
Забавный гражданин назвавшийся дедушкой видимо не знает что часть мозга на которую он ссылается отвечает за вестибулярный аппарат. Не позорь седины, которых у тебя нет, дружочек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений