РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обещаного три года ждут

Городская жизнь, 12 ноября 2012 15:05, Читатель

Летом 2011 года глава города - Калинин Александр Алексеевич, приходил на встречу с жильцами дома по б. Луначарского, 13, по поводу установки мусорных контейнеров нового типа, добро было получено, и мэр обещал: в течение месяца баки будут установлены. Прошло больше года... 

Осенью 2012 года баки установили. Наступила зима, пришли холода. Баки не функционируют, что мешает довести их до «ума»? Не понятно.

Жильцы дома.


12112012445 копия.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

С.Н., 12 ноября 2012 15:26
Баки такой конструкции не отвечают  требованиям  САНПиН.  Эти баки могут использоваться  на территориях производств, в садовых объединениях и т.д.  Для сбора бытового мусора населения они не  подходят под требования. Рано или поздно  их придётся менять.  Сегодня город тратит деньги на их установку, не сверяя свои действия  с нормативными актами , проявляя правовой нигилизм, а завтра будет тратить деньги на их демонтаж, на приобретение и установку  новых.
  Эффективность  использования денежных средств налицо.  Если уж город закупил такие баки, их нужно было использовать   на территориях  предприятий и учреждений или элементарно продать.
 Извините, но не первый  раз городские службы благоустройства проявляют  подобную  неосмотрительность. Не пора ли прекратить такое  эффективное расходование общественных  средств из городского бюджета?
Согласование  такие мероприятия у юристов не проходят что ли?
КВВК, 12 ноября 2012 15:26
Эти баки наихудший из всех вариантов: они сложны в обслуживании, особенно зимой, в них проваливаются собаки, у них проваливаются крышки. Самый лучший вариант - это четыре бака, стоящие сейчас. Для их выгрузки не нужна сложная и дорогостоящая техника, они просты в изготовлении и ремонте, удобны для выброса мусора. Нужно только регулярно выгружать.
Гость, 12 ноября 2012 15:29
если в 2 словах: ждут мешков. Много мешков и крышек у таких контейнеров в г. Озерске сгорело и повреждено, заказали новые - ждут, обещали к началу ноября прислать - до сих пор нет((
Гость, 12 ноября 2012 15:42
Согласование такие мероприятия у юристов не проходят что ли? Конечно нет. Юристы нынче в карманах сидят. Решают, как вывести законным путем деньги из оборота в личные карманы. Понятие "проектно-сметная документация" - это почти высшая математика. Всего накупили, а на установку и освоение денег у них не заложено. Вот и ждут в море погоды.... Это сегодня носит массовый характер. Баки - лишний раз тому подтверждение ...
Гость, 12 ноября 2012 16:12
В России обещаного три года ждут! У Калина еще есть время на реализацию!
Гость, 12 ноября 2012 16:37
Ничего вы не понимаете ,эти баки, "антивандальные" урны , такое прибыльное дело для отдельных чиновников,что никакими убедительными доводами их от этого "вкусного" пирога силой не оторвать
asura, 12 ноября 2012 17:07
КВВК, 12 Ноября 2012 15:26
Эти баки наихудший из всех вариантов: .. в них проваливаются собаки...
--------------------------------------------------------
:D  :D  :D
Трудящиеся, 12 ноября 2012 17:09
По нашим многочисленным просьбам - уберите пожалуйста эти баки подальше от наших окон! Куда-нибудь в район городской свалки! А нас вполне устроят вовремя приезжающие мусорные машины!
Гость, 12 ноября 2012 17:19
С.Н., 12 Ноября 2012 15:26
Баки такой конструкции не отвечают требованиям САНПиН.

Может быть, процитируете пару пунктов из соответствующих санитарных правил? Что-то во многих городах России такие баки стоят и всё нормально. И мусора рядом нет, не то что в Озёрске. Так что не выдумывайте небылиц по подземные баки.

КВВК, 12 Ноября 2012 15:26
Эти баки наихудший из всех вариантов: они сложны в обслуживании
А Вы можете представить какой-то другой вариант? Или может быть где-то предлагались варианты? Железные, гнилые, вонючие баки это рассадник заразы. Зимой их засыпает снегом, а летом заливает дождём. В ветреную эти баки опустошает не мусоровоз, а ветер. Да и при их очистки половина вываливается на улицу.
Гость, 12 ноября 2012 17:44
:D  :D  :D  Наивные, вы еще верите нашей власти!!!! :D  :D  :D  Мне вас жаль!!!! :D  :D  :D
Crunch, 12 ноября 2012 18:15
самое лучшее - как в советское время - приезжающая по расписанию мусорная машина.
А в это время..., 12 ноября 2012 19:06
Гость для "А в это время", 12 ноября 2012 21:03
Спасибо,  за эзоповский :!:  :!:  язык, умный поймет, глупому- не надо!
Гость, 12 ноября 2012 21:29
Баки Калинину во двор под окна, пусть смотрит и нюхает! Верните машины, ведь никогда такого свинарника не было!!!!!!!!!!!!!
Законопослушный Гражданин, 12 ноября 2012 22:49
Crunch, 12 Ноября 2012 18:15
самое лучшее - как в советское время - приезжающая по расписанию мусорная машина.
============================================================­===========
Я думаю,что с вами согласны все (по крайней мере большинство). Исключение составляют лишь те, кто на этом попилил не мало денежных средств и продолжает заниматься этим "тяжелым" и "трудным" занятием.
Гость, 12 ноября 2012 23:33
Это все Тарасов задумал и осуществил при попустительстве Калинина! Как обычно, якобы что-то новое, значит, дорогое! Можно под эту марку и денежку попилить! То, что Тарасов украл 22 миллиона, все знают. А сколько украл при установке фонариков на столбах, при покупке данной "системы" сбора мусора?
Гость, 13 ноября 2012 12:01
КАА наш молодец. Он в силу своего профессионализма знает как "взять на контроль", "организовать прослушивание", "подглядывание". А вот как и что делать, он этому не обучен. Бывших чекистов не бывает :!:
Гость, 13 ноября 2012 12:14
Какое отношение баки имеют к свинарнику? Свинарник возникает тогда, когда во-время не вывозят мусор! А откуда, из баков или из вёдер граждан - какая разница?
Гостья, 13 ноября 2012 12:48
А в кварплате ежемесячно строчка - вывоз ТБО :idea:
Гость, 13 ноября 2012 15:46
Гость, 12 Ноября 2012 21:29
.....Верните машины, ведь никогда такого свинарника не было!!!!!!!!!!!!!

Вот и я о том же! Там уже неоднократно замечены крысы! Развели с этими баками полную антисанитарию, прикрываясь какими-то никому неведомыми "благими" намерениями. Паразиты!
С.Н., 13 ноября 2012 21:41
Гость, 12 Ноября 2012 17:19 Железные, гнилые, вонючие баки это рассадник заразы. Зимой их засыпает снегом, а летом заливает дождём. В ветреную эти баки опустошает не мусоровоз, а ветер. Да и при их очистки половина вываливается на улицу."

Баки нужно обеззараживать и промывать. Как это нужно делать всё прописано. Площадки должны иметь навесы. Всё прописано.  Прописывать нужно, что нужно иметь руки , растущие не из..., что бы не просыпать, а уж если просыпал-убрать?

СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
2.2.2. Для сбора твердых бытовых отходов следует применять в благоустроенном жилищном фонде стандартные металлические контейнеры.

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.


Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
3.7.2. Сбор бытовых отходов следует производить в:
переносные металлические мусоросборники вместимостью до 100 л, установленные под навесом, для жилых домов с населением до 200 чел.;
контейнеры вместимостью до 800 л - для домов с населением 200 чел. и более.
В качестве временной меры при отсутствии металлических мусоросборников допускается устройство бункера для крупногабаритных отходов, а также деревянных съемных ящиков без дна с загрузочными люками 0,5х0,5 мм.
3.7.3. Временные мусоросборники должны быть плотными, а стенки и крышки - окрашены стойкими красителями.
Окраска всех металлических мусоросборников должна производиться не менее двух раз в год - весной и осенью.
3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.

В   УКСиБ сначала  ставят баки, что бы потом выкапывать  и возмущаться от чего это жители такие  ему попались, когда житель идёт за помощью в прокуратуру. (Вроде свой озёрский, а без понимания "специфики  ЗАТО":)
Один раз нужно разметить и организовать площадки в городе , пусть и с  некоторыми дорожными работами, а потом пользоваться. И обязать управляшки самим закупить себе баки по количеству жителей (норматив тоже есть).  Но до сих пор на население наводят ужас этой мусорной эпопеей. Ни между собой не могут договориться, ни с мусорными компаниями, ни жителям объяснить когда всё устаканится. Такое ощущение, что в городе благоустройством тему  мусоросбора  занимаются некоторые не совсем  квалифицированные люди, с которых качественной работы потребовать  некому.
А ведь совсем скоро , когда  жители узнают границы своих дворовладений, практически будет невозможно организовывать и обустраивать площадки.
Честное слово,  смотришь на этот заскорузлый бардак и профанацию в городе и думаешь, что кому-то нужно дать хорошего ускорения по этому поводу по известному месту, а может вовсе не допускать до муниципального управления.

зы: Для сторонников вывоза мусора мусорками: нет такого способа вывоза отходов как приходящие мусорки и нормативов нет. Ваше отчаяние от неумелой организации вывоза мусора и несогласованности органов МСУ,  управляющих субъектов и  мусоровозчиков.
Гость, 16 ноября 2012 15:16
С.Н., красиво у вас все описано, грамотно. Еще кто-нибудь соблюдал бы эти СанПиНы.
Всё же раньше при полном отсутствии баков и вывозе мусора спец. транспортом, такого свинства как сейчас не было.
Нравится вам это или нет, но это факт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений