РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На одну книгу об истории Озёрска стало больше

Городская жизнь, 15 января 2024 08:00, Редакция

14 января в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась презентация сборника Владимира Устюжанина «История Озерского округа. 1736 - 1956 годы». Владимир Устюжанин, коренной озерчанин, хорошо знаком посетителям нашего сайта своими очерками по истории родного края. Постепенно у него родилась идея собрать вместе эти статьи и опубликовать книгу. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Временной отрезок, указанный в названии, не случаен, ведь на самом деле, считает автор, история Озёрска началась задолго до 1945 года, а строители будущего атомграда пришли не на пустое место. По скромным подсчётам, численность людей, проживающих на территории, которая впоследствии будет огорожена колючей проволокой, превышала три тысячи человек.

Работа над книгой продолжалась не один год. Владимир Устюжанин изучал  документы в архивах Кыштыма, Аргаяша, Кунашака, Челябинской, Свердловской областей, общался с краеведами из соседних городов.

Некой отправной точкой в исследованиях стал краткий очерк Юрия Заславского «История края, в котором живём», написанный в 1987 году по поручению руководства химкомбината. По мнению Владимира Васильевича, в этом труде имеется масса неточностей ввиду засекреченности многих данных, включающих карты, архивы, названия населённых пунктов, озёр, рек.  

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


В наше время возможности исследователей расширились, благодаря чему  краеведу и историку удалось опровергнуть ряд ошибок. Например, что никогда не существовало населённого пункта Старая Теча,  по реке Кыштым до Нижне-Кыштымского завода баржи не ходили, а водное сообщение по Иртяшу осуществлялось между Каслями, Теченской фабрикой, Иртяшскими корундовыми рудниками и причалом Травакуль. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Книга иллюстрирована фотографиями, картами, схемами, в приложении к сборнику вошли также материалы, письма и воспоминания других авторов.

Сам Владимир Устюжанин не считает «Историю Озерского округа. 1736 - 1956 годы» научным трудом: «Оценки и выводы в некоторых случаях субъективны и спорны. Понятно, что не все темы охвачены. Так что есть ещё поле деятельности для будущих историков». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Книга издана при финансовой поддержке ФГУП ПО «Маяк», на котором автор трудится с 1970 года. К слову, отличный получился подарок родному предприятию, отметившему в этом году 75-летний юбилей. Тираж составил 300 экземпляров. Уже достигнута договорённость, что в недалёком будущем обязательно появится 2-е, дополненное  новыми исследованиями и сведениями издание.

На презентации можно было задать автору интересующие вопросы, в итоге началась активная дискуссия, ведь история Озёрска – вещь действительно занимательная. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


«Пожалуйста, читайте,  если вдруг найдёте ошибки, то обязательно говорите мне, будем дальше исследовать и изучать», - предложил Владимир Васильевич своим единомышленникам, когда подписывал новенькие, только из типографии  книги. И конечно, увлечённый историей житель Озёрска очень надеется, что  в нашем городе найдутся энтузиасты, которые продолжат подобные исследования.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

 

     

      

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2024 08:39
Володя молодец! На таких людях страна держится!
Гость, 15 января 2024 09:24
Всего 300 экземпляров...
Приобрести нельзя?
АГ, 15 января 2024 09:25
Много знакомых лиц. С удовольствием поприсутствовал бы.
Гость, 15 января 2024 09:47
Уважаемые руководители "Маяка"! Найдите, пожалуйста, возможность подарить хотя бы по 1 экземпляру книги в образовательные организации Озёрска!
Гость, 15 января 2024 09:48
Где можно приобрести книгу ?
Гость из Питера, 15 января 2024 09:59
Как приобрести книгу ?
Будет ли дополнительный тираж ?

Будем признательны за любую информацию.
pirat, 15 января 2024 10:22
Присоединяюсь к вопросу: как приобрести книгу?
Гость, 15 января 2024 10:28
Где приобрести книгу?
Гость, 15 января 2024 10:32
Конечно, книга - бестселлер, редкий экземпляр и, по хорошему, сразу попала в разряд библиографических редкостей!
ГДЕ И КАК ПРИОБРЕСТИ???!!!
Гость, 15 января 2024 10:41
С книгой уже ознакомился, - очевидно, что необходимо и следующее, существенно дополненное и расширенное её издание, в работе над которым, помимо Владимира Устюжанина, примут активное участие и другие авторы. Интересно было бы узнать, будет ли такое и когда... :idea:  :idea:  :idea:
красавица, 15 января 2024 11:07
эта книга должна быть в каждой семье озерчан. А как иначе? Как - то надо увеличить тираж!
Гость, 15 января 2024 11:20
Если вы хотите, чтобы молодёжь выбирала ОЗЁРСК, а не ЕКАТЕРИНБУРГ МЕСТОМ ПРИЛОЖЕНИЯ СВОИХ СИЛ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВуЗов, ЧТОБЫ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВОЗВРАЩАЛОСЬ В ГОРОД И ВИДЕЛО ИМЕННО В НЁМ, - А НЕ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ РОССИИ ТОЧКУ СВОЕГО - КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, ТАК И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РОСТА, ДЛЯ СОЗДАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И СЕМЬИ! - КНИГА НЕМЕДЛЕННО ДОЛЖНА ПОЯВИТЬСЯ ВО ВСЕХ БИБЛИОТЕКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОЗЁРСКА!
только так, и не кулуарно-избирательным проведённым междусобойчиком, громко названным "презентацией" МОЖНО ПО-НАСТОЯЩЕМУ УВЛЕЧЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ МОЛОДЁЖЬ ОЗЁРСКОМ!
ВОПРОС: ПОЧЕМУ В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ НЕТ НИ ОДНОГО "МОЛОДОГО" ЛИЦА!? ГДЕ ЮНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА?! ГДЕ МОЛОДЁЖЬ?! ГДЕ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ И КОЛЛЕДЖЕЙ? ГДЕ СТУДЕНТЫ ОТИ НИЯУ МИФИ?! ГДЕ СТУДЕНТЫ ОЗЁРСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА?! ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫМ К КОНЦУ НАСТУПИВШЕГО ГОДА - И В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРИНИМАТЬ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ ОЗЁРСКОМ, БЫТЬ ЕГО НАДЁЖНОЙ ОПОРОЙ, МЕСТОМ СИЛЫ И РОСТА?!
СТЫДНО ДАЖЕ, КАК-ТО: А МЫ ЕЩЁ ХОТИМ, ЧТОБЫ ОЗЁРСКОМ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, ИЗУЧАЛИ ЮНЫЕ ЕГО ГРАЖДАНЕ, МОЛОДЫЕ КРАЕВЕДЫ-ИССЛЕДОВАТЕЛИ!?
Необходимо издать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ (ДОСТАТОЧНЫЙ, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ/ЗАКРЫТЬ ВСЕ ПОТРЕБНОСТИ И ЗАЯВКИ!) ТИРАЖ КНИГИ: ЭТО БЫЛО БЫ ДАЛЬНОВИДНЫМ, МУДРЫМ И ТАКТИЧЕСКИ ВЕРНЫМ РЕШЕНИЕМ КАК СО СТОРОНЫ АВТОРА, ТАК И СО СТОРОНЫ ПРИВЛЕКАЕМЫХ ИМ СПОНСОРОВ!
Гость, 15 января 2024 11:21
Это книга не на продажу
Гость, 15 января 2024 11:37
Гость, 15 января 2024 11:20
Если вы хотите, чтобы молодёжь выбирала ОЗЁРСК, а не ЕКАТЕРИНБУРГ МЕСТОМ ПРИЛОЖЕНИЯ СВОИХ СИЛ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВуЗов, ЧТОБЫ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВОЗВРАЩАЛОСЬ В ГОРОД И ВИДЕЛО ИМЕННО В НЁМ, - А НЕ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ РОССИИ ТОЧКУ СВОЕГО - КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, ТАК И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РОСТА, ДЛЯ СОЗДАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И СЕМЬИ! - КНИГА НЕМЕДЛЕННО ДОЛЖНА ПОЯВИТЬСЯ ВО ВСЕХ БИБЛИОТЕКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОЗЁРСКА!
==========
Всё верно: собрали своих, приближённо-блатных, "умудрённых" опытом и утомлённых жизнью "бывалых", ручили им зарнее выделенные экземпляры с традиционным, выставляемым в конце презентации автографом Автора, и "умыли руки"!
ДАЁШЬ КНИГУ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ ОЗЁРСКА!
Гость, 15 января 2024 11:43
Гость, 15 января 2024 11:21
Это книга не на продажу
---------------
Ну, и в читальном зале гор.библиотеки для того, чтобы ознакомиться-поработать с данным изданием, не находишься, не насидишься, к тому ж при наличии в "читалке" 1-го единствненого экземпляра последний к концу года будёт "заезжен" "зачитан" до дыр, а другого Городской библиотеке и купить негде будет!
КРАСОТА!!!
НУ, ЧТО Ж: как был Озёрск закрытой "запреткой", так и далее будет ею, - невзирая на обилие информационных источников, познавательных книг, очерков, эссе, сборников и исследорваний о нём - оставаться "ЗАКРЫТЫМ ГОРОДОМ С ЗАКРЫТОЙ ДУШОЙ"!
...печально...
Гость, 15 января 2024 12:25
Если книга не на продажу, разместите её в сети. Хотя я бы и заплатил. Такой достойный труд должен быть вознаграждён.
Гость, 15 января 2024 12:29
Издание - шикарное: как по содержанию, так и по оформлению.
Но, выходит, что книга издана "сама для себя": тираж - мизерный, да и от него "отщипнули" в виде вручённых экземпляров в конце презентации!.
В.Устюжанину надо бы озаботаться дополнительным тиражом своей нужной книги!
Гость, 15 января 2024 12:32
А между тем на перекрёстке Победа-Блюхера в ближайшее время закроется книжный магазин. Вангую будет КБ....
Р О К Е Р, 15 января 2024 12:35
11:20,11:37. Пишите про историю,традиции и духовность,а сами как невоспитанные хабалки накинулись на людей,сидящих в зале.Лично многих знаю,они тоже в некотором роде краеведы,потому что знаю,о ком говорю.
Наверняка Владимир их лично пригласил на эту встречу. А вместо того,чтобы лаять и показывать свой уровень воспитанности,цивилизованным образом обратитесь к руководству Маяка об увеличении тиража этой книги. Я вот собираю книги,значки и всё остальное,связанное с городом и комбинатом,но скромно молчу,ибо очень проблематично получить экземпляр первого тиража.
Но так называть уважаемых людей вам никто права не давал!Да если бы и давал..Ну никак не вяжутся слова про историю и патриотичность с базарным лаем возле бочки с пивом!
Гость, 15 января 2024 12:57
Книга - готовый учебно-методический комплекс по краеведческой дисциплине "Озёрск - моя малая Родина"! Вот бы как пригодилось это издания для школ Озёрска!
Гость, 15 января 2024 13:29
Что то не совсем пойму собравшихся недовольных. Кто Вам мешает объявить сбор средств на издадание дополнительного тиража? И тогда все будут довольны.Или халява превыше всего?
Гость, 15 января 2024 13:33
Обращаемся к руководству Маяка об увеличении тиража этой книги,как Рокер подсказал,чтобы все желающие смогли купить в любом книжном магазине города.
Гость, 15 января 2024 14:16
У меня тоже есть предложение. Можно же ксерокопии делать! Стэплером листочки скрепил и читай!
Гость, 15 января 2024 14:34
Гость, 15 января 2024 14:16
У меня тоже есть предложение. Можно же ксерокопии делать! Стэплером листочки скрепил и читай!
=========================
Разориться можно на ксерокопировании: как видно (с трудом, правда) на последнем фото Оглавления", в книге хорошо так за 153 страницы! ... тут степллером не обойтись: надо переплетать!
Р О К Е Р, 15 января 2024 14:44
14:16. Это Самиздат. В славные советские времена за это могли даже упечь. Потому что тогда это направление печатало только исключительно запрещённые Правительством издания.
Прошло время - и сейчас ТЕХ,запрещенных поэтов и писателей известные люди декламируют по ТV перед праздниками,выходят документальные и художественные фильмы! Труды и работы незаслуженно осужденных учёных(С.П.Королёв) становятся достоянием не только страны,но всего человечества!
Сейчас тоже могут влепить административку - за тиражирование и продажу(или даже раздачу)незадекларированной продукции.

Так что проще и прозрачнее всё же обратиться к руководству Маяка - пусть увеличат тираж и даже продают часть тиража.
Например,"Атомное сердце России" в 2014 году они выпустили тиражом 5.000 экземпляров,а потом в 2018-м было переиздание с дополнениями таким же тиражом!
И эти фолианты они в основном дарили ветеранам и другим слоям отличившихся работников Предприятия!
Гость, 15 января 2024 15:32
Вопрос к руководству Центральной городской библиотеки:
ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО АНАСИРОВАНО НАМЕЧАЮЩЕЕСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ 14.01.2024 ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ? (ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ В.УСТЮЖАНИНА?). ПОЧЕМУ НИГДЕ НА БЫЛА РАЗМЕЩЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ВСТРЕЧЕ С В.УСТЮЖАНИНЫМ ПО ПОВОДУ ВЫХОДА ЕГО НОВОЙ КНИГИ ОБ ОЗЁРСКЕ? ПОЧЕМУ, ПО СУТИ, "В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ" ПРОШЛО ЗНАЧИМОЕ И ЗНАКОВОЕ ДЛЯ ГОРОДЖА И ГОРОЖАН СОБЫТИЕ??!!
ВЕДЬ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО ТИРАЖ МАЛ, МНОГИЕ Озерчане хотя бы прослушали рассказ автора об этапах работы над книгой, смогли бы пусть не приобрести её, - тираж маловат! - так хотя бы подержать её в руках, полистать, ознакомиться с содержанием, и т.д. и т.п.! ...
"За державу обидно!!!"...
Гость, 15 января 2024 16:02
Да это точно-очень много фейков об истории Озерска успело распространиться
Гость, 15 января 2024 16:04
А без финансовой поддержки Маяка  на собранные средства осилил бы издание сборника? ;)
Гость, 15 января 2024 16:28
16-02. А вы почём знаете? Ведёте отдельное краеведение, или тоже из местной братии болтунов-всезнаек? Тоже думаете печататься?
Гость, 15 января 2024 16:29
А где посильная помощь от всех, нам известных, меценатов?
Гость, 15 января 2024 16:46
Так правильно ж Устюжанин сказал, пока арxивы не особо были доступны, болтуны придумали не мало сказок. И про то как тут десант строителей типа на голую местность высадился.  И особенно про то что 9 ноября 1945 прямо основан город. То ли основан , то ли только выезжали ещё только или xотели выеxать-сами путались! А потом оказалось по арxивам, что Семичастный в Тюбуке был вовсе.  И вовсе там не Озерск обосновывался.  А место под  Маяк до 1 декабря ещё выбирали :) Так под Маяк вовсе не под Озерск :D
Элла Пам....лова, 15 января 2024 17:02
Много говорильни и мало дел ! Предлагаю  местной ячейке "Единой России" отпечатать массово бестселлер Устюжанина и выдать НА КАЖДЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в марте ! Книгу вручать после опускания бюллетеня в урну (предварительно предъявив его наблюдателю от "ЕР" !). Чувствуете глубину мысли !?? Решаем сразу несколько архи важных задачь : 1. Распространяем бестселлер ; 2. Повышаем патриотизм населения ; 3. Выводим город в передовики рейтингов области !  
Гость, 15 января 2024 17:30
Скажите пожалуйста,а дата 9 ноября -день основания города-ещё в силе ?!?А сейчас открылась правда??
Гость, 15 января 2024 18:08
16-04;16-29;16-46.

Клокочет неистовый зал,
И красные флаги алеют,
Мне доктор однажды сказал:
"Глисты перед гибелью злеют."

                         Игорь Губерман.
Гость, 15 января 2024 19:29
Хочу купить книгу
Гость, 15 января 2024 19:50
1000% поддерживаю один из предыдущих комментариев, почему не анонсировали нормально? возможно и побольше зал пришлось бы ...
Гость, 15 января 2024 20:22
Прошлое - конечно интересно, но вот мне больше хотелось-бы про будущее узнать. Наступил ли когда-нибудь у нас Северокорейский рай и единство нации?
Гость, 15 января 2024 20:22
Была бы в городе, обязательно сходила бы на встречу. И книгу хочется приобрести.
Гость, 15 января 2024 20:35
Гость, 15 января 2024 12:29
книга издана "сама для себя": тираж - мизерный, да и от него "отщипнули"
В.Устюжанину надо бы озаботиться дополнительным тиражом своей нужной книги!

О чём и речь: очевидно, что необходимо и следующее, существенно дополненное и расширенное её издание, в работе над которым, помимо Владимира Устюжанина, примут активное участие и другие авторы. Интересно было бы узнать, будет ли такое и когда... :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 15 января 2024 22:14
Оставим в стороне восторг от губермановых прочтений,
Любите классиков, не жалко ни внимания, ни времени.
А. Кашков, 15 января 2024 22:51
Володя! Огромное Спасибо за твою книгу! Это настоящий вклад в историю Озерска. Но нигде не было информации об этой встрече! Очень жалко! Многие люди хотели присутствовать! Тебе здоровья и дальнейшего творчества!!!
Гость, 16 января 2024 02:08
Р О К Е Р, 15 января 2024 12:35
11:20,11:37. Пишите про историю,....

Сразу видно, что человек с понятием. "Культурно" объяснил, что "лаять" не надо. Будем знать.
Гость, 16 января 2024 06:50
Так я и думал, что не было ни каких течи. Иначе бы кладбище рядом где-то осталось бы.
Гость, 16 января 2024 09:00
Элла Пам....лова, 15 января 2024 17:02
Много говорильни и мало дел ! Предлагаю  местной ячейке "Единой России" отпечатать массово бестселлер Устюжанина и выдать НА КАЖДЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в марте ! Книгу вручать после опускания бюллетеня в урну (предварительно предъявив его наблюдателю от "ЕР" !). Чувствуете глубину мысли !?? Решаем сразу несколько архи важных задачь : 1. Распространяем бестселлер ; 2. Повышаем патриотизм населения ; 3. Выводим город в передовики рейтингов области !  
*********
Прекрасное предложение! Это стало бы одним из мотивирующих стимулов придти на Выборы!
Гость, 16 января 2024 10:01
Чтобы издавать книгу на продажу, нужно обращаться в издательство, заключать с ним договор, а потом еще деньги платить за все работы этому издательству. Книги, выпущенные полиграфическим участком "Маяка" на деньги "Маяка", продаваться не могут. Думающим людям это должно быть понятно. А вот если очень хочется, то можно оплачивать по предзаказу нужное количество экземпляров в издательстве и получить в пользование собственную книгу. Но стоимость будет по современным расценкам, а не как привыкли озерские халявщики. Около 1500 рублей за экземпляр.
Гость, 16 января 2024 13:46
02-08. Отреагировали? Уже хорошо. Значит,дошло до туда..
Гость, 16 января 2024 19:24
Согласны за «около 1500 рублей за экземпляр».Начинайте печатать,чтобы на выборах книги были уже в продаже.В этот раз точно придём голосовать.
Гость, 16 января 2024 20:21
Не гоните волну! Согласны пару человек,остальные пошлют автора с такой ценой.И что ему потом делать с тиражом?
Хотя,по нынешним временам,эта книга того стОит.

Для сведения:"Атомное сердце России" нынче среди антикваров доходит до 5.000 рублей.
Гость, 16 января 2024 21:29
Обязательно необходимо ещё напечатать, может быть хотя бы пока предварительный тираж в 100 книг.
Гость, 16 января 2024 22:16
Так, а в этой книжице что-нибудь про ловлю пресноводных рыб в озерах и речках того времени есть ?? Про прикорм, наживку , ухищрения пещерных озерчан на рыбалке ?? Без этого раздела книжка не доработана !
Гость, 17 января 2024 08:10
Очень даже интересно, а будет ли содержание данной книги доведено до сведения тех, кто постоянно в своём творчестве касается истории Озёрска, постоянно демонстрирует её ... - т.е. до сведения озерских журналистов???
Гость, 17 января 2024 09:48
Гость, 17 января 2024 08:10
Очень даже интересно, а будет ли содержание данной книги доведено до сведения тех, кто постоянно в своём творчестве касается истории Озёрска, постоянно демонстрирует её ... - т.е. до сведения озерских журналистов???
*******************
А это уже перебор, батенька! Профессия журналиста творческая и предполагает не только работу со словом, с текстом (написание статей, эссе, заметок и т.д.), но и поддержание, так сказать, себя в тонусе: посещение библиотек, самообразование, самосовершенствование, нахождение в курсе книжных (публицистических, художественных, научно-популярных, общественно-политических, социально-значимых и пр.) новинок! Т.е. это - одна из главных составляющих профессиограммы журналиста и её особенность!
ПОЭТОМУ! ЖУРНАЛИСТ, если он настоящий профессионал и фанат своего дела, если стремится быть в своих публикациях быть правдивым и достоверным,если в своём творчестве он постоянно касатеся истории Озёрска, если он уважает себя, свою аудиторию и Орган печати (газету, информационное издание, в к/ром работает!) и то, за что он получает деньги, берёт ноги в руки, и сам, без внешних толчков, бежит знакомиться с содержанием данной (см.выше) книги и в персональном порядке доводит до своего сведения, погружаясь в знакомство с книгой В.Устюжанина, напоминаний и просьб ИДЁТ В СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ОЗЁРСКА И ПОГРУЖАЕТСЯ В книгу В.УСТЮЖАНИНА!
ДОВЕДЕНИЕ ДО ЖУРНАЛИСТА СОДЕРЖАНИЯ СВОЕЙ КНИГИ - НЕ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА В.УСТЮЖАНИНА.
КАК ГОВОРИТСЯ, "ХЛЕБ ЗА БРЮХОМ НЕ ХОДИТ!"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений