РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Фортум» взыскал с ММПКХ Озерска многомиллионные долги

Экономика, 29 марта 2022 16:52, источник: pravdaurfo.ru

С начала года Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил еще два иска ПАО «Фортум» к «Муниципальному унитарному многоотраслевому предприятию коммунального хозяйства» (ММПКХ, Озерск). Энергокомпания взыскала с ММПКХ около 29 млн рублей.

Эти обязательства у муниципального предприятия сформировались в июле-августе прошлого года по оплате тепловой энергии. Отметим, за последние 6 месяцев челябинский арбитраж поддержал требования «Фортума» к ММПКХ на сумму более 80 млн рублей. Всего на муниципальное предприятие заведены 56 исполнительных производств по обязательствам на 1,3 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Структура еще не раскрыла финрезультаты за 2021 год, но ранее она несколько лет заканчивала с убытками. В частности, по итогам 2020 года организация ушла в минус на 366,9 млн рублей.

Напомним, в июле 2021 года АО «Русатом – Инфраструктурные решения» (РИР, входит в ГК «Росатом») выкупило у «Фортума» Аргаяшскую ТЭЦ. В сентябре того же года РИР стал единой теплоснабжающей организацией Озерска, ранее этот статус имело ММПКХ. Под контролем муниципальной структуры остаются сети тепловодоснабжения. В 2022 году мэрия Озерска планирует вернуться к обсуждению вопроса о передаче сетей концессионеру. Основным претендентом на проект называют РИР.


whatsapp-image-2022-03-29-at-11.31.56.jpeg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 29 марта 2022 17:10
холодец подкрался не заметно 8-)
Гость, 29 марта 2022 18:56
Однако ж!
Дурагон, 29 марта 2022 19:11
Когда же в нашем городе появится НАСТОЯЩИЙ хозяйственник,который будет отстаивать интересы города и жителей,а не свой карман.Понабрали варягов и неугодных комбинату.
Гость, 29 марта 2022 19:15
Ну всё, сейчас начнётся. Жители и оплатят этот долг. Ждём повышенных цен в квитанциях. С миру по нитке так сказать.
Демьян Богатый( духовно), 29 марта 2022 19:32
А вот Артём Шуварин не сидит без дела,
Теперь затеял Атомный он Мерч!
"Что це за диво?" - спросите вы робко -
"На той неделе сахарный был смерч"!

" А здесь у нас немного всё попроще,
Брелки и термокружки нарасхват,
А кто пройдёт Росатома препоны,
Получит реактивный самокат!

На нём счастливому владельцу
Открыты все дороги и пути,
Одна беда - квадратные колёса,
Поэтому запаску не найти".
Гость, 29 марта 2022 20:02
Ну как по мне - должен, так плати. А как иначе?
Гость, 29 марта 2022 20:26
Напомним, в июле 2021 года АО «Русатом – Инфраструктурные решения» (РИР, входит в ГК «Росатом») выкупило у «Фортума» Аргаяшскую ТЭЦ.А почему мне электричества продает уралэнергосбыт  когда станция принадлежит ГК Росатому.
ПЛАТЕЛЬЩИК ДОЛГОВ, 29 марта 2022 23:58
А я то думаю, почему в моем доме типа не работает общедомовой учет теплоносителя (км32а), а оказывается кое кому надо долги закрыть :evil:  :evil: ну, что ж, суд рассудит))переплата раза в 2 по нормативу от реального счетчика и гордой таблички на доме, что является энергоэффективным  :!:
Когда же в нашем городе появится НАСТОЯЩИЙ хозяйственник, 30 марта 2022 00:40
Уже скоро
Гость, 30 марта 2022 07:11
Герой Ильфа и Петрова Шура Балаганов, как известно, попался на воровстве, когда при нем была куча денег. Когда человек имеет все необходимое, но продолжает зариться на чужое, это говорит о привычке. Шура так и объяснял свой поступок: взял "машинально". Привычка воспитывается в семье, очень ненавязчиво, на личном примере родителей, которые иногда воруют неосознанно. Как это выглядит? Проехать лишнюю остановку и не заплатить, бесплатно пообедать в столовой, где работаешь охранником, принести с работы чистой бумаги или использовать в личных целях принтер на службе... Ну разве вы осознаете, что воруете, когда не возвращаете приятелю занятую мелочь?

Но неосознанное воровство, увеличиваясь в размерах, скорее всего станет осознанным, войдя в привычку. Самый невинный воришка в конце концов будет красть ради прибыли.
Гость, 30 марта 2022 08:44
Гость, 29 марта 2022 20:02
Ну как по мне - должен, так плати. А как иначе?

Им платить-то нечем. Никто из администрации из свой зарплаты платить не будет! Понаделали долгов, озёрские горе-руководители.... Один пафос.
Гость, 30 марта 2022 09:06
Щасс,буду я платить лишние деньги,проверю все до копейки по квитанции и не дай бог начнут химичить.Прокурор новый он судя по его высказываниям законник.Вот и посмотрим кто кого.Напортачили так и отмывайтесь сами без нас.
Гость, 30 марта 2022 09:10
Кто-то разворовал, а дырявое предприятие долги отдаёт. Абсурд, товарищи!
Гость, 30 марта 2022 09:11
Сколько можно было бы сетей восстановить, а не долг отдавать! Это ж надо как шито- крыто всё.....
Гость, 30 марта 2022 10:14
Гость, 30 марта 2022 09:06
Щасс,буду я платить лишние деньги,проверю все до копейки по квитанции и не дай бог начнут химичить.Прокурор новый он судя по его высказываниям законник.Вот и посмотрим кто кого.Напортачили так и отмывайтесь сами без нас.
----
В моей расчетке за март уже нахимичили. Наивысшая математика и уравнения теплофизики пришли к выводу, что я должен платить на 500 р. больше.
Гость, 30 марта 2022 10:26
Летом сети передадут РИР. ММПКХ останется без работы (последней), его обанкротят, долг перед Фортумом аннулируют. Вот и все!!!
Гость, 30 марта 2022 10:38
Те. деньги были, а чего не платили???.
Гость, 30 марта 2022 11:04
В Озёрске холодно БЕЗ ТЭЦ!
Гость, 30 марта 2022 12:23
Если лишние цифры в квитанции бегом в суд и к новому прокурору
Гость, 30 марта 2022 13:57
Предлагаю нашим чиновникам покрывать долги из своих зарплат в рамках инициативного бюджетирования. Именно вы тащили и тащите в ММПКХ бездарей уже не один десяток лет.
Гость, 30 марта 2022 14:45
Гость, 30 марта 2022 12:23
Если лишние цифры в квитанции бегом в суд и к новому прокурору
----------------
вот и пусть прокурор подаёт в суд от, как там "группы страдальцев" :evil:
Гость, 30 марта 2022 21:05
Горожане потихонечку все долги возместят. Ждите квитанций.
Гость, 31 марта 2022 09:28
Гость, 30 марта 2022 21:05 Так и вы ждите квитанции. ;)
Гость, 31 марта 2022 16:09
Гость, 30 марта 2022 10:14
В моей расчетке за март уже нахимичили. Наивысшая математика и уравнения теплофизики пришли к выводу, что я должен платить на 500 р. больше.

Еще один счетчик тебе ставить надо. К тем 34, что уже поставил. Возможно тогда повезет и угадаешь хотя бы 6 из 35.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений