Отопление в Озёрске будут отключать после праздников
Газета "Кыштымский рабочий" сообщает, что с сегодняшнего дня, 5 мая, в соседнем городе отопление в жилых домах и в учреждениях социальной сферы отключат по заявке руководителей.
В Озёрске, как нам сообщили в администрации, отключение жилого фонда от теплоснабжения планируется после праздничных дней, т.е. - с 12 мая.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 мая 2025 12:57
|
А мы уже обрадовались, что все лето топить будут((( Детки мерзнут, старики мерзнут, сегодня вот первый комфортный день, как раз закрыл все окна поплотнее и открыл все батареи на максимум, чтобы насладиться теплом. После праздников же опять холодно будет. Зачем вообще его выключать? Кому надо давно уже краны поставили, а мы мерзнем(((
|
Гость, 5 мая 2025 13:30
|
Кто там мерзнет, купите себе электрические обогреватели и грейтесь хоть в +35. Пора уже отключать, хватит уже отапливать улицу и кормить РИР.
|
Гость, 5 мая 2025 13:31
|
В квартирах +30 с закрытыми вентилями батарей, а на улице +23, но отопление продолжает работать!!!
|
Гость, 5 мая 2025 13:33
|
Это какое-то издевательство над людьми! Спать в квартире невозможно! Духота страшная! Людям пожилого возраста становится плохо, а отопление не отключат до 12 мая?!
|
Гость, 5 мая 2025 13:41
|
Гость, 5 мая 2025 12:57
А где смеяться, в начале или в конце?
|
Гость, 5 мая 2025 13:46
|
Гость, 5 мая 2025 12:57 Если мёрзните купите обогреватели, почему же из-за десятков мёрзнущих тысячи должны терпеть и платить бешенные деньги.
|
Гость, 5 мая 2025 13:49
|
Отлично👍👏 Спасибо за тепло!
|
Гость, 5 мая 2025 13:51
|
Кому жарко, идите жить на улицу. Мне комфортно. Дома старые, моментально сырость появляется, когда ниже +10 ночью. Спасибо, что не отключают.
|
Гость, 5 мая 2025 13:58
|
Большое спасибо администрации, что не отключают тепло. Дома реально старые, остывают быстро, даже при +10-12 градусах.
|
Гость, 5 мая 2025 14:13
|
Гость, 5 мая 2025 13:51 Кому жарко, идите жить на улицу. Мне комфортно. Дома старые, моментально сырость появляется, когда ниже +10 ночью. Спасибо, что не отключают.
А чой это так? Может вырубить отопление и нам жить таки в своих квартирах, а ты, мерзлячий ты наш иди жить ... в баню - в парилку, тебе там понравится)))
|
Гость, 5 мая 2025 14:15
|
Гость, 5 мая 2025 13:31 В квартирах +30 с закрытыми вентилями батарей Где так врать научились?
|
Гость, 5 мая 2025 14:22
|
Гость, 5 мая 2025 13:30 Кто там мерзнет, купите себе электрические обогреватели и грейтесь хоть в +35. Кому там жарко, купите себе кондиционеры и охлаждайтесь хоть в -10 С˚.
|
Гость, 5 мая 2025 14:31
|
Можно везде поставить отсечные вентили, кому жарко. От того, что вы лишние 500-700 рублей переплатите, меньше потеряете, по сравнения от потерь сидения на больничных. Дети все болеть начнут. Кому это надо. А жар костей не ломит.
|
Гость, 5 мая 2025 14:32
|
Недовольные были и будут всегда. Раньше был отопительный сезон до 15 мая. Никто не бухтел. А тут заигрались в демократию.
|
Гость, 5 мая 2025 14:33
|
Гость, 5 мая 2025 13:46 Если мёрзните купите обогреватели, почему же из-за десятков мёрзнущих тысячи должны терпеть и платить бешенные деньги. Суетолог вы наш, скоро всё закончится, написали же - с 12 мая. Дайте людям в майские праздники отдохнуть от вас!
|
Гость, 5 мая 2025 14:43
|
Гость, 5 мая 2025 13:31 В квартирах +30 с закрытыми вентилями батарей, а на улице +23, но отопление продолжает работать!!! Спустись в подвал и отруби нужный вентиль - тебе все жильцы за это "спасибо" скажут, но это не точно.
|
Гость, 5 мая 2025 15:02
|
У нас в городе жаренных людей пока что не находили!
|
Гость, 5 мая 2025 15:13
|
Откуда у вас сырость в квартире?
|
Гость, 5 мая 2025 15:17
|
Спасибо за тепло!
|
Гость, 5 мая 2025 15:23
|
Отключат и похолодает, причём сильно до 0С. Как обычно 😊
|
Гость, 5 мая 2025 15:26
|
Почему то по умолчанию в квартирах кондиционеры не стоят. А вот батареи есть. Не справедливо.
|
Гость, 5 мая 2025 15:41
|
От вашего нытья не зависит ничего.Займитесь чем нибудь полезным.
|
Гость, 5 мая 2025 15:41
|
Была недавно в Екб.Холодно- централизовано батареи прибавили, потеплело- убавили... Почему у нас так нельзя?
|
Гость, 5 мая 2025 15:42
|
Не надо советовать людям устанавливать вентили! Кому надо,уже давно установили без советчиков. Оплата в квитанции не изменится от ваших вентилей. Когда нибудь все равно сделают отопление со счётчиков.На водоотведение в приказном порядке всех заставили поставить. И на отопление рано или поздно заставят в квартирах ставить счётчики.Тогда и будем устанавливать вентили.
|
Гость, 5 мая 2025 15:42
|
У меня дома с открытыми окнами и закрытыми вентилями батареями + 26 градусов
|
Гость, 5 мая 2025 16:01
|
Гость, 5 мая 2025 14:31 Можно везде поставить отсечные вентили, кому жарко. От того, что вы лишние 500-700 рублей переплатите, меньше потеряете, по сравнения от потерь сидения на больничных. Дети все болеть начнут. Кому это надо. А жар костей не ломит.
Люди (и дети, в том числе) болеют из-за вирусов и бактерий, а не из-за холодных батарей.
|
Гость, 5 мая 2025 16:33
|
Гость, 5 мая 2025 15:26 Почему то по умолчанию в квартирах кондиционеры не стоят. А вот батареи есть. Не справедливо. Почему то по умолчанию в квартирах джакузи не стоят. А вот унитазы есть. Не справедливо.
|
Гость, 5 мая 2025 16:39
|
Спасибо за тепло в квартирах!
|
Гость, 5 мая 2025 17:00
|
Гость, 5 мая 2025 15:42 И на отопление рано или поздно заставят в квартирах ставить счётчики.
Не заставят. Причина банальна. В современных условиях человек может быть собственником нескольких квартир в МКД, а жить в одной из них. Поэтому зачем ему отапливать остальные? Но они всё равно будут отапливаться за счёт соседей МКД через стены и потолки. Все расходы лягут на соседей. А это несправедливо. Поэтому и отказались от установки поквартирных теплосчётчиков. Не знали?
|
Гость, 5 мая 2025 17:02
|
Людям пожилого возраста становится плохо, а отопление не отключат до 12 мая?!
Им при температуре ниже нормы ещё хуже.
|
Гость, 5 мая 2025 17:04
|
Не надо советовать людям устанавливать вентили! Кому надо,уже давно установили без советчиков. Оплата в квитанции не изменится от ваших вентилей.
Кто ставил, тот менять по сроку не должен? Кто в городке эту ржавчину варил?
|
Гость, 5 мая 2025 17:07
|
Гость, 5 мая 2025 16:01 Люди (и дети, в том числе) болеют из-за вирусов и бактерий, а не из-за холодных батарей. Т.е., по-вашему, батареи в домах вообще не нужны?! Приехали!!!
|
Гость, 5 мая 2025 17:07
|
У меня дома с открытыми окнами и закрытыми вентилями батареями + 26 градусов Каль.. ой, камин? на улице 23
|
Гость, 5 мая 2025 17:19
|
Всё, хватит греть Урал. И за май никаких квитанций. А то вр зяли моду- три дня погреют и за месяц шлют - гоните плату.
|
Гость, 5 мая 2025 17:22
|
Гость, 5 мая 2025 15:41 Была недавно в Екб.Холодно- централизовано батареи прибавили, потеплело- убавили... Почему у нас так нельзя?
Не знаю как там в Екб., но у нас отопление и горячая вода централизованно подаются по одной трубе. При снижении температуры теплоносителя, может случиться так, что температура горячей воды станет ниже положенного норматива.
Согласно СанПиН 2.1.3684-21, норма температуры горячей воды в многоквартирном доме — от 60 до 75 °C. Если температура горячей воды ниже 40 °C, её должны считать по тарифу за холодную воду. При несоответствии температуры горячей воды нормативу можно обратиться в управляющую компанию, Роспотребнадзор или Госжилинспекцию.
|
Гость, 5 мая 2025 17:22
|
А не ругайтесь. Шербаков один раз отключил рано- по шапке дали. Гегенрейдер такого не хочет. Так что пусть озерчане платют РИРу. Они там все "Мы с Маяка" - плати и не ворчи))
|
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 5 мая 2025 17:40
|
А кому жарко-купите кондиционер❗
|
Гость, 5 мая 2025 17:49
|
Да лучше бы вообще не отключали
|
Гость, 5 мая 2025 18:09
|
Читаю отзывы! Нет с вами не то, что коммунизм и капитализм развалится. Каждый сам по себе, у меня жарко. значит всх по барабану. оттключить, откуда сырость, у меня холодно! А укашки и РИР помалкивают мудро, а муниципалитет вообще не прри чём. В каждом случае, реашть проблему надо отдельно. Но мы толпа дикая- я я я мне мне мне!!! А ведь был СССР и Народ был един и в жизни и в правлении!
|
Отключите отопление, 5 мая 2025 18:16
|
устроили ромашку,отключат,не отключат..мало того что рано включают,так теперь к июню будут отключать.В квартире не возможно находиться,при открытом окне просыпаешься весь в поту и с больной головой,также на работу приходишь как в бане,издевательство!
|
Гость, 5 мая 2025 18:33
|
Гость, 5 мая 2025 15:13 Откуда у вас сырость в квартире? Вентиль течёт, а заменить денег жалко!
|
Гость, 5 мая 2025 18:38
|
Раньше был отопительный сезон до 15 мая. Никто не бухтел. А тут заигрались в демократию.
Это точно. И топили, и заигрались.Жар, как известно, костей не ломит.Кондиционеры вам в помощь.
|
Гость, 5 мая 2025 18:45
|
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 5 мая 2025 17:40 А кому жарко-купите кондиционер❗ Лучше куплю пачку мороженого или две, а когда холодно - пузырь горячительного или два!
|
Гость, 5 мая 2025 18:49
|
Гость, 5 мая 2025 17:49 Да лучше бы вообще не отключали
Нельзя, ремонт теплосетей — это святое!
|
Гость, 5 мая 2025 19:19
|
Ну зашибись .черемуха зацветает,завтра вообще вся распустится,зацветет. Окна не открыть будет,т.к аллергия. Сейчас уже несёт запахом то-ли черемухи ,то-ли кошачьего дерьма. Ассоциация именно такая.Черемуха пока полность не распустилась,запах от нее кошачьим горшком.
|
Гость, 5 мая 2025 19:45
|
Отключать пока рано. В Москве ночное понижение до -2 град. Холодный фронт придёт и на Урал....
|
Гость, 5 мая 2025 20:12
|
мало того что рано включают,так теперь к июню будут отключать.В квартире не возможно находиться,при открытом окне просыпаешься весь в поту и с больной головой,также на работу приходишь как в бане,издевательство!
Норма для нашего региона - отопление с 15 сентября по 15 мая. В советское время так и было
|
Гость, 5 мая 2025 20:16
|
Май - месяц непредсказуемый...
|
Гость, 5 мая 2025 20:49
|
Гость, 5 мая 2025 19:19 Ну зашибись .черемуха зацветает,завтра вообще вся распустится,зацветет. Окна не открыть будет,т.к аллергия.
Да срубите вы уже нафиг эту черёмуху и оставьте берёзу! Она позже зацветает!
|
Гость, 5 мая 2025 21:00
|
Я прожил 5 лет в Анадыре. В квартире +35 круглый год. Туман и морось. Лето +10 недели три.Ветра до 42 м/с. Зимний эквивалент лунной температуры! Так что мне и сейчас комфортно.
|
Гость, 5 мая 2025 21:04
|
Всё, солнце село за горизонт, стало прохладно - можете включать отопление. Что делать завтра?! Ждите указаний, как проснусь - напишу!
|
Гость, 5 мая 2025 21:20
|
Гость, 5 мая 2025 20:12 Норма для нашего региона - отопление с 15 сентября по 15 мая. В советское время так и было
Это да! Но с тех пор одни изрядно поправились, а другие изрядно исхудали. Теперь сытый голодного не разумеет.
|
Гость, 5 мая 2025 21:21
|
Вас здесь тролят, а вы ведетесь
|
Гость, 5 мая 2025 21:30
|
С сегодняшнего дня надо уже отключать, прогнозом погоды совсем не умеете пользоваться  летняя погода уже установилась
|
Гость, 5 мая 2025 21:31
|
Гость, 5 мая 2025 21:00 Я прожил 5 лет в Анадыре. В квартире +35 круглый год. Туман и морось. Лето +10 недели три.Ветра до 42 м/с. Зимний эквивалент лунной температуры! Так что мне и сейчас комфортно. Я два года отслужил в советской армии, так что мне и сейчас комфортно.
|
Лесной Кот, 5 мая 2025 21:47
|
Ну и хорошо) Платить меньше
|
Гость, 5 мая 2025 21:48
|
Гость, 5 мая 2025 19:45 Отключать пока рано. В Москве ночное понижение до -2 град. Холодный фронт придёт и на Урал.... Не нужно смотреть на похолодание в Москве! Это никак не связано с Уралом! Здесь свой климат! Большее влияние оказывает Казахстан!
|
Гость, 5 мая 2025 21:51
|
У многих сейчас аллергия на цветение берёзы! И окна не открыть!!! А квартиры топят как зимой при температуре за окном +24! Челябинск намного южнее, а отключили отопление ещё до праздников!
|
Гость, 5 мая 2025 22:14
|
Экономика должна быть экономной! Л.И.Брежнев.
|
Гость, 5 мая 2025 23:02
|
В Челябинске планирую отключать после 20 мая.Пробовал закрыть батарею одеялом на целый день, к вечеру таки прохладно-неуютно в комнате. И не проветрить перед сном, будет холодно. А дожди? Сыровато. Впрочем, некрасовское "мужик, что бык, Втемяшится в башку какая блаж-ничем ее не выбьешь, как ни бейся", никуда не денется. Отключат. Жаль.
|
Гость, 6 мая 2025 00:39
|
Осенью в холод батареи только что не ледяные-топят плохо. Сегодня на улице + 20. Батареи горячие,как зимой. Издеваются что ли?
|
Гость, 6 мая 2025 06:19
|
Ну правильно. Тюбук же севернее кыштыма.
|
Гость, 6 мая 2025 06:37
|
В этом году весна на три недели раньше срока пришла. Я считаю, что нужно учитывать природные факторы
|
Гость, 6 мая 2025 06:37
|
Отопление в жилых домах включать 1 октября и отключать 1 мая, предлагаю провести городской референдум, это важнее для создания комфортной среды, чем даже асфальтирование какой-нибудь дорожки. Я ЗА!! Наступило мировое потепление, тают ледники, парниковый эффект... Почему-то ничего не меняется в графике подаче отопления, хватит отапливать улицу? И опять, а в Кыштыме с администрацией повезло больше, чем в Озерске, обидно.
|
Гость, 6 мая 2025 09:12
|
Можно не так сильно топить тогда. Это же вроде регулируется.
|
Гость, 6 мая 2025 09:48
|
Температура на подаче тепла +65, а на улице +22. В праздничные дни пол города уезжает куда нибудь, зачем переплачивать за отопление?
|
Гость, 6 мая 2025 10:02
|
А я - против!!! Гостю 06:37.
|
Гость, 6 мая 2025 10:32
|
Гость, 5 мая 2025 21:30 С сегодняшнего дня надо уже отключать, прогнозом погоды совсем не умеете пользоваться  летняя погода уже установилась Производственным календарём совсем не умеете пользоваться? Сколько рабочих дней осталось до конца этой недели? Ни один здравомыслящий руководитель не начнёт масштабные работы накануне длинных выходных. 12 мая - это самое то, что надо.
|
Гость, 6 мая 2025 10:37
|
Гость, 5 мая 2025 21:48 Не нужно смотреть на похолодание в Москве! Это никак не связано с Уралом! Здесь свой климат! Большее влияние оказывает Казахстан! Вы на Урале давно живёте, чтобы так безапелляционно с кучей восклицательных знаков заявлять?
|
Гость, 6 мая 2025 10:50
|
Гость, 5 мая 2025 22:14 Экономика должна быть экономной! Л.И.Брежнев. Слово "экономика" произошло из древнегреческого языка, что означает "разумное хозяйствование". Переведём Брежнева: разумное хозяйствование должно быть разумным! Вот это перл!
|
Гость, 6 мая 2025 10:56
|
Гость, 6 мая 2025 06:37 В этом году весна на три недели раньше срока пришла. Я считаю, что нужно учитывать природные факторы
По закону среднегодовой температуры можно предположить, что лето будет прохладным. Я тоже считаю, что нужно учитывать природные факторы.
|
Гость, 6 мая 2025 11:01
|
Гость, 6 мая 2025 06:37 Отопление в жилых домах включать 1 октября и отключать 1 мая, предлагаю провести городской референдум А в туалет вы тоже строго в установленные часы ходите, может референдум проведём?
|
Гость, 6 мая 2025 11:14
|
Гость, 6 мая 2025 09:12 Можно не так сильно топить тогда. Это же вроде регулируется.
Норматив на температуру горячей воды не позволяет топить на полшишечки, т.к. данные услуги подаются по одной трубе, начиная от поставщика услуг. Это же математика! Чего тут непонятного? А накануне длинных выходных лазить по подвалам и производить отключение отопления из-за вас никто не будет.
|
Гость, 6 мая 2025 11:22
|
Гость, 6 мая 2025 09:48 Температура на подаче тепла +65, а на улице +22. В праздничные дни пол города уезжает куда нибудь, зачем переплачивать за отопление? Ну тогда оплатите по двойному тарифу (за праздничные дни) работу слесарей, которые ради вас будут все праздники лазить по подвалам домов и делать отключение отопления. Давайте, вперёд!
|
Гость, 6 мая 2025 11:39
|
Гость, 6 мая 2025 00:39 Осенью в холод батареи только что не ледяные-топят плохо. Сегодня на улице + 20. Батареи горячие,как зимой. Издеваются что ли? Всё правильно. После осеннего запуска отопления необходимо некоторое время для корректной настройки всей отопительной системы города. Это вам не газ на кухне: включил - выключил. Даже ваш утюг и тот мгновенно не нагревается.
|
Гость, 6 мая 2025 13:29
|
РИРу денег мало, они и в жару +30 до последнего озерчанина "доить" будут...
|
Гость, 6 мая 2025 14:14
|
Этот мерзлячий продавец вентилей и кондиционеров уже на всех страницах свой уровень айКю показал)
|
Гость, 6 мая 2025 16:21
|
Гость, 6 мая 2025 14:14
Авария в сети теплоснабжения города - твоя работа?
|
Гость, 6 мая 2025 16:39
|
А в туалет вы тоже строго в установленные часы ходите, может референдум проведём? Кстати, при стабильном режиме потребления и очистки стабилизируется и распорядок. Не замечали?
|
Гость, 6 мая 2025 17:13
|
Гость, 6 мая 2025 16:39 А в туалет вы тоже строго в установленные часы ходите, может референдум проведём? Кстати, при стабильном режиме потребления и очистки стабилизируется и распорядок. Не замечали? Замечал. Но без исключений из правил не обойтись, поэтому зачем проводить референдум? Об этом речь.
|
Гость, 6 мая 2025 17:16
|
Гость, 6 мая 2025 14:14 Этот мерзлячий продавец вентилей и кондиционеров уже на всех страницах свой уровень айКю показал)
И что вы из этого для себя почерпнули?
|
Гость, 6 мая 2025 17:23
|
Так это кыштымский заказ что ли?
|
Гость, 7 мая 2025 00:04
|
ЕСЛЕ ПРОХЛАДНО МОЖНО ОДЕЯЛОМ УКРЫТЬСЯ И ПРИЯТНО СПАТЬ!А В ЖАРУ ЧТО ДЕЛАТЬ?НА 20Т КОНДЁР НЕ КУПИТЬ!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>