В Челябинской области 24 человека заболели клещевым энцефалитомПроисшествия, 10 июля 2011 09:46, источник: regnum.ru
За последнюю неделю в больницы Челябинской области обратились 2673 с жалобами на укус клещей. Всего с начала эпидемиологического сезона уже 23278 жителей региона пострадало от иксодовых, сообщили 8 июля в Управлении Роспотребнадзора Челябинской области. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 372 человека, в т.ч. 73 ребёнка. Подтверждено уже 24 случая этого заболевания. В их число входят 2 эпизода заболевания всей семьей, а также четыре случая, связанных с употреблением сырого козьего молока. Наиболее активны клещи в горно-лесной зоне Челябинской области: в Кусинском, Нязепетровском, Саткинском, Каслинском районах, в Миассе, Кыштыме, а также в лесостепной зоне: в Чебаркульском, Уйском, Кунашакском, Сосновском, Красноармейском районах. От клещей обработана территория в 4,5 тыс. га, в т.ч. 1,1 тыс. га детских оздоровительных учреждений. Напомним, в Челябинской области отмечается резкий рост активности клещей. Число пострадавших от них максимально за последние 6 лет. Сейчас в регионе отмечается так называемая "грибная" волна активности клещей: естественная активность насекомых совпала с появлением в лесах грибов. Как следствие, постоянно растет число жителей региона, пострадавших от укусов. По оценкам специалистов, высокая активность иксодовых клещей сохранится как минимум до второй декады июля.
От редакции: по Озёрскому городскому округу зафиксировано свыше 1000 (тысячи) укусов клещей из них установленных с энцефалитом - 4 (четыре).
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Менеджер отдела снабжения |
• | Инженер-конструктор |
• | Слесарь-ремонтник |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |