РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Городские будни, или Долина гейзеров в Озёрске

Городская жизнь, 13 января 2024 04:15, Редакция

Город постепенно очищают от излишков снега, о чём ежедневно сообщают официальные источники. Глава округа также предлагает жителям не молчать, а сигнализировать об имеющихся проблемах.

В частности, завалены снегом большинство из уличных парковок-карманов. Техника прочищает проезжую часть, забывая о стоянках для транспорта и лишая автовладельцев возможности припарковаться.

Иногда парковку используют для хранения «лишнего» снега, как на улице Октябрьская.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Так оригинально почистили лестницу торгового комплекса, а находчивая детвора устроила здесь горку для катания.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Это парковка у жилого комплекса «Шоколад», тоже вся в снежных кучах.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Тротуары улицы Монтажников. По нашим наблюдениям, их не чистили с начала зимы.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Озерчане жалуются, что снежные завалы заслоняют обзор при выезде с прилегающей территории, и это действительно так.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Еще одна парковка на улице Монтажников. Обычно здесь оставляют на ночь машины жители  домов по соседству, ведь известно, что во дворах трудно найти свободное место.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Сменим тему, а то всё снег да снег… Заметно «загрустило» старое дерево, того  и глядишь упадёт.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Остановка общественного транспорта на набережной бульвара Гайдара.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Поворачиваем на улицу Матросова, где сильно парят колодцы на проезжей части. Кто же будет оплачивать  потерянное тепло?

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Решили пройтись по тротуару в этом месте. Неприятное открытие, оказалось, что парят все колодцы в районе домов Матросова, 38 и Гайдара, 32. Настоящая долина гейзеров… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Под ногами  пешеходов голимый лёд, присыпанный снегом. Кстати, дорога эта востребована, люди направляются на набережную прогуляться. Судя по узенькой тропке, дворники сюда не заглядывают,  что подтверждают жалобы озерчан в соцсетях. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


На улице Музрукова отечественная «классика»  поворачивает налево, с трудом преодолевая накатанный подъем.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Горы на пути шагающих по проспекту Ленина.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Проезжая часть проспекта. Ледяная колея усиливается колеёй в  асфальте. Видно, что техника прочищала данный участок, но снег настолько слежался, что ехать по-прежнему сложно.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Так почистили улицу Лермонтова.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Вывозят снег с  проспекта Победы.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Участникам движения, выезжающим на улицу Советская,   приходится несладко. Видимости практически нет. Обратите внимание,  засугробами на обочине  легко спрячется крупный внедорожник.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Улица Кирова. Огромные сосульки, нет, сосулищи свисают над головами озерчан, топающих по неочищенным тротуарам.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Улица Свердлова в причудливых изломах фаутной растительности.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


И снова огромные кучи, «подснежники» на засыпанных обочинах, лавочки, на которых не посидеть...


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Из года в год «забывают» почистить тротуар на проспекте Победы, почему-то именно здесь всегда так, и у библиотеки сейчас не припарковаться читателям…

В Озёрске пятница. Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

 

     

      

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2024 08:38
Когда-то дворовые территории чистили и песочком тропинки посыпали.... Сейчас сменился зам. главы по городскому хозяйству и стало только хуже.
Гость, 13 января 2024 09:24
Главная задача администрации, это безопасность и комфорт горожан. :D
Гость, 13 января 2024 09:44
Шёл тринадцатый день нового 2024 года! Не убрали даже прошлогодний снег, а вы тут возмущаетесь новым ....Администрация и депутаты должны  выйти всем составом и прочистить тротуары, коль техники не хватает. Один улицу Пушкина, где он проживает, второй Победу и так далее. Два дня выходных, кабинеты пусть отдохнут от вас.
мукф, 13 января 2024 09:46
Перекрёсток Музрукова -Ленина объезжать хочется. Почистите!!!
Гость, 13 января 2024 10:03
Вроде все почищено, но на « отвали», от слова отвалите и отвал в прямом смысле. Можно то же самое сделать, но поаккуратнее и по совести что ли.
Гость, 13 января 2024 10:21
Ещё одна долина гейзеров находится возле дома №5 по улице Верхней.
Гость, 13 января 2024 10:33
Глава Челябинска обещала очистить город от снега только к концу января. И это областной центр,где с уборочной техникой положение в разы лучше, чем в Озёрске. Так что продолжаем терпеть и не ныть!
Гость10:33, 13 января 2024 11:12
Так себе предложение, займись делом, вместо участия в конкурсах на уборку снега.
Гость, 13 января 2024 11:31
Гость, 13 января 2024 10:33
Глава Челябинска обещала очистить город от снега только к концу января


А в новогорном как и ого ни чего не обещали.
Гость, 13 января 2024 12:11
Если не справились даже с уборкой снега, то с чем они вообще могут справиться, какие городские проблемы способны решить :?:
Гость, 13 января 2024 12:26
когда парят колодцы теплосети это плохо но понятно.
Когда парят колодцы ливнёвки это плохо и не понятно.
Гость, 13 января 2024 12:53
Идешь и не понимаешьгде дорога,а где тротуар.
Гость, 13 января 2024 13:11
Не волнуйтесь, граждане. Весной этот снег растает. Зуб даю.
Гость, 13 января 2024 13:16
Скоро весна, совсем не долго осталось.
Гость, 13 января 2024 13:18
Где снегоуборочные машины,которые лопастями загребали снег и далее по транспортёру он закидывался в грузовик, ехавший за этой машиной. Снег сгребали и тут же увозили на свалку. Куда всё делось?
Гость, 13 января 2024 14:33
Засугробили весь город
Гость, 13 января 2024 14:41
Тьфу!...
Гость, 13 января 2024 15:09
Гость, 13 января 2024 12:53
Идешь и не понимаешьгде дорога,а где тротуар
----------
Причём, что с хорошим зрением, что в очках (у мужа хорошо со зрением, я в очках).
Гость, 13 января 2024 15:19
Жмайло действительно не справляется в должностными обязанностями, из-за него город теряет бюджетные средства.
13:11, 13 января 2024 15:45
За зубом куда подходить?
Гость, 13 января 2024 15:46
Гость 12:53 Зато понятно,кто виноват и что делать.
Гость, 13 января 2024 15:50
Когда-то дворники работали, заботились о нас,
Сегодня всюду техника... Удачи, в добрый час!
Гость, 13 января 2024 16:08
Вопрос знатокам.Так вот, не дай Бог, я на своей Семерке Классике, встречусь на Советской с внедорожником  Мазда х5.Из-за сугроба.Мы сможем подать коллективный иск администрации Города и ее подрядчикам?Или все спихнут на ОСАГО?
Гость, 13 января 2024 16:44
К 30-му февраля уберут.
Лесной Кот(Барсик), 13 января 2024 17:19
Очистка идет,но как то это сделано все не пойми как :!: То троуар завалят,то кучи оставляют больше 1,5 метров.Обзор закрывают напрочь :!:
Гость, 13 января 2024 17:30
Гость, 13 января 2024 13:18
Где снегоуборочные машины,которые лопастями загребали снег и далее по транспортёру он закидывался в грузовик, ехавший за этой машиной. Снег сгребали и тут же увозили на свалку. Куда всё делось?

УАТ надо возрождать, вкладывать средства в спец.технику. Покупать снегоуборщики, ведь скоро будет следующая зима... А у нас средства вкладываются в оклады непомернораздутого штата администрации.... Одним днём живут, не думая о перспективе.
Гость, 13 января 2024 18:05
17:30 Иными словами - такие у нас недалёкие руководители? Но они ведь практически все единороссы! Тогда получается, что эти местные руководители или сидят не на своём месте,или? Или нас заведомо тащат назад,вопреки призывам из Центра " Только вперёд!" Как ни крути - а это вредительство в чистом виде! И заниматься этими вредителями должны уже соответствующие органы. А как иначе-то?!
Водяной, 13 января 2024 18:28
Андрей и Дина!  в который раз повторяюсь. Вы делаете огромное дело, делаете вдвоем за целый информационно-аналитический отдел Собрания и администрации.  Вот именно так и надо, а не скучнейший ролик про  объезд Главы, с десятком склеек. Вы молодцы! Браво!
Сразу видно профессионалов на фоне набранных по блату.
Гость, 13 января 2024 18:53
17:30. Ага, надо вкладывать средства в спецтехнику! Вот дадут центр и область в дотационный и дефицитный бюджет ОГО пару сотен миллионов рублей на спецтехнику, вот тогда заживём!
Гость, 13 января 2024 19:52
Гость, 13 января 2024 17:30.... Прожектор пересхилтон с дивана.Написал бы хоть пожелание Деду Морозу для начала,а потом уже учил бы всех разуму!А то ишь ты ,надо возрождать.Где ты был ранее?Когда все банкротили?
Покупать снегоуборщики, 13 января 2024 21:07
Каждому депутуту
Ворчун, 13 января 2024 21:19
Андрей Лёшкин, Дина Рябова - мой хлеб едите...  :(
Но - молодцы!
Гость, 13 января 2024 22:57
Прошу, не ссорьтесь, помиритесь, всё исправится,
Ох, зуб-то жалко, пусть чужой, а новый - не появится...
Гость, 14 января 2024 01:05
По заявлению очень компетентных источников в городе работает ЗИМНЯЯ ТЕХНИКА! А вы про какие то снегоуборочные пишете... Как назвали так и работают.
Гость777, 14 января 2024 01:42
Уважаемая редакция.

Загляните к нам на Набережную. Совсем немного пройтись до перекрестка Блюхера-Набережная. А еще заверните на Студенческую.
Старые песни о главном, 14 января 2024 10:07
Пройду пешком по Кирова
А после по Строительной
На площади Броховича
Я постою в снегу
Семёнова, Дзержинского,
Гайдара или Блюхера
Везде сугробов множество
По само не могу!
Гость, 14 января 2024 10:37
ПОКЕР 18:05, партийная принадлежность тут не при чём! Они, твои недалёкие руководители, свои местные, доморощенные. Вместе росли, в одни садики и школы ходили. Поэтому большинство в городе таких. Сядут в кресла другие - будет то же самое.
Гость, 14 января 2024 14:27
Для чего и для кого г-н Щербаков ездил на своём автомобиле тогда :?: И вообще ездил ли :?: Что у него со зрением :?:  :?:  :?:  :!:  :!: Он ничего не увидел :?:  :!:  
14:27, 14 января 2024 15:51
Глава Челябинска тоже ездила по Челябинску и увидела, что город можно очистить от снега только к концу января. Озёрск конечно в разы меньше Челябинска, но и возможностей у главы Озёрска тоже в разы меньше.
Гость, 14 января 2024 17:48
Честно говоря , весь этот бардак бесхозяйственности в городе начинает уже надоедать!!!(((
Гость, 14 января 2024 20:31
Гость, 14 января 2024 17:48
Честно говоря , весь этот бардак бесхозяйственности в городе начинает уже надоедать!!!(((

Иииииии?
Гость, 14 января 2024 20:44
15-51. Ага,давайте его все вместе пожалеем! Дайте скорее кто-нибудь леденец!
Гость, 15 января 2024 09:36
Вам на проспекте им.Ленина плитку положили? Чего вам ещё надо? :evil:
Гость, 15 января 2024 10:19
20-44. Девушка, у вас есть реальные рекомендации, как бороться со снегом после обильных снегопадов?
Гость, 15 января 2024 10:27
15 января 2024 10:19 представляете, есть! Надо больше техники! Как мог тендер выиграть подрядчик с одним трактором и одним грейдером? Или хотели, что на дурачка проканает? Вот и получите то, что мы сейчас имеем!
Гость, 15 января 2024 13:16
10:27. Девушка, вам надо обязательно войти в состав Совета депутато ОГО! Там Вы и пробьёте своё "Надо больше техники!"  в бюджет округа. Тогда и подрядчики с много техники подтянутся.
Гость, 15 января 2024 14:51
13-16. А Вам - сразу в Правительство! В самое главное с кандачка не пропустят,так что начните первые годы с Кара-Калпакской АССР,а там посмотрим..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений