РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (334) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мэрии Озерска предъявили многомиллионные долги транспортного МУП

Экономика, 25 мая 2023 10:43, источник: pravdaurfo.ru

Конкурсный управляющий МУП «Управление автомобильного транспорта Озерского городского округа» (УАТ) Виктор Алтунин направил в суд заявление о субсидиарной ответственности. Истец настаивает на взыскании долгов муниципального предприятия с городской администрации и последних руководителей – Александра Лазуткина, Николая Филимонова и Виталия Погорелова.

Арбитражный суд Челябинской области еще не принял иск к рассмотрению, подробности заявления не отражены в картотеке дел. В случае удовлетворения субсидиарного требования, сумму взыскания определят после завершения реализации имущества.

В частности, продолжаются торги по имущественному комплексу предприятия. В марте 2023 активы выставили на аукцион с еженедельным снижением цены, начиная со 140,2 млн рублей. Цена отсечения находится на уровне 30% от начальной, что в финансовом выражении составляет менее 42,1 млн. Часть имущества находится в залоге у регионального управления Федеральной налоговой службы.

Отметим, МУП «УАТ» проходит через конкурсное производство около трех лет, челябинский арбитраж признал его неплатежеспособным в мае 2020 года. В реестр организации вошли претензии кредиторов на сумму порядка сотни миллионов рублей. Крупнейшие требования предъявила налоговая служба – около 93,1 млн рублей.


001-2023-05-25-uat.jpg


 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2023 11:02
Какой богатый и в то же время щедрый этот Виктор Алтунин ;)  Потому что госпошлина за такой, заведомо проигрышный иск, составит 200 килорублей 8-) Странные люди.
Гость, 25 мая 2023 11:07
Так давеча меестный глава заверял, что город развивается... А оно вон чо творится... :o
Гость, 25 мая 2023 11:14
Разворовать и заснуть предприятия это вы лучше всего умеете,вот теперь получите иск! Нет чтобы заниматься городом, стараться удержать предприятия чтоб у людей была работа чтоб в казну налоги приходили...
Озерчанин., 25 мая 2023 11:22
Вообще-то, по счетам нужно платить. Вроде так принято.
Гость, 25 мая 2023 11:44
Это успех?
Гость, 25 мая 2023 12:04
Гость, 25 мая 2023 11:14
...стараться удержать предприятия чтоб у людей была работа чтоб в казну налоги приходили...

Вижу, вы знаете, что надо делать. В двух словах сможете рассказать? Вариант "дать денег из бюджета" не предлагайте.
Гость, 25 мая 2023 12:22
Интересно, а простому народу от этого жить станет лучше, комфортный, автобусы появятся?  :?:
Гость, 25 мая 2023 12:27
Гость 11:14, муниципальный УАТ был убыточным, жрал местный бюджет за обе щёки. Для пассажироперевозок нужны автобусы, водители и небольшая ремонтная база. А здесь же был целый колхоз с огромной территорией, кучей промзданий, многоэтажным офисом с толпой офисных работников непонятно зачем, которые проедали доходы предприятия до убытков.
Гость, 25 мая 2023 12:38
Из бюджета. А откуда еще предприятие бюджетное загнанное в тупик умелым руководством. В развитие никто не был заинтересован. После суда произвести разборки тоже не получится по известным причинам. Наказание как всегда понесет народ.
Гость, 25 мая 2023 12:52
Вижу, вы знаете, что надо делать. В двух словах сможете рассказать? Вариант "дать денег из бюджета" не предлагайте.

Очень хладнокровно "отшили"! Ваше предложение "продать и обанкротить"-что тут думать?
Гость, 25 мая 2023 13:08
Гость 12:52, так Вы хотя бы начните с того, что приведите в пример такое же муниципальное предприятие, как озёрское УАТ, которое до сих пор живёт, работает с прибылью и не сосёт из муниципального бюджета.
Гость, 25 мая 2023 13:13
Помнится мне как выделялись деньги из бюджета на погашение налоговой задолженности. Сумма приличная, очень Госпожа там одна рассказывала, показывая свою дешевую важность. А деньги то куда направили? На погашение "своему" задолженности по ГСМ. Вопрос! Деньги то целевого направления были. И нормально все???
Гость, 25 мая 2023 13:20
Какие это деньги 100 миллионов? Цена 10 больших автобусов (112 мест) в простенькой комплектации.

Гость, 25 мая 2023 12:27
Гость 11:14, муниципальный УАТ был убыточным, жрал местный бюджет за обе щёки. Для пассажироперевозок нужны автобусы, водители и небольшая ремонтная база. А здесь же был целый колхоз с огромной территорией, кучей промзданий, многоэтажным офисом с толпой офисных работников непонятно зачем, которые проедали доходы предприятия до убытков.
************
Больница тоже жрёт где-то региональный и местный бюджеты, гд-то федеральный. Там таже огромное количество зданий и сооружений и толпа офисных, непонятных работников (кроме врачей). Тоже надо закрыть? К терапевту на больничный через кассу. Пора прекратить мыслить образами неолиберальной гадайдаро-ельцинской экономики. Такая модель экономики доказала свою полную несостоятельность. В результате закрытия УАТа проиграли все пассажиры. Надо было заниматься УАТом, а не дурака валять, пытаясь зарабатывать деньги и прибыль с него ждать.
Гость, 25 мая 2023 13:52
Гость25 мая13:08 МУП КШП работает четвертый год с прибылью, ничего с бюджета не берет с приходом нового руководителя.И это во время короновируса и СВО. И рады были взять, так не дают!
Гость, 25 мая 2023 15:37
Слухи ходили что конкурсный управляющий сдавал в аренду технику, на один -два дня автотранспортникам соседнего городка.Посмотреть , пощупать, открутить, прикрутить...
Гость, 25 мая 2023 16:03
Гость 13:52, мы же с вами не в покера играем, зачем так карты передёргивать! Речь об автотранспортном предприятии с такой структурой, основными фондами и персоналом, как у бывшего муниципального УАТ, а не об общепите.
Гость, 25 мая 2023 16:13
Прав глава,город развивается. Развитие отрицательное, но оно есть.
Гость, 25 мая 2023 17:33
Фсех фтурму :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 мая 2023 17:35
Когда то это было замечательное предприятие, мой папа на нем работал водителем автобуса больше 30 лет!
Гость, 25 мая 2023 17:44
Разговоры идут про МУП КШП, тоже хотят обанкротить! ;)  ;)
Гость, 25 мая 2023 17:47
Пора прекратить мыслить образами неолиберальной гадайдаро-ельцинской экономики.

ЗАЧЕТ :!:  :!:  :!:
Как сказано в известном фильме:"Делом надо заниматься. Делом!"
Гость, 25 мая 2023 18:59
Гость 12:27, правильно! Надо было МУП "УАТ" перевести ООО "УАТ". Оставить только автобусы, спецтехнику, водителей, механизаторов, диспетчеров, ремонтников с одной ремзоной, бухгалтера, директора. Остальных всех работников за ворота. Не брать на баланс ненужную территорию, промздания, технику, офисное здание. Тогда в таком виде "УАТ" мог бы ещё выжить.
Гость, 25 мая 2023 19:33
А почему не привлекают к субсидиарке чела, который нанимал этих директоров? :oops: Он то в первую очередь должен отвечать своим кошельком за некомпетентность! :!:
Гость, 26 мая 2023 03:06
Гость 25 мая 17-47. Это все сплетни. На основания решения правительства все мупы ликвидируются и перегестрируются в ООО. Предприятие как принадлежа-ло городу, так и будет при- надоедать.
Гость, 26 мая 2023 09:12
Гость, 25 мая 2023 12:04
Дать денег это только у вас и крутиться! Заработать нет? Не думали?
Гость, 26 мая 2023 10:46
А МУП КШП кормит детей в образовательных учреждениях  или только кондитерскими изделиями торгует? Если кормит детей и зарабатывает прибыль, то тогда руководителю респект.А производство и продажа тортов - это самое элементарное, чтобы заработать прибыль
Гость, 26 мая 2023 11:40
Гость, 26 мая 2023 10:46
КШП пойдёт в след за УАТ. Столовые чьи были ? А сейчас ко их купил? Надо дальше объяснять?
AVG, 26 мая 2023 14:11
Так вот почему УАТ прекратил существование... Все поняли кто виноват?
Гость, 27 мая 2023 12:24
В Снежинске всё нормально и УАТ работает и развивается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений