РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Клумбу убрать, проезд открыть

Городская жизнь, 4 октября 2012 12:37, Читатель

Понятно желание жильцов оградить свой двор от сквозных проездов во дворах, да и вообще от круглосуточного автомобильного мельтешения.



Но нужно понять и автомобилистов. Если одни перегородили проезд вазоном- клумбой, то это не означает, что так тому и быть.

Прокуратура Озёрска сочла действия дворовых активистов незаконными.

Что и следует из документа. 


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Crunch, 4 октября 2012 12:50
это что, их личная дорога? захотели перекрыли, захотели открыли? я еще понимаю, если б там тупик был и поставили б шлагбаум, что только жители дома могли парковаться, но перекрывать... лихо
Гость, 4 октября 2012 12:52
Что и требовалось доказать.
Всё верно
Гость, 4 октября 2012 12:56
Не "самовольно перекрыт", а по решению общего собрания жильцов! А двор - это придомовая территория! :evil:
Гость, 4 октября 2012 13:06
все правильно, не нравится покупайте себе дом, а там хоть ров с крокодилами
а так если каждый начнет будет беспредел, только о себе могут думать на других наплевать :!:  :!:
Гость, 4 октября 2012 13:09
Ураааа теперь можно перекресток через двор срезать )) :D
nymphus, 4 октября 2012 13:14
надо же, не только балаболы и нытики сидят здесь  :)
Гость, 4 октября 2012 13:16
все верно! клумбы убрать! проезд открыть!
Natali, 4 октября 2012 13:17
"Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав." :!:
Но у нас часто об этом забывают. Бедные детки(( Не было печали, но какой то "хороший" автолюбитель посчитал, что надо родителей взбодрить, что бы не расслаблялись. Хоть и не живу в том дворе, но я против сквозного проезда!!
Гость, 4 октября 2012 13:19
Ставьте шлагбаум!
Гость, 4 октября 2012 13:28
nymphus, 4 Октября 2012 13:14  
надо же, не только балаболы и нытики сидят здесь

Ты сам-то не здесь?
:):):)
Не в администарции поди сидишь-то, раз тут :)
Да и лучше тут сидеть, чем в СИЗО, дожидаясь суда:)
Гость, 4 октября 2012 13:29
Это хорошо, что озерчане стали учиться защищать свои права. А эти решения собраний мухоморят и подделывают сейчас на каждом шагу.
Гость, 4 октября 2012 13:31
Таких клумб по дворам еще очень много. Пора наводить порядок везде  :!:  Долой самоуправство  :!:
ЮрФАК, 4 октября 2012 13:35
Всё верно сделал ченловек, обжаловав действия УК.
УК не поняла одного. Она обслуживает придомовую  территорию, но не распоряжается ей. И тем более не посягает на установленные в соответсвии с нормами градостроительства проезды  Как не поняли и пределы сворих решений собственники дома. В УК однозначно нынче слабые  юристы.
Гость, 4 октября 2012 13:37
УК могла своими силами что-то создать, а не уничтожать. Не перекрывать. Это она могла. Но пошла на поводу эмоций.
Гость, 4 октября 2012 13:55
А у меня такая ситуация:
Моя бабушка живет на К.Маркса 15. Ненавижу в эти дворы въезжать, потому что очень узко и негде развернуться. Сначала закрыли проезд от магазина "Юбилейный" вниз, вдоль садика под предлогом, чтобы детей машины не сбивали, хотя выход из садика вообще в другой стороне. А потом перекрыли проезд от Орфея. жители начетной стороны К.Маркса вообще непонятные какие то. от Мебельного до 25 школы проезд тоже загородили клумбами. одни "деятели" ... :!:
Гость, 4 октября 2012 14:50
Опять неадекваты носиться через двор будут!
К.Л., 4 октября 2012 14:57
А как же понятие "собственник". Мы же теперь по модному называемся - собственниками. А если собственник не хочет, чтобы перед его собственностью кто-то ходил или ездил, как быть тогда? Или мы собственники только тогда, когда это власти удобно? Лифт поменять в доме, извините, вы господа, бывшие товарищи - собственники. Собирайте деньги и меняйте. Ремонт - вы собственники, мы вам не обязаны. А как только собственники закрыли огородили свою собственность тут же "завоняли".

Почему-то, когда на первых этажах открывают магазины, никто собственников не опрашивает, а хотят ли они видеть на первом этаже магазин?

Если мы все стали собственниками, то будем ими до конца, а не половину.
Гость, 4 октября 2012 15:00
Согласно ППД п.17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем...
папа, 4 октября 2012 16:18
Ура! Поеду-ка объеду заторчик на своём джипчике да с ветерком!
Гость, 4 октября 2012 16:49
Здесь палка о двух концах: 1. "Шумахерство" во дворах уже порядком надоело, особенно по ночам с ревом и бум-бумом. Установили такие вот самовольные ограждения - и все жильцы вздохнули спокойно. 2. Срочно требуется врач по вызову скорой или еще какая-нибудь экстренная служба (пожарная, коммунальная и т.д.) - проезд перекрыт, въезда нет и в итоге -  последствия, которые могут быть самыми страшными... Если собственники хотят спокойствия у  себя во дворах, то здесь нужно прежде всего думать!!!! как сделать так, чтобы и вам было хорошо и для спецслужб удобно было!!! Знаю случай, когда скорая проехать не могла к нужному дому из-за такого ограждения, больного на носилках несли до скорой, а это драгоценные минуты....
Любуюсь клумбами из окна, 4 октября 2012 16:51
Посмотрите,что творится в часы пик на Октябрьской! Ни выехать с горки,а до светофора как в Мавзолей очередь,а вам всё цветочки-клумбочки,дышать нечем! :evil: л
Derzkiy, 4 октября 2012 16:52
Смахивает на эгоизм жильцов дома) мой дом, моя дорога, мои правила)
Гость, 4 октября 2012 17:00
Ещё бы научились наши водители смотреть направо во дворах! Бывает так несутся ,как по главной!
кто, 4 октября 2012 19:09
Как водитель, не особо рад этим клумбам, но раз это успокаивает жильцов и создает тишину, то пусть будут. Жаль, что из огражденной территории всего один выезд.
К.Л., 4 октября 2012 19:25
/Derzkiy, 4 Октября 2012 16:52
Смахивает на эгоизм жильцов дома) мой дом, моя дорога, мои правила)/

Какой эгоизм? Собственники вправе решать кому ходит тут, а кому нет. В западных странах дворы вообще на замок закрыты. Это ваши проблемы, что вы приехали в магазин и вам некуда машину деть - это например.
Дотошный, 4 октября 2012 19:49
К.Л. дорога принадлежит не вам, а городу. Сомневаюсь, что кто-либо позволял вам ее приватизировать.
Гость, 4 октября 2012 19:56
как вариант - пару "лежачих полицейских" на въезде и выезде, и "шумахеров" поубавится.
Гость, 4 октября 2012 20:18
Все правильно! Пора открыть сквозные подЪезды для проезда пожарных машин . А частная собственность у нас только в конституции.
Гость, 4 октября 2012 21:10
Во дворе напротив дома Блюхера 28 садик №30 захватил дорогу общего пользования (загородив забором), создав с двух сторон во дворе тупик. В случае пожара шансов у детей мало  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: т.к. ни одна машина спец. служб на помощь добраться не сможет из за забора,  Где прокуратура АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! ПОЖАРНЫЕ!!!!!!!!!! БАРАБАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 октября 2012 22:57
Интересно, а перекрытие улицы шлагбаумами в рабочее время возле Управления ПО "Маяк" тоже самоуправство? :))))))))))))))))
Гость, 4 октября 2012 23:19
Да в чем вопрос то... на клумбы сколько денег потрачено? Проще лежачего полицейского положить и проедут все и гонять не будут, не так ли???
житель 15 дома, 4 октября 2012 23:20
Слава богу, прокуратуре и неравнодушным гражданам, теперь смогу приезжать домой без проблем даже в час пик.
Oks, 4 октября 2012 23:31
живу как раз в 21 доме..так меня не особо эти клумбы напрягали...принимая к сведению, что клумбы эти просто сп..ли с въезда во двор со стороны садика и 25 школы, дорога там стала открытой...а мне так даже и удобнее :D больше стала напрягать парковка части машин с 25го дома в нашем дворе :evil:  со своими горе-парковщиками устали бороться, так ещё и привалило :evil:
Житель 15 дома, 5 октября 2012 00:13
Я сам в 15 доме живу и нисколько из-за этих клумб не пострадал, стало спокойней ездить вдоль 21 дома прямо и не ждать удара в бочину (хотя я итак всегда там тормозил - помеха справа считай...)
Дельное предложение прозвучало выше - лежачие полицейские, только те, которые по ГОСТу положено класть, а не те, что по всему городу до самого неба...
Гость, 5 октября 2012 07:57
Я сам в 25 -КМ по двору гоняют одни гонщики . мотоциклы тарантайки старые  как проходной двор -нужно закрыть!!
Гость, 5 октября 2012 09:47
Гость, 4 Октября 2012 21:10  
Во дворе напротив дома Блюхера 28 садик №30 захватил дорогу общего пользования (загородив забором), создав с двух сторон во дворе тупик. В случае пожара шансов у детей мало      т.к. ни одна машина спец. служб на помощь добраться не сможет из за забора, Где прокуратура АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! ПОЖАРНЫЕ!!!!!!!!!! БАРАБАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Как обычно. Только орать и горлопанить горазды? А вы как автор в прокуратуру обжаловали ?
Гость, 5 октября 2012 09:50
Хорошо, что практику эту прекращают хотя бы с помощью прокуратуры. В городе масса проездных дворов. Почти все дворы по Луначарского. Да много где.  Когда первый раз перегородили Октябрьскую 26 -стало не удобно очень. Но тогда время беспределов было. А сейчас хорошо, что прокуратура реагирует.
Гость, 5 октября 2012 10:42
К.Л., 4 Октября 2012 19:25

Значит надо ехать жить на Запад :idea:  А у нас (может это и печально) все общее: и дворы и дороги!
Гость, 5 октября 2012 10:47
Я согласен, что надо "лежачие полицейские" делать во дворах и не по одному :!:  Чтобы и проехать всем и всегда можно было, и беспредела во дворах всякие водятлы не устраивали :!:
Гость, 5 октября 2012 10:52
Гость, 4 Октября 2012 12:56
Не "самовольно перекрыт", а по решению общего собрания жильцов! А двор - это придомовая территория!
Не воняй все верно убрать клумбы
Гость, 5 октября 2012 12:32
Я вообще не понимаю такого самовольства, а если пожар или скорой проехать к сердечнику. И что тогда...... Помирай и гори?
Гость, 5 октября 2012 16:16
Сегодня клумбы еще стоят. Но уже дургие, покрашенные такие. Смотрится , если честно убого. Вроде дорога, но раз и клумбы. С чего старички в доме решили, что имеют на это право?  Они что теперь , если захотят, то на этом месте  могут и деревья вырубать и ямы копать и по большому тут ходить?
Гость, 5 октября 2012 18:18
Все надо делать по закону!А прокуратуре реагировать не тогда.когда жалобу получат.а когда появляется нарушение,Неужели они не видят без жалобы эти и другие нарушения?Создается мнение.что прокуратура реагирует с испуга,
Гость, 6 октября 2012 12:02
Чтоб не гоняли требуйте установки лежачих полицейских, перекрывать то зачем?
Ленина-64, 6 октября 2012 15:12
Ну кто так строит? Ну почему к домам можно подъехать только через дворы? Почему, когда строили дома, не сделали так, чтоб к ним можно было подъехать с улицы?
Вот через нашу арку все несутся, ещё и скорость не всегда сбавляют. А ведь есть проезд с улицы и к Ленина, 68, 70, и к Студенческой, 4. Но ведь там всё воротами закрыто, а на нас плевать! Мы должны в арке к стенкам прилепляться, чтоб нас не сбили! Зашибись, устроились! А потом про пожарки и скорые гундим. А про проезд между старой гостиницей и Ленина, 64 вообще отдельная песня. Там ведь живёт дрожайший почётный гражданин и пенс! Его беспокоить нельзя. А весь остальной дом беспокоить можно! Хорошо устроился!
Так что, о людях надо было думать ещё до того, как эти небоскрёбы построили!
Гость, 6 октября 2012 17:25
Так в 15 микрорайоне то же надо убирать!  :evil:
Гость, 6 октября 2012 22:36
Гость, 4 Октября 2012 13:55
Сначала закрыли проезд от магазина "Юбилейный" вниз, вдоль садика под предлогом, чтобы детей машины не сбивали, хотя выход из садика вообще в другой стороне.

Мы каждое утро (да не только мы), ходим в 55 комбинат именно в те ворота, с обратной стороны детского сада, о которых вы говорите.  Так вот, перекрыт там проезд или нет, не волнует водителей, прут прям по тротуару, чуть не по ногам и коляскам.. и разворачиваются, въезжая в ворота детского сада, не обращая внимания на идущих родителей с детьми. Я считаю, что вдоль детского сада нечего ездить, та дорога для спец.транспорта (продуктовая машина, мусорная). а если проезд открыть, будет куча покалеченных детей.. :(
Местный, 7 октября 2012 18:42
Всё,решил! Куплю дом в деревне. Но тогда и джип нужен. Дорог то нет! И сосед нужен с трактором,потому,что джип обязательно "сядет".
Гость, 8 октября 2012 10:00
Сегодня 8 октября, а клумбочки всё ещё стоят! Интересно получается, ЖЭК-4 забил на предписание прокуратуры :?:  :!:
Гость, 8 октября 2012 16:08
Ха, общее собрание жильцов, кто то за всех всё решил...интересненько....а остальные и не поняли почему перекрыли проезд....
Гость, 8 октября 2012 17:49
"Придомовая территория, придомовая территория!!" - прежде всего это дорога общего пользования - тротуар+проезжая часть! Не защищаю автовладельцев, особенно тех, кто резво ездит по дворам, сама таких не люблю, но аккуратными не помешает быть всем, не зависимо - автомобилист или пешеход!!! Я всегда очень удивляюсь тем пешим гражданам,  которые видят как машина разворачивается задом и всеравно идут, пересекая ей путь, мол "я же пешеход, иду по дворовой дороге - меня обязаны пропустить!" Не видно, Вас, граждане в зеркало заднего вида! Ибо когда вы внем появитесь - уже поздно будет! Думайте предже всего головой, ведь такой маневр авто занимает несколько секунд. Ответьте чем вы готовы пожертвовать: секундами или здоровьем?! Сама став автомобилистам хожу по дворам очень аккуратно, а дороги вообще перехожу только в положенных местах 10 раз убедившись что меня пропускают, не лишнее, да и мне не трудно быть вежливым автолюбителем и пешеходом. По поводу клумб так скажу: мне газель сдавая задом помяла багажник на автомобиле, ремонт влетел в круглую сумму, очень неприятно было! =((  Будь открыт проезд проехала бы без проблем, но она сдала задом в мою машину. Когда сама подъезжаю к К.Маркса, 23 затем, чтоб через все дома по К. Маркса до Мебельного не ехать - сдаю задом, очередь за мной аж в 2 машины скапливается и все начинают сдавать назад - а это уже жесть, ведь и людей и автомобилей в этом месте всегда битком, так не удобно и опасно! Когда так не получается, то все автомобилисты безвыходно проезжают по двору нечетной  К.Маркса до самого Мебельного, а машин там в попутном направлении всегда не протолкнуться! Вот и скажите мне, уважаемые жители дома № 25, поставившие свои подписи "ЗА" клумбы: ВАМ, дому в 2 подъезда, не стыдно было обрекать на неудобства многоподъездные дома, через которые сейчас проезжают вереницы машин и на сколько это стало еще более не безопасно ребятишкам из тех домов?!
Гость, 8 октября 2012 20:23
А жителям 25 дома наплевать на всех остальных! Разве вы еще это не поняли? Вам бы в суд на них подать, ведь из за самовольного перекрытия проезда пострадала Ваша машина и ущерб с них возместить! Может они всем подъездом скинуться Вам на ремонт. Перед человеком написавшим в прокуратуру "снимаю шляпу". Был бы только толк от этого.
Гость, 9 октября 2012 16:02
Немедленно нужно убрать клумбы!!!
Гость, 24 октября 2012 21:44
Итак, новая фишка!  06 ноября в 18.00 в ЖЭК-4 в Актовом зале состоится собрание собственников К-Маркса 25. На встрече будут присутствовать: представители ЖЭК-4, прокурор города и ... Приглашаются все неравнодушные жители соседних домов! Долой самоуправство!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений