РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске - смена КПП

Городская жизнь, 16 января 2013 10:54, Собинформ

Вниманию руководителей и главных бухгалтеров предприятий и организаций Озерского городского округа!

Уважаемые коллеги!!!

Управление экономики администрации Озерского городского округа информирует, что Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №3 по Челябинской области сегодня принято решение о смене КПП для юридических лиц на территории Озерского городского округа. Изменение уже проведено в базе ЕГРЮЛ.

Вместо КПП 742201001 необходимо использовать КПП – 741301001 !!!

Вопрос о порядке выдачи новых свидетельств в настоящее время решается.

Встреча с руководством Межрайонной инспекции ФНС №3, как и планировалось ранее, состоится 18 января (в пятницу) в 14-00 в актовом зале администрации по адресу пр. Ленина, д.30А.

Налогоплательщикам, сдающим отчётность в электронном виде, необходимо изменить регистрационные данные в системе (более подробно см. на сайте www.kolbitec.ru ).

Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей!, 16 января 2013 11:05
Начинается!
У нас то представительство останется или нет? Или теперь за выписками из ЕГРЮЛ, справками об отсутствии задолжностей нам нужно будет ездить в Кыштым? Что за маразм!
Бухгалтер, 16 января 2013 11:14
Новость прям потрясная - вчера последний день налогов по з/п, информа как всегда чуть опоздала,
все были уже в курсе 09.01.13, а налоговая только 16.01.13 узнала БРАВО
ОРПиПР, 16 января 2013 11:31
Для Бухгалтер, 16 Января 2013 11:14
09.01.13 все уже были в курсе чего конкретно?
Не путайте людей, известно было ТОЛЬКО про новые реквизиты ИФНС... По поводу смены КПП например озерские налоговики не имели информации, а кыштымский руководитель ИФНС при личном общении (когда обговаривали возможность организации встречи 18 января) сообщила, что скорее всего КПП озерских юридических лиц меняться не будут, так как нет необходимости в этом.
Однако вчера все же вышестоящее руководство настояло на смене КПП и сегодня это было проведено.
Мое то мнение все же, что до момента официального уведомления о смене КПП можно пользоваться и старым, но это только мнение.
Гость, 16 января 2013 11:39
Письмо о подачи заявления в налоговую пришло мне сегодня! А срок подачи заявлений в налоговую закончился вчера! Теперь будет штраф от налоговой! Идеотизм!
Сабрина, 16 января 2013 11:51
Не понятно, в чем трудности. Ближайшие соседи, ИФНС г.г.Снежинск и Касли, были присоединены к ИФНС в г.Верхний Уфалей без сотрясаний, изменился код ИФНС. Наша налоговая инспекция ведет себя неприлично по отношению к своим налогоплательщикам, могли заранее все узнать и сообщить.
Гость, 16 января 2013 11:54
Гость, 16 Января 2013 11:39
Письмо о подачи заявления в налоговую пришло мне сегодня! А срок подачи заявлений в налоговую закончился вчера! Теперь будет штраф от налоговой! Идеотизм!
------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом  скорее нужно не налоговую винить, а нашу доблестную почту.
Гость, 16 января 2013 12:25
Уважаемые главные бухгалтера и руководители организаций! Не кажется ли вам, что полнейшее отсутствие информации по вопросу реорганизации нашей налоговой  - это прямой САБОТАЖ работы всего города???
ОРПиПР, 16 января 2013 12:28
Для Сабрина, 16 Января 2013 11:51
Все таки справедливости ради замечу, что озерские налоговики пытались все узнавать до нового года, но инфы не было.
Кыштымцы сами узнали о решении вышестоящих сменить КПП тока день назад.
В этой ситуации плохо то, что практически никто из руководящих кадров старой озерской инспекции в новой не остались по разным причинам (фактически из начальников отделов и замов осталась только Беспалова). Сами понимаете, что в такой ситуации никакой мотивации у озерских в декабре дергаться и бежать вперед паровоза не было (для них важнее было подобрать новое место работы).
А кыштымцы просто оказались неготовы к такому объему.. Все таки по количество налогоплательщиков Озерска значительно больше, чем то, с чем они привыкли работать.
ОРПиПР, 16 января 2013 12:51
Для Гость, 16 Января 2013 12:25

Саботаж?   Со стороны кыштымской ИФНС?  Да надо им это.... У них вообще-то зарплата зависит от объема собираемости налогов.
А информация была - и в декабре на сайте, и на семинарах, которые Управление экономики проводило.....

Я думаю если б был саботаж, то налоговая не согласилась бы в пятницу сюда ехать.
Гость, 16 января 2013 13:34
Сплошной мат так и рвется...Зла не хватает.....Называется "Угадай страну"...
Во всю отчеты идут, сроки, а тут изменения...кто-то прочтет эту статью, кто-то нет.....ппц
КАК ОТЧЕТЫ-ТО СДАВАТЬ????
ЧТО за дебилизм??
Нельзя было как-то раньше все это решить, или хотя бы после отчетов??
Издевательство, да и только
Гость, 16 января 2013 14:03
Снежинскую ИФНС в Уфалей перенесли. Нашу - в Кыштым. А вы спите дальше, дяденьки и тётеньки. Над сонным народом удобнее эксперименты ставить.
Гость, 16 января 2013 14:15
Да, только у нас такое возможно!
Как же интересно менять сертификаты ЭЦП, если свидетельства не поменяны?
Гость, 16 января 2013 14:24
На основании чего я должна срочно заменить сертификат электронной цифровой подписи, если у меня на руках никакой бумажки о смене КПП нет?
Гость, 16 января 2013 15:27
Сертификаты ЭЦП УЦ СКБ-Контур можно поменять без предъявления документов о смене КПП.
Ольга, 16 января 2013 15:57
Гостю 11:39
А на что подавать заявление?
СКБ Контур, 16 января 2013 16:01
Вся информация для абонентов СКБ Контур публикуется по мере поступления на www.kolbitec.ru.
Так же Вы можете задать вопросы онлайн-консультанту на данном сайте или по телефонам в Озерске: 4-84-89; 2-92-52, 2-16-25. На данный момент экстренной замены ЭЦП не требуется. :!:  Информация продолжает поступать.
С Уважением,
Сервисный центр ООО "КолбиТек"
Ирина, 16 января 2013 17:35
Ольге 15:57
Заявление о постановке на учет по ЕНВД
Гость, 16 января 2013 17:44
А интересно ОКАТО остался тот же или надо менять на кыштымский? :?:
Гость, 16 января 2013 18:37
ОКАТО остался прежний, эту информацию я получила в нашей ИФНС вместе с новыми реквизитами на уплату налогов. 10.01.13 лично звонила в кыштым по поводу КПП, мне разъяснили, что КПП остается старый.
46 ещё, 16 января 2013 19:05
Бендер готовил давно всех к тому что : ВАСЮКИ ( Кыштым) станут центром вселенной!!Почта-там, собачья выставка - там, налоговая- там, теперь остался шахматный турнир и готов ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ!
to Гость, 16 Января 2013 18:37, 16 января 2013 19:24
"10.01.13 лично звонила в кыштым по поводу КПП, мне разъяснили, что КПП остается старый." - тогда это было так, а в ночь с 15-го на 16-е все поменялось. Мы ведь в России живем, тут и не такое возможно :-)
Гость, 16 января 2013 19:52
Ужас! У нас ЭЦП одна получена в удостоверяющем центр ПНК. и что-то делать? Вешаться?
Гость, 16 января 2013 20:24
Какие документы и куда их надо подавать, чтобы получить СКОРЕЕ новое свидетельство! Нам же еще печать менять! Контрагентов уведомлять!
Гость, 16 января 2013 21:57
Между прочим, мне в кыштымской налоговой сказали, что когда вливали Карабаш - меняли лишь адресата и реквизиты получателя, и НИКАКИХ КПП НЕ меняли. Инспектора в недоумении - зачем менять КПП юрлица - им тоже непонятно, как и нам. Мотивы, побудившие Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №3 по Челябинской области, поменять наш, родной КПП на кыштымский - неизвестны.
Бывалый, 16 января 2013 22:04
to
Гость, 16 Января 2013 19:52
Ужас! У нас ЭЦП одна получена в удостоверяющем центр ПНК. и что-то делать? Вешаться?

Зачем вешаться? Надо более ответственно подходить к выбору спецоператора связи :-)

to Гость, 16 Января 2013 20:24
Какие документы и куда их надо подавать, чтобы получить СКОРЕЕ новое свидетельство! Нам же еще печать менять! Контрагентов уведомлять!

А оно Вам надо? Сдайте отчеты и ждите когда ФНС вам пришлет уведомление. Не надо бежать впереди паровоза. Вам так то надо будет с банком сначала проблему порешать с какого числа они у себя изменят Ваш КПП и контрагентов настроить на эту же дату, а то плакали ваши денежки.
Гость, 16 января 2013 22:18
я сегодня звонила в головную челябинскую ифнс по вопросу смены нашего кпп. по основному телефону мне сообщили, что не меняется, потом переключили на рег.отдел, где сказали, что меняется, но постепенно, мол, ждите уведомлений, это - процесс долгий, сдавайте со старым кпп, в озерском ифнс обязаны принять с 742201001. как только получите уведомления будете менять на 741301001.
прихожу с отчетами в нашу родимую налоговую, а там говорят, что в базе УЖЕ поменяли все наши кпп на 741301001!!!, но все равно они принимали со старыми...
ДУРДОМ
такое ощущение, что это вообще первое слияние налоговых в нашей стране, можно подумать, что процедура какая-то нестандартная... почему все обо всем узнают как-нибудь и где-нибудь, причем случайно в большинстве случаев??
Гость, 16 января 2013 23:36
интересно,а налоги наши тоже Кыштыму пойдут или всё-таки будут оставаться в городе
Гость, 16 января 2013 23:45
20.01.2013 сдача отчета по  НДС, как сдавать? КПП в отчете  уже новый, а в печати организации еще старый.Для смены печати нужно новое свидетельство.  Дальше, при смене печати нужно менять карточки в банке и опять нужно получать выписку из ЮГРН где и как? Кто об этом из ИФНС думал, когда решил менять КПП? Неуже ли нельзя оставить старый КПП, так даже удобнее делить Озерск и Кыштым.
ОРПиПР, 17 января 2013 08:40
К сожалению решение о смене КПП в срочном порядке было принято не Озерском и не Кыштымом (им эта канитель совсем не к чему), а непосредственно федералами.. А им, видимо, проблемы налогоплательщиков не так интересны.

И еще раз повторюсь - считаю, что до ОФИЦИАЛЬНОГО уведомления каждого налогоплательщика о смене КПП можно сдавать по-старому. Весь вопрос - считают ли так же рядовые инспекторы  :-)
Гость, 18 января 2013 00:11
Опять переобулись 8)  8)  8)  8)
КЫРДЫРМЫР, 18 января 2013 00:18
АБЫРВАЛГ КАКОЙ ТО ПОВСЕМЕСНЫЙ И ЗАТЯНУВШИЙСЯ :!:  :!:  :!:  :!:
КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ТО :?:  :?:  :?:  :?:  :?: ААА :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 31 января 2013 12:54
Чтобы получить новое свидетельство с новым КПП, нужно сдать старое и написать заявление в налоговую.
алексей, 3 апреля 2013 23:16
получить эцп и другие бухг.услуги в кыштыме можно по адресу ю.ичевой 183-2 , 100 метров от налоговой ,т.83515142245
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений