РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Собаки есть – волков нет

Городская жизнь, 21 января 2013 11:00, Читатель

Сегодня от участкового я получила уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении в отношении физического лица.

Мне предъявили обвинение в том, что я занимаюсь сбросом бытовых отходов вне специально отведенных для этого местах. А точнее, кормлю собак около ворот сада №3, выброшенных на произвол самими же садоводами. Отходами считаются два полиэтиленовых мешка, на которых лежат хлеб и каша.
Все претензии идут от председателя этого сада. Мы с ним неоднократно пытались побеседовать по этому вопросу. Он мотивирует тем, что я загрязняю территорию около ворот, собираю собак, которые якобы нападают на садоводов. Но, как известно, сытые животные никогда не нападут, им просто это не надо по природе своей.
К сожалению, после неоднократных разговоров я пришла к выводу: человека не волнуют ни люди, ни животные, а только свои амбиции и то, что я не выполнила его приказания. Вот досада. А то, что из этого сада было спасено и роздано в добрые руки 24 щенка, об этом он даже не слышит. И то, что в такую тяжелую зиму в их сад волки не заглядывают, потому что там собаки охраняют территорию сада - это тоже не считается. Для него пусть будут волки, но чтобы его приказания были выполнены сию же минуту.
К счастью, я не одна в этом саду подкармливаю животных и спасибо людям за помощь. Но в угол меня уже трудно поставить, мне 50 лет.

А то, что меня вызывают 22 января в 11.00 (пр. Ленина 37 , 2 подъезд, 2 этаж, правое крыло) в Отдел охраны окружающей среды это ведь нонсенс!

Промолчим? Или это повод к разговору с теми, кто должен эту среду охранять в полном смысле слова? Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 22 января 2013 23:12
Все эти подкармливальщики - обделенные любовью, вниманием своих близких (если таковые и есть)... В глазах бездомной твари они находят то, что уже есть у нас (нормальных, здравомыслящих), но они никогда не поймут, что это все иллюзия  

----------------------------
Вы сами верите в то, что написали? Теште себя иллюзией , что вы нормальная,здравомыслящая...Вам не дано понять людей которые не могут пройти мимо голодающего животного - это заложено в человеке с рождения!!! Вас обделили или не до любили в детстве,жаль вас....Я уважаю себя за то , что я не одна из вас))
Гость, 22 января 2013 23:33
Cергей Минаков, 22 Января 2013 13:26
И пора уже вашего председателя отправлять подальше. Он что, совсем страха не имеет?
==========================
В том-то и дело, что имеет. И не только страх, но и чувство ответственности за безопасность своих садоводов. Для тех, кто не в курсе, скажу, что до ворот сада автобус не идёт, людям приходится от автобусной остановки идти минут 10-15 ( а кому-то и 20) по лесной дороге, каждый раз опасаясь встречи с бродячими псами. Молодец председатель, что пытается решить эту проблему. Ведь вы, пишущие здесь в защиту животных, не знаете о случаях их нападения на бабушек-садоводов, а такие случаи уже были. И слава Богу, что пока никто не пострадал. И как мне кажется,  решать проблему "человек и бездомное животное" нужно, полагаясь не столько на чувства, сколько на разум. На то мы и "хомо сапиэнс".
Гость, 22 января 2013 23:38
Вот сами любители собак говорят,мы в ответе за тех,кого приручили.А мне кажется,что очень жестоко подкармливать собак,тем самым вызывая к ним ненависть граждан.Вы то домой пошли,а собаки остаются на улице.Им холодно,плохо и они тоже думают,человек нас покормил,а сам пошел к себе домой,в тепло и уют.И если вы наделяете разумом собаку,то подумайте,как ей плохо,когда вы уходите.Отсюда агрессия собак на людей.И где вы благое дело делаете?
Гость, 22 января 2013 23:40
Бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"
им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы погибают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...
Люди не губите в себе человека!!!!!!!!!!
Гость, 23 января 2013 00:22
У меня в 3 саду участок и за размножением "милых собачек" и о споре кормить или не кормить их , я наблюдаю не первый год.2 года назад было всего 3 особи,прошлом году бегало 3 взрослых собаки и штук 6подростков.Сколько будет их в этом году ,я даже боюсь прогнозировать.Я не против собак,у меня дома живет питомец,но когда я приезжаю к себе на участок ,а он весь загажен,или на газоне развалилась "дикая тварь из дикого леса," а грядка накануне посаженого лука вытоптана ,вывод напрашивается сам.А добрые бабулечки почему то собачек не ведут кушать к себе на участок ,а кормят их где попало,от этого и возникает конфликт А с председателем я солидарна.
Гость, 23 января 2013 00:25
Да я уж лучше с собаками жить буду, чем с такими существами - людьми я это назвать не могу - как вы. Еще Лев Толстой говорил, что ненависть к собакам- есть признак черной, гнилой души.
Гость, 23 января 2013 00:28
Типичный пример патологической психики -отождествления животного и человека: "Напало и нанесло физический вред! А не облаяло или косо посмотрело!" - Автор этих строк пытается применить общеправовой принцип презумпции невиновности к животному! Ну возможен ли больший идиотизм!? Правовые принципы созданы для регулирования взаимоотношений людей, а не животных!  "Моя тетя падает в обморок даже когда её облает маленький пёсик." А вам не приходило в голову, что ваша тётя -человек, а не животное и она имеет безусловное право на то, чтобы её не облаивал ни один пёсик! И она  имеет право быть уверенной, что её не облает и не укусит ни одна собака ни по какому поводу!
Гость, 23 января 2013 06:21
Гость, 23 Января 2013 00:25: ненависть к собакам- есть признак черной, гнилой души
=====================
Нет никакой ненависти. Я люблю животных. Домашних. И я против их неконтролируемого размножения на улице. И благодаря ВАМ в том числе  :evil:
Гость, 23 января 2013 09:21
Добрые люди! В все о чем? Собака - хорошо, когда она домашняя. Бродячих собак не должно быть.....Вы все себя хвалите... а другим, что делать когда собаки нападают и не раз. У нас в саду (№ 4) их.... тоже не мало. Добрые садоводы кормят.... а собаки живятся на участках, в которых есть домашние животные.... КТО возместит убытки......если хотите быть добрыми.... заберите их к себе.....
Гость, 23 января 2013 10:09
Анна Вайман, руководитель благотворительного фонда «Зоозащита»:
— Огромную работу приходится проводить с бабушками, которые подкармливают бродяжек. Когда мы приезжаем с бригадой за животными, они все кричат: «Какие вы жестокие!». Да мы не жестокие, вы поймите, эти собаки потом попадают под руки злых людей, плодятся, сбиваются в стаи и вызывают агрессию остальной части населения. Конфликт идет между людьми, а страдают животные. Одни их калечат, травят, уничтожают, вторые бегут с кастрюлями наперевес — спасают. Объясняем: если вам жалко, возьмите к себе домой и попробуйте пристроить. Тогда вы поймете, что это очень сложно и наверное задумаетесь: плодить их или не плодить.
Источник: http://66.ru/news/society/130741/
Гость, 23 января 2013 10:38
Гость, 23 Января 2013 00:25
Да я уж лучше с собаками жить буду, чем с такими существами - людьми я это назвать не могу - как вы. Еще Лев Толстой говорил, что ненависть к собакам- есть признак черной, гнилой души.
-----------------
Согласна, ненависть к собакам- есть признак черной, гнилой души. Равнодушные люди в глубине своей душонки понимают , что она гнилая вот и спорят пытаясь себя как то оправдать не в наших конечно глазах , а в своих...
Гость, 23 января 2013 10:50
ость, 23 Января 2013 09:21
КТО возместит убытки......если хотите быть добрыми.... заберите их к себе.....
--------------------
Наверно я открою вам тайну , но люди которые кормят на улице живность не могут взять их домой только потому , что дома уже зверинец .К сожалению всех не пристроить ! И не кто тут добреньких из себя не строит, просто у кого то сердце разрывается на части просто читать вас всех, а кому то вообще нас...ь!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 января 2013 12:42
Так называемые "Собаколюбы", у меня нет ненависти к собакам, я люблю животных. Но ездить в какой-то сад и кормить собак никогда не буду, потому что понимаю, какие неудобства эти дикие животные доставляют садоводам. Люди пашут на своих шести сотках, а потом приезжая, видят, что сад изгажен, грядки перерыты, весь труд на смарку. И как они должны относиться к таким вот неравнодушным людям? Пристроить щенка - хорошее и благодатное дело, кормить диких животных, создавая угрозу для людей, прикрываясь добрым сердцем - патология. Некуда деть нерастраченную любовь - вы давно загядывали в наш детский дом? Или заходили на сайт фондов, которые по копеечке собирают деньги на операции тяжело больным детям? Сколько вы тратите на кормежку? Даже 100 рублей в месяц на спасение ребнка могут спасти ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь! Вашу бы энергию да в мирное русло!
Гость, 23 января 2013 12:46
Тема исчерпала себе, сколько людей столько и мнений! Как убивали животных так и будут убивать ничего с этим не поделаешь. Как кормили так и будут кормить , животное ни в чем не виновато. Я против  отстрела собак!!! Усыплением  должна подвергаться только та  собака ,которая принесла вред здоровью человека, а не все подряд. Тут ранее писалось, что любители животных приравнивают права человека и животных, а кто мы такие , чтоб их права принижать?
На счет того, что подкармливальщики - обделенные любовью, вниманием своих близких ... В глазах бездомной твари они находят то, что уже есть у нас (нормальных, здравомыслящих). Зачем так себя  жестоко обманывать, а какой любви идет речь? Вы вообще способны на любовь? ВЫ нормальная - нет, где это видано , что человек прошел мимо голодной собачки или кошечки и сказал себе: « так ей будет лучше подыхай сейчас , а не потом». Это не есть норма!!! Так что хочу вас разочаровать вы не нормальная. Приют решит проблему!,  можно стерилизовать всех -  и проблема с размножением исчезнет. Так же , решится проблема с покалеченными . Любить или не любить живность это дело каждого, но не мешайте другим облегчать жить бедняжкам . Сама недавно столкнулась с такой же ситуацией. Корму кошек  не у своего дома и не своего двора , уж так получилось , что кошка выбрала для размножения не мой дом ( к сожалению), женщина сделала замечание мне и пообещала отравить их если я и дальше буду их кормить. Я КАК КОРМИЛА ТАК И БУДУ КОРМИТЬ!!!!!!!!!! А если она решиться все же сделать обещанное  - бог ей судья!!! На счет мусора , я никогда ничего не оставляю все пакеты уношу с собой. Что за люди пошли, кто их родители?
Гость, 23 января 2013 12:49
Я думаю, что убивать бездомных животных должны не специальные киллеры, а те, кто за это выступает! Может быть это вас немного отрезвит. Я не волонтер, это к тому пишу, чтобы все сообщения не приписывали на их счет.
Я молюсь, чтобы подобная расправа не произошла на глазах у моего ребенка, даже не каждая взрослая психика способна вынести такое.
анири, 23 января 2013 14:51
Европейские и азиатские страны контролируют кол-во животных стерилизацией и вакцинацией. Под кожу животного вводится чип, бирка......животное отслеживается. НО НЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ.
Бездомных собак в Швеции просто не бывает. Даже отдельных потерявшихся собак там невозможно встретить. Как то они достигли этих результатов. Озерск чем хуже? Что у нас люди из другого теста, или администрация жаднее? Решить вопрос с бездомными животными средств нет, а на содержание дармоедов-пожалуйста....
Гость, 23 января 2013 15:45
Я как-то поставил над грядками с помидорами дуги и укрыл их нутрсилом. Приезжаю - там штук 20 собак устроили лежбище. Нутросил порвали, помидоры затоптали . Меня ещё и облаяли! Псиной воняет как на помойке! Спасибо вам кормильцы-жалельщики!
Что-ж вы у себя на грядках их не поселили?!
Гость, 23 января 2013 15:48
Даже отдельных потерявшихся собак там невозможно встретить. Как то они достигли этих результатов.

Видимо, полноценной кормежкой))))))
Гость, 23 января 2013 17:12
так получилось , что кошка выбрала для размножения не мой дом ( к сожалению)
Неужели, так трудно было переселить по ближе к себе? Я думаю, что на расстоянии проще ходить и кормить, чем терпеть вонь и блох.
Кристи, 23 января 2013 17:31
Наоборот, кто НЕНАВИДИТ животных тот и ОБДЕЛЕН любовью, поэтому и срывается на них. На меня хоть и нападала собака, но я все равно их люблю. А начинается все с того, что некоторые нерадивые людишки просто выкидывают животинку на улицу - таким все равно на всех и вся :!: . тем самым предавая своих подопечных. И не от породы зависит ДУША собаки, а от ХОЗЯИНА. Что дети, что животные - это ЗЕРКАЛО СВОИХ "РОДИТЕЛЕЙ" :!: .
Гость, 23 января 2013 17:39
Гость, 23 Января 2013 15:45
Я как-то поставил над грядками с помидорами дуги и укрыл их нутрсилом. Приезжаю - там штук 20 собак устроили лежбище.
-------
За 30 лет наш сад не посетила ни одна чужая собака, при входе в сад стоит забор, по остальному периметру натянута рабица. У вас , что там проходной двор?
Oks, 23 января 2013 17:43
вы давно загядывали в наш детский дом? Или заходили на сайт фондов, которые по копеечке собирают деньги на операции тяжело больным детям? Сколько вы тратите на кормежку? Даже 100 рублей в месяц на спасение ребнка могут спасти ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь! Вашу бы энергию да в мирное русло!
======
А Вы сами давно туда заглядывали??? Если вы хотя бы каждый месяц тратите 100 ру на спасение ребенка, как говорят, снимаю шляпу!!! Ежели нет- не вам тут о чём то писать и тыкать в это носом :evil:
Благотворительность, как и волонтёрство - дело сугубо добровольное. А потому кому помогать - решать конкретно каждому!!!
Гость, 23 января 2013 18:41
Гость, 23 Января 2013 17:12
Неужели, так трудно было переселить по ближе к себе? Я думаю, что на расстоянии проще ходить и кормить, чем терпеть вонь и блох.

---------
Вы себе это как представляете? Ни какой вони и блох там нет!!!!!! И люди с этого дома так же кормят. Как в поговорке: в семье не без урода!!!! Только одной женщине эта кормешка не устраивает. Прочитав ваше сообщение пришла к выводу ,что когда бог раздавал людям мозги,вы по ошибке встали в куриную очередь. Без обид! на правду не обижаются.
анири, 23 января 2013 18:54
Oks, 23 Января 2013 17:43
вы давно загядывали в наш детский дом? Или заходили на сайт фондов, которые по копеечке собирают деньги на операции тяжело больным детям? Сколько вы тратите на кормежку?
-------------------------------------------------------------------------------------
Не Вам считать наши деньги на кормежку. С нас и так государство достаточно имеет налогов. И если волонтеры на себя возьмут проблему детдомов, государство постепенно взвалит на них содержание государственных и местных органов власти, вооруженных сил,  правоохранительных органов, учреждения здравоохранения, просвещения,..Не забывая при этом брать с нас налоги и вывозить их за границу.
sosed_53, 23 января 2013 23:24
За свою жизнь я содержал 3 собаки охотничьих пород
, это были умнейшие животные, я их очень любил и ухаживал (достаточно сказать , что  гончак приносил зайца-подранка к моим ногам).Но я категорически против существования бездомных домашних животных, даже в приютах.
Швондер, 24 января 2013 00:01
Наконец-то успокоились...
Гость, 24 января 2013 00:47
Вот так собачники,взяли,и облаяли людей,которые им предложили помочь детям сиротам.Да еще и предположили,что эти люди не тратят деньги на детей,только потому,что отказываются помогать собакам.Такая логика.Детей государство воспитает,а мы будем собачек кормить.Так может дети поэтому и ненавидят животных,что подчас люди к ним,хуже чем к животным относятся?И не потому что дети плохие,а видимо,что люди таких детей не видят.Проще ведь собачку накормить,чем ребенка под свою ответственность взять
анири, 24 января 2013 08:38
Гостю, 24 Января 2013 00:47
Вот так собачники,взяли,и облаяли людей,которые им предложили помочь детям сиротам.
---------------------------------
Своих детей воспитываем мы-родители, сирот-государство на наши деньги. Бездомными собакам и кошкам никто кроме добровольцев заниматься не будет. А на счет опеки детей сирот-предложите это Путину и Медведеву, что они Вам на это ответят. Потратить на еду потеряшкам пару тысяч в месяц это одно и совсем другое воспитывать всю жизнь чужого ребенка со всей его патологией. Вы не о том начали разговор. Здесь речь идет о помощи брошенным животным.
Гость, 24 января 2013 12:44
Гость, 24 Января 2013 00:47  
Вот так собачники,взяли,и облаяли людей,которые им предложили помочь детям сиротам.Да еще и предположили,что эти люди не тратят деньги на детей,только потому,что отказываются помогать собакам.Такая логика.Детей государство воспитает,а мы будем собачек кормить.Так может дети поэтому и ненавидят животных,что подчас люди к ним,хуже чем к животным относятся?И не потому что дети плохие,а видимо,что люди таких детей не видят.Проще ведь собачку накормить,чем ребенка под свою ответственность взять
____________
Вы вообще о чем? что за бред то???Приплели еще детей, которых содержит государство, и у которых помимо горе-родителей еще в большинстве случаев и куча родственников имеются.
А у животных, кроме как неравнодушных, нет никого и государство их не содержит.
Полностью поддерживаю ответ анири, 24 Января 2013 08:38
Гость, 24 января 2013 12:48
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Напишите, пожалуйста, чем закончилось рассмотрение дела
Швондер, 24 января 2013 14:22
Рассмотрение дела закончится в пользу председателя, естественно  :)
Гость, 24 января 2013 14:43
приют очень нужен городу,тогда все будут довольны и спокойны
Гость, 24 января 2013 15:02
проблема бродячих животных обострилась не только в Озерске, но и по всей РФ

а наши власти и не чешутся
Фрекен Бок, 24 января 2013 16:43
объясните мне, непонятливой, следующие вопросы:
1. какова будет "пропускная способность" приюта? 20, 50 собак? или все бездомные собаки нашего города?
2. будет ли пре6ывание собаки в приюте "пожизненным"? если не будет желающих взять ее домой?
3. проблема именно в отсутствии земельного участка? или в его последующем содержании?

интересуюсь не просто так, есть пара идей (может быть, не очень умных, потому озвучивать пока не буду).
боюсь бездомных псов, а потому я - лицо заинтересованное, чтобы они исчезли с улиц.
Гость, 24 января 2013 16:48
... Вы перешли грань между зоозащитниками и зоошизой. Зоозащитники защищают животных от жестого обращения, забирают из квартир алкашей и наркоманов. Помогают пристроить и перепристроить животных. Помогают брошенным и больным животным, оказавшимся на улице.
А вы  люто ненавидите людей и готовы удавить каждого человека за любую уличную шавку. Вы готовы разодрать любого человека, которого не устраивает ваша деятельность. Вы ненавидите людей и в то же время просите денег на кормление бездомышей.
И, наконец, вы ставите интересы животных выше интересов людей
карина, 24 января 2013 17:52
И что-бы не говорили ( всех ненавидящие) Волонтёры- это люди большой души, а это дано не каждому! Я знаю многих кто помогает животным.на их литцах нет злобы они всегда приветливы. А кто из (всех ненавидящих) знает сколько дениг уходит на кормление животных    это как минимум 3 -8 тысяч! Моя знакомая кормит кошек в день высыпает по 4 пачки сухого корма и 2 пакета молока. И не уходит на пенсию а работает что бы было чем кормить!Помогать несчастным животным может человек который имеет всё  в жизни-и мужа замечательного и детей на зависть другим,  У него в жизни всё прекрасно и он не может пройти мимо несчастного существа! Вы хоть раз видели алкоголика или бомжа помагающего несчастному замерзающему животному?  И к чему это ваше злопыхательство? Ну не способны на добрые поступки, как говорится- в Озёрске не без урода)  Зачем же оскарблять людей ? Хотя наверно этозависть обделённого!
анири, 24 января 2013 18:11
Гостю, 24 Января 2013 16:48 А вы люто ненавидите людей и готовы удавить каждого человека за любую уличную шавку. Вы готовы разодрать любого человека, которого не устраивает ваша деятельность.
-----------------------------------
Вы случаем не страдаете аутизмом? Ни кто не ---------- "готов разодрать любого человека, которого не устраивает наша деятельность." ------------- Просто просят не мешать. А вообще то, не вижу смысла метать бисер перед свиньями, все равно не дойдет....
Гость, 24 января 2013 19:02
Инициатор этой статьи, считающая себя потерпевшей от «произвола полиции и экологов», мягко говоря, не искренна. Речь идет не о двух мешках помоев, а о двух мешках таких помоев, привозимых ею ежедневно в течение 2-х месяцев. Сама не являясь членов сада «Зеленый мы», она устроила в нашем саду помойку. Если собак раньше было немного, то теперь бегает стая из 16 огромных псов. Я лично не хочу, когда придет лето, трястись за своих внуков и перешагивать через обглоданные кости, грязные пакеты и коробки, которые эта «любительница животных» оставляет после себя. Я тоже люблю животных, но все же во главу угла надо ставить людей, а не собак. И если тебя люди просят не разводить свинарник на территории сада, так надо их послушать. Любовь к животным каждого не должна доставлять проблем окружающим.
Гость, 24 января 2013 19:11
анири, 24 Января 2013 18:11
Да вы сами подтвержаете всё. Вы тут столько грязи уже вылили на людей, которые против подкормок собак во дворах и садах. И приводят достаточные и понятные аргументы. Только у вас пелена перед глазами. Вы видите лишь своё "великое добро".
Гость, 24 января 2013 19:18
Всем кто разделяет мнение автора статьи - Представьте в своем воображении такую сцену: Двор вашего дома, детская площадка, вокруг вашего ребенка бегает стая здоровенных собак, которые гадят в песочницу, и сердобольная старушенция с ведром помоев, вываливающая их на, не замерзающую крышку люка канализации, вокруг объедки и запах. Как бы вы себя повели в такой ситуации? Наверное были бы возмущены? Вот и я возмущен, когда мне под нос валят объедки. Любишь живность, забири ее и корми у себя в соседней комнате, слова никто не скажет, разве только соседи :) .
Гость, 24 января 2013 19:38
Люди, не надо ссориться, мы в 11 саду тоже кормим брошенных собак. Правда мы не даем повода своим соседям негодовать и жаловаться в полицию. Рецепт прост: покормил – убери остатки. Да как иначе, мы ведь там живем! А в этой истории все понятно – человек так любит животных, что до людей ей нет дела. В нашем мире хоть это и дико конечно, но это уже стало привычным. Многие владельцы собак выгуливают своих питомцев без поводков и намордников, подвергая окружающих опасности. Они тоже любят своих собак, дают им возможность порезвиться, «подышать полной грудью», попис… и покак… где им хочется. Интересно, им есть дело до окружающих?
Гость, 24 января 2013 19:52
Речь идет не о двух мешках помоев, а о двух мешках таких помоев, привозимых ею ежедневно в течение 2-х месяцев. Сама не являясь членов сада «Зеленый мы», она устроила в нашем саду помойку. Если собак раньше было немного, то теперь бегает стая из 16 огромных псов.
------------
А каких помоев идет речь? Речь шла о каше, называйте вещи своими именами. Я же не называю вас говном и т.п. !!! И вообще постоянно прохожу мимо садов , там сами садоводы свиньи !!!!  пакетики из под чипс, печенья и т.д. не относящийся к кормлению собак...Для начала пускай разберутся с  свиньями  - садоводами.
------
Представьте в своем воображении такую сцену: Двор вашего дома, детская площадка, вокруг вашего ребенка бегает стая здоровенных собак, которые гадят в песочницу, и сердобольная старушенция с ведром помоев, вываливающая их на, не замерзающую крышку люка канализации, вокруг объедки и запах. Как бы вы себя повели в такой ситуации?
Представляйте сами у вас хорошо получается!!! Прям таки под нос? Утрировать не стоит!!! Нашлись цацы...
анири, 24 января 2013 19:58
Гостю, 24 Января 2013 19:11
Может это для Вас "великое добро"?
http://tengrinews.kz/userdata/news/news_227228/thumb_b/photo_77585.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=tLy05HXcqKU
Мне мама с детства говорила: По миру не ходим, и нищим не подаем. Поможем братьям меньшим. Даже в школе нас учили покормить зимой птичек, как делать кормушки, заготавливать им корм на зиму. Я сейчас дети, проходя мимо беззащитных животных, со всей силы пинают их,просто так. Это "великое добро"? Если в Вашем извращенном больном мозгу это доброта мне Вас искренне жаль. Не поленитесь посмотреть.
http://www.chel.aif.ru/crime/news/63180
http://www.chel.aif.ru/crime/news/63149
Прокуратура Калининского района г.Челябинска завершила проверку в отношении несовершеннолетних детей, которые издевались над бездомными кошками. На юных извергов пожаловались жители района, которые больше не в силах были наблюдать, как дети пинали и душили животных, поджигали им глаза и уши.
Помощник прокурора Калининского района и инспектор по делам несовершеннолетних опросили свидетелей. Известно, что детей-извергов поставят на учет в правоохранительные органы. Наказанием для детей в силу их возраста станут только воспитательные работы. Может это для Вас "великое добро"? Кем вырастут эти ублюдки? Они будут явно за отстрел животных, потом и бабушку с дедушкой за жильё придушат....
анири, 24 января 2013 20:11
Гостю, 24 Января 2013 19:18
Волонтеры и просят немного земли, что бы попытаться собрать бездомных собак, простерилизовать на добровольные пожертвования, что бы прекратить дальнейшее размножение. За год сучка может родить штук 30, если посчитать сколько их бездомных. Просто ужас. Поэтому нужно не собачиться. Мы достаточно платим налогов и в силах администрации решить этот вопрос, было бы желание. Это как с транспортным налогом, налоги платим, а дорог нет и при нашей жизни уже не будет....
Гость, 24 января 2013 21:20
анири, 24 Января 2013 19:58
и на ваш рот затычка найдётся
http://www.freevideoklip.ru/
http://www.freevideoklip.ru/
анири, 24 января 2013 22:52
Гостю, 24 Января 2013 21:20 и на ваш рот затычка найдётся
-----------------------------------------------
Себе в ухо ее заткните, что бы последние мозги не вытекли. Женщина кормила собак из своих своих личных денег и к фондам отношения не имеет. А волонтеры просят не денег  (их к этой кормушке не допустят специально обученные люди), а только землю. Если хотите вставить свои пять копеек, прочитайте хотя бы переписку. Люди просят не мешать, так как насильно любить и быть милосердным не заставишь. Это кого как воспитали.
Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому — лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…
Равнодушие — страшный диагноз,
От него умирает душа…
А впоследствии — зависть и наглость
Человечность убьют не спеша…
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет…
У берущих судьба отберёт…
Гость, 25 января 2013 01:06
Уважаемые собаколюбы!За Кыштымом очень много брошенных садов.Их можно купить по дешевке.Вот и постройте там приют.Людей там уже давно нет.
Гость, 25 января 2013 06:38
анири
не надо брать на себя роль Христа и сыпать цитатами из Библии ни к селу ни к городу.
вроде как попытка кому-то заткнуть рот, обозвав свиньей.

сами сидите  в доме, выстроенном людьми, в городе, созданном людьми и для людей
(не собачки же бездомные Озерск строили), за ПК, изобретенным и собранным руками людей, выходите в интернет, который тоже сделан людьми и для людей, для того чтобы  оскорбить людей, которые  имеют отличное от вас мнение.

Если для вас есть только два мнения ваше и неправильное, то пора чтото в своей голове поменять, а потом с проповедями выступать
Гость, 25 января 2013 06:39
и стихи сюда писать - невелика доблесть
анири, 25 января 2013 08:42
Гостю, 25 Января 2013 01:06        Уважаемые собаколюбы!За Кыштымом очень много брошенных садов.
------------------------------
В каком нибудь Засранске земля еще дешевле. Но волонтеры обычные люди, так же работают. За Кыштымом - не очень близко и быстро. Да и надо понимать, что нужна коммуникация. Без воды, электричества, мало мальского отопления для операционной, послеоперационной, бытовки ни чего не получится. Если стерилизовать собаку, она почти сутки отходит от наркоза(обездвиженная) и выбросить(по другому не назвать) на минус, она просто окочурится. Вы прям как у Высоцкого.
"Мне говорят обидные слова,
Зачем тебе мол Вася голова,
-Держать удар, отвечу я им всем
и головой я между прочим ем".
А иногда можно было бы еще и подумать.
Oks, 25 января 2013 10:19
Уважаемые собаколюбы!За Кыштымом очень много брошенных садов.Их можно купить по дешевке.Вот и постройте там приют.Людей там уже давно нет.
=====
телепорт видимо у вас лично давно в действии? ;) а если серьёзно, много туда не поездишь...иной раз приходится в вольерах бывать по несколько раз в день, а не все у нас достаточно мобильны :(  
также хочется ответить на выпады по теме "постройте приют на своем садовом участке и кормите там"...таки легко ;)  только уверены ли  вы в том, что я не окажусь вашим соседом по саду?  какая песня в этом случае начнется? ;)
Гость, 25 января 2013 12:43
также хочется ответить на выпады по теме "постройте приют на своем садовом участке и кормите там"...таки легко  только уверены ли вы в том, что я не окажусь вашим соседом по саду? какая песня в этом случае начнется?
--------такая же вонь :D  :D  :D
Гость, 25 января 2013 12:52
Гость, 25 Января 2013 06:38
Если для вас есть только два мнения ваше и неправильное, то пора чтото в своей голове поменять, а потом с проповедями выступать
--------
а видать задели слова арини  про свинью, грешки свои подсчитываете :D
Гость, 25 января 2013 12:54
Гость, 24 Января 2013 21:20  
анири, 24 Января 2013 19:58
и на ваш рот затычка найдётся

___________
что-то совсем обнаглели, я смотрю,выражения выбирайте. Кричите, что волонтеры и неравнодушные на вас якобы "кидаются", а на себя то посмотрите. А потом еще удивляетесь почему некоторым людям не то, что помогать не охота, а вообще с ним и никаких дел иметь не хочется. Если вы говорите здесь, что вы люди, и о вас прежде всего думать нужно, так и оставайтесь ими.
Фрекен Бок, 25 января 2013 13:00
Oks, вообще-то я ждала именно Вас.
думала, Вы меня сможете просветить.
остальные опустились до такой ругани, что к ним и обращаться страшно.
но Вы почему-то меня проигнорировали...
Oks, 25 января 2013 15:57
Фрекен Бок, 25 Января 2013 13:00
Oks, вообще-то я ждала именно Вас.
думала, Вы меня сможете просветить.
остальные опустились до такой ругани, что к ним и обращаться страшно.
но Вы почему-то меня проигнорировали...
====
прошу прощения :)  :)  уже не всегда читаю всё что здесь написано, ибо собачится уже надоело, а толку от этого ноль...каждый всё равно при своём мнение останется...
теперь поднялась к вашему посту выше и с удовольствием попробую ответить на ваши вопросы:
1) пропускная способность приюта: величина пока трудноопределимая, поскольку необходимо плясать от размера помещения. Сейчас даже в 2ух вольерах содержится иной раз до 20 щенков. Но взрослые собаки-это отдельный разговор. У каждой свой характер и своя потребность в территории.
Всех бездомных собак в один момент и в один раз не выловишь и не поместишь в приют, многие из них одичавшие и не доверяют людям. Какие то из них, увы, попадают под отстрел как и сейчас :(  Приходится сей факт принимать, как бы не было жалко....
Стерилизация и кастрация-это наиболее действенный способ сокращения и дальнейшего регулирования численности поголовья бездомных животных. Не всегда животное, выросшее на улице, удается социализировать и найти ему дом. В этом случае животное возвращается на улицу. Да да, до конца убрать животных не удастся, ибо на их место придут другие с соседних территорий, где проблема бездомных животных также существует. Борьба должна быть повсеместной, а это не наш случай, увы...Это был ответ на ваш второй вопрос.

В итоге что мы получаем? Некое количество стерильных животных, не увеличивающих свою популяцию в дальнейшем, а также сохраняющие свою территорию от пришедших извне. Также стерильные животные обладают более мягким характером в силу изменения гормонального фона. Как то так...Это не моя выдумка, а схема работы во многих странах. Притом схема действующая.
И пока заминка возникла именно на моменте выделения места под приют, а не дальнейшего его содержания.
Надеюсь, у меня получилось хоть как то ответить на ваши вопросы, как и отвечу с удовольствием на следующие. Ибо диалог конструктивный и без излишних эмоций и взаимных оскорблений :)

з.ы. и немного отвлеченно...у всех волонтёров, при всём желании создания приюта, существуют огромные опасения, что в случае реализации сего проекта приют просто "захлебнётся" в том потоке щенков-котят, которыми так любят "одаривать" нас "хозяева" домашних животных :evil:  
коробочки и пакеты, которые сейчас "несуны" раскидывают по подъездам и помойкам, будут с завидной регулярностью появляться у дверей приюта :o  
за последние 3 дня у нас 14 щенков, от 1дневных до едва открывших глаза :cry:  ,найденных где угодно...
вы не представляете, какое удивление, а зачастую агрессию мы получаем от вот таких вот "хозяев", отвечая на звонок с просьбами (а то и требованиями) забрать малышей...в ответ на отказ мы слышим "вы же волонтёры, вы приют, вы Фонд...вы обязаны" :evil:  и поверьте, даже намёк на то, что это ваше домашнее животное и проблемы с ним решать именно вам, вводит людей в ступор....не говоря уж о стерилизации животного во избежании проблем дальнейших..."вы что? это же операция....ей же больно...это наркоз...это швы.." :o  всё, что угодно, кроме ответственности...
вот тут накинулись все на тех, кто животных подкармливает..а вы лучше свои эмоции направьте на тех, кто количество этих животных увеличивает, благодаря своей безответственности :evil:
анири, 25 января 2013 16:47
Гостю, 25 Января 2013 06:38
анири не надо брать на себя роль Христа и сыпать цитатами из Библии ни к селу ни к городу.
вроде как попытка кому-то заткнуть рот, обозвав свиньей. сами сидите в доме, выстроенном людьми, в городе, созданном людьми и для людей (не собачки же бездомные Озерск строили)
--------------------------------------------
Ни кто не преуменьшает достоинство людей. Но есть: люди, нелюди и ублюдки. И не стоит их под одну гребенку грести. Не открою Америку, если еще раз для особо одаренных повторю. Сердобольная женщина кормила собак, а ее за это, как преступницу, к ответу. Волонтеры просят у администрации землю для вольеров, их нелюди гнобят какими то черте где украденными миллионами из фондов. Хотя им наша администрация и гнилой картошки кило не выделила. Поэтому не стоит, как та гиена из маугли: "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север" стелиться перед ней. Вас насильно ни кто бедных животных кормить не заставляет. Есть люди, которые посерут и оглянуться, нельзя ли собрать. Где уж им рубль животным отстегнуть. Жаба задавит.
Фрекен Бок, 25 января 2013 20:44
Oks, Вы правы, увеличивающееся с каждым годом поголовье бродяжек с подачи нерадивых хозяев - отдельная тема.
пока про день сегодняшний.
хочу уточнить: стерилизованную собаку, не нашедшую хозяев (с учетом характера, естественно) можно будет снова выпустить на улицу?
дальше: расположение участка. в центре города - не вариант, значит, где-то на отшибе, с ходящим общественным транспортом?
(почему-то мне кажется, что месторасположение должно быть засекреченным. во избежание подкидышей...)
наличие воды, электричества обязательно.
количество строений? действительно нужна своя операционная? или достаточно помещения для реабилитации животных?
скорее всего, взять в собственность земельный участок не получится, устроит ли форма аренды? ну, как обычно, на 50 лет?

это пока для информации. дальше буду думать, кого можно этим озадачить и в каком направлении двигаться.
Гость, 25 января 2013 20:57
Я когда писала сообщение о земле за Кыштымом,вроде никого лично не оскорбляла.Просто подала идею,если у вас такое безвыходное положение.На что в ответ вы вылили на меня ушат помоев.Вы меня знаете лично,Анири,чтобы писать такое?Откуда ж в вас столько агрессии?А ничего,что наши бабушки,покуда хватало сил,работали и ухаживали за этими участками?И не жаловались,радовались тому что есть.Ну выделит вам город землю,так ведь и здесь надо строить дом,подводить также коммуникации.А здесь, при наших ценах,это очень дорого.
анири, 26 января 2013 07:31
Гостю, 25 Января 2013 20:57
Я когда писала сообщение о земле за Кыштымом
---------------------------------------------------
Прежде чем предлагать землю за Кыштымом подумали бы, сколько раз в день после работы волонтеры смогут туда съездить, они деньги не печатают, одна дорога во сколько будет обходиться. У нас на окраинах есть участки земли с уже с бараками и коммуникациями, ее то и можно выделить. Все равно там все разрушается и ветшает. Ваши бабушки за Кыштымом себе землю обрабатывали, но не одна из них не согласится на соседнем участке иметь питомник с сотней собак. А агрессия от того, что каждый пытается выставить тех, кто кормит бездомных собак и кошек пособниками разносчиков заразы. Предлагают заглянуть в детские дома, отправить деньги больным, обвинить в воровстве:" Чо, правда? всё же очень соблазнительна денежная кормушечка". Когда люди видят на фото кучу трупов собак пишут:"и на ваш рот затычка найдётся"и выставляют о кражах из фондов. Один предлагает представит, как собачка покакала в песочницу. Только забыл написать, что в эту песочницу уже добрые люди не только покакали, но и пописали, а с сверху харчками и обазиками припорошили. С окон выбрасывают мусор мешками, бутылки, памперсы,  презервативы. Это люди все обкакали. Мое окно на против детской площадки, каждый день вижу, как мужики подходят то к детскому барабану, то к домику, достают свой сморчок и поливают (дети все это руками трогают). А тут видишь ли собачка покакала. Видишь, так убери, если такой правильный. То обзывают людененавистниками, благами людей пользуемся, а их не любит. Так Гитлер, маньяки , педофилы, тоже как бы люди, так мне что теперь их любить... Людям трудно своих животных простерилизовать, потомство в коробках и пакетах выбрасывают, они прибиваются к стаям. А потом эти же люди здесь и пишу - перестрелять всех бродячих. А тут Вы со своим закыштымьем, как в издевку. Мне и в голову не пришло, что Вы по доброте душевной предлагаете построить питомник у черта на куличках.  Вы вообще всю переписку читали, если нет то почитайте. Может тогда что нибудь и поймете. На меня тут не один ушат помоев вылили, но "собака брешет, караван идет" , а Вам просто предложили подумать.
Гость, 26 января 2013 09:53
В Комэкологии знаете сколько народу работает, более бестолкового отдела в городе нет.   И вся администрация - НОЛЬ
Гость, 26 января 2013 22:06
Сколько же энергии и свободного времени у спорщиков! Радует лишь одно - заинтересованность противоборствующих сторон в проблеме бездомных животных. Давайте объединим свои усилия и вместе будем добиваться появления в нашем городе приюта. Господь Бог дал жизнь и людям, и животным, и птицам. И отношение к божьим тварям -это испытание для людей , их милосердию, великодушию. Никто не знает, кем он был в прошлой жизни и кем станет в следующей, может как раз этой собакой или кошкой. Устраивать кормушки на каждом углу неравнодушных людей вынуждают бездушные хозяева кабинетов в администрации Озёрска. Если им нет дела до покусаных людей и несчастных животных, замерзающих в своих квартирах стариков, отсутствии спортсооружений и других достойных мест достойного досуга молодёжи, и тд. -пусть освободят свои кабинеты для бездомных собак! Сколько можно набрасываться друг на друга, это не решение вопроса. Год из года идут войны между защитниками и противниками собак, автолюбителями и любителями природы во дворах, а воз и ныне там. В этой междоусобице нет никакого смысла и толку. Предлагаю противоборствующим сторонам объединиться и требовать от наших "слуг" заняться, наконец, своими прямыми обязанностями. Судя по переписке на сайте, пороха на эту борьбу будет в избытке. Или только бла-бла-бла?
Гость, 28 января 2013 15:40
Анири, позвоните, пож-та, диспетчеру Фонда помощи бездомным животным. Нам нужны такие неравнодушные! Давайте знакомиться  +7 9226371514
Слесарь с Канбината, 28 января 2013 21:20
Это всё хорошо. А когда нам Путин атамку построит? У людей на атамке будет стабильный заработок. Люди начнут бездомных собак забирать. Следовательно, на улицах меньше таких голодных псов останется. Всё взаимосвязано.
Гость, 28 января 2013 22:14
Зайдите на форум "Для тех, кому надоели машины под окнами". Похоже вам скоро подкармливать будет некого.В Озерске кажись догхантер завелся.
Гость, 29 января 2013 07:03
"догхантер завелся"

отлично
жму руку догхантеру
Oks, 29 января 2013 15:50
Гость, 29 Января 2013 07:03
"догхантер завелся"

отлично
жму руку догхантеру
====
отлично :evil:  пожмите конечно, пока ещё есть, что ему пожать :evil:
Гость, 29 января 2013 16:51
Oks, его для начала поймать надо!Идет вечером чел, типа после работы, и роняет что-то. Как ловить -то будем?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений