РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Долг платежом красен

Городская жизнь, 17 декабря 2012 15:33

Заседание комиссии по недоимке при главе Озерского городского округа состоялось 17 декабря. В список самых крупных недоимщиков попали 22 озерские компании. Среди них те, кто оказался в рядах недоимщиков впервые – ЗАО ПО «Цветметсервис», ООО «Челябинская строительная компания», и те, к кому претензии по недоимке предъявляются регулярно – ООО «Долгая жизнь», ООО «Ремонтно-механический завод», ИП Свистунов Константин Андреевич и другие.

На комиссию пригласили всех руководителей предприятий-задолжников, однако, откликнулись только двое – директор ММПКХ и представитель ОАО «Комбинат «Молочный стандарт». Как стало понятно из пояснений приглашенных, по мере возможности долги погашаются. Причем переводятся довольно серьезные суммы. Руководитель муниципального предприятия пояснил, что долги ММПКХ накопились, прежде всего, по причине задолженности абонентов-пользователей услуг. Предприятие озабочено погашением долгов и в первую очередь расплачивается за полученные энергоресурсы и по налогам.

Практически все дела по хроническим должникам переданы в работу судебным приставам. В то же время есть предприятия, с которыми работать очень сложно, например, ООО «Долгая жизнь». Как пояснила начальник налоговой службы Наталья Дмитрина, арестовывать там нечего, поскольку имущества нет, зато есть целая сеть предприятий, через которые перегоняются деньги, открываются новые счета.

Говоря о привлечении должников к ответственности, Александр Калинин поинтересовался у членов комиссии тем, на кого судебным приставам необходимо обратить внимание в первую очередь. Были названы четыре предприятия - ООО «Реконструкция», ООО «РМЗ», ЗАО «Завод «АтомСпецМаш», ООО «Фирма «Корн». Именно о них и будет вестись разговор со службой судебных приставов.

В заключение необходимо дать сведения о задолженности приглашенных на комиссию организаций городского округа перед бюджетом и внебюджетными фондами за 11 месяцев этого года. По линии инспекции Федеральной налоговой службы долг составляет 18807 тысяч рублей, по линии Пенсионного фонда – 18920 тысяч рублей, по линии Фонда социального страхования – 1104 тысяч рублей. Задолженность по арендной плате за земельные участки – 3828 тысяч рублей. 

P.S. Сразу после размещения материала на нашем сайте налоговая инспекция сообщила, что  "Челябинская строительная компания" полностью погасила задолженность по налогам и рассчиталась с Пенсионным фондом. В самой компании пояснили, что все необходимые платежи были осуществлены 13 декабря, и на день заседания комиссии ООО "ЧСК" непогашенных долгов уже не имело.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2012 16:09
188 млн долгов по налогам? фигасе...
Гость, 17 декабря 2012 16:37
Между тем, ЧСК  по радио активно призывает народ вступить в ряды их работников
Гость, 17 декабря 2012 16:42
ИП Свистунов Константин Андреевич :D  :D  :D не платил с продажи угнанных авто :evil:  :evil:  :evil:  ;)  :D
Гость, 17 декабря 2012 16:58
Комбинат Молочный Стандарт  Дятчин специально разваливает и загоняет в долги. И обманывает работников :evil:
А в это время..., 17 декабря 2012 17:34
Оборонсервис и 300 миллиардов рублей.
http://www.kommersant.ru/doc/2088881
Гость, 17 декабря 2012 18:01
и не фиг платить,табуреткины стырят... :D  :D  :D
Гость, 17 декабря 2012 18:04
На спиртоводочном заводе (Долгая жизнь)с октября не выдают зарплату. А у начальников заканчивается строительство огромных коттеджей. Начальников можно понять: прежде думай о себе, а потом о Родине.
Металлург, 17 декабря 2012 18:14
а хваленный цветметсервис в ж----е и 100с лишним человек перед Новым Годом за забором и  без зарплаты. А спросить не с кого!
Гость, 17 декабря 2012 18:25
А Цветмет то что в неплательщики загремел? Мощная такая контора.
Маренг, 17 декабря 2012 18:30
Государственные органы власти расписываются в собственном бессилии. Свобода воровать и делиться превыше всего !
Металлург Металлургу, 17 декабря 2012 19:07
Металлург, 17 Декабря 2012 18:14
а хваленный цветметсервис в ж----е и 100с лишним человек перед Новым Годом за забором и без зарплаты. А спросить не с кого!

--------------
Спрашивай с бороды, покуда он ещё числится генеральным, он предприятие вместе с немцем завалил.

А выкарабкаться мы и без них выкарабкаемся. И без вас, выносящих сор из избы.
Гость, 17 декабря 2012 19:15
:evil:
Гость, 17 декабря 2012 19:17
188 миллионов долгов по налогам?
Татьяна, 17 декабря 2012 20:00
Это же копейки для таких предприятий, я то думала там миллионы долгов, мне как то пенсионный фонд выписал квитанцию аш на 0,60 копеек что я оказывается должна. Я конечно же заплатила,вдруг пенсионный фонд обнищает.
Гость, 17 декабря 2012 20:52
Сколько информации для т. Понамарева. Если заняться серьезно, то  столько звездочек получить можно! Только вопрос, а это кому-то надо? Ведь серые зарплаты на то и серые, что все о них знают, но цветовую гамму определить не могу. А местные капиталисты и рады стараться......Наивные, думают, что все деньги за собой в гроб потянут......
Муфлон, 17 декабря 2012 21:41
Капитализм накрылся медным тазом. Не могут выбраться из кризиса фирмы, колторые не сосут из бюджета.
Если налоги и впредь будут одинаковые для малого и для крупного бизнеса, то это значит полное уничтожение  малого бизнеса.
законопослушный гражданин, 17 декабря 2012 23:08
А для кого такие суммы??? Для казны??? Врядли!!! Часть осядет в чьих то карманах, а часть на зарплату военным!!! Армию содержать и кормить надо!!!
Гость, 17 декабря 2012 23:32
В ООО "ЧСК" так-же платят черным налом. Всем это нравится и все молчат)))))))
Мы тут с мужиками обсудили., 18 декабря 2012 01:16
сли налоги и впредь будут одинаковые для малого и для крупного бизнеса, то это значит полное уничтожение малого бизнеса.
----------------------------------------------------------------------------------
Мы же как обычно промолчим в тряпочку?
Гость, 18 декабря 2012 01:28
Труба-это наше все!Нашим руководителям совершенно этот бизнес не нужен.Зачем им самостоятельные и независимые люди?Бюджетники в почете!Только что мы оставим своим детям?Северный поток?А если нефть подешевеет?Какая-то безысходность во всем.Как выживать в таких условиях?
Металлург, 18 декабря 2012 08:42
Металлург Металлургу, 17 Декабря 2012 19:07  
Спрашивай с бороды, покуда он ещё числится генеральным, он предприятие вместе с немцем завалил.
А выкарабкаться мы и без них выкарабкаемся. И без вас, выносящих сор из избы.

А че с них спрашивать? Они благополучно уволились. А Москва денег не даст, а она не даст, хрен выкарабкаетесь.
Карл Маркс, 18 декабря 2012 08:44
Гость, 17 Декабря 2012 18:04  
На спиртоводочном заводе (Долгая жизнь)с октября не выдают зарплату. А у начальников заканчивается строительство огромных коттеджей. Начальников можно понять: прежде думай о себе, а потом о Родине.
А вот ежели пожары начнуться в коттеджах, то и зарплату выплатят быстро.
Гость, 18 декабря 2012 09:35
А Геера Виктора Рудольфовича за сто "ушли"?
Гость, 18 декабря 2012 11:20
Только один Барышев в шоколаде. У Косого предприятие схлопнулось - Барышев в плюсе. Теперь Цветмет на очереди.
Гость, 18 декабря 2012 11:31
Гость, 18 Декабря 2012 09:35  
А Геера Виктора Рудольфовича за сто "ушли"?

Не за сто, а там ка минимум за пятьсот-шестьсот
Гость, 18 декабря 2012 12:12
Гость, 18 Декабря 2012 09:35  
А Геера Виктора Рудольфовича за сто "ушли"?

Это управленцы московские его выжили, потому что об рабочих радел сильно и зарплаты им выбивал, и премии, и на модернизацию предприятия . А не в Москву что б всю прибыль отдавали.
Антифашист, 18 декабря 2012 12:47
Это управленцы московские его выжили, потому что об рабочих радел сильно и зарплаты им выбивал, и премии, и на модернизацию предприятия . А не в Москву что б всю прибыль отдавали.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А не сам ли это Виктор Рудольфович пишет?  :D
Гость, 18 декабря 2012 12:49
Гостю от  18 Декабря 2012 12:12
Вы или явно не работали в ЗАО ПО "Цветметсервис" и не были закомы с Геером В.Р. или это про какого то другого Геера Вы пишите))) А возможно Виктор Рудольфович сам себя решил похвалить в последний разок)))))
Гость, 18 декабря 2012 13:14
)))
Искрится вечер, снег и шарики
И без шампанского нельзя
А я в пустых карманах шарюся
Я с Цветметсервиса, друзья
Гость, 18 декабря 2012 14:15
Где деньги города?
ссылка
чёрный юморист, 18 декабря 2012 17:51
"...работать очень сложно, например, с ООО "Долгая жизнь"....    Конечно сложно ! Ведь они приказали нашим властям "долго жить" :cry: ...
Наталья Ташлыкова, 18 декабря 2012 23:07
ЗАО «Завод «АтомСпецМаш», про этот завод - никто ни слова....
Гость, 19 декабря 2012 09:04
Гостю, 18 Декабря 2012 12:49  
Вы или явно не работали в ЗАО ПО "Цветметсервис" и не были закомы с Геером В.Р. или это про какого то другого Геера Вы пишите))) А возможно Виктор Рудольфович сам себя решил похвалить в последний разок)))))

Именно про того самого, и работал с ним, и знаю, что он грамотный специалист и всегда горой стоял за трудовой коллектив!
SAV, 19 декабря 2012 13:40
Гость, 17 Декабря 2012 18:04
На спиртоводочном заводе (Долгая жизнь)с октября не выдают зарплату. А у начальников заканчивается строительство огромных коттеджей. Начальников можно понять: прежде думай о себе, а потом о Родине.
_______________________________________________________
Это не совсем правда, коттедж Слепухина В.А. действительно достраивается на оз. Акакуль, но к "Долгой жизни" он с марта 2012 года отношения никакого не имеет. Он не является участником ООО или директором, всем заправляют двое приезжих из Екатеринбурга: Кириченко С.Ю. и Сергиевский, Некрасов, хоть и является участником ООО, но фактического руководства в обществе не осуществляет. Двое екатеринбуржцев появились в результате слияния ООО "Умка" и ООО "ДЖ" с ликвидацией ООО "Умка", основной объем реализации идет в магазины Екатеринбурга (торговые сети). Кириченко прячется от сотрудников за пределами города постоянно, приезжает сюда втихую и ненадолго. ООО "ДЖ" имеет огромные задолженности перед контрагентами предприятия и сотрудниками, было рентабельно только 2 месяца за весь период своего существования.
Металлург, 19 декабря 2012 23:12
Гость, 19 Декабря 2012 09:04
Гостю, 18 Декабря 2012 12:49
Вы или явно не работали в ЗАО ПО "Цветметсервис" и не были закомы с Геером В.Р. или это про какого то другого Геера Вы пишите))) А возможно Виктор Рудольфович сам себя решил похвалить в последний разок)))))

Именно про того самого, и работал с ним, и знаю, что он грамотный специалист и всегда горой стоял за трудовой коллектив!

---------
Да вы что!!!! Музей Геера - знаете где? Все его "рационализаторские творения" ржавеют теперь под открытым небом. Чем занимался трудовой коллектив за который он "радел"? Правильно! В рабочее время шлёпал ему то беседки, то стеллажи, то верстаки для площадки №3. Изделия ювелирной кстати работы, парни мастера, шоколадные слесаря рядом с ними - нервно курят в сторонке.
Москва его выжила? А вам самим не кажется что дир. по производству это никчёмная и дурная должность вобщем то. Штат раздут был как мыльный пузырь. Зато сейчас народу - минимум, все пашут. И спросите себя - почему при условиях работы, которые поставило новое руководство (вы знаете о чем я, о ЗП), остались работать почти только "старички"-мастера смен в основном. Наверное не просто так и не потому что им идти некуда.
Гость, 20 декабря 2012 13:41
И спросите себя - почему при условиях работы, которые поставило новое руководство


А кто сейчас новое руководство в цветмете?
Гость, 20 декабря 2012 15:47
Чем занимался трудовой коллектив за который он "радел"? Правильно! В рабочее время шлёпал ему то беседки, то стеллажи, то верстаки для площадки №3.

А чего не возмущались? Только в интернете такие грамотные, лаете теперь, когда ушел геер!
Гость, 24 декабря 2012 20:36
Насчет площадки №3, чистая правда.
Гость, 24 декабря 2012 20:38
И про Музей согласен.
Гость74, 17 января 2013 22:53
тому кто называет себя металлургом-3 площадка.это правда.но есть и4-ая.почему про неё молчишь.это-же твоё.а при геере и светлакове ты молчал в тряпку.толлько на публику работал.как ты за коликтив бьешся.ты дерешь глотку только за себя.никто из окружающих тебя не интересует.ради интереса запиши на диктофон то.что ты рассказываешь женщинам.да всем.кто тебя еще слушает.а потом послушай.кроме Я Я Я ничего не услышишь
Гость, 19 октября 2015 11:38
Куплю долги ООО "Челябинская строительная компания" (ООО ЧСК) от 20 000 рублей

goy60@mail.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений