РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В городском парке благоустроят вход со стороны Поперечного

Городская жизнь, 24 мая 2024 09:03, Редакция

Сначала подумалось, что про переулок Поперечный, который очень короткий, идёт фактически из парка и упирается в Комсомольский проезд (за ДК "Маяк"), далеко не все знают. 

Поэтому лучше написать в заголовке, что "со стороны Набережной (улицы)", в начало которой этот переулок также упирается. Но тут могут спутать с набережной "Нептуна" (слова "набережная" и "парк" вместе сразу переносят в ту сторону), не вчитавшись, что, наверное, ещё хуже.

В общем, со стороны переулка Поперечный этим летом будет благоустроена пешеходная дорожка и установлена входная группа у входа в городской парк.

Судя по схеме, входная группа появится неподалёку от границы территории Центра радиационной профпатологии. Оттуда же будет начинаться и благоустроенная пешеходная дорожка с асфальтобетонным покрытием, которая пройдёт от входной группы и до существующей асфальтированной аллеи. Согласно документации, вдоль дорожки будут установлены скамейки и урны. А также предусмотрено освещение.

В настоящий момент с той стороны входа в парк появился строительный вагончик с прикреплёнными к нему плакатами с информацией по будущему благоустройству.

1-2tHLSaq45zQ.jpg

2-Zfuacpqxiss.jpg

001-2024-05-24-1.jpg

4-vMObiu9ojT4.jpg

001-2024-05-24-23.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2024 09:25
ООО МСК «Алфа» ?!?Кто такие,откуда?
Гость, 24 мая 2024 09:55
Следующим этапом, вдоль входной группы цветочки, вазончики, фото стенды с активными бегунами и грибниками, музыкальное сопровождение, видеокамеры для мониторинга по системе город... Продолжить?  :o
Гость, 24 мая 2024 10:02
Гость, 24 мая 2024 09:25
ООО МСК «Алфа» ?!?Кто такие,откуда?

Скажите спасибо, что не Петта, и не приведь Господь
Камма.  :o
Гость, 24 мая 2024 10:09
А может быть не надо? Лучше оставить эту часть парка в его "диком" первозданном виде
Гость, 24 мая 2024 10:17
Через лес асфальтовую дорожку делать? Вся корневая система близлежащих деревьев нарушится.
Гость, 24 мая 2024 10:17
Сколько - сколько стоит этот об’ект ?
Гость, 24 мая 2024 10:18
Со стороны блатного дома, где проживает Щербаков, короче...
Гость, 24 мая 2024 10:23
Автопарковка здесь будет? Или, как перед центральным входом в парк, всё заставят машинами до улицы Набережная.
Гость, 24 мая 2024 10:31
Гергенрейдер приди, всё бестолковое и ненужное отмени. Траты бюджета бестолковые прекрати. Направь деньги на нужное, насущное!!!!!!
Гость, 24 мая 2024 11:07
главное, чтобы умники не стали потом по этой дорожке на своих ведрах разъезжать
Гость, 24 мая 2024 11:12
Для чего???!!!Нормальная арка стоит! Займитесь другими объектами, которые действительно нуждаются в благоустройстве!
Гость, 24 мая 2024 11:39
Так там уже расковыряли, поздно спохватились.
Гость, 24 мая 2024 11:55
Товарищи, у вас площадь пустует. Даже 2-е. А вы размениваетесь тут )
Гость, 24 мая 2024 12:01
А жители и за этот проект голосовали? Зачем? Не нужна дорожка по лесу! Лучше почистить парк от упавших гнилых деревьев и посадить цветы на клумбах на эти деньги!
Гость, 24 мая 2024 12:04
Не забудьте вырезать на столбах профили Бивиса и Баттхэда! И поставить будку для контролёра,продающего билеты в этот парк!
Гость, 24 мая 2024 12:08
Гость, 24 мая 2024 11:12
Для чего???!!!Нормальная арка стоит! Займитесь другими объектами, которые действительно нуждаются в благоустройстве!

Типа как у заводгорполиклиники?
Гость, 24 мая 2024 12:56
А жители и за этот проект голосовали? Зачем? Не нужна дорожка по лесу! Лучше почистить парк от упавших гнилых деревьев и посадить цветы на клумбах на эти деньги!
Гость, 24 мая 2024 13:24
Со старого города одна дорога раздваивается в две тропинки, одна ведёт в центр парка, другая к озеру. По этой части тропы люди никогда не возвращаются из парка в старый город. Хотя ничего удивительного.
Гость, 24 мая 2024 13:26
С пр. Ленина надо пешеходный тротуар до входа в парк, люди ходят вместе с машинами по дороге
Гость, 24 мая 2024 13:29
Уже лет 15 про это пишут.
Гость, 24 мая 2024 15:16
Хорошее дело.Не было никогда там арки. Теперь будет оформленный вход. Спасибо.
Гость, 24 мая 2024 15:25
Гость, 24 мая 2024 09:25
ООО МСК «Алфа» ?!?Кто такие,откуда?
*******
Из Снежинска. Остальная информация нагугливается самостоятельно, никто тут вам ничего не должен подносить.
Р О К Е Р, 24 мая 2024 15:57
А как там у этой солнечной администрации дела со сквером Константинова? Уже и позабыли,небось?!

В свете такого анамнеза верхней части предлагаю пер.Поперечный переименовать в тупик Щербакова - чтобы знали! И помнили!!
Гость, 24 мая 2024 16:45
ПОКЕР 15:57, ярко, колко! Аж до слёз! Лыжи чем смазывал?
Гость, 24 мая 2024 17:32
«Альф» (англ. ALF от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни)
Гость, 24 мая 2024 17:37
никто тут вам ничего не должен подносить.

Конкурент? Просто вопрос. Вы как-то независимо всех послали.
Гость, 24 мая 2024 18:05
Гость, 24 мая 2024 17:37
Конкурент? Просто вопрос. Вы как-то независимо всех послали.
******
Та ни. :D  Просто в самой статье ссылка за тендер, там полное юридическое название победителя. Ищется элементарно, все в открытом доступе, поиск занимает 1 минуту. И первый же вопрос кто это? Откуда? Ну взрослые же люди, смартфонами и компьютером все пользоваться умеют. Элементарные вещи взрослым дееспособным людям никто не должен носить в клювике.
Гость, 24 мая 2024 19:07
Очень хорошее дело задумали сделать. Наконец-то будет нормальный вход, дорожка (чтобы не запинаться о корни!) и даже скамейки поставят. И освещение сделают! Красота будет. Спасибо!
Не все ведь могут добраться до центрального входа в парк, чтобы погулять там. Должен быть нормальный вход и из этой части города.
А вечно недовольные опять забухтели. Таким лишь бы все охаивать.
Гость, 24 мая 2024 21:11
Гость, 24 мая 2024 19:07
Очень хорошее дело задумали сделать. Наконец-то будет нормальный вход, дорожка (чтобы не запинаться о корни!) и даже скамейки поставят. И освещение сделают! Красота будет. Спасибо!
Не все ведь могут добраться до центрального входа в парк, чтобы погулять там. Должен быть нормальный вход и из этой части города.
А вечно недовольные опять забухтели. Таким лишь бы все охаивать.--------------------------------------------------------------------------------------------------Да дело то хорошее, только кто эти скамеечки и фонарики охранять будет? Да ещё и в лесу. Через месяц вся эта красота превратится в ...... Вон, даже антивандальные остановки из калёного стекла Озёрские имбецилы умудряются разбить! А тут в лесу скамеечки и фонарики. Ну ну.
Гость, 24 мая 2024 21:47
Хорошее дело.Не было никогда там арки. Теперь будет оформленный вход. Спасибо.

Арка это ведь два столба и перекладина?
Гость, 25 мая 2024 00:57
А надпись эта пошлая зачем "озёрский парк"?
Гость, 25 мая 2024 10:16
Рядом с этим входом в парк магазин К&Б. Дорожка со скамейками станет любимым местом для выпивох. Вокруг лес, есть где и облегчиться. Короче, хорошее место сделали для отдыха горожан.
Гость, 25 мая 2024 10:41
А надпись эта пошлая зачем "озёрский парк"?

"Женькский" надо?
asura, 25 мая 2024 10:41
Да нормалёк,клюшки деревянные на входе конечно излишни,лучше шлакбаум с надписью-СОБАЧЬНИКАМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН!
Гость, 25 мая 2024 10:43
ЗЫ Товарищи писатели, чтобы начать с новой строки, надо нажать "Ввод". А то как обычно опять )
Гость, 25 мая 2024 15:55
Всё правильно глава города сделал: рядом со своим домом добился строительства входной группы и дорожки в городской парк. На его месте так бы большинство поступили, воспользовавшись служебным положением.
Гость, 25 мая 2024 17:30
Ерунду придумалм
Гость, 25 мая 2024 17:31
Мой бытовой дозиметр показывает 1000 едениц.
Гость, 25 мая 2024 19:22
Гость 15:55 А Вы чертовски прАвы.Он же любит в парк бегать,для своего удобства и строит.
Гость, 25 мая 2024 19:54
А что,мне нравится : «где встречаемся?» - «в парке,у деревянных клюшек!» Спасибо,Асура.
asura, 25 мая 2024 23:09
Гость, 25 мая 2024 17:31
Мой бытовой дозиметр показывает 1000 едениц.
-----------------------------------------------
У меня  один знакомый,по фамилии Гришкин,проживающий в п.Таатыш-купил бытовой дозиметр.У него в квартире в одном и  том же углу оон выдавал показания от нормы,а через несколько минут как после ядерного взрыва! :D вот реально  зачем ваши такие бытовые дозиметры в купе с фильтрами  для очистки воды! ;)
Не могу понять !!, 26 мая 2024 00:27
Кому-то явно хочется деньжата в "поле дураков  прикопать " . Вот скажите на милость ЗАЧЕМ в парковой зоне приближённой к естественной, лесной среде варганить "шоссе" ?? Была там нормальная , "натоптаная народная тропа" с естественным дренажем и выходом на центральную, освещённую дорогу ПКиО ( что вполне естественно и нормально для подобного статуса природного парка !). Ходили люди, пенсионеры-грибники, "скандинавы", бегали спортсмены, ездили лыжники, велосипедисты... и никто не брюзжал "на отсутствие цивилизации" !  А сегодня, по волюнтаристкой инициативе ... , выкопали широкую и глубокую траншею ( при этом жёстко перерезав матёрые корни некоторых вековых сосен ! ) , нарушили естественный ланшафт и дренаж , для того, чтобы засыпать ров отсевом и укатать каточком ?? Может выйдет и "более эстетично"  , но ЕСТЕСТВЕННО , как при Курчатове и предках - уже не будет НИКОГДА ! А во всём цивильном мире , как раз в огромной цене - ЕСТЕСТВЕННЫЕ, ПРИРОДНЫЕ парки ! И рука человека в них нужна лишь для пополнения "зелёной коллекции".... На эти "бабки" лучше бы в дичающем городе что-то облагородили !  
Гость, 26 мая 2024 09:50
Гость 00:27 Вот Вам не спится! Народ давно уже понял, что идёт распил с таких объектов - то ли деревьев, то ли денег…..
Гость, 26 мая 2024 10:36
:D вот реально  зачем ваши такие бытовые

Недоверие их покупка к кому демонстрирует? Запрещать надо продажу не по талонам: Чисто и dot.
Гость, 26 мая 2024 11:01
А из телевизора говорят,что мы очень сильно продвинулись в плане борьбы с расхитителями.Может,и продвинулись,с теми,кто расхищает ночами. А вот те,кто при власти и при "гаврилах", метут с той же скоростью. Ещё и законы под себя подстроили!
Гость, 26 мая 2024 11:27
"...Народ давно  уже понял, что идёт распил с таких объектов...."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Толку то от этого "понятливого народа" , если продолжается экологический беспредел ! В какой-то там "паршивой Германии" , шофёр ночью задавил на дороге несчастного барсука, так весь городок провёл акцию " Даёшь безопасную среду для животных ! "  И ведь ПОСТРОИЛИ власти на этом участке ограждения , подземную галерею и установили разные дорожные предупреждения ..... А тут целый участок первозданного леса истязают  какой-то Урфин Джюс .   .
Гость, 26 мая 2024 13:00
Проект хороший! Но ежедневно гуляя в парке, видим , как работают два трактора и сильно подрезанные корни деревьев оголяются!!! Жалко очень. Можно аккуратней?????
Гость, 26 мая 2024 14:19
26.05. 13:44 ; Проект был бы относительно хорош, если бы сделали  небольшую, обводную дорожку в обход  весеннего разлива в низинке , за котельной МСЧ , ибо там весной подтопляет основную тропу . Получился бы небольшой участок по склону высотки , закольцованный снова в основную тропу выше болотца . Это понятно и дитю ! Но на таком малом расстоянии бюджет не попилишь .
Гость, 26 мая 2024 23:33
Уже наделали итак! Сломали клумбы в парке, разворотили скейт-парк! Украли памятники, полностью наглухо закрыли круглую сцену на пригорке, спилили огромный участок леса под предлогом якобы постройки фешенебельного жилого комплекса, отеля с крутящимся на 360 градусов рестораном и апартаментами! А на деле вместо элитного здания пустырь с гниющими срубленными деревьями по сей день:!:  :!:  :!:
Гость, 27 мая 2024 11:08
Гость, 26 мая 2024 23:33. Трамплины скейт-парка уже сгнили за 80 лет, деревья уже все старые, некоторые уже были готовы упасть, лес будут продолжать вырубать, чтобы посадить более красивые деревья, сцену планируют демонтировать и на еë месте построить общественный туалет, памятники уже рассыпались в труху от времени, клумбы планируют облагоустроить, обложить вокруг гранитными плитами, гранитной или мраморной декоративной плиткой или брусчаткой.
Гость, 30 мая 2024 17:11
Гость, 27 мая 2024 11:08
сцену планируют демонтировать и на еë месте построить общественный туалет

Слава богу. Отличная новость для нашей чудной с хроническим недержанием.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений