РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сводка ГИБДД с 11 по 17 апреля

Происшествия, 20 апреля 2011 10:33

Результатом невыполнения Правил дорожного движения за прошедшую неделю стали 22 дорожно – транспортных происшествия без пострадавших.

Составлено 581 административный протокол.


Из них: 17 - на водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии;

13 – за управление транспортным средством без права на управление ТС;

3 – на водителей, нарушивших правила проезда перекрестков;

34 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам;

94 пешехода нарушили Правила дорожного движения, в том числе 20 детей.

11 водителей за грубые нарушения правил дорожного движения были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста.


Проведя анализ состояния аварийности на территории Озерского городского округа по причинам возникновения дорожно - транспортных происшествий одной из главных стала невнимательность водителей транспортных средств при движении задним ходом. Еженедельно регистрируется около 20 таких ДТП. Как правило, происходят они на неохраняемых стоянках или на дворовых территориях. И обычно «страдает» автомобиль.

Так, например, 11 апреля, около половины третьего дня, на ул. Октябрьская – 7, водитель, управляя автомобилем «Пежо», при движении задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ – 21093», причинив транспортному средству технические повреждения.

Казалось бы, трудно не заметить или же не услышать, характерный звук или почувствовать удар или столкновение, но некоторые водители, скрывшиеся с места происшествия, в последствии, поясняют, что просто не заметили произошедшего и благополучно уехали. На месте происшествия остаются осколки. На автомобиле технические повреждения: царапины, вмятины или следы краски, что позволяет определить соучастника. А самое главное свидетели – обычные граждане, жители близлежайших домов, которые не остаются равнодушными к чужой беде и оказывают большую помощь в раскрытии правонарушений.


Уважаемые жители города!

Если Вы стали свидетелем дорожно – транспортного происшествия, где один из водителей пытается скрыться с места происшествия, постарайтесь выполнить следующие действия:

1. записать или запомнить марку, цвет, государственный регистрационный знак автомобиля, тип кузова, какие-либо особые приметы автомобиля (тонированные стекла или нет, имелись ли колпаки на дисках колес, диски колес литые или нет, какого цвета чехлы на сиденьях, имелись ли наклейки на кузове и на стеклах автомобиля, если да, то какие и т.д.);

2. запомнить внешность водителя, который управляет транспортным средством;

3. записать или запомнить место и время дорожно – транспортного происшествия;

4. сообщить имеющуюся информацию в Дежурную часть УВД г. Озерска по телефону: 02, или в Дежурную часть ОГИБДД по тел: 2-00-10; либо сообщить информацию по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком.

Проявите свою гражданскую сознательность!


Уважаемые жители города!

За три месяца 2011 года на территории Озерского городского округа зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, которые получили телесные повреждения, в том числе 1 человек погиб. Из них 3 пешехода пострадали при переходе по пешеходному переходу по вине водителей транспортных средств. Но в двух случаях пешеходы подвергали свою жизнь большой опасности, нарушая ПДД, пересекая проезжую часть в неустановленном месте. Результат такой самонадеянности – дорожно – транспортное происшествие.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 18 по 24 апреля 2011 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период проведения мероприятия наряды ДПС будут максимально приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, детским образовательным учреждениям.

Весь личный состав Госавтоинспекции и участковых уполномоченных УВД по Озерскому городскому округу ориентирован на выявление и пресечение правонарушений, совершаемых пешеходами, в том числе несовершеннолетними, а также водителями ТС в отношении данной категории участников дорожного движения.

Запланирована дополнительная проверка организации дорожного движения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений, а также проведение профилактических бесед с трудовыми коллективами Озерского городского округа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о мерах административной ответственности за нарушения ПДД.


Вот несколько практических советов для пешеходов и водителей как избежать дорожно – транспортных происшествий:

• Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу или на регулируемом светофором перекрёстке, не торопитесь, не перебегайте через дорогу.

• Переходя проезжую часть спокойным ровным шагом и в специально установленных для перехода местах, вы прежде всего обозначите себя на проезжей части и ваш переход будет безопасней.

• По возможности носите светлую одежду или с отражающимися элементами. В тёмное время суток и в тёмной одежде вас будет труднее заметить и предпринять меры об остановке транспортного средства.

• Водителям необходимо уделять особое внимание при подъезде к пешеходным переходам. Напоминаем водителям, что административная ответственность за нарушение правил проезда пешеходных переходов предусматривает наложение штрафа от 800 до 1000 рублей.


А ведь можно не дожидаться штрафа от инспектора ГИБДД. Многие дорожные проблемы легко решить с помощью простого человеческого уважения. Пропусти пешехода, дай возможность товарищу по «пробке» перестроиться в твой ряд, помоги перейти улицу пожилому человеку, перейди дорогу сам там, где это разрешает сделать знак, пристегни ребенка в автомобиле. Это мелочи, делать их нетрудно, но сколько проблем они помогут избежать. Ты остановился перед пешеходом, а он кивнул тебе в ответ и улыбнулся. Ты уступил дорогу другому водителю, а он в ответ тебе мигнул «аварийкой» – и ему удобно ехать, и у тебя на душе как-то теплее стало. На дорогах станет приятнее, а главное – безопаснее ездить.


Инспектор по пропаганде  ОБ ДПС ГИБДД УВД  Н.А. Архипова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 апреля 2024 - утро

15oC, Ветер Южный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU