РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (298)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (320) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ангелы, перепёлки и хороводы ярмарки «На рудниках», или Куда податься за счастьем в выходной

Тусовка, 10 августа 2025 08:48, Редакция

Когда в интернете опубликовали программу ярмарки «На рудниках-2025», сразу встал вопрос, в какой день посетить посёлок Слюдорудник, где в девятый раз проходит это замечательное мероприятие. После мучительных раздумий поехали в субботу 9 августа, чтобы не томиться до воскресенья, и это при том, что ярмарка фактически начала свою работу с пятничного молебна в строящейся Часовне в честь Архангела Михаила и неформального общения мастеров, гостей «АРТ-ВечОрка».

И вот на календаре суббота, отличный солнечный денёк, вокруг живописные виды, а нас гостеприимно встречает-привечает Анна Устинова, идейная вдохновительница и бессменный организатор ярмарки: «Действительно, этим летом программа «Рудников» стала еще более интересной, масштабной, разнообразной на радостные встречи и яркие события. Даже не знаю, как это происходит, но сейчас мастера сами нас находят, приезжают, предлагают свои идеи и проекты».

Ozersk74


Мастер-классы для детей и взрослых, творческие выступления под открытым небом, экскурсии, познавательные лекции в знаменитом промышленном ангаре, выставки, конкурсы, народные игры с хороводами, спортивные забеги, моноспектакли,  фотозоны, чемпионат по чтению вслух и даже танцевальный флешмоб. Это если совсем конспективно, одной строкой, и то, далеко не всё, чем можно занять себя на территории ярмарки.

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Обойти площадки, посмотреть и послушать, поговорить с мастерами-умельцами, для этого и нескольких часов мало. Когда появляется какой-нибудь вопрос, на помощь сразу приходят волонтёры с ангельскими крылышками за спиной и стильными белыми оправами.

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Впервые на ярмарке выступает вокальный ансамбль «Душа России», девчата из Озёрска действительно поют душой, и зритель сразу проникается, сопереживает всем сердцем.

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


В ангаре царит лёгкий полумрак, вкусно пахнет сеном и яблоками, юное поколение старательно разрисовывает фигурки, народ постарше занял места в лектории.

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Ба, наш постоянный автор Геннадий Мокробородов тоже здесь, здороваемся, желаем хорошей торговли.

Ozersk74


А люди всё идут, повсюду знакомые лица…

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Оживлённо в зоне фуд-корта. Пловом угощают  по демократичной цене 300 рублей за порцию, шашлыки идут чуть дороже, по 350 рублей, кстати, мясо готовят предприниматели из Озёрска. Даже диковинку можно попробовать – нежное мясо перепёлок,  300 рублей за одну миниатюрную птичку.

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Ярмарку посетил сам вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов, в своей лекции поднявший проблему культурного кода региона.

Ozersk74


Конечно, мы не будем перечислять все ярмарочные активности и изюминки, просто предлагаем почувствовать эту размеренную атмосферу красоты и гармонии. Можно даже собраться всей семьёй и в воскресенье отправиться  в живописный природный уголок вдали от городского шума, суеты за свежими впечатлениями, новыми знакомствами и простым человеческим общением.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

 

 

 

 

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2025 09:21
Спасибо!
Айсберг, 10 августа 2025 10:01
На второй фотографии понравилась кошка-сумка. Оригинально! С левой стороны, по-моему, висит летучая мышь.
Геннадию пожелаю хорошей торговли и замечательного настроения! Очень приятно было Вас увидеть на фотографии. Большой привет от меня!
Плов, шашлыки… Хорошо, что погода не подвела.
Андрей и Дина, спасибо за приятную атмосферу!
Гость, 10 августа 2025 11:04
Умеют кыштымцы проводить оригинальные культурно-массовые мероприятия. Озёрским культурологам следовало бы у них поучиться. В городе столько культурных учреждений, а ярких массовых мероприятий мало.
Гость, 10 августа 2025 11:20
Ба, наш постоянный автор Геннадий Мокробородов тоже здесь, здороваемся, желаем хорошей торговли.
---------------------------------------
Геннадий, ну и как выручка?
Гость, 10 августа 2025 11:30
Спасибо!
Интересно!
Гость, 10 августа 2025 13:31
Это мероприятие организованно озерчанами.На территории Кыштыма.Выводы...
Р О К Е Р , 10 августа 2025 14:25
Отличная поездка! По приглашению,кстати,Андрея Васильевича Акимова. Хорошее мероприятие они делают,столько людей,все на позитиве,поют,танцуют.Я ездил с братом и с"младшим научным сотрудником",приехали,нам отвели место,пообщались.С Аней Устиновой начинал заниматься у Васильевича мой старший сын. Познакомились с новыми людьми,а народ приехал со всей области:от Вишневогорска до Магнитогорска и от Кизильского до Усть-Катава. Все
спрашивают,причём языком любителей - а не как перекупщики на клубах фалеристов.Увидели великолепную семью из Миасса,которые все поют,и про которых была уже заметка в инете,познакомился с Ольгой Илларионовной Сониной - автором герба города Кыштыма.Из Озёрска было много людей,знакомых,ещё и с родной школы.
Принял посильное участие в финансировании проекта восстановления часовни,остальные средства пойдут на детский хоккей и ветеранский футбол.
Очень много интересного,масса товаров,масса пунктов питания на любой вкус. Буду стараться регулярно посещать эту ярмарку - будто побывал на машине времени в той Руси. В той самой..
А природа!

Всем здравия!
Гость, 10 августа 2025 14:34
14:25. Разве это Русь?! Это чистой воды уральское раздолье!
Гость, 10 августа 2025 14:43
ПОКЕР 14:25, а как же День физкультурника и связанные с ним городские мероприятия? Ведь столько лет было отдано заводскому и городскому, а также за его пределами, спорту.
Гость, 10 августа 2025 14:58
11:20. Ну ты и спросил! Почти как Остап Бендер у отца Фёдора "По чём опиум для народа?!".
Гость, 10 августа 2025 19:10
Наречие почем употребляется в значении «по какой цене» и в выражениях «почем я знаю», «почем мне знать», «знает, что почем» (о том, кто опытен, осведомлен, поднаторел в чем-либо). Примеры: Почем пирожки? Спроси, почем редиску продают.
Как пишется «почем» и «нипочем» — слитно или раздельно

Редакторское бюро «По правилам
https://popravilam.com › blog › 114-pochem-nipochem
Гость, 11 августа 2025 08:25
Гость, 10 августа 2025 13:31
Это мероприятие организованно озерчанами.На территории Кыштыма.Выводы...

Меньше нойте. Город открыть!
Гость, 11 августа 2025 08:26
Отличная ярмарка, а экскурсии шикарные!
Гость, 11 августа 2025 08:30
А кто-нибудь знает где можно купить такие перепелочки вне ярмарки?  
Гость, 11 августа 2025 09:20
А где можно попробовать перепёлок?С удовольствием бы попробовала.
Гость, 11 августа 2025 10:19
Можете поймать голубя - вкус практически одинаковый. Особенно гарно,когда чуть пережаренный,с хрустинкой. Гарнир не нужен - смешайте в практически одинаковой пропорции майонез и кетчуп,добавьте черного перца.
гость, 11 августа 2025 12:54
Ни разу не была на мероприятиях на Слюдоруднике. И не из-за нежелания,  а из-за транспорта. Как с Озерска добраться? Машины нет, друзьям это не интересно. Сарказм неуместен!!!
Гость, 11 августа 2025 13:02
гость, 11 августа 2025 12:54
Доезжаете до Кыштыма на маршрутке, из Кыштыма до Слюдорудника ходит транспорт. Информация есть в группе ярмарки в VK
Р О К Е Р , 11 августа 2025 13:12
12:54. Звоните на будущий год,подхватим вас с собой. Бесплатно.
Мотор не каждому по карману,по сегодняшним расценкам - рубль тридцать в один конец.
Гость, 11 августа 2025 16:13
13:12. Обязательно позвоним! Предложение "звоните" подразумевает знание телефонного номера для позвонить. Просим опубликовать Ваш номер для "звоните".
Гость, 11 августа 2025 16:53
16:13. Чур меня,чур! Вы как-нибудь сами.
И потом - вы же ни по какому предложению не выходите на связь.Значит и здесь от вас - пустой трёп!
Вам и пообедать предлагалось,и туфли вашим .......тоже предлагали,и чёрт-те знает что ещё.
А номер опубликуешь - вы по ночам начнёте названивать,от дежурной медсестры..
Гость, 11 августа 2025 17:48
16:53. А ты не чурайся! Готовы заплатить по двойным, тройным расценкам в один конец.
Гость, 11 августа 2025 19:26
Гость 16:53, тогда твоя версия "звоните". А то обнадёжил. Или воспользоваться способом Ваньки Жукова и звонить на деревню дедушке?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений