На сайте сломано не мало копий по поводу женщин за рулём. Хочу внести свою лепту.
Моё мнение - они ездят не хуже и не лучше мужчин, они ездят так же как мужчины. Как и мужчины - ошибаются, как и мужчины - наглеют.
Не потому, что "с волками жить...". А потому, что женщина за рулём это продукт эмансипации. С вытекающими последствиями. Я знаю про "три Д" правило и придерживаюсь его на трассах. Но здесь, время и место позволяли, без ущерба для кого-либо, отстоять свою правоту.
Правда, когда мне махали выехать на тротуар или отъехать, я засомневался. Подумал, что у них не включается задняя скорость. Но когда подошедшая бабуля предложила мне отъехать - был грех, вскипел!
Водитель (стаж 33 года)
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
полный ахтунг, Natalia вы мою логику со своей не путайте...вы точно МОЙ пост читали? это какое же у вас самоуважение, если вы в моём посте увидели осуждение вас, цену вашей машины и приравнивание к кому либо я только показала один из путей приобретения дорогой машины, ответив на ваш вопрос. И заметьте, без перехода на вашу личность. Просто у каждого свое видение и восприятие жизни вокруг Расслабтесь и не принимайте так близко всё на грудь Вам что, больше делать нечего, кроме как запариваться мыслями про девушку, за 3 месяца заработавшую на киа? Да ни хр..н ли вам, КАК она это сделала? Просто у каждого свои возможности, свой ум и способы подработки (и здесь в кое то веки соглашусь с misanthrope ).
Гость, 3 ноября 2012 02:38
Гость, 1 Ноября 2012 22:03 ... первое - мог бы сам на тротуар нырнуть - быстро и ни каких вопросов, место позволяет, но нет быковать надо! второе - когда дама нарушительница поняла, кто перед ней начала уходить на тротуар, а её указанный ... поджал, так, чтоб она не смогла совершить намеченный манёвр. третье - он прекрасно видел, что она пытается его ... объехать но плохо чувствует задний габарит , а этот ... вдохновлённый своей правотой ПДД сидит и упрямо смотрит как бедная нарушительница выкручивается из создавшейся ситуации, в итоге она выкрутилась! а этот ... похоже ... упрямый!!! итог: в городе есть один ... у которого водительскому удостоверению 33 года, но нету гибкости мозга как по быстрому выйти из не очень сложной ситуации, всё на что хватило его стажа это быковать и пугать ГИБДД, причём он думает, что прав, но города уже не те , что 33 года назад. а стиль его движения по дворовой территории как у колхозника! Девушке нарушителнице - молодец. -------------------------------------------------------- Практически единственный здравый комментарий прочитал, хотя автор не совсем прав.
1. ПДД совсем не так однозначно на стороне Sergey S. В суде очень долго пришлось бы доказывать свою правоту и не факт, что доказал бы. Почти все комментаторы добросовестно заблуждаются. На сомом деле здесь нет двух полос для движения. Есть стихийная автостоянка и ОДНА полоса для движения в обе стороны. Тогда вступает в силу правило, кто первым заехал в узкое место. И тут далеко не все так однозначно. Скорее всего, именно Sergey S нарушает ПДД
2. Водитель Санта фе пытался разъехаться (забудем, что за рулем — женщина). Просто и честно пыталась она съехать на тротуар, но именно Sergey S не дал ей это сделать.
3. Не хотел бы с таким хамом встретиться на дороге. Например, на улице Кирова или Строительной, где одна полоса движения занята стоящими автомобилями. И в одном из направлений водители вынужденно движутся частично по встречке.
4. Хамство Sergey S не поддается измерению. И ведь так 33 года ездит.
4. Sergey S, выбросьте свой китайский регистратор на помойку, даже развертки правильной не дает.
Natalia, 3 ноября 2012 12:50
misanthrope, 2 Ноября 2012 19:20 Спасибо))))
Гость, 2 Ноября 2012 20:18 Да дело то не в самооценке. Просто я в посте увидела намек на то, что если у девушки иномарка, которую она сама купила, то она намного лучше ездит, чем люди на отечественных машинах. Просто ей надо яснее излагать свои мысли, ВСЕГО ТО. Меня всегда задевает, что критикует отечественный автопром...
Блондинка, 3 ноября 2012 19:28
Гостю, 3 ноября 2:38 Спасибо за комментарий! Чуть мозгом не тронулась...почти поверила, что в Озерских дворах две полосы движения
Гость, 3 ноября 2012 20:53
Некоторые озерские водительницы ведут себя на дорогах, как в магазине. Есть правило - сначала выпусти из магазина, независимо от возраста, потом заходи. Многие женщины "прут" нагло в магазин, так и здесь, та же ситуация( мужчина проехал "львиную" долю этого узкого места, а на выходе тетенька А, если бы Скорая помощь ехала,а в машине ваши родители, дети, которым нужна срочная медицинская помощь? Эта женщина тоже была бы права(или все же Скорая виновата)? Задумайтесь, кто выступил в защиту тетеньки?...
Блондинка, 3 ноября 2012 21:26
Гостю, 3 ноября 20:53 Ну, про Скорую то мы знаем! Если гудит и мигает, надо пропустить, правильно? А в этом кино мужик гудел, и даже рычал, но не мигал же PS: А правила, как в магазин заходить, тоже в ПДД записаны?
Гость, 3 ноября 2012 22:50
Блондинка, 3 Ноября 2012 21:26 Гостю, 3 ноября 20:53 Ну, про Скорую то мы знаем! Если гудит и мигает, надо пропустить, правильно? А в этом кино мужик гудел, и даже рычал, но не мигал же PS: А правила, как в магазин заходить, тоже в ПДД записаны? Про правила захода в магазин записано в правилах ЭТИКЕТА(но это не для блондинок , а для нормальных людей - в школе надо было учиться, а не курить в туалете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ). А,Скорая, также не сигналит, выезжая из двора, она едет и, столкнувшись с данной тетенькой, останавливается, во дворе она не "гудит и не мигает"(по ПДД тетенька должна сдать назад, потому как ПДД никто не отменял!!!). Вам то кто права выдал, а если прав нет, то и не вступайте в полемику Ваши комментарии отправлю в интернет ВЕСЕЛУХА Уже написано - не вырубить(даже топором)
Natalia, 3 ноября 2012 23:10
Oks, 2 Ноября 2012 20:43 Хех, Вы знаете, что то как то не получается смотреть на жизнь проще.
Гость, 3 ноября 2012 23:22
Гость, 1 Ноября 2012 22:03 ... первое - мог бы сам на тротуар нырнуть - быстро и ни каких вопросов, место позволяет, но нет быковать надо! второе - когда дама нарушительница поняла, кто перед ней начала уходить на тротуар, а её указанный ... поджал, так, чтоб она не смогла совершить намеченный манёвр. X первое - Статья 12.15. КоАП РФ Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона: 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
второе - ты давай не передергивай! автор стоял как вкопанный!!!
Блондинка, 4 ноября 2012 00:33
Гостю, 3 ноября 22:50 Почему без прав нельзя вступать в полемику? Ведь в ПДД написано про людей без прав зачем то Эти люди там пешеходами называются, кажется А в какой интернет Вы отправите мои комментарии? Есть еще какой-то отдельный интернет?
Гость, 4 ноября 2012 00:35
Гость, 3 Ноября 2012 23:22 ..................... второе - ты давай не передергивай! автор стоял как вкопанный!!!
А он виноват??????? Тетя пусть платит. Не выучила ПДД, пусть отвечает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕчего такую защищать ПДД НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!!!! ЕЙ НАДО ПРАВА ОТНЯТЬ, А ВЫ ЕЁ ЗАЩИЩАЕТЕ . Отобрать Права у такой водятельницы. Знаете, сколько ТАКИХ во дворах БЕСЧИНСТВУЮТ (ПДД не знают), "задом" сдавать не умеют?) У нас во дворе такая БЛОНДИНКА орала на весь двор, что она не умеет сдавать "задом", потому что она НЕ БЛОНДИНКА , она человек и т.п., хотя стояла на ВСТРЕКЧКЕ. Это, наверное были ВЫ, Блондинка, 3 Ноября 2012 19:28 , которая не знает не только ПДД, а и правил Этикета
Девушка, 4 ноября 2012 10:24
я за Автора!! Учить надо таких!! я бы тоже не сдвинулась!
Блондинка, 4 ноября 2012 11:29
Гостю, 3 ноября 23:22 Столько нового от Вас узнала, спасибо Теперь если выходя из магазина, встречу пожилого человека, инвалида, мамочку с коляской, папочку с ребенком на руках, ни за что не пропущу! Пусть идут учить ЭТИКЕТ!!! Только еще раз подскажите, пожалуйста, какой учитель такой этикет препадает, ну чтоб я всех адресно посылала.
Гость, 4 ноября 2012 13:36
а мне было бы интересно, чтобы сказала наша ГАИ? но что подумала ГАИ никто не узнал, потому что она очень воспитанная.
Sergey S, 4 ноября 2012 15:13
А действительно! Уважаемая Редакция, тема раскрывает факт появления в городе особой касты водителей. Они пытаются обосновать своё право садиться за руль не зная Правил Дорожного Движения (что очевидно из комментариев). И, по их собственному признанию - не умея управлять автомобилем (при движении задним ходом). При этом, они считают допустимым создавать помеху движению остальных водителей. И требуют особого отношения к спровоцированным ими ситуациям. Поиск выхода из которых возлагают на оппонента, даже ценой нарушения ПДД (объезд по тротуару - штраф 2 т.р.) Видимо, выражу общее мнение, попросив Вас обратиться за комментариями в ГИБДД. И по этим темам: http://www.ozersk74.ru/news/avto/47513.php http://www.ozersk74.ru/news/city/45753/
Гость, 4 ноября 2012 15:55
ОГО СКОКА НАПИСАЛИ, МУЖИКУ СПАСИБО, ЧТО ПОКАЗАЛ МЕНЯ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ, ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО НЕ КРАСИВО!!! И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ УЧИТЬ СОСЕДЕЙ ПО ДВОРУ. А ВООБЩЕ СЕЙЧАС БЛАГОДАРЯ МНЕТУ И ТЕЛЕВИДЕНИЮ Я МНОГО СИТУАЦИЙ ВИЖУ В КОТОРЫХ Я ВЕЛ СЕБЯ ПОХОЖЕ И ПОНИМАЮ КАК Я БЫЛ НЕ КРАСИВ И ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮ ПОСТУПКИ. ЖЕЛАЮ ВАМ ТОГОЖЕ
Sergey S, 4 ноября 2012 16:05
...подскажите, пожалуйста, какой учитель такой этикет препадает, ну чтоб я всех адресно посылала. X
Sergey S, 4 ноября 16:0 В отличии от ПДД, правила этикета различают людей по полу, возрасту и социальному статусу. И здесь ОЧЕНЬ важно как человек себя позиционирует! Так, например, пожилой мужчина может уступить дорогу молоденькой девушке, если он считает себя мужчиной, и этот же мужчина может требовать, чтобы девушка уступила ему дорогу, если он считает себя стариком. Вы же из всех правил выбрали пункт для людей, у которых проблеммы с самоопределением, то есть тех, кто не знает свой пол, возраст и социальный статус
Серёжа, 4 ноября 2012 20:16
Автору ролика. Так по видео, если посмотреть внимательно, видно, что водитель Санты, ещё в самом начале поняла, что она-таки должна уступить. Поэтому она почти сразу сдала назад, чтобы залезть потом на бордюр. Но, вероятно, по малоопытности, чуток не рассчитала и сдала назад меньше, чем было необходимо для этого манёвра. Бабуля из Санты показала вам жестом (пусть и чересчур энергично): "мол, дорогой, сдай чуть-чуть назад, чтобы нам залезть на тротуар". Вам бы, как водителю с 30-летним стажем, следовало догадаться, что вас просят именно об этом (а не машут: "уступи дорогу нам во что бы то ни стало!", как вы это преподносите) и не в падлу сдать сантиметров 30 назад, чтобы женщина на Санте смогла залезть на тротуар, и мигом разъехаться.
Считаю, что те кто пишет "Уступить хаму??? Их надо воспитывать!!!" применительно к этому ролику не прав. Здесь, скорее всего, никакого хамства со стороны водителя Санты не было. По крайней мере, мне так показалось.
Гость, 6 ноября 2012 14:56
... могли бы 2 метра назад сдать и не было потеряно времени и нервов!я девушка в таких случаях,даже мужчин (да не важно кого)пропускаю!!вымирает мужчины!!!!ну значит так надо!не нужны нам такие)
Бергер Аннета, 6 ноября 2012 20:19
Я заранее извинюсь, за свое, сугубо субъективное мнение - но я против такого вот водительского "хамства", мало вам его в жизни чтоли?Зачем было орать на женщину, даже на не водителя встечного авто, а если бы это была ваша мама (автор) и ехала она с отличным настроением, с покупками с какого нибудь рынка, а тут нате, "учитель" злостных нарушителей правил ДД. Когда же мы добрее друг к другу станем, и станем ли, если в родном городе - все будут придерживаться принципа" разобьюсь в лепешку, потеряю честь быть мужчиной, но "НАУЧУ ЭТУ ....Ь ЕЗДИТЬ". Откуда вы такие только беретесь. Взаимное уважение на дороге- общепринятое правило. И помните, Вас обязательно тоже, кто-нибудь, когда-нибудь чему-нибудь да ПРОУЧИТ! Всем удачи на дорогах!
Midnight, 6 ноября 2012 22:12
Хоть сама являюсь водителем-девушкой, но поддерживаю в данной ситуации водителя-мужчину, правила для всех едины! А то что вскипел и несдержался- понятно, я бы в такой ситуации не просто поставила бы на место, а еще и по матушке послала бы!
Настя, 6 ноября 2012 23:32
Сразу видно,что выложившего это видео мучают разного рода комплексы! Терпеть не могу таких "учителей". Да,по правилам он прав. Но заметьте-когда в самом начале девушка попыталась сдать назад,он тут же прижал ее еще больше-не дав ни малейшего шанса заехать на тротуар дабы пропустить его! Видит,что в той машине пожилой человек,женщина преклонного возраста которая разволновалась сильно. Ну адекватный человек разве будет устраивать такое шоу? Кому и что этот водила хотел доказать? Если только свой комплекс неполноценности выставил на обозрение всему городу.
Гость, 6 ноября 2012 23:43
бабушка осталась крайней! автор скорее всего принципиальный заводчанин знающий свои права и особенно круто их продемонстрировать пожилой и спокойной женщине! ну если настолько крут и вскипел так выйди и объясни водителю неправому! причем тут женщина старушка! в ситуации с заводским начальством обычно такой контингент принципиальных теряет ее мгновенно(принципиальность) но с возмущением и громко обсуждает это со своими товарищами на автобусной остановке (пока не подойдет злой начальник) PS водитель прав с точки зрения правил по отношению к водителю санты, но категорически неправ в отношении считай что постороннего человека который ему дорогу не преграждал.
ОлЯя, 8 ноября 2012 12:59
интересно. а почему она должна заезжать на тротуар, а не вы? вот это с вашей стороны и есть хамство. вот и показали свою глупость и неуважение к участникам...сами опозорились))))
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.