РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1687

Городская жизнь, 10 января 2024 16:48, источник: Читатели

Не засоряй!

Теперь многие вместо туалетной бумаги пользуются влажными салфетками большого формата. Недавно видели репортаж из Парижа, где проблема - засорение канализации. Дело в том, что салфетки, в отличие от туалетной бумаги, не растворяются. Французские сантехники показывали горы использованных салфеток, которые закупоривали пролив воды.

У нас пока об этом в городе не говорят , поэтому интересно узнать от сантехников, существует ли в Озёрске засорённость салфетками.

Читатель

 


Про ступеньки

Одно дело по тропочкам козьим пройти, другое дело по ступенькам кубарем, в Заозерном к остановке, только так школьники, того и глядишь голову сломают.

Читатель

 


Хроника протечки №29. Вот такой язык...

Протечка №29 доблестно переносит зимние испытания. Сильные заморозки и обильные снегопады.

Вот такой язык показывает она природным катаклизмам и городским аварийным службам!

Читатель

20240110_111228.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2024 16:56
Не только салфетки из синтетического нерастворимого материала, но и женские прокладки в канализации. А также ещё много чего подобного. Поэтому в подвалах многоэтажных многоквартирных домов канализационные протечки.
ЛюбОпытный, 10 января 2024 17:03
"Не засоряй!" - Существует. :|  Люди то деревенские, вот и кидают всё подряд как в выгребную яму! :D
Гость, 10 января 2024 17:04
Про салфетки. Да, засоры из-за салфеток есть и не малые! Нельзя кидать их в канализацию!
Гость, 10 января 2024 17:17
Некоторые еще кошачий наполнитель смывают.
Гость, 10 января 2024 17:37
Люди то деревенские, вот и кидают всё подряд как в выгребную яму! :D

Ладно воду из бачков не пьют.
Гость, 10 января 2024 17:40
Гость, 10 января 2024 17:04
Про салфетки. Да, засоры из-за салфеток есть и не малые

С натовской Францией понятно, а где статистика засоров очистников по ого?
Гость, 10 января 2024 18:22
В очередной раз убеждаюсь, что многие не дружат с головой. У нас пару месяцев назад вокурат салфетки и прокладки стали причиной засора. А наша соседка, когда жила тут, ваще умудрялась мелкие картофельные очистки в унитаз спускать.  :o  :o
Гость, 10 января 2024 18:47
Жильцы города!не сбрасывайте в унитаз НИ-ЧЕ-ГО,вообще ничего!!!даже бумажки туалетные старайтесь выбрасывать в мусор!!!Имеем большой опыт,откачиваем постоянно,чего только не видели…
Гость, 10 января 2024 18:49
А ступеньки по всему городу не чистятся,не знаю с чем это связано.Почему такое отношение к горожанам,не понятно.
Гость, 10 января 2024 19:17
У нас даже детские памперсы регулярно вытаскивали... ☹️Хорошо хоть дети соседские подросли😊 теперь такой проблемы нет😃 Не понимаю только,до сих пор,КАК можно додуматься в унитаз памперс смыть???!!!
Гость, 10 января 2024 19:41
Не засоряйте каналью,не выбрасывайте в унитазы остатки,объедки пищи,очистки от овощей и фруктов,никаких салфеток и прокладок!!всё это можно утилизировать в мусор!!
Гость, 10 января 2024 20:07
Про ступеньки

Одно дело по тропочкам козьим пройти, другое дело по ступенькам кубарем, в Заозерном к остановке, только так школьники, того и глядишь голову сломают.




Гость, 10 января 2024 20:25
Люди, опомнитесь! В унитаз кроме к.... ничего сбрасывать нельзя. Вы же смотрите телевизор? По всем умным каналам говорят об этом!!!
Гость, 10 января 2024 21:52
Между домом Матросова 38 и зданием ммпкх настоящая долина гейзеров     ,колодцы парят ,видимо горячая вода  течет в канализацию большим потоком даже снег на тротуаре растаял и превратился в сплошной лед.
Дедушка, 10 января 2024 21:55
ЛюбОпытный, 10 января 2024 17:03
Понаехали! :D Открыли зону! :|
Гость, 10 января 2024 21:55
Сантехник долго негодовал после прочистки унитаза, вопрошая: - Вы чё, ср@#те туда чтоли :?:  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 января 2024 21:57
Про ступеньки

Иван Михалыч обещал. Но не судьба настоящему коммунисту.. :)
Гость, 10 января 2024 21:57
Кой-кто умудрялся арбуз в унитаз смывать, почти целый :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  А вы салфетки, салфетки :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 января 2024 08:29
ЛюбОпытный, 10 января 2024 17:03
"Не засоряй!" - Существует. :|  Люди то деревенские, вот и кидают всё подряд как в выгребную яму!

Сплошь и рядом из-за засоров на ФК получается слив в подвал: люди потом этим зловонием и пылью месяцами, годами дышат вместе со своими детьми.... Потом удивляются - откуда у них астма и аллергия ?! Из-за затоплений подвалов отключают воду в сетях водоснабжения дома: жильцы бегают с вёдрами в ближайшие кустики... Практика известная; на засор сразу никто не поедет, везде нехватка кадров.... Некому чистить.
Гость, 11 января 2024 09:13
У нас пока об этом в городе не говорят , поэтому интересно узнать от сантехников, существует ли в Озёрске засорённость салфетками.
*********
Не только салфетками, но и тампонами, прокладками, капустными кочерыжками, картофельными очистками и пр... (можете продолжить ряд не отказывая в своей фантазии). Имели разговор с ответственным сантехником пару лет назад из цеха водоотведения. Озерчане прям затейники по тому, что кидают в унитаз.
Гость, 11 января 2024 09:40
в "Подслушано в Озерске" писал работник ммпкх, что они не успевают выезжать на засоры. на какой-то адрес по Набережной выезжали 4 дня подряд. Всё то же в канализации: влажные салфетки, памперсы, кошачий наполнитель, овощные очистки и т.п. Похоже, наполнение в головах у многих как у героя "Волшебника Изумрудного города" или как у Винни-Пуха.
Гость, 11 января 2024 12:24
Нева не замерзет даже в минус 32 нынче! Нечего удивляться  :D
Гость, 11 января 2024 13:11
В канализацию можно смывать только то, что вышло из вас, и бумажную туалетную бумагу. Остальное - нельзя. Вобще нельзя. Особенно нельзя - жир из сковородок и фритюра: его надо относить на помойку.
Гость, 11 января 2024 14:29
13:11 Что мешает выкинуть в мусор бумажную туалетную бумагу?!(
Гость, 11 января 2024 14:43
Никогда не забуду, когда продали квартиру, новая хозяйка засорила унитаз за три месяца. Приходила бригада сантехников прочищать. Хозяйка свалила всё на прежних хозяев, то есть на нас. Спасибо её муж проговорился, что жена смывала в унитаз куриные кости, картофельные очистки и прочее, прочее. Но до слёз было обидно и горько, что сантехник был мой бывший одноклассник, который сказал "ну ты и оставила в наследство такое безобразие". Я даже сразу не поняла о чём он, потому что он не слышал, что кидала в унитаз новая жиличка! Вот так и случаются наговоры и напраслины, ради обеления себя, стыдно же перед мужиками признать свою дурь. Жаль, что такое не могу забыть, гадила она, а стыдно и больно мне :( Мой одноклассник, дружили, была симпатия, и такое от него услышать? Тем более когда я сама кроме мягкой туалетной бумаги ничего никогда в унитазы не кидала :cry:  Вот и такие случАи бывают.
Мне только не понятно, а люди не видят на упаковках картинку зачёркнутого унитаза? О чём думают? Или думают маленькая труба слива стерпит всё?
Гость, 11 января 2024 15:32
>> Что мешает выкинуть в мусор бумажную туалетную бумагу?!(
Она по своему строению сразу распадается на волокна, поскольку изначально сконструирована для смывания
Гость, 11 января 2024 22:47
Не надо ничего выбрасывать в канализацию,даже бумажки ваши.Сидите на у…тазе и думайте всегда над этим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений