РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зарплаты озерчан лидируют в областном рейтинге

Экономика, 19 ноября 2019 12:10, Редакция

Конечно, безусловным лидером общероссийского рейтинга зарплат за первое полугодие 2019 года, составленное Росстатом, является Москва. 96900 рублей. Еще жить хорошо на Дальнем Востоке.


89b0fa75115adf6f75ec1cc6529f822408660b95_692.jpg


Точных данных по средней зарплате в Озерске за 2019 год нет. А вот в 2018 году она была за вычетом НДФЛ – 40087 рублей. И если учесть, что в сравнении с 2017 годом зарплата выросла на 4 тысячи, то можно предположить, что в 2019 году она составляет примерно 43-44 тысячи рублей.

Поэтому зарплаты озерчан примерно сопоставимы с доходами жителей уральской столицы Екатеринбургом (46200 руб.) и являются лидером рейтинга зарплат Челябинской области.

В сентябре губернатор Алексей Текслер встретился с руководителями крупнейших предприятий Южного Урала и попросил их поднять зарплату своим сотрудникам как минимум на уровень инфляции.

— Мы должны стремиться в полтора раза увеличить зарплату к 2024 году. Это значит, что нужно ежегодно поднимать зарплату на 7–8%, — сказал Алексей Текслер. — Сейчас у нас в области средняя зарплата — около 36 тысяч рублей, по этому показателю мы входим только в третью десятку в стране. Хотя по ВРП (валовой региональный продукт. — Примред.) регион в первой десятке. Есть чем заниматься, в том числе прошу об этом всех вас.

Так, в октябре зарплата увеличилась у бюджетников на 4,3%. Повышение коснулось нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров и так далее. Однако в рублевом эквиваленте это было совсем незаметно.

Также на 4,3% увеличились зарплаты полицейских, пожарных, служащих Росгвардии и уголовно-исполнительной системы, таможенников, а также сотрудников полиции и фельдъегерской связи со специальными званиями. 

Однако статистика – дело хорошее, но зачастую неточное. Поэтому мы хотели бы узнать, каково реальное финансовое благополучие озерчан в 2019 году. И просим вас проголосовать в нашем опросе «Ваша зарплата в месяц» - http://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=334 .




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2019 12:26
12000 рублей в месяц - дворники "ДЕЗ".
14000 рублей в месяц - грузчики "Стройбаза".
15000 рублей в месяц - грузчики "ТС".
17000 рублей в месяц - грузчики "Монетка".
20000 рублей в месяц - кассиры "ТС".
22000 рублей в месяц - кассиры "Монетка".
23000 рублей в месяц - кассиры "Пятёрочка".
24000 рублей в месяц - дворники "ПО Маяк".
Дальше продолжить?
Гость, 19 ноября 2019 12:29
где на карте озёрск то)) чот не вижу я
Гость, 19 ноября 2019 12:34
Интересно...а работает ли дворник ПО Маяк за двух ребят из ДЕЗа?
Гость, 19 ноября 2019 12:36
Загадка. Есть две организации, в одной зарплаты одни, а в другой в два раза выше за ту же работу, вопрос - почему?
Гость, 19 ноября 2019 12:38
Как всегда, "средняя по больнице", включая морг... Уже давно надо бы отдельно выводить для "простых людей" и для руководства, для владельцев предприятий и для наёмных работников... А то всё думаешь: куда ж это я деньжищи-то такие дела?! На 40-то т.р. куда как хорошо можно было жить - а не выживать!
Ещё стоило бы посмотреть, сколько же на человека приходится в обычной семье с двумя детьми, когда мама в отпуске до трёх лет - и уже потом говорить о росте рождаемости!!!
Гость, 19 ноября 2019 13:22
Юрист от 14 460 руб. но не более 30 000  (в том числе по размещенным объявлениям по открытым вакансиям, а по факту меньше, то есть в пределах 20 000 руб.); контрактные управляющие и специалисты по закупкам максимум 20 000  (и не более, причем работа в бюджете, но не работа в Адм.  и его структурных подразделениях. В Адм. и его структурных подразделениях вилка больше, у них муниц. служба и муниц. работник. Во всех остальных случаях, обсалютный максимум это 20 000 руб. и это в бюджете работа).
Гость, 19 ноября 2019 13:30
Ау, зарплата в 40 тысяч рублей! Почему ты меня так не любишь? Ты не средняя, ты бессовестная и неблагодарная. Вы даже вдвоём с пенсией до 30 тысяч не дотягиваете. Хватит прятаться. Встань передо мной, как лист перед травой! (Забытый тобою педагог с сорокалетним стажем)
AVS, 19 ноября 2019 13:33
Гость, 19 Ноября 2019 12:34
Интересно...а работает ли дворник ПО Маяк за двух ребят из ДЕЗа?
===============================
Если бананы в 2 раза дороже картошки, то 1 кг бананов может заменить 2 кг картошки???? :o
Гость, 19 ноября 2019 14:07
Гость, 19 Ноября 2019 12:26  вы забыли упомянуть кремлёвского дворника с неограниченной зарплатой :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2019 14:09
Повеселили  :D  :D  :D  :D Пойду мужикам расскажу, а то они то не знают еще ;)
Гость, 19 ноября 2019 14:13
В москве самые тяжелые условия работы, потому и зп выше всех. ;)
Гость пенсионер с комбината, 19 ноября 2019 14:52
и все на работу на иномарках!
ГостьЯ, 19 ноября 2019 15:01
Выйду замуж за сахалинца
Гость, 19 ноября 2019 15:27
Пойду дворником на ПО "Маяк" зарплата космос :D и ответственности за работу нет.                       Я так понимаю, квалифицированные работники с высшим образованием ценятся куда меньше, чем дворники ПО "Маяк"? Подметай  себе как и сколько хочешь, наш город тому пример (я про кучи на дорогах), все равно ответственности никакой, никаких  тебе отчетов и бессонных ночей, никакого тебе вынесение мозга руководителем, который что нибудь придумает, а ты исполняй хоть ночь.
Гость, 19 ноября 2019 15:41
На маяке даже не у каждого дотягивает до 40000, откуда статистика не понятно
Гость, 19 ноября 2019 15:41
Работая руководителем на НЕ маленьком предприятии даже близко не вижу средней заработной платы. Кое-как до 30 тысяч дотягивает. Про обычных работников даже говорить смысла нет. Мотивации никакой, а "хорошее отношение" и "любовь" почему-то в магазинах не принимают.
Гость, 19 ноября 2019 15:49
ГостьЯ, 19 Ноября 2019 15:01
Выйду замуж за сахалинца

Я сахалинец.
Пойдешь за меня :?:  :?:  :?:
Гость, 19 ноября 2019 16:08
Поглядел расчетки... и подумал: "Времена не выбирают. В них живут и умирают"
Гость, 19 ноября 2019 16:08
Оклад увеличили на 4,3%, а стимулирующие надбавки уменьшили на столько же. И получилась зарплата такая же. А куда же ушли 600 млн., которые Москва выдала области? В газете было написано, что деньги область получила.
Гость, 19 ноября 2019 16:48
Работаю в администрации, зарплата 13000
Гость, 19 ноября 2019 17:20
это приплели комбинат, там зарплаты есть ещё выще ,гораздо
Гость, 19 ноября 2019 18:07
12т. в Озерске среднемесячная зарплата. Минус квартплата, минус образование, налоги. Остальное питание и одевание). Вот как надо считать а не приписками заниматься.
Гость, 19 ноября 2019 18:23
Это не достоверная и не честная информация! Ну в прочем как и любая в наше время!
Гость, 19 ноября 2019 18:37
И ещё задерживают.
Гость, 19 ноября 2019 18:39
2024 год не за горами. А потом спрашивать начнут! Я про тех, кто отметился с зп за 40 000 хотя бы.  8-)
Гость, 19 ноября 2019 18:53
судя по опросу у 2/3 зарплата до 30000
Гость, 19 ноября 2019 19:00
15800 с 2016 года ,ни одного поднятия за три года. Так и живем.
Гость, 19 ноября 2019 19:47
судя по опросу у 2/3 зарплата до 20000 :!:
Негр, 19 ноября 2019 19:51
Всяк готов "Маяковцев" обхаять, но не каждый хочет  по допуску, а то и не по одному  каждый день работать! Только пишут ч то Я да Я,а как до дела дойдёт так 2 недели и  по собственному желанию обратно за забор(хотя  можно было и по статье некоторых). Вы думаете что всем "Маяковцам" за просто так зарплаты по  сорокету а то и больше платят ,ошибаетесь не всем(хотя есть и такие) но  в  семье не без "урода". Не судите и не судимы будете, завесть плохое чувство. Всем здоровья и удачи.
Гость, 19 ноября 2019 20:10
в рсу ж... зарплата станочника чпу 5 разряда 30 тыс. :o  :o  :o
Гость, 19 ноября 2019 21:50
Работаю в больнице больше 25 лет,получаю20- 22 тысячи
Гость, 19 ноября 2019 21:54
Бригада бывших маяковцев работала как то у нас в коммерции, зп хорошая, высокая. Так сбежала вся бригада через месяц!!! Не привыкли так работать, когда решения ими должны приниматься, а не начальством. Да еще эта бригада бывших маяковцев себя показали отнюдь не с профессиональной стороны! Потом все за них переделывали! Это я в ответку гостю:    "Негр, 19 Ноября 2019 19:51". Возвращаю тебе твои слова " Не судите и не судимы будете, завесть плохое чувство. Всем здоровья и удачи". Короче, сиди тихо и пой ласково, нежно и негромко! Бывай!
Гость, 19 ноября 2019 21:55
У меня зарплата 5 миильёнов в день :!:  :!:  :!:  :!:
И вот тут я проснулся :D  :D  :D  :D  :D  :D на самом интересном месте.......
Гость, 20 ноября 2019 00:49
Я пенсионер, 48130 руб.
Гость, 20 ноября 2019 07:13
В школах,садиках 12000., МРОТ.оклад 3024.если поднимают зп,то МРОТ уменьшают,если дают премию,то на неё же уменьшают.больше МРОТ никто никогда не получит,т.к.его могут и не платить......
ГостьЯ, 20 ноября 2019 10:03
Гость, 19 Ноября 2019 15:49
ГостьЯ, 19 Ноября 2019 15:01
Выйду замуж за сахалинца

Я сахалинец.
Пойдешь за меня :?:  :?:  :?:

Точно? Не сказочник?
Гость, 20 ноября 2019 10:19
Зарплату индексирует только Маяк. У меня зп как была 10 лет назад, так и осталась.
Гость, 20 ноября 2019 11:17
Нельзя серьёзно обсуждать этот фэйк. Все мы знаем реальные  зарплату в Озёрске.
Гость, 20 ноября 2019 13:32
Гость, 19 Ноября 2019 14:13
В москве самые тяжелые условия работы, потому и зп выше всех.
____________________________________________________________­__

Я живу в Москве и скажу Вам ,что зарплаты очень разные.
У нас на работе  трудятся работники с заплатами 30 - 50 тыс.
Много моих знакомых тут только мечтают о такой зарплате в 90 тыс, которая озвучена в данной статистике.

В качестве примера приведу знакомого технолога с окладом в 60 тыс,  знакомого врача с окладом в 25 тыс+ все надбавки - выходит около 40 суммарно.
Примеров очень много.

Конечно, есть топ менеджеры которые зарабатывают 200+ и 500+, но всю Москву под одну гребенку зажравшихся буржуев нельзя сгребать.
Гость, 20 ноября 2019 18:44
Теперь понятно, почему из близлежащих деревень со всей округи все рвутся попасть в город.
Гость, 20 ноября 2019 20:58
Говорят, где-то недавно задним числом подняли компенсацию трудовых усилий чуть-чуть?
Гость, 21 ноября 2019 16:56
В рыночной экономике труд стоит по его редкости. Если нет новых рабочих мест, наёмный труд девальвируется. Мы ведь за рынок голосовали в 20-м веке?
Почему удивления столько про низкие озёрские зарплаты?!

В Москве новых рабочих мест достаточно нынче. Потому наёмный труд стоит дороже.
Справедливости ради надо сказать, что для новых рабочих мест часто необходимо учиться, а не просто в газетные объявления пальцем тыкать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений