РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ремонт теплосети - в сжатые сроки

Городская жизнь, 28 сентября 2012 13:56, источник: ozerskadm.ru

Глава округа провел встречу с исполняющим обязанности директора «ММПКХ» Нургалеем Гайнитдиновым и исполнительным директором ООО «Уралстройэнерго» Анатолием Носковым. На встрече Александру Калинину доложили о ходе ремонтных работ по замене теплосети на улице Дзержинского.

Как сообщили специалисты, в настоящий момент завершено вскрытие трубопровода, а сам капитальный ремонт теплосети будет проходить в два этапа. Сначала планируется осуществить демонтаж и замену прямой линии трубопровода. Срок выполнения работ – 6 октября. После этого начнется замена обратной линии, которую планируется завершить к 15 октября. По окончанию работ будет проложена теплоизоляция.

Глава поручил, по возможности, ускорить проведение ремонтных работ для того, чтобы неудобства для жителей двух микрорайнов округа были минимальными. Анатолий Носков пояснил, что работы будут осуществляться по графику с 8 утра до 20 вечера без выходных. На этапе замены возможен дискомфорт для жителей, связанный с падением температуры теплоносителя, который будет подаваться по обратной линии трубопровода. Однако выполнение ремонтных работ позволит обеспечить стабильную и безаварийную работу трубопровода зимой.

Напомним, необходимость капитального ремонта теплосети по улице Дзержинского была выявлена в ходе летних ремонтных работ. Теплосеть является магистральной, к ней подключено 60 домов и 8 объектов соцкультбыта. В бюджете округа средств на замену предусмотрено не было, однако по распоряжению Александра Калинина они были изысканы. По итогам проведения конкурсных процедур подряд на выполнение работы выиграло ООО «Уралстройэнерго». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2012 14:02
Значит тепла жителям улицы Дзержинского не почувствовать до 15 октября?????  :o  :o  :o
Гость, 28 сентября 2012 14:16
Гость, 28 Сентября 2012 14:02
Значит тепла жителям улицы Дзержинского не почувствовать до 15 октября????
________________
В лучшем случае  ;)
Гость, 28 сентября 2012 14:20
Обалдеть! Совсем ума нет! Приглашаю Вас, исполняющего обязанности директора «ММПКХ» Гайнитдинова и исполнительного директора ООО «Уралстройэнерго» Носкова на встречу к себе в квартиру! Горячая вода чёрная :!:  Как мыться :?:  Как в конце концом ляльку купать :?:  Предлагаю Вам с семьёй пожить в таких условиях неделю у меня:!: "Дискомфорт" - Вы что издеваетесь над нами :!:   Напишу в прокуратуру на Вас, задолбали уже :!:  :!:  :!:
Гость999, 28 сентября 2012 14:28
необходимость капитального ремонта теплосети по улице Дзержинского была выявлена в ходе летних ремонтных работ :o  :o  :o

Уже треть осени прошла... только зашевелились... А на Ленина??? Зачем кусок дороги вскрыли, чтоб повторить историю куска дороги моста??? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 сентября 2012 14:37
Ну у  нерадивых  хозяев денег ни на что нет, как обычно.  Хотя всегда должны быть  на такие случаи.  Это   не шутки -теплоцентрали.  За срыв отопительного сезона головы могут полететь.
Гость, 28 сентября 2012 15:17
Директором ММПКХ назначен случайно проходивший мимо человек, который нифига не разбирается в такого рода делах (да ему все до лампочки), вот отсюда и срыв отопительного сезона и черная вода из под крана (а то и такой нет) :!:  Это временный человек, которым уже изначально было задумано пожертвовать.
Гость, 28 сентября 2012 15:52
Гайнитдинов временнный? да он не первый год в ММПХ во .... работает!
Гость, 28 сентября 2012 16:24
Гость, 28 Сентября 2012 15:17
Директором ММПКХ назначен случайно проходивший мимо человек, который нифига не разбирается в такого рода делах (да ему все до лампочки)

Гайнитдинов НЕ СЛУЧАЙНО ПРОХОДИВШИЙ ЧЕЛОВЕК! Вы вообще о ком высказались?
Гость, 28 сентября 2012 17:11
Гайнитдинов  отличный спец, Как хозяйственник не знаю...
А денюшка на ремонт была попилина по команде бывшего мера...
Новиков навярняка знает где бабло....
Гость, 28 сентября 2012 17:43
Гайнитдинов молодец,таких спецов знающих всю систему лабиринтов наших водопроводов,канализации и других сооружений обслуживающих МПКХ нет думаю как он...
не вор точно,справедлив да,уважаем в коллективе да и много таких да....
Гость, 28 сентября 2012 17:57
Мне лет 10 всего было, когда эти трубы укладывали. Кстати трубы снаружи поприличнее защищены были. И уложили их ровно за неделю. Но сейчас время модернизаций, инноваций кладут ржавое снаружи изделие и в три раза дольше делают работу.
Гость, 28 сентября 2012 18:04
Ну про Гайнитдинова базарить не надо.
Он мужик правильный. Ни чета Каюрину и Новикову.
Гость, 28 сентября 2012 18:39
Кто у нас в гроде рулит? Разве Гайнитдинов? Кто рулит, с того и справшивать надо. В советское время живо бы положил партбилет на стол за неумение работать и предусматривать ситуации,  и с  пинком отправили бы на "заслуженный" отдых! А сейчас ходит и кичится своей главностью!  Неумение и бездеятельность полнейшие!  Что, лета не хватило? Тогда вам уважаемые "руководители", надо ехать в Индию или Таиланд- там всегда лето! Вот где будете к месту, только надо партию сменить на Будду!
Гость, 28 сентября 2012 18:56
Вообще если горячая вода не соответствует нормам, мы не обязаны за нее платить. А вот куда стоит обращаться?
Гость, 28 сентября 2012 20:17
Давайте уже без  дураков.  Начали рыть эту яму когда  жара была -об этом сай писал.   Два месяца уже там разрыто всё.  ТАКОГО ЕЩЁ не было в городе.  Это уже финиш. Дальше просто некуда.
Полный раздрай в МММПКХ.  Докатились  . Последних специалистов  потерял город.  Зарплаты   в ведущем жизнеобеспечительном  предприятии мизерные.  Зато не постеснялись ставку  второго зама Главы ОГО сделать.   А толку то?  Тётя Валя или дядя Гена что ли  обеспечивают  основные функции  городского  хозяйства? Похоже что даже и не дядя  Саша.
Гость, 28 сентября 2012 20:18
Мне особенно понравилась эта фраза: "В бюджете округа средств на замену предусмотрено не было, однако по распоряжению Александра Калинина они были изысканы." ну точно!! оп, и нашлись! =)))
а Гайнитдинов чуть ли не единственный знающий и адекватный человек в ММПКХ!!! здоровья ему и успехов!
Гость, 28 сентября 2012 21:32
Если вода из "горячего" крана не выше 40 градусов, собственнику жилья надо написать заявление в ЖЭК, специалисты придут и зафиксируют температуру, после чего обязаны сделать перерасчет.
irysik, 28 сентября 2012 22:06
абалдеть!!! что они пишут!!! живу по Дзержинского 53, из окна каждый день любуюсь на эту картину. Яма с лета простояла. Две недели назад зашевелились слегка. Вырыли яму от люка до люка. Трубы выгружали сегодня с обеда. А в 18-00 шла с работы уже никого нет!! как же, до 20-00 работать будут!!! Ага, жди. впереди выходные... А где АВРАЛЬНЫЕ работы, как раньше? о них забыли. как же, ждите, что бы к 15 октября все закончили. хорошо, если к 1 ноября дождемся тепла... ЭЭХХХ житуха-веселуха... :(  :cry:  :o
Гость, 28 сентября 2012 22:09
Сразу вспомнилась басня про стрекозу и муравья.Протацевали лето, а теперь одумались, до того ль было?
Заграницы,курорты,вино и т.д......ЭТО НАША РОССИЙСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. А еще предвырные потуги Цибко про чистую горячую воду, как мылись грязной вонючей водой, так и будем мыться и детей купать и наша власть никогда о нас не вспомнит , лишь только потому что гусь свинье не товарищ. Нас считают обыкновенным быдлом,которое все стерпит и промолчит.
Гость, 28 сентября 2012 22:38
Какое безобразие!Мы теперь что,до 15 октября не увидим горячей воды и отопления??????А на фига летом воду отключали?Блин...ну это какое то вредительство!Как и где мыть детей и стариков?
Пытаюсь написать про издевательства над нами озерской власти в блог Юревича....пока не получается....но я упоооорная....вся ночь впереди....
Гость, 28 сентября 2012 23:53
ул.Матросова вообще забыла, что такое горячая вода. Из крана течет холодная. Просто интересно, как это отразится в счете за квартиру!!  :evil:  
Если проблемы обнаружили летом, какого, мягко говоря, черта, тянули до конца сентября? :evil:
Господи, что творится в крошечном мозгу наших управленцев? Скука!
Гость, 29 сентября 2012 03:34
Про эту проблему было известно уже несколько лет назад. Все в ММПКХ прекрасно знали, что магистраль сгнила. Но НИКТО ничего не делал. А теперь  будем преодолевать трудности...
Кузя Барабашкин, 29 сентября 2012 04:23
Третий день полотенцесушитель холодный в ванной,горячей воды практически нет. Это из-за этих раскопок что-ли? :|  Подскажите,че делать,и куда обратиться?
Гость, 29 сентября 2012 10:31
У нас на дзержинского объявление появилось,что некачественная горячая вода будет до 27 сентября,а само объявление появилось 28....это как понимать?НЕУЖЕЛИ В ГОРОДЕ ОЗЁРСКЕ ЕСТЬ ВРЕМЕННАЯ ЧЕРВОТОЧИНА???Пора вызывать Людей Хэ! :o
Гость, 29 сентября 2012 11:09
Гость, 28 Сентября 2012 21:32
Если вода из "горячего" крана не выше 40 градусов, собственнику жилья надо написать заявление в ЖЭК, специалисты придут и зафиксируют температуру, после чего обязаны сделать перерасчет.

Ага, а мыться-то в это время не надо, наверное....
Гость, 29 сентября 2012 11:14
Мда.... Полгорода сидит без горячей воды, а властям чихать. И на улице не лето уже, и тепло ПО ИДЕЕ должны давать уже через 2 дня, но до обделенных нас похоже оно не дойдёт.
Нафига, спрашивается, отключают горячую воду летом? Не для того ли, чтобы проверять и чинить? А?
Почему у нас всё делается только через царя-батюшку? Пока в пол не поклонишься ему, местные не снизойдут до челяди. Такое чувство, что не здесь живут, не ездят по этим дорогам, не пользуются водой.
Гость, 29 сентября 2012 12:40
Зачем городу такая дорогостоящая администрация, которая съедает  около 50 млн. рублей в месяц на своё содержание, можно узнать?
Гость, 29 сентября 2012 13:41
Гайнитдинов работал раньше на котельной, все там ....... и в 2002 году сбежал в ММПКХ со своей командой. В его команде были Заулочный и Новиков, который тоже недавно хорошо прославился. Новиков кстати и на котельной тоже сильно отличился.  До сих пор его там вспоминают, этого "Констанцию" 8)
Гость, 29 сентября 2012 14:58
Гость, 28 Сентября 2012 17:11
Гайнитдинов отличный спец, Как хозяйственник не знаю...

Гость, 28 Сентября 2012 17:43
Гайнитдинов молодец,таких спецов знающих всю систему лабиринтов наших водопроводов,канализации и других сооружений обслуживающих МПКХ нет думаю как он...
не вор точно,справедлив да,уважаем в коллективе да и много таких да....
------------------------------------------------------------------------------------------
Гайнитдинов отличный спец, - ну-ну с дипломом радиотехнического техникума :)  да практический опыт большой, но зачем тогда вообще нужно высшее специальное техническое образование :o  то есть инженер-теплоэнергетик должен иметь высшее профессиональное образование, а и.о. директора МУМПКХ (главный иженер) нет :o
Как хозяйственник не знаю... - вот именно поэтому он и стал и.о. директора. гидравлику ведь рассчитать не сможет, образование не то.
Гайнитдинов молодец,таких спецов знающих всю систему лабиринтов наших водопроводов,канализации и других сооружений обслуживающих МПКХ нет думаю как он...
не вор точно,справедлив да,уважаем в коллективе да и много таких да.... - узнать систему лабиринтов коммуникаций понадобится всего несколько лет, походи годок с обходчиками и всё. не вор точно - прокуратура определит, уважаем в коллективе - кем? фамилии руководителей и специалистов ММПКХ в студию, только не надо о Новикове и Заулочном - это одна команда!
Высокопрофессиональном специалистом в ММПКХ по теплоэнергетике был только Жесан. Пиара по Гайнитдинову что-то море на сайте, неужто ещё директором стать решил :o
Гость, 29 сентября 2012 15:00
"Власть"-отдельно. Быдло - отдельно. Так ещё долго в РФ будет.
бах, 29 сентября 2012 15:46
всё лето пытались это гнильё заварить и наконецто додумались полностью заменить.ооопееерааативнооо!!!ток чёт магистраль коротковата,а дальше надо понимать труба нормальная чтоли???кабы зимой не поплыла
Гость, 29 сентября 2012 15:51
Сжатые сроки - это 2 недели. Всё остальное- безответственность и непрофессионализм.
Гость холод, 29 сентября 2012 16:54
на гайдара 24 воды горячей нет давно. у кого нет счетчиков сливают по 3 часа а она все равно течет холодная и никаких объявлений живем как в тундре.как долго это будет продолжаться? диспетчер СТРОЕН не в курсе а МПКХ надо наказать за то что лето  проплясали...
Озерчанка, 29 сентября 2012 17:36
Уважаемые! Я и мои знакомые обратились в интернет-приемную Юревича и на его блог.Давайте писать не здесь,а ЛИЧНО Юревичу.ПИШИТЕ,ЗВОНИТЕ ГУБЕРНАТОРУ! (Это сделать абсолютно не сложно!)Только с его помощью мы получим тепло и горячую воду хотя бы к 1 ноября! Иначе мы и наши дети замерзнем!!!
Темпы ремонта "радуют".Если не лень,пройдите или проедьте на Дзержинского и убедитесь сами. На траншее в пятницу уже к 18-00 не было ни одного рабочего,а в субботу и  воскресенье у них, оказывается, ВЫХОДНОЙ! А Калинин информирует жителей города,что работы ведутся в авральном режиме и без выходных. :evil:
Гость, 29 сентября 2012 18:09
Как отразится в "жировках" отсутствие горячей воды - конечно, вопрос, но решаемый - может уменьшат! А как быть тем, у кого счетчики? Счетчик считает не температуру воды, а ее количество! Что делать? Ведь чуть теплой воды уходит куда больше, чем кипятка! А в диспетчерской  УК "Строен" говорят - воду не сливайте, лучше грейте! Так я теперь должна буду и за перерасход горячей воды платить и за перерасход электричества! Хватит того, что электричество у меня и так в сентябре взлетит из-за обогревателя, а что делать мне, если в доме маленький ребенок и он не понимает, почему в доме так холодно и в кране нет горячей воды! Сволочи, у вас, поди, дома и тепло и вода горячая в кране течет! Для вас мы просто быдло! Ноги и руки себе сама отрублю, если еще хоть раз в этой стране пойду голосовать!!!!!!
Гость, 29 сентября 2012 20:15
Юревич ? А почему не Белый дом и Дима Медведев?
Юревич в курсе, что в бюджете Озёрска ни на что нет денег. Деньги отданы за дорожную революцию и набережную. Это были заёмные средства из облбюджета.
Гость, 29 сентября 2012 23:01
Чернышев так смог развалить хозяйство, что его трудно уже даже обслуживать!
Озерчанка, 30 сентября 2012 00:17
Гость, 29 Сентября 2012 20:15
Юревич ? А почему не Белый дом и Дима Медведев?
Юревич в курсе, что в бюджете Озёрска ни на что нет денег. Деньги отданы за дорожную революцию и набережную. Это были заёмные средства из облбюджета.

Видимо Вы не въехали в суть моего призыва писать Юревичу.Речь идет не о мольбе о деньгах.Если Вы прочитали внимательно информацию администрации,то в предпоследнем предложении-дословно "...В бюджете округа средств на замену предусмотрено не было, однако по распоряжению Александра Калинина они были изысканы.....Т.е.понимаете ли деньги вроде как есть...Проблема то в другом.Как быстро и качественно устранить эту аварию и запустить магистраль.А судя по всем телодвижениям подрядчика мы и к Новому году не дождемся тепла и горячей воды в квартирах...Так что Белый Дом и Дима тут совершенно ни к чему,а Юревич пусть разбирается почему  у нас в городе сорвано начало отопительного сезона,да пусть поторопит наших деятелей,а то зима на носу....а мы все руками разводим.....да словоблудством занимаемся....
Жундум, 30 сентября 2012 13:50
Не нужно ничего писать Юревичу. Юревич в курсе и более того эта ситуация смоделирована для того, что бы иметь рычаги управления на возможно строптивых руководителей выборного органа муниципалитета, если они не будут поддерживать определённую политику и определённых людей (кандидатов в сити-менеджеры).   Старая как мир модель управления. Если депутаты переходят на местный патриотизм, в муниципалитете организуется колапс , приводящий к волне народного местного недовольства. Потом следует десант губернаторских ревизоров и открываются \"страшные факты\" неспособности управлять. Благо фактов хватает всегда и везде в современной России.  Именно благодаря ставленнику от команды губернатора бюджет перестал иметь свои собственные средства на подобные и прочие ремонты, дабы на поклон должно было идти в область даже за  десятком метров труб.  
Спросите где резерв ММКПХ? Так вспомните реконструкцию фонтана у школы 32.
Считаете это недальновидность и пустой тратой денег? Вовсе нет. Это часть плана экономического подчинения муниципалитетов.  И видимо дошло уже и до местного  актива  и лично до Главы ОГО.  А этот призыв писать  Юревичу -это тоже часть плана. Локальная такая маленькая цветная революция снизу.  Если и писать Юревичу, то просьбу отстать от ЗАТО Озёрск в своей попытке навязать городу  протекцию и марионеточное управление.
Гость, 30 сентября 2012 15:32
Администрация, вы что??? Разве раньше нельзя было начать работу,пока было лето и было тепло? Или как в басне - стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела? На следующей неделе уже минусовые температуры!!!! Помыться в ванне невозможно - холодно! А как же наши дети? Им же учиться надо а не на больничных сидеть в холодной квартире!!!!! Видела сегодня как идет ремонт. Сидят трое рабочих(их наверно должно быть восемь) на трубе и крановщик один - отдыхают. А вы товарищи пользуйтесь холодной горячей водой, платите денюшки за нее и еще за электричество включенного обогревателя!!! Браво! :!:
Гость, 1 октября 2012 14:07
Если в администрации не наведёт порядок Калинин, то Юревич наведёт порядок в ОГО.
Гость, 2 октября 2012 18:15
Муж звонил сегодня по разным инстанциям.У нас любят везде перенапрявлять "звоните туда, сюда..куда угодно". Так сказали недели две горячей воды не ждите! это явно уже не 6 октября...
А насчет оплаты, это в управляющую компанию. У нас счетчики..написали заявление, чтобы они пересчитали показатели..посмотрим потом на расчетку..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений