Навалили - не убрать
Не успели обсудить одну свалку в гаражах, как читатели поведали нам о другой, которая уж точно "рукотворная", "созданная" одним из владельцев гаражей в ГСК №94 (по Озёрскому шоссе за заправкой, не доезжая до базы бывшего муниципального "УАТа").
По словам соседей, прежний хозяин умер, а новые, видимо, не придумав ничего лучшего, вытащили всё содержимое гаража на улицу и навалили под ближайшие гаражные двери, частично перегородив и общий проезд. Соседи сдвинули барахло обратно к дверям "родительского" гаража, написав хозяевам записку. Но будет ли толк?



Если каждый из владельцев гаражей будет решать свои проблемы подобным же образом, то гаражи очень быстро превратятся в одну большую свалку. Такие правонарушения, безусловно, надо наказывать и, желательно, чтобы это было чувствительно для нарушителей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 сентября 2025 12:43
|
Кто-то может объяснить, зачем садоводы и гаражники везут барахло в сады и гаражи, потом делают свалки из этого барахла возле садов и гаражей. Что за маразм.
|
Гость, 19 сентября 2025 12:46
|
Быдло,чо!
|
Гость, 19 сентября 2025 12:47
|
Сосед в СНТ навалил кучу своего г..вна возле моего сада. Мы потратили 10тыс. чтобы его г..но вывезти оттуда.
|
Гость, 19 сентября 2025 13:27
|
А чо вы удивляетесь! Весь город мусорная свалка. Хотя в каждом дворе, в шаговой доступности, мусорные площадки и в местах скопления людей урны стоят. Но все тротуары, газоны вдоль них, пешеходные дорожки в человечьем мусоре. И никого ещё за это не наказали, не оштрафовали. Никого! Потому что некому. Сотрудники отдела экологии боятся без полиции рейды устраивать, чтобы мусорящих наказывать. А полиции не до этого, они более опасными преступления и правонарушениями заняты. И недокомплект у них большой. А озёрских закрытчан совсем совесть потеряна. Готовы жить в мусоре.
|
Р О К Е Р , 19 сентября 2025 13:29
|
"Я Евгений,ты - Евгений, Я не гений, ты - не гений, Я г...вно, и ты - г..вно, Я недавно, ты - давно."
Эпиграмма Евгения Евтушенко на Евгения Долматовского( или - наоборот).
|
Гость, 19 сентября 2025 13:58
|
Это точно! Весь город - мусорная свалка. И стаи каркающих ворон! Воронья по городу - просто мрак! Страшное дело! Городу кранты!
|
Гость, 19 сентября 2025 14:20
|
Надоело уже повторять прописную истину - мусорят везде во всем мире. Только,где больше, где меньше. А вот дворников здесь нет! Отсюда и грязь. И виновата при этом - местная власть!
|
Гость, 19 сентября 2025 15:20
|
14:20. Чудак, дворники нужны не твой человечий мусор убирать. Их задача убирать природные мусор и грязь, листья, ветки, косить траву летом, чистить тротуары и дорожки от снега и льда, очищать придомовые урны, если они есть и когда не было мусорных площадок. А подбирать каждую брошенную бумажку, бутылку или окурок не их дело. За брошенный мусор в неположенном месте полагается штраф, а не дворник с метлой.
|
Гость, 19 сентября 2025 15:36
|
15:20 Первый ответ нового собрания депутатов. И им нельзя не верить - там половина из них - бывшие дворники! Или начальники дворников. Как там его фамилия была,в Очистке?
|
Гость, 19 сентября 2025 17:14
|
15:36. Так твоя идея с дворниками из южной республики не прошла, вот и приходится людям объяснять что да как.
|
Гость, 19 сентября 2025 17:53
|
17:14. А ты иди - деньги зарабатывай,и выкупай из Ломбарда раколовки.
|
Гость, 19 сентября 2025 19:11
|
17:53. Так раколовки это орудие охоты для пищевой независимости. А вот какую ценность представляют значки на ярмарке в Слюдоруднике? Несъедобный и никчёмный товар. Вроде блестят, но не золото.
|
Гость, 20 сентября 2025 12:37
|
блииин! сколько нужных вещей! подскажите поподробнее где находится этот склад? у меня в гараже еще немного места осталось
|
Перейти к обсуждению на форуме >>