РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вопросы по теплоснабжению должны быть закрыты до конца текущей недели

Городская жизнь, 16 января 2024 08:12, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в ходе традиционного брифинга два главных вопроса – по теплоснабжению и по уборке дорог прокомментировали начальники Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления капитального строительства и благоустройства администрации округа.


1-DSC_6275NL.jpg

Начальник УЖКХ Наталья Левина:

– В настоящее время работает комиссия, которая проводит осмотр систем теплоснабжения в ряде многоквартирных домов как на внешних сетях, так и на внутридомовых. Даны рекомендации по регулировке подачи тепла со стороны ресурсоснабжающей и сетевой организаций. Всем организациям, обеспечивающим теплоснабжение многоквартирных домов, в том числе и управляющим компаниям, поставлены сроки по устранению всех причин, приводящих к нарушению теплоснабжения – до конца текущей рабочей недели.

Начальник УЖКХ ещё раз обратила внимание на то, что для потребителей коммунальной услуги первой и основной инстанцией, куда следует обращаться, является аварийно-диспетчерская служба управляющей компании:

– Информация о контактных телефонах размещена на обратной стороне квитанции на оплату коммунальных услуг, а также должна быть размещена на досках объявлений в подъездах жилых домов. С этой информацией можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа.

Если вопрос не решается, то работает горячая линия УЖКХ по двум телефонам: 2-31-91, 2-51-46, а также единая диспетчерская служба администрации: 2-40-90. Надзорным органом за деятельностью управляющих организаций является Государственная жилищная инспекция, куда может обратиться любой гражданин как самостоятельно, так и через Управление ЖКХ.


2-DSC_6296NB.jpg

Начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова напомнила, что Челябинскую область в предновогодние и январские дни накрыли снежные бураны, выпали осадки значительно превышающие месячную норму. Дорожные службы не успели своевременно устранить последствия снегопадов в округе. Работы продолжаются и на сегодняшний день:

– Сейчас идёт очистка автомобильных дорог, устранение колейности, а также идёт погрузка и вывоз снега. За выходные дни подрядные организации работали на улицах: Архипова, Ермолаева, Семёнова, убирали проезд и пешеходную зону по б. Луначарского. Снег вывозился в ночные часы с ул. Советской от пересечения с пр. Победы до пр. Ленина, а также с ул. Матросова. Сегодня подрядчик работает на ул. Октябрьской и на ул. Дзержинского. Снег вывозится с остановочных комплексов и с пешеходных переходов.


 

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2024 08:20
Когда будет устранена колейность на Менделеева, а также когда собираются вывозить снежные отвалы на обочинах? Предупреждаю, писал и буду писать в областную прокуратуру на некачественную уборку по ул.Менделеева.
Гость, 16 января 2024 08:35
И вновь озвучены острейшие моменты,
Идут работы и ровней дороги стали,
Ну не пишите Вы, так сразу, Президенту,
Есть телефоны, перечень представлен.
Гость, 16 января 2024 08:50
Ул. Индустриальную, в сторону гаражей и каких-то предприятий, в районе насосной смесительной станции, не чистили и не расширяли с прошлого года. Двум машинам не разъехаться. Может это частная улица? По следам на дороге видно, что кто-то уже столкнулся.
Гость, 16 января 2024 09:38
Дайте тепло на Набережную 47! Очень холодно в квартире.
Гость, 16 января 2024 09:42
Тротуары на Ленина перестали чистить. Замело.
Гость, 16 января 2024 10:18
В последние дни декабря и в первых числах января никто ничего никакой снег на улицах города не чистил,у хоз.службы были выходные и никто двойную оплату своим работникам не платит.Всё было в снегу.
Гость, 16 января 2024 10:21
Это не уборка (чистка) снега была,это пыль в глаза пускали….Отвратительная работа.Закончились выходные,а только потом приступили к расчистке снега.
Гость, 16 января 2024 10:26
Одни и те же люди рапортовали о готовности отопительной системы города к зиме, и теперь эти же люди ходят в комиссиях и рассказывают,как они озабочены решением проблемы некачественного теплоснабжения. Это что за цирк?
СБН, 16 января 2024 10:41
Одни и те же люди рапортовали о готовности отопительной системы города к зиме, и теперь эти же люди ходят в комиссиях и рассказывают,как они озабочены решением проблемы некачественного теплоснабжения.....А где результаты работы Прокуратуры? Так до весны и доживем...
Гость, 16 января 2024 10:44
Все жалуются, кто на что,  и это -
Особенность российского менталитета.
Гость, 16 января 2024 10:51
А лыжню с тротуаров старого города убирать собираются?
Гость, 16 января 2024 10:55
Почему вы все время обманываете?
Горы снега , техники все дни не видать.
Нигде не посыпано. Очень скользко. А у вас все замечательно.
Гость, 16 января 2024 11:17
На Менделеева тротуар по четной стороне почистите уже.
Р О К Е Р, 16 января 2024 11:30
В этой филармонии ничего не поменяется,если только сменят Жохова на Мохова - другого не ждите.
Гость, 16 января 2024 12:13
Все недоработки и неприятности очень быстро закончаться только тогда, когда ответственные за это люди будут нести реальную ответственность, а не фиктивную.
Гость, 16 января 2024 12:39
Советский переулок, Свердлова, площадь Ленина и Курчатова, когда ?  :?:  :?:  :?:
Гость, 16 января 2024 12:51
Гайдара д.6. Дайте нормальное тепло. Обратка чуть "живая", зато из водопровода кипяток.
Гость, 16 января 2024 13:01
Пр.Карла Маркса решили только с одной стороны тротуар почистить.А со стороны универсама,люди по козьим тропам так и будут ходить
Гость, 16 января 2024 13:12
Вот как только не стыдно перед жителями за свои слова! Осмотры они проводят, рекомендации дают, сроки ставят, а реальные дела когда будут? С начала зимы по две заявки в неделю даем, чтобы сделали тепло! Зачем мне кипяток из крана при холоде в квартире? Бессовестные! Заморозили город и с честными глазами рапортуют, что все хорошо.
Гость, 16 января 2024 13:25
Левина неверную информацию даёт. Последняя инстанция - Жилищная инспекция, куда надо жаловаться на таких нерадивых управляющих.
Гость, 16 января 2024 13:34
Гость, 16 января 2024 13:12
Вот как только не стыдно перед жителями за свои слова!
Зато деньги брать не стыдно, при оплате за отопление 2442 руб. перерасчет 148 руб..
Гость, 16 января 2024 14:24
А разве не начальник УЖКХ Наталья Левина, вместе с ММПКХ, подписала всем управляющим организациям в Озёрске паспорта готовности жилого фонда. Все дома всех управляющих организаций были готовы к отопительному сезону? Не пора ли и ответственность нести? Чего теперь нам рассказывать сказки.
Гость, 16 января 2024 15:10
ПОКЕР 11:30, намекаешь на басню Крылова "Квартет"? Но там же был квартет, а ты здесь про дуэт!
Гость, 16 января 2024 15:16
Если обратка чуть тёпленькая - значит РИР вам в доме шайбу с маленькой дырочкой поставил. Теперь за героическое решение этой проблемы кто-то премию получит!
Р О К Е Р, 16 января 2024 15:25
Только у нас возможны такие перекосы. Или по-Бендеровски - перегибы на местах!
С одной стороны - вечные проблемы(городских властей) с водой( хотя и живём практически на воде!),с отоплением,с ЖКХ,с грязью и снегом в городе, а с другой,о Чудо - то Промышленник возводит Кластеры( и не простые,а покруче буржуинских!),тепеь вот ТОСЭР протащили,то водичку нам чистую обещали,то ещё чего,теперь вот - Целую промышленную медицину! Т.е.люди проснулись,вылезти из пледов,сполоснулись ржавой водой - и айда-пошли кто расщеплять,а кто медицинить. Летом по лужам,зимой - по сугробам.
Давай,Министер,что там в 25-м году нам расскажете?! Может,начнём строить линкоры?! С вертикальным взлётом,а-ля Свят Мурунов!
Гость, 16 января 2024 15:30
В группе ВК разместили скрин, что решение о балансировке системы и установке конусов принималось всеми участниками ТЕПЛОВОГО БИЗНЕСА! Для них издевательство над жителями это бизнес! Подписал это решение мэр, он же глава администрации, он же "хозяин" нашего бедного города, которому бизнес дороже людей. Люди, жалуйтесь во все инстанции, вплоть до СК РФ! Эта зима скоро закончится, а дальше что? Думается, будет только хуже, если сейчас промолчать.
Гость, 16 января 2024 15:32
"Вопросы по теплоснабжению должны быть закрыты до конца текущей недели"
Видимо, заявителей отлавливать и наказывать будут. Ну а как ещё до конца недели можно "закрыть вопросы"?
Гость, 16 января 2024 19:05
Если они не справляются со своей работой , попросту говоря не хотят её делать (или не умеют) , то почему их не освобождают от занимаемой должности???!!!
Гость, 16 января 2024 19:48
Для них издевательство над жителями это бизнес!

Товари щи, вы всё время забываете непреложную истину: русские своих не бросают. Это не издевательство, вы никто. :)

ЗЫ https://youtu.be/nwkGfah7q8A
Гостьгость, 16 января 2024 21:29
Что случилось после Нового года ...Советская 42 холодно
Гость, 16 января 2024 21:59
А кому не хватает горок для катания, приходите к маг. "Юбилейный". Там отличная горка вместо ступенек в сторону маг "Рубин". Жаль только, что проезжая часть мешает.
Гость, 17 января 2024 11:06
Пешеходный переход и тратуар в мкр.Заозерном от дома 5,8 идущий к остановке в сторону дамбы вообще не чищена. Дети идут на остановку, пробраться не могут. А они тут брифинги устраивают!!! :evil:
Гость, 17 января 2024 12:17
Там отличная горка вместо ступенек в сторону маг "Рубин".

На входе в подвал б/у Юбилейного тоже плитка неплоха и жмотливость на полметра. :)
Гость, 17 января 2024 13:19
ПОКЕР 15:25, так такие проблемы даже в столичных городах присутствуют, хоть и уехали туда дети. Вот у Агафьи Лыковой таких проблем нет.
Гость, 17 января 2024 16:03
Гость, 16 января 2024 19:05 Это значит тот, кто может и должен освобождать их от занимаемых должностей,тоже не справляется с своей работой. Вот и замкнутый круг,правда?
Гость, 17 января 2024 16:36
Новостройки и «человейники», которые активно насаживали полуживую инфраструктуру, ЖКХ и энергетику, добили её устойчивость. Советские сети, созданные ещё при Брежневе, если не при Хрущёве, не вечные.
Гость, 18 января 2024 00:42
Если о них постоянные обсуждения, то вечные. Потерпев неудачу в строытельстве соцыализма,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений