РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (350)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (374) Сдам (42) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Где за городом можно хорошо перекусить

Тусовка, 27 августа 2012 16:15, Наталья Павловская

Никогда наверняка нельзя предположить какой материал вызовет наибольшее число комментариев. Так, в прошлом году читатели активно обсуждали тему кафе и ресторанов: где в Озёрске отлично накормят и обслужат по первому разряду.

Причём, не за бешеные деньги.

Поскольку озерчане относятся к разряду активно путешествующих не только по всему миру, но и окрестностям родного города, то, отвечая на вопрос одного из читателей - «а где можно отметить день рождения, и просто отдохнуть, не удаляясь далеко от города?», можно подсказать несколько маршрутов. Вот один из них.

Так, в прошедшую пятницу мы поехали в ресторан «Грузинский двор», расположенный примерно в 40 км от Озёрска, если ехать в сторону села Кузнецкое.

Обстановка «двора» сразу располагает к приятному времяпрепровождению, как только вступаешь на его территорию.

Интерьер ресторана соответствует названию. Меню в основном состоит из грузинских блюд. Цены вполне приемлемые, и качество блюд на высоте.

Те, кто частенько заглядывает в «Грузинский двор», отмечают, что, завоевав однажды отличную репутацию, его хозяева не снижают планку.

На вопрос: «Это чё, реклама?», отвечаю: мы не договаривались о получении гонорара за публикацию, и хозяева ресторана даже не подозревают о том, что их «двор» появится на озёрском сайте. О том, как мы отметили там день рождения осталось очень хорошее впечатление. Смотрите.  


DSC08639_новый размер.JPG

DSC08628_новый размер.JPG

DSC08621_новый размер.JPG

DSC08623_новый размер.JPG

DSC08617_новый размер.JPG

DSC08615_новый размер.JPG

DSC08616_новый размер.JPG

DSC08605_новый размер.JPG

001.jpg

DSC08613_новый размер.JPG

DSC08614_новый размер.JPG

DSC08636_новый размер.JPG

DSC08608_новый размер.JPG

DSC08619_новый размер.JPG

DSC08625_новый размер.JPG

DSC08624_новый размер.JPG

DSC08626_новый размер.JPG

DSC08620_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2012 16:41
А цены высокие дарагой
Мат9, 27 августа 2012 16:43
Грузинский дворик не так давно перешёл в категорию ресторан, теперь ценники взвинчены, а качество пищи упало по сравнению с былыми временами. Это похоже на какую то рекламу.Лично мое мнение, там дорого и не особо вкусно.
Гость, 27 августа 2012 16:44
Как это кавказкий двор? Если это грузинский двор.
И цены там капес.
Бабушкин айфон, 27 августа 2012 16:46
Увидела их хачапури и слюнки потекли! Всем советую попробовать его :!:  :idea:
Гость, 27 августа 2012 16:47
Ресторан, действительно, хороший! Хачапури там вкусные и вино отличное!
Гость, 27 августа 2012 16:53
Да,это вам не пиццерия Перчик! :D
Гость, 27 августа 2012 16:55
слышал от бывших посетителей, что там реально вкусно и недорого. справлю там днюху ребёнка узким семейным кругом (под новый год), приеду и отпишусь на сайт о соотношении цена-качество грузинского двора! обещаю!  давно туда собираюсь, но всё не судьба!
Гость, 27 августа 2012 16:58
Да, Грузинский Двор-отличное место! Всегда останавливаюсь там пообедать,когда еду в Челябинск.
коняшка, 27 августа 2012 17:07
Вот же, блин, красота какая! :D
А блюда увидела - всё...слюни чуть не по колено! ;)
ЯГость, 27 августа 2012 17:12
Можно и в Кыштыме хорошо поесть и в Каслях, зачем так далеко ехать?
Гость, 27 августа 2012 17:20
Лесное поместье- мне понравилось,обслужат в любое время И ВКУНО,СПИРТНОЕ НЕ ЗНАЮ НА КАКОМ УРОВНЕ(НЕ ПЬЮ).
Гость, 27 августа 2012 17:20
Я тут смотрю народ ничего слаще морковки не кушал. Обычный ресторан, среднего уровня блюд, цен, обслуживания. Вполне нормальный варант, если бы не одно но, там постоянно озерские рожи кругом. Ни разу не был там не встретив озерчан.
Гость, 27 августа 2012 17:33
Там и так весь Озерск кушает, нечего и рекламировать. По ценнику уже не скажите, что дешево - нормальные, адекватные цены, иногда дороже аналогичных заведений Еката и Челябы. Главное, что качество всегда на уровне, есть интересные предложения, эксклюзивчики. Ну и хозяева просто приятные и радушные люди. Очень часто в зале и сами обслуживают.
Гость, 27 августа 2012 17:37
Отличный ресторан. Постоянно туда ездим. Можно много встретить там народа из Озерска.
Гость, 27 августа 2012 17:43
Можем же когда захотим?
Побольше бы вот такой красоты и жить было бы легче!!!
Гость, 27 августа 2012 17:49
Эклеры с мороженым-не понравились,сами пироженые были замёрзшие или старые,не раскусить.Хатчапури,шашлык из свинины и детские пельмешки-вкуснятинка!!!!!
Гость, 27 августа 2012 17:53
ну вот мне там не понравилось 8)
отвратительная кухня :!:
папа, 27 августа 2012 18:09
Заурядный ресторан, постоянно чего-то нет из меню, при смене блюд: "вилочки подержите", тесно и не очень вкусно. Хачапури, согласен, иногда получаются неплохие. Но не более того. Твёрдая тройка.
Гость, 27 августа 2012 18:12
Побольше бы вот такой красоты и жить было бы легче!!!

ХАХАХАХАХАХААААААААААА

ОБЕД ДЛЯ ЧЕТВЕРЫХ - 4000 РУБЛЕЙ.

ОКЛАД УЧИТЕЛЯ 4920 РУБЛЕЙ!!!

Надо почаааааащееееее там кушать - ровно 12 раз в год ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Та, кто слаще морковки ничего ни-ни, 27 августа 2012 18:14
Да, вот есть среди вас таких счастливых и такие как я. Но тоже счастлива :!:  :!:  :!:
По-своему, и не унываю. Пока так..... без хаТчапури.... :!:  :!:  :!:
Гость, 27 августа 2012 18:37
В зале бывает только хозяйка. Блюда уже не те, что были 3-4 года назад. Обслуживание стало отвратительное, официантка лишний раз не подойдёт. Частенько в баранину ("на кици") подмешивают говядинку. Показали хозяйке- извинялась сильно, но больше старемся туда не заежать. Хотя в былые времена и в будний зимний вечер катались поужинать. В "Корсаре" не очень, но поцивильнее "Дворика".
Гость, 27 августа 2012 18:56
Уютненько там!!!  И готовят вкусно!!!!
Гость, 27 августа 2012 19:13
кухня своеобразная -восточная, отбивных, шницелей, картошки фри там нет. Меню не очень разнообразное, для звания ресторана маловато. Обстановка и правда очень уютная, спокойная, обслуживание ненавязчивое, быстрое.  Цены не скажу, что невысокие, например шашлык -300р.  Нравится то, что можно заехать, не заморачиваясь над своим внешним видом, ведь многие туда едут не целенаправленно, а по пути куда-нибудь.
Гость, 27 августа 2012 19:48
Цены на хлеб и десерт выше по-сравнению с ценами в азербайджанском ресторане в центре Москвы процентов на 20. Даже удивительно :o
Гость, 27 августа 2012 20:24
раз цены озвучены - сегодня обедали в азербайджанском ресторане в Москве. Обед из трех блюд на 1 человека (порции просто огромные - мы этого не учли, поэтому объелись) обошелся в 600 рублей - на двоих 1200.
Считаю, что цены в Грузинском дворе (за городом!) необоснованно завышены :)
Гость, 27 августа 2012 20:42
это десерт...а ценик на основные блюда...был в 2003 2005 2007 2008.кухня с каждым годом все хуже и хуже
гocть, 27 августа 2012 20:52
караван-сарай !!!

вкуснее и слаще "морковки" и "12-й столовки" ничего не бывает )))
Мама Чоля, 27 августа 2012 21:13
Ну нет, чтоб в деревеньке нашей такие Хацуписи развести, а то аж за 40 км надо переться. Нет бы в шашлычке нашей такие Цхинвали забубыхать! А то у нас одни торнады!
Гость, 27 августа 2012 21:46
цены ужасные! шашлык стоит безумных денег! последний раз там был с женой! вроде ничего не поели а счет на 2 тысячи!
Гость, 27 августа 2012 22:11
проще нада быть сабвэй на одной заправке недалеко от челябинска
Гость, 27 августа 2012 22:52
упало там качество и еды, и обслуживания, упало...
Гость, 27 августа 2012 23:05
Не знаю, вкусно там или нет. Не был, судить не буду. Но цены !!! :o
Недавно ездили семьей по М5 (в сторону Москвы.) Несколько раз останавливались в кафешках. На четверых обед обходился 500-650 рублей.
Гость, 27 августа 2012 23:28
Озерчане готовы поехать хоть в Кулуево, хоть на Фиджи. Лишь бы не в Озёрске.
Нет в Озёрске сервиса.
Даже санитарки в больнице, продавщицы в отделах и официанты в кафе не твари дрожащие, а право имеющие.
Местный, 28 августа 2012 00:11
Отмечал там недавно юбилей друга.Я человек неприхотливый и меня всё устраивает,если мне не бьют морду.Но дамы были в шоке,когда узнали,что в ассортименте только полусладкое шампанское. А где брюд? спрашивали дамы.Кушайте что есть,отвечали грузинцы.А мне понравилось.Мы с другом пили чачу или самогон.
Гость, 28 августа 2012 00:42
В Кузнецком, на заправке не плохо готовили год назад ( к сожалению там больше не появляюсь )
Гость, 28 августа 2012 07:12
БРЮТ - пишется так, если уж так разбираетесь в винах, то и должны знать как пишется правильно.
Гость, 28 августа 2012 08:25
Иногда туда ездим! Ресторан хороший. Еда домашняя и очень вкусная! Может быть и дороговато, но если без выпивки (а приезжают в основном на машинах), то вполне терпимо.  :{}
Гость, 28 августа 2012 08:48
предпочитаю комбинат школьного питания. от резкой смены "кухни" может случится несварение желудка. лучше питаться той пищей, к которой привык с детства. здоровее будете!
Гость, 28 августа 2012 08:53
Пипец у нас в Озерсе! Одни сомелье!:)
Гость, 28 августа 2012 09:28
Интерьер и экстерьер - ну вылитый "Талисман"!!!
чёрный юморист, 28 августа 2012 09:29
Делать людям нечего - ездить за 100 вёрст собаку жареную есть ! Самая лучшая точка общепита - бистро на "Космонавтов"!  Там и сервис, и вкуснота, и  лучшие люди города !
Местный, 28 августа 2012 10:41
БРЮТ - пишется так, если уж так разбираетесь в винах, то и должны знать как пишется правильно.
---------------------------------------------------------
Прошу прощения за БРЮД. Не я же заказывал,шампанское,а дамы.Вот с них и спрашивайте.С меня спрос за самогон и чачу.Надеюсь,эти напитки я правильно написал?
Гость, 28 августа 2012 11:11
Раньше там другой хозяин был, еда та же , но было дешевле, сейчас все поменялось, особенно цены, но готовят правда вкусно, попробуйте грибной жульен
Гость, 28 августа 2012 12:12
Докатились. Уже гризинский двор и азербайдзанский ресторан мерило гурмана.
Фи. В Коалиновом есть пельменая с полувековой историей. Вот там пельмени я вам скажу-вот это ДА.
 А в эти заведения просто ходят ради интерьера. Тут и вчерашний лаваш за радость :)
бах, 28 августа 2012 20:25
в сторону уфы по м-5 перед саткой кафе родник,вкусно и не дорого.в челябе сеть русский аппетит.дома лучше сготовить самому,сытно и безопасно и не дорого
Фрекен Бок, 28 августа 2012 21:53
а я  :oops:  люблю беляши на возкале в Касли...  :oops:
грузинский двор - неплохо. раз побывали, упились потом после специй до состояния водяного матраца, и хватит.
беляшики - они родней, привычней. едешь потом, хрумкаешь, а вокруг природааа - Иртяш, горы... красота!
Гость, 30 августа 2012 00:10
А я хочу написать о местном ресторане " Талисман". Отметили мы тут день рожденье на 57 тыс руб на 10 человек! У нас цены Московские ????? Хозяева, ваши официанты, предлагающие блюда от шеф-повара, должны зараннее предупреждать об окончательной стоимости блюда! Я понимаю, что ваши официанты имеют 10% чаевых, но это не значит, что они должны "раскручивать" клиентов!!! По сравнению с прошлым годом, цены на 30% выросли, официанты поправились кило на 10, а обслуживание и порции оставляют желать лучшего!!!!
Гость, 31 августа 2012 13:17
Грузинскии дворик стал неоправдано дорогим,и качество далеко не улучшилось,остался только колоритныи интерьер,но из-за него ехать в такую даль ...Все в "Славуру" в Кыштым,там самые лучшие блинчики в округе!
Гость Из Озёрска, 20 сентября 2012 12:49
Сообщите пожалуйста номер телефона, чтобы можно сделать заказ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений