РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С 1 июня в России намерены снизить акцизы на топливо‍

Экономика, 1 июня 2018 09:12, источник: ria.ru

Российские власти планируют снизить акцизы на бензин и дизтопливо уже с 1 июня, сообщил РИА Новости участник совещания вице-премьера Дмитрия Козака с нефтекомпаниями.


Автозаправочная станция. Архивное фото


По его словам, госнаценки на бензин снизят на 3 тысячи рублей за тонну, на дизтопливо на 2 тысячи рублей за тонну.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил, что на встрече обсуждали именно эту проблему. Он также отметил, что 1 с июля планируется дополнительно снизить акцизы на 700 рублей за тонну для стабилизации ситуации на топливном рынке.

Ранее вице-премьер сообщил, что крупнейшие компании "готовы выдерживать текущий уровень розничных цен на бензин и дизельное топливо". Это, по его словам, окажет существенное влияние на уровень цен на топливо.

По информации Росстата, в апреле производители подняли стоимость бензина на 13% по сравнению с мартом. Уже в мае среднероссийские розничные цены на топливо превысили уровень в 42 рубля за литр.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2018 09:32
Вчера 95 бензин заправил по 45 рублей
Гость, 1 июня 2018 09:53
Поднять на 5 и сказать , что снизили акцизы и целый месяц цена расти не будет - еще и спасибо попросят за свою доброту !!!
76,7%, 1 июня 2018 10:13
Спасибо нам за нас. 8)
Вот так., 1 июня 2018 10:20
Раз так активно говорят, то акцизы точно снизят, при этом цены на бензин не упадут....и....НПЗ опять получат супер прибыль. Запомните, всегда и за всё платит конечный потребитель_
SAV, 1 июня 2018 10:49
Больше всего меня веселит в данной ситуации сам термин "акциз" в бензине, я понимаю, когда акциз заложен в табак или спиртное - это же вредно, но бензин за что? Он вреден? Токсикоманим?  :D  :D  :D

Не, на газ перейду по осени, хватит это терпеть. Раз режим запустил руку в карман владельцев бензиновых и дизельных автомобилей - это навсегда, будет и дальше продолжаться. Народ - вторая нефть. Еще помню передачу с Владимиром Познером, там иксперды первоканальные божились, что литр не подорожает до 15 рублей, а сейчас и 50 не предел. Народ смирился с Платоном, смирится и с 50 рублями.
Гость, 1 июня 2018 10:49
Конечный потребитель  будет не платить, а переплачивать. Как повлиять на эту ситуацию?
Вот так., 1 июня 2018 11:02
SAV, 1 Июня 2018 10:49
Больше всего меня веселит в данной ситуации сам термин "акциз" в бензине, я понимаю, когда акциз заложен в табак или спиртное - это же вредно, но бензин за что? Он вреден? Токсикоманим?  :D  :D  :D
-------------------------------
Объясняю простым языком - "акциз" это не бирка на бутылке или пачке, а НАЛОГ.
Гость, 1 июня 2018 11:07
сегодня 95-ый бензин 45рублей  60копеек за литр!!! Наши вообще оборзели!!!!
SAV, 1 июня 2018 11:16
Помнится, что обещали (какие-то люди типа Матвиенко) вообще убрать транспортный налог, который чуть ли не половина населения не платит, заменив его акцизами на бензин. Но в итоге получили все скопом. Ситуация не шуточная, бензин потянет все остальные цены на продовольствие и услуги. Недра не принадлежат народу, а владельцам шубохранилищ. Теперь придется смириться с этим, некие 76% сделали свой выбор.
Гость, 1 июня 2018 11:18
Да смиримся мы со всем. Бухтеть только будем на форумах, да на кухне.
Никогда россияне не заблокируют ни одну дорогу, не выйду массово на пикет к администрации, не соберутся на АЗС, чтобы это зафиксировали СМИ.

Не способны мы на выражение активной гражданской позиции, к сожалению.
SAV, 1 июня 2018 11:19
Вот так., 1 Июня 2018 11:02
SAV, 1 Июня 2018 10:49
Больше всего меня веселит в данной ситуации сам термин "акциз" в бензине, я понимаю, когда акциз заложен в табак или спиртное - это же вредно, но бензин за что? Он вреден? Токсикоманим?  :D  :D  :D
-------------------------------
Объясняю простым языком - "акциз" это не бирка на бутылке или пачке, а НАЛОГ.
==============================================
Косвенный. Налагаемый в момент производства на товары массового потребления. Я бы предложил ввести акциз на нанотехнологичную продукцию российского производства, например, российский Айфон или Айпад, нам же обещали это?  :)
SAV, 1 июня 2018 11:23
Я уже с тревогой смотрю в будущее - скоро наступит некая цифровизация экономики - а там и 80 руб за литр не за горами и 200 руб за доллар.  :D  :D  :D
Работник не ЯОК, 1 июня 2018 11:31
Гость, 1 Июня 2018 10:49
Конечный потребитель  будет не платить, а переплачивать. Как повлиять на эту ситуацию?
--------------------------
Вы хотите повлиять на руководство Роснефти??  Не советую...вспомните где сейчас Улюкаев.
Гость, 1 июня 2018 11:45
При цене за бочку жижи 110 баксов в 2014 году бензин стоил 33 руб./литр. При цене за бочку жижи 78 баксов в 2018 году бензин стоит 43 руб./литр. Нам говорят (далее много нецензурных слов и выражений в адрес тех кто говорит), что цена за бочку жижи растет и тянет за собой цену на бензин. Вопрос: сколько будет стоить литр бензина, когда цена бочки жижи вырастет до 110 баксов, как 2014 году? Обращаю внимание, что добыча жижи в РФ не снизилась и курс доллар/рубль вырос в два раза, т.е. торговать на сторону стало выгоднее, доход в РУБЛЯХ вырос в два раза за те же объемы, но на рост благосостояния россиян это никак не повлияло за исключением небольшой кучки (далее много нецензурных слов и выражений) особей, переодетых в людей, часть из которых уверены, что Земля плоская. Похоже кто-то провел апгрейд нового правительства во главе с Медведевым.
Поддержим !!!, 1 июня 2018 12:27
Странные вы люди . Ярко выраженные обыватели пекущиеся только о личном. А В.В. Путин  сказал ясно и доходчиво : " Я понимаю озабоченность водителей. Но давайте будем объективными, - раз у людей есть средства на покупку автомобиля, то это не самая обездоленная категория людей России. Мы же, несколько увеличивая цену на бензин, создаем условия поддержания самых  нуждающихся слоев страны - инвалидов, пенсионеров и немощных. Войдем в положение этих людей. Да и о безопасности и суверинитете страны нужно думать ! "
Вот это, подход государственника, лидера и  человека не думающего об отдельных  , собственнических интересах !
Гость, 1 июня 2018 12:32
ЭТО РОССИЯ!!!
SAV, 1 июня 2018 13:03
Поддержим !!!, 1 Июня 2018 12:27
Странные вы люди . Ярко выраженные обыватели пекущиеся только о личном. А В.В. Путин  сказал ясно и доходчиво : " Я понимаю озабоченность водителей. Но давайте будем объективными, - раз у людей есть средства на покупку автомобиля, то это не самая обездоленная категория людей России. Мы же, несколько увеличивая цену на бензин, создаем условия поддержания самых  нуждающихся слоев страны - инвалидов, пенсионеров и немощных. Войдем в положение этих людей. Да и о безопасности и суверинитете страны нужно думать ! "
Вот это, подход государственника, лидера и  человека не думающего об отдельных  , собственнических интересах !
=====================================
Уважаемый! Про какие вы машины говорите? Если открыть "Автостат", то окажется, что средний возраст автомобилей в России давно перешел планку в 13 лет, что не является нормальным для развитых стран, он продолжает расти на полгода за календарный год. Дальний восток - так там вообще средний возраст машин - 22 года. Согласно статистике, средний возраст машин в Европе составляет около 8 лет. При этом лидером по новизне автомобилей в Европе стал Люксембург, где средний возраст машин всего около 3,8 года, Германия - 8 лет. Средняя цена автомобиля (новые и подержанные) в России всего 210 000 рублей. О какой зажиточности вы говорите?

Все недобрые цели прикрываютсчя благими намерениями о заботе. Но что, нет других источников финансирования? У нас колоссальное расслоение общества по доходам. Недавно Сбербанк выпустил доклад для аналитиков, так согласно ему, главными выгодополучателями Газпрома являются даже не акционеры, а Роттеберги и Тимченко, о чем тут разговор?
Джузеппе, 1 июня 2018 13:08
пересаживайтесь на велосипед!
Гость, 1 июня 2018 13:24
дороги, здравоохранение, образование, жкх, налоги, отношение к пенсионерам, цены…
SAV, 1 июня 2018 13:34
Да, еще добавлю, что повышение цен на бензин влечет еще очень серьёзную угрозу занятости населения, влечет увеличение стоимости жилья. Не секрет, что многие из моих знакомых ездят на машине каждый день на работу из Кыштыма, Метлино, Каслей, Новогорного, многие живут в садах вокруг Озерска круглый год, выращивают там продукты, а теперь им придется переезжать в Озерск. Им как быть? Не виноваты они в том, что некие 76% проголосовали так как проголосовали.

Один из столпов той же Америке - работать в городе, а жить в пригороде в частном доме - у нас становится просто невозможным. Ну выделят тот же участок многодетной семье - а что толку - там строительство и проживание из-за высокой стоимости проезда станут невозможными.
Ну, как-то так ..., 1 июня 2018 13:40
SAVу и иже с ним . Не нужно  голой статистики и отчетных фактов ! "Поддержим !!!" прав в главном - если вы (избиратели) оказали такую несокрушимую поддержку  ВВП на выборах , извольте так же несокрушимо воспринимать и его экономические новации, и социальные реформы, и его кадровые креатуры . Иначе вы как-то глуповато выглядите в своих пристрастиях
Гость, 1 июня 2018 14:06
А пошло оно все...Все хорошо!Жизнь удалась!
Гость, 1 июня 2018 15:33
Чтобы продать бензин дешевле чужим за кордон, надо нагнуть своих. Как это патриотично.
Гость, 1 июня 2018 16:00
Вчера 95 бензин заправил по 45 рублей, а сегодня на том же Агате уже 46
Гость, 1 июня 2018 16:09
Бензин уже по 46! :o  Куда это годиться? :evil:
Гость, 1 июня 2018 17:22
Всё хорошо говорят про бензин. А как меняются цены в магазинах не видите. Пенсионерам добавили по 300 рублей  а в магазинах всё выросло на 4 рубля за кг или штучно Покупал батон по 30 40 а теперь 34.90. Хорошая прибавка жить стало веселей.И так на большинство продуктов.
Гость, 1 июня 2018 18:13
ЗАЛЕЗАТЬ НАДО В КАРМАНЫ МИЛЛИОНЕРОВ, ИМЕЮЩИХ ПРЕДПОЛОЖИМ, 20 МЛН. РУБ. И БОЛЕЕ, А НЕ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. АВТО ДАВНО УЖЕ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО  ЗАДАМ ВОПРОС НА ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ. ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ !
Гость, 1 июня 2018 18:15
А я бы сделал бензин по 100 рублей и больше, может хоть это уменьшило количество авто во дворах, плохо живущих рассеян. А еще уберет с дорог супер молодежь, на купленных им родителями тазиках и дающим им на бензин. сав наверное не работает, это сколько время надо все углы пометить.
Crunch, 1 июня 2018 18:57




Гость, 1 июня 2018 18:59
Завтра уже будет 47.
Гость, 1 июня 2018 19:29
интересно сколько надо литров бензина( тысяч рублей), чтобы проехать крымский мост в 1 конец?
Гость, 1 июня 2018 19:38
СТРАННЫЙ ВЫ НАРОД, ОДНАКО. ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ НА ВЫБОРАХ? ВОТ ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ, И НЕ ПЛАЧЬТЕ!
Гость, 1 июня 2018 19:45
Пенсионерам добавили по 300 рублей

Нет.
Гость, 1 июня 2018 20:05
Сколько можно терпеть этот бардак :!:  :!: Пора прекращать это беззаконие :!:  :!:  Засыпаешь одна цена, просыпаешься другая! Что меняется  качество бензина, не понятно! Сейчас начнут поднимать цены на ЖКХ продукты питания и на остальное! Где у нас  компетентные органы которые должны контролировать и принимать меры!  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 июня 2018 20:23
Cравнивают цены топлива на западе и у нас.Тогда сравнивайте зарплату и пенсии. Некорректно.
Гость, 1 июня 2018 20:47
Неужели кто то еще верит этим каз... эээ..... Козакам :?:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 июня 2018 21:19
я сегодня заправил 95 - м в кыштыме по 42.60
Гость, 1 июня 2018 21:49
Гость, 1 Июня 2018 18:15
А я бы сделал бензин по 100 рублей и больше, может хоть это уменьшило количество авто во дворах, плохо живущих рассеян. А еще уберет с дорог супер молодежь, на купленных им родителями тазиках и дающим им на бензин. сав наверное не работает, это сколько время надо все углы пометить.

УМ у тебя есть :?:  Видимо НЕТ :!:  Если бенз будет по 100, то я думаю ты будешь еще ныть про дорогущие продукты и т.д. в магазинах.
Гость, 2 июня 2018 01:57
Нифига вы все в экономике не сечете, бензин очень-очень сильно подешевел!
Это я, как получивший образование менаджер, ответственно заявляю.
В 2014 году литр 95-го стоил 1$, а теперь всего навсего 0,7$. Т.е. можно ему и еще подорожать.
Надо сказать спасибо сами знаете кому  ;)
Гость, 2 июня 2018 17:00
:!: Поддержу НАШЕ :?:  :?:  :?:  правительство - цену на бензин надо повысить до 150 - 200 р. за литр 92-го, НДС поднять до 25-30%, НДФЛ до 20- 25%, пенсионный возраст поднять - мужчины 75, женщины 73 года, поэтому я и голосовал за нынешнее правительство, ах да забыл - ключевую ставку поднять до 30-50% - и инфляция будет отрицательной  :!:  :!:  :!:  и мы встанем с колен :!:
Гость, 2 июня 2018 17:54
Бензин в России дорожает всего лишь только в трех случаях:

- Когда цены на нефть растут
- Когда цены на нефть падают
- Когда цены на нефть стоят на месте
Хрюша, 3 июня 2018 11:23
Бензин в России дорожает всего лишь только в трех случаях:
-Когда цены на нефть растут
-Когда цены на нефть падают
-Когда цены на нефть стоят на месте
------------------------------------------------------------------------
Вы забыли самый главный пунктик :
- Когда выборы гаранта Конституции остаются позади и можно  заканчивать  "чтение сказок малышам на ночь" :(
Гость, 3 июня 2018 16:36
Ещё не все песни спеты.
И не все сказки рассказаны.
Настя Рыбка, 3 июня 2018 19:57
Не забывайте, что помимо "самых обездоленных пенсионеров, инвалидов и убогих", необходимо поддержать и патриотов России попавших в санкционные списки :D
Гость, 3 июня 2018 21:51
Меня всегда дико поражали люди, высказывающие мнение о том, что "смог купить машину - смоги её содержать и заправлять" или "количество автомобилей увеличивается с каждым годом, а вы ноете, что плохо живёте". Это что за убогость мышления? Автомобиль себе могут позволить и индусы, живущие гораздо хуже нас, и у них тоже количество автомобилей с каждым годом растёт. С каких пор это показатель качества жизни? Мировая экономика развивается, только почему-то в Китае, не продающем нефть и газ, она развивается куда быстрее, ещё лет 15 назад мы над Китаем смеялись, а теперь у них зарплаты в среднем выше российских!! Что вы прицепились к автомобилям? Для некоторых автомобиль - такая же необходимость, как электричество и отопление дома, единственная связь с большой землёй и единственный источник дохода. Собрал человек последние копейки, взял кредит сколько мог, купил машину, чтобы хоть как-то выживать, а вы тут же в него пальцем тыкаете, кричите, что народ разбогател и машинёшками разжился. Как вам всем объяснить, что это не признак развивающейся экономики? Зато бенз дорожает независимо от цен на нефть, вот это вас не напрягает, а должно бы..
Гость, 3 июня 2018 21:57
есть много вопросов на 7 июня
Гость, 3 июня 2018 22:40
1 Июня 2018 21:49 ум у него скорее всего есть. Поэтому и пенсия прекрасная и зарплата добрая. И пожалуй я к нему присоединюсь. Тут частенько пишут встань на ноги потом детей заводи. А то набирут корыт в кредит а потом бензин дорогой, запчасти дорогие, продавцы в автомагазинах барыги. Свечи иридиевые, не слышал. Сначала место припасут, потом присаживаются. Не можешь содержать авто, ходи пешком, а не ной тут, как белуга.3 Июня 2018 21:51 а вы в Китае были? Такого расслоения, как в Китае нет ни где. А вы точно хотите жить как в Китае? Советовал бы подумать сначала, хорошенько подумать.
Гость, 4 июня 2018 10:36
Я против бенза по 100. Зато полностью за бенз по 200.
Гость, 4 июня 2018 11:07
Бензин по 200 заставит всех трезво смотреть на жизнь.
Crunch, 4 июня 2018 12:24
Комментаторы, ратующие за бенз по 100 видимо не знают, что постоянный рост стоимости топлива - один из факторов инфляции, как и ежегодный рост стоимости электроэнергии и газа, горячей и холодной воды (причем тоже ничем не обоснованный рост). Кроме того, резкий рост стоимости топлива приведет к росту стоимости продуктов, товаров, услуг, стоимости проезда на общественном транспорте, поездах. Пострадают не только автомобилисты, а вообще все. Причем бедные слои населения (а их, согласно росстату порядка 20 млн человек) пострадают в первую очередь. А машин у них и так нет, на еду то не хватает.
Гость, 4 июня 2018 13:29
Crunch, 4 Июня 2018 12:24
Комментаторы, ратующие за бенз по 100 видимо не знают, что постоянный рост стоимости топлива - один из факторов инфляции,

Так это же просто замечательно! Кого-то это научит экономить и чаще гулять ножками на свежем воздухе. Кого-то вообще заставит отказаться от личного транспорта в угоду экологии, избавив тем самым от извечных проблем со штрафами, страховками, парковками, налогами и участившимися в последнее время феноменальными и феерическими ДТП. (не вы ли в первых рядах обо всем этом ноете?)
Вместо очередной канистры масла с антифризом человек сможет позволить себе приобрести лишний кусочек плавленного сыра с палкой соевой колбасы. Или даже целый кулек карамелек своим детишкам. А кому-то подорожание бензина в кои-то веки наконец-то поможет прозреть, открыв слипшиеся глазки. Даст возможность проснуться от долгого летаргического сна и выйти из судорога зомбированного состояния.
Тому же, кто сможет позволить себе покупать бензин по любой цене, станет легче и проще передвигаться по улицам города и дорогам общего пользования. В общем, с какой стороны ни посмотри, для физического здоровья и психического состояния народонаселения многомиллионной страны одни только плюсы. Независимо от материального положения и социального статуса.
Комментаторы, которые не осознают своего счастья, вызванное положительным эффектом от подорожания бензина, со своими унылыми опусами о тяжелой рабской жизни вызывают лишь жалость. А все потому, что розовые очки им очень сильно давят на мозх и мешают видеть реальную картину происходящей действительности.
Гость, 4 июня 2018 14:13
А вот что в этом сегменте изменилось со времен СССР ? Труд наемный подорожал на буровых ? Буры делают из чистых бриллиантов ?..... Напомню, что цены на бензин в СССР были едиными на всем пространстве и регулировались тарифом на ГСМ. Цена 10 литров 76-го была 70коп, 93-го - 90 коп..... Помню в 70-х, мой тятенька по роду службы получал еще и ежемесячный прод. паек : тушенка, рыбные консервы, чай, сахар, крупы..... получив все это "добро" он на своей "копейке" ехал на одну из заправок в Кыштым, где завидев его тачку из окон , как галчата с разинутыми клювиками высовывались барышни-заправщицы и радостно пищали. За весь набор продуктов, помню они без меры заливали все баки машинки и все канистры отца . И так до следующего пайка, хотя и за деньги было не в убыток заправляться . 7копеек за литр при зарплате средней в 150руб......  Сейчас  реальная цена на бензин (как и на спирт) - копейки ! Просто  буржуа знает на чем можно народ "ломать".
Гость, 4 июня 2018 14:20
...продать что ли джипа и купить ящик водки по заветам асуры?...
Crunch, 4 июня 2018 18:22
Гость, 4 Июня 2018 13:29
Crunch, 4 Июня 2018 12:24
Комментаторы, ратующие за бенз по 100 видимо не знают, что постоянный рост стоимости топлива - один из факторов инфляции,

Так это же просто замечательно! Кого-то это научит экономить и чаще гулять ножками на свежем воздухе. Кого-то вообще заставит отказаться от личного транспорта в угоду экологии, избавив тем самым от извечных проблем со штрафами, страховками, парковками, налогами и участившимися в последнее время феноменальными и феерическими ДТП. Вместо очередной канистры масла с антифризом человек сможет позволить себе приобрести лишний кусочек плавленного сыра с палкой соевой колбасы. Или даже целый кулек карамелек своим детишкам.
--------------------
Вы не дочитали до конца? Согласно данным росстата в рф примерно 20 млн нищих. У которых доход ниже прожиточного минимума, т.е. им уже даже на еду не хватает (не говоря уже про машину). Если дальнейшее повышение стоимости топлива приведет к росту стоимости продуктов и прочего, то у них вряд ли прибавится денег на еду, а отказываться им и так не от чего. Зато к ним присоединится еще 10-15 млн, которые пока еще балансируют на грани бедности, т.е. на еду и вещи еще хватает пока. Какие масла, антифризы и палки соевой колбасы, вы о чем вообще?
И да, на работу еще ножками можно или на автобусе, а на дачу за 20+ км тоже ножками? И все остальное с дачи и на дачу тоже на себе? А если человеку в другой город надо, например, из Озерска в Екат, а практически не ходят автобусы? А если не Екат, а в другой город рядом? Не, если бы у нас был развит общественный транспорт, как в той же Швеции, то может быть... Хотя там как раз никто не призывает и не принуждает отказываться от личных авто.
Что дает нам автомобиль? Свободу, свободу передвижения! На дачу, в другой город, в отпуск, туризм и т.п. От чего многие вынуждены отказаться, не имея своего автомобиля. Либо испытывая неудобства, связанные с общественным транспортом (вспомним озерские садовые автобусные маршруты).
И не забывайте, 65% в стоимости бензина (не считая транспортного налога на авто) - это налоги и акцизы, которые идут в бюджет. На эти средства строятся дороги, по которым ездят автобусы, и т.п., и т.д. Не считая 25% налога на ввоз нового авто, 18% ндс, а также налогов и ндс на запчасти, услуги автосервисов и т.д. Автомобилисты приносят нехилый такой доход государству. Не думаю, что оно готово отказаться от таких денег. Не говоря уже о рабочих местах в авто инфраструктуре.
Гость, 4 июня 2018 21:41
Самый не хилый доход приносила водка, от неё же государство отказалось. У меня даже у соседа жена скулить перестала, что у подруг кроссоверы, а у шевроле спарк.
Гость, 5 июня 2018 09:56
Crunch, 4 Июня 2018 12:24
...как и ежегодный рост стоимости электроэнергии и газа, горячей и холодной воды (причем тоже ничем не обоснованный рост)...

Успокойся. У нас тут кое-кто уже писал, что если поставить себе дополнительные новые счетчики на электричество, на воду, на свет, на газ, на унитаз, на лоб, на руку и на спину, еще в стиральную машину, то никакое подорожание ЖКХ не страшно. Нехай себе дорожает. Экономия от этого только еще больше станет. )))
Гость, 6 июня 2018 00:44
Велосипедист — это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него автокредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны. anekdotov.net
Гость, 6 июня 2018 01:01
А мне вот интересно как у нас таксисты будут выживать при цене поездки 80 руб и стоимости бензина в полтинник минус 10 процентов конторе, не считая амортизации машины? Просто альтруизм какой то, где прибыль или я чего не знаю,или все перейдут на газ, но ведь и газ дорожает.Наверно это бизнес по русски, как в том старом анектоте:"Украли ящик водки,продали за пол цены, деньги пропили"
Гость, 6 июня 2018 10:49
Crunch, 4 Июня 2018 12:24
Кроме того, резкий рост стоимости топлива приведет к росту стоимости продуктов, товаров, услуг, стоимости проезда на общественном транспорте, поездах
---
Почему-то когда ввели побор платон, это не особо кого-то волновало. И ничто не угрожало стоимости продуктов, товаров, услуг и т.д. А теперь же, когда начал дорожать бензин, вдруг всё внезапно поменялось, и заставило некоторых перевозбудиться и забеспокоиться. Чудны дела твои, Господи.
Crunch, 6 июня 2018 12:37
Гость, 6 Июня 2018 10:49
Почему-то когда ввели побор платон, это не особо кого-то волновало. И ничто не угрожало стоимости продуктов, товаров, услуг и т.д. А теперь же, когда начал дорожать бензин, вдруг всё внезапно поменялось, и заставило некоторых перевозбудиться и забеспокоиться. Чудны дела твои, Господи.
----
Ну почему, волновало, многих, протестовали. Но абсолютное большинство забило болт, так как их лично не касалось, а во всех сми красиво расписывалось какие фуры нехорошие, одна штука портит дороги как сто питьсот тысяч легковых, все работают в черную, а теперь государство возьмет с них денег, что цены ни на что не поднимутся, т.к. платон копейки в себестоимости перевозки...
Только вот почему то в СМИ не писали, что бабло собирает частная фирма сынка ротенберга и половину собранных денег оставляет себе. Не привели данных сколько фур вышло из тени и на сколько в реале на рост цен повлиял платон. Да много чего не писали и не показывали по тв. Ну и повышение цены в товаре на платон размазалось по общей нехилой инфляции, не так заметно.

А сейчас, когда каждый из своего кармана платит все больше и больше на заправке, видит этот рост на практике. И платит то он, а не перевозчики. Поэтому, когда на своей шкуре почувствовали лично, вот и перевозбудились...
Crunch, 6 июня 2018 12:37
Почему в России резко выросли цены на бензин на пальцах.Для педантов: описанное ниже не претендует на точность 10 знаков после запятой, однако раскрывает глаза на механизм формирования цены на топливо в нашей стране в ближайшем будушем.

Для упрощения возьмем рыночную мировую цену на бочку нефти 1000 рублей и рассмотрим только два сбора: НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) и экспортную пошлину.

КАК БЫЛО:
Нефтяная компания (НК) добывает нефть при себестоимости добычи 200 рублей. Далее приходит государство и требует НДПИ 400 рублей. Итого, на выходе из скважины нефть для НК стоит 600 рублей. Далее НК должна эту нефть продать. Например буржуям. Но экспортная пошлина от продажной цены составляет 30%, в связи с чем, продав бочку нефти за 1000 рублей НК получит прибыль 100 рублей (200+400+300). Также, НК может продать эту же бочку нефти на внутреннем рынке на нефте-перерабатывающий завод и пошлину не платить. Но цена продажи бочки нефти для внутреннего рынка будет (для такой же прибыли 100 рублей) 700 рублей. Следовательно, за счет механизма НДПИ + экспортная пошлина цена на нефть внутри России была ниже ровно на величину экспортной пошлины.

КАК СТАЛО:
Наше правительство приняло еще в 2015 году решение осуществить нефтяной маневр. Он предполагал перенос налоговых платежей 100% на НДПИ и обнуление экспортной пошлины. Итак, что произошло:
НК добыла бочку нефти с себестоимостью по прежнему 200 рублей. Но НДПИ для неё составил уже не 400 рублей, а 700 рублей. Итого, цена бочки нефти для нефтяной компании составила 900 рублей. НО! Теперь НК может продавать нефть за границу без пошлины. Итак, НК стоит перед выбором, куда продать нефть: за границу и получить 100 рублей прибыли или на НПЗ по старой цене и получить 200 рублей убытка. Ответ очевиден. Нефть на НПЗ будет тоже продана, но уже по мировой цене 1000 рублей за бочку и иначе быть не может, так как продавать нефть себе в убыток будет только сумашедший.

Конечно, это даст не такой мощный рост цен, какой есть сейчас. По моим оценкам, за счет этого "маневра" цена на топливо должна была увеличиться на величину от 4 до 5 рублей за литр. Но лето, жара, "жадность", как метко выразился Дмитрий Анатольевич привела к тому, что мы покупаем 92-й за 45 рублей за литр. А должны были по 41-42 рубля за литр. Но, самое главное в этом, это то, что кашу заварило само правительство, поэтому предлагаю им посмотреться в зеркало, прежде чем пенять на рост цен.

Ну и еще плохая новость. Чтобы сдержать рост цен, правительство снизило акцизы. В результате на дороги пойдет меньше денег и у нас будет больше ям и меньше дорог. Конечно не в этом году, а чуть позже. Красавцы, чо! (С) Петр Шкуматов
Гость, 6 июня 2018 13:26
Чем больше слушаю Плач Ярославны от Crunch и ему подобных, тем сильнее утверждаюсь в мысли о том, что ни в коем случае бензин не должен стоить 200. А вот 300 – в самый раз.
Crunch, 6 июня 2018 15:52
Гость, 6 Июня 2018 13:26
Чем больше слушаю Плач Ярославны от Crunch и ему подобных, тем сильнее утверждаюсь в мысли о том, что ни в коем случае бензин не должен стоить 200. А вот 300 – в самый раз.
--------------------
Да, да, один Crunch плачет, а все россияне прям поголовно просят повысить стоимость бензина, пенсионный возраст, понизить пенсии и зарплаты, увеличить президентский срок, помочь деньгами Асаду и Мадуро, ужесточить уголовное законодательство и пороть народ! Все на благо страны!
Гость, 7 июня 2018 20:30
Нет. 300 за литр мало. Надо, чтоб было 500 за литр. Тогда у Cruncha и его единомышленников что-то прояснится в голове.
Но это не точно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений