РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неподвижный человек посреди дороги

Происшествия, 10 января 2014 07:15, источник: Читатель

Я расскажу вам необычную историю. До вчерашнего дня и не думал, что так бывает, что такое вообще возможно. Но обо всем по порядку. 

Вчера я ехал из Челябинска через Аргаяш. И когда я ехал по Татышской дороге, ещё издали заметил женщину, стоящую посреди дороги. Время было около полудня, светло, дорога почти пустая и эта женщина посреди и не уходит, даже не двигается, она просто застыла на месте. 

Сначала думал, что пьяная или под кайфом, подъехав ближе и посигналив, понял, что-то тут не так. 

Женщина не реагировала. Остановился у обочины, включил аварийку. Подошел к этой тетеньке, а тетенька, надо сказать, одета так прилично, ну сразу видно - не алкашка и не наркоманка, да и не пахло, и смотрит куда-то вдаль и меня в упор не видит. 

Знаете, я такое только по телевизору видел в фантастических фильмах, где человек-робот отключается, а тут наяву. 

Я ей: "женщина", "женщина", а она никак не реагирует и смотрит, не моргая. 

Мне как-то сразу не по себе стало. Я думал, может это я перетрудился и нет никакой женщины, а все мои зрительно-тактильные ощущения - плод моего воображения, а редкие машины, между тем, объезжают двоих находящихся посреди дороги, как вдруг эта женщина вздрогнула и заморгала. 

Увидев, где она находится пулей перебежала через дорогу и уже на обочине на мои немые вопросы по поводу "что вы делали посреди дороги?", она объяснила, что после травмы головы, произошедшей полгода назад, у неё какой-то там синдром (она говорила, а я не запомнил).  В общем, одна из разновидностей летаргического сна. 

Она периодически отключается в разных местах и приходит в себя спустя нескольких минут. 

Я просто в шоке. 

Она посетовала на то, что не раз пропускала свою остановку в автобусе, что врачи и по сей день не могут объяснить причины летаргического сна и это не лечится, равно как и эпилепсия, просто происходит приступ и всё. 

Симптомов наступления этих приступов она не чувствует, просто отключается на время.  

Я, разумеется, подвез её до города. До аптеки по Чапаева. Хотя, если честно, немного побаивался, что она опять отключится уже у меня в машине, но,  слава Богу, доехали нормально. 

Я был в таком шоке, что даже не поинтересовался, как её зовут, замужем ли она, есть ли дети. Мы просто ехали молча. Но эту поездку я навсегда запомню, не каждый день увидишь неподвижного человека посреди дороги.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 10 января 2014 07:24
брр! жуть какая ... мужественным оказался Читатель и очень хорошо, что не струсил и не уехал! а то кто знает, сколько она бы там ещё простояла ...
Кость, 10 января 2014 07:28
Ужасть О_о
Гость, 10 января 2014 07:29
Молодец, что не остался равнодушным и остановился!!! Другие проезжали мимо и видимо плевать хотели на то, кто там стоит и почему...Ситуации в жизни бывают разные и по больше бы таких неравнодушных людей как Вы!
Гость, 10 января 2014 07:46
Радует, что еще не все стали равнодушными циниками.
Автор, ты реально молодец, что остановился на одинокой дороге практически посреди леса и не побоялся помочь человеку.
Видимо, у нас еще не все потеряно. Есть шанс.
Гость, 10 января 2014 07:53
Страшно становится от своей будущей беспомощности. На медицину надежд мало. Особенно сегодня. Спасибо автору статьи за неравнодушие, понимание и сердечность.
Следопыт, 10 января 2014 07:57
Больше похоже на театральный развод впечатлительного водилы  на предмет бесплатно подъехать.
Гость, 10 января 2014 08:33
Нет.
Это больше похоже на сюжет какого-нибудь фильма ужасов. :o
asura, 10 января 2014 08:44
Как она упрёрлась то в такую даль от своей аптеки по Чапаева пешком по трассе озерки-татыш или в обратном направлении шла палата№6-Озёрск,лунатик-путешественник что ли?.))
Ксенька, 10 января 2014 08:54
Следопыт, почему бы просто тогда не поймать попутку? Разговорить водилу и тогда есть шанс доехать б\платно :) Хотя итак, похоже, довезут.
Машуня, 10 января 2014 08:56
Следопыт, 10 Января 2014 09:57
Больше похоже на театральный развод впечатлительного водилы на предмет бесплатно подъехать.

Следопыт вы хотите сказать что женщина, желая проехать до нужного ей пункта назначения бесплатно, вышла на середину дороги, рискуя жизнью?   :o  Ну это надо ж такое придумать то, ну и фантазия у вас! :o  Поставьте хоть на минутку себя на ее месте, не думаю что вам было бы смешно, если бы у вас или у ваших близких была такая "проблема"

Автору репект!
Гость, 10 января 2014 09:00
на мои НЕМЫЕ вопросы... так она ещё и телепат похоже
Лев Николаевич, 10 января 2014 09:00
Я даже фамилию этой женщины знаю ! Она происходит из древнего сословия Карениных :(
Гость, 10 января 2014 09:15
Зомбиии  :idea:
Гость, 10 января 2014 09:22
Зря смеётесь. Лунатики существуют.
Гость, 10 января 2014 09:41
Приезжаю на работу и сразу впадаю в литургический сон... Что делать? Даже чай не помогает? :oops:  :D

Автор молодец! 8)
Гость, 10 января 2014 09:41
Активация слетела. Спасибо что активировали меня!
Гость, 10 января 2014 09:47
Мне непонятно, почему она стоя спала на дороге? Все, обычно когда спят, падают или ложатся. А она стоит и спит :!:  Сплошное разводилово на мой взгляд.
Злоба, 10 января 2014 09:51
Даже просто подвезшему незнакомого человека низкий поклон и глубокое уважение.

По описанию похоже на разновидность психопатологического синдрома. Возможно кататонический ступор или нарколепсия.

Кататонический ступор характеризуется двигательной заторможенностью, молчанием, мышечной гипертонией. В скованном состоянии больные могут находиться в течение нескольких недель и даже месяцев. Нарушены все виды деятельности, в том числе инстинктивная.

Нарколепсия характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания

Человек с таким диагнозом вообще не должен оставаться один. Никогда! Это опасно и для него, и для окружающих.
Машуня, 10 января 2014 10:05
Гость, 10 Января 2014 11:47
Мне непонятно, почему она стоя спала на дороге? Все, обычно когда спят, падают или ложатся. А она стоит и спит :!: Сплошное разводилово на мой взгляд.

Наберите в яндексе "литургический сон" и почитайте! Были случаи когда человек на войне впадал в такое состояние в строю, причем он продолжал маршировать со всеми!
Гость, 10 января 2014 10:10
Дааааа, автор -молодец! Не побоялся, помог женщине. А ведь какой-нибудь сумасшедший мог запросто и сбить её на дороге, сколько сейчас таких носится по нашим дорогам. И не остановится.
А этой женщине надо с собой носить , наверное, какую-нибудь бирку на руке или бумажку в сумке, что у неё такой-то синдром летаргического сна. Ну , вдруг что-нибудь случится неожиданно, а тут  указатель, что такая-то болезнь у неё присутствует. Это ведь может случиться где угодно - и в транспорте и на воде, и в воздухе. Страаааааашно.  Носят ведь некоторые диабетики такие идентификационные бирки, браслеты. Не проходите мимо таких больных, помогите им. Никто не застрахован от таких заболеваний. Не будьте равнодушными.
Автору ещё раз большое спасибо за такой рассказ. Просто нам , горожанам, полезно иногда знать, что в нашем городе можно встретить такого человека(может  и не одного). Пожалуйста, люди, будьте милосердны! Не проходите мимо больных людей. Даже иногда бывает так, что, вроде бы, лежит пьяный человек на тротуаре. На самом деле, может он вовсе и не пьян, а , допустим, с сердцем человеку плохо стало, или эпилепсия. Все под богом ходим..... Спасибо за рассказ!!!
Язва, 10 января 2014 10:16
Если бы открыли город и отменили летнее время, то всего этого безобразия не было бы!
Машуня, 10 января 2014 10:16
Уважаемы гости! Которые смеются над этой ситуацией и не верят!  Не путайте пожалуста обычный сон с летаргическим (извиняюсь за ошибку в вышенаписаном коменте :oops: ). При летаргическом сне человек не закрывает глаза и просто ложится спать! При таком сне человек может и с открытыми глазами спать и быть при этом в движении, а может лечь как обычно вечером спать и проспать несколько лет.(бывали и такие случаи в истории медицины) Поэтому это на самом деле совсем не смешно!
Гость, 10 января 2014 10:24
Люди ! Ну нельзя же быть такими дремучими  :!:  Сон - ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ  :!:  А  ЛИТУРГИЯ -  это служба в храме  :!:  Вот уж точно - промолчишь , за умного сойдешь  :cry:
сегодня я шизую..., 10 января 2014 10:37
Машуня
10 Января 2014 12:16:00
Уважаемы гости! Которые смеются...
Угомонись, Машуня, мы серьёзны, как всегда  :) . Скоро ещё одна полоумная сайта прискачет на коне! Кстати, куда пропала "здравия желаю"?  ;)
Доктор Корсаков, 10 января 2014 10:38
Это заболевание называется эпилепсией.Проявления данного заболевания возможны, в том числе, кратковременными состояниями "выключения" или "погружения в себя" с отсутствием реакции на окружающие раздражители.После черепно-мозговой травмы, как последствие все закономерно. Нужно помогать таким людям.
Багира, 10 января 2014 10:46
Машуня, наберите в Яндексе "литургический сон" и ничего не найдёте. Литургию поют в храме, а сон - летаргический (Лета - река забвения)
Гость из будущего, 10 января 2014 11:11
Они уже среди нас... :(
Гость со стороны, 10 января 2014 11:40
Язва, 10 Января 2014 12:16
Если бы открыли город и отменили летнее время, то всего этого безобразия не было бы!

О! Вы стали подписываться под своими пожеланиями!  :D Почему в дискуссии не приняли участие про летнее время? :?:
Водитель проявил смелость! Молодец! Мало ли чего! Вдруг правда женщине плохо? Хоть бы один лечащий врач предупредил, что у нас есть такие люди. Без указания фамилий. А то жутковато получается.  :o
Гость, 10 января 2014 11:57
а может это покойница была.говорят они тоже могут превращаться даже в животных и гулять.
Гость, 10 января 2014 11:58
Она посетовала ... что врачи и по сей день не могут объяснить причины летаргического сна и это не лечится, равно как и эпилепсия, просто происходит приступ и всё.
______________________________

да ладно, большинство неврологов и психиатров знают эти проявления, и как их лечить. либо обращалась к одному, и тот недоучкой оказался, либо сама лечиться как положено не хочет, как и большая часть наших граждан
Гость, 10 января 2014 15:15
Как она еще жива до сих пор? Тьфу-тьфу, конечно... собьют ведь не глядя и скажут , что сама под колеса бросилась)))  ну родные-то должны контролировать ее каким-то образом...
Гость, 10 января 2014 15:15
Следопыт, 10 Января 2014 09:57
Больше похоже на театральный развод впечатлительного водилы на предмет бесплатно подъехать.
---------------------------------------
Типичный ответ работника химкомбината.
Гость, 10 января 2014 16:22
интересно, ее не разыскивают родственники... Так и безвести пропадают
Кулибин, 10 января 2014 20:07
Автору - уважение и благодарность!  Шибко грамотные гости - авторы язвительных отзывов, мозги включите: не дай бог эта тётенька очнулась бы перед вашим капотом.
Кто бы потом  в рамках уголовного дела выяснял бы, в каком она сне была и к какому неврологу обращалась?
Гость, 10 января 2014 20:16
У меня не совсем то, что с женщиной на дороге, но тоже странно... Была острая скоротечная интоксикация после укуса родного котейки. Два дня провалялась в почти отключённом сознании. Притом без всякой помощи. Правда, со "скорой" рекомендовали обратиться к хирургу в приёмный покой больницы. Но добраться (был 2-й час ночи) туда каким-то образом самой. Я заглотила лошадиную дозу просроченного 2 года назад сильного универсального антибиотика и снова провалилась... куда-то. Не буду утомлять подробностями о том, как я выкарабкивалась. Прошло уже 12 дней. Практически здорова, но... Как только лягу и закрою глаза, ко мне со всех сторон комнаты бросаются какие-то чёрные и красные существа, размером с котёнка 5 месяцев. Не то амёбы, не то чёртики. И тонко пищат. Открою глаза - и они поспешно разбегаются по углам. К какому специалисту-врачу лучше обратиться?
Машуня, 10 января 2014 21:02
Гость, 10 Января 2014 12:24  
Люди ! Ну нельзя же быть такими дремучими :!: Сон - ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ :!: А ЛИТУРГИЯ - это служба в храме :!: Вот уж точно - промолчишь , за умного сойдешь :cry:

Хочется ответить так же) Лююди!!!!!!!!! Читайте внимательно, в следующем коменте я исправила ошибку и извинилась за свою ошибку :D  :D  Бывает..
Гость, 10 января 2014 21:04
22:16 ко мне однозначноЁ
Гость, 10 января 2014 21:06
Гость, 10 Января 2014 22:16

К психиатру :D
не спиться от странностей в городе, 10 января 2014 21:39
Гость, 10 Января 2014 22:16
У меня не совсем то, что с женщиной на дороге, но тоже странно... Была острая скоротечная интоксикация после укуса родного котейки. Два дня провалялась в почти отключённом сознании. Притом без всякой помощи. Правда, со "скорой" рекомендовали обратиться к хирургу в приёмный покой больницы. Но добраться (был 2-й час ночи) туда каким-то образом самой. Я заглотила лошадиную дозу просроченного 2 года назад сильного универсального антибиотика и снова провалилась... куда-то. Не буду утомлять подробностями о том, как я выкарабкивалась. Прошло уже 12 дней. Практически здорова, но... Как только лягу и закрою глаза, ко мне со всех сторон комнаты бросаются какие-то чёрные и красные существа, размером с котёнка 5 месяцев. Не то амёбы, не то чёртики. И тонко пищат. Открою глаза - и они поспешно разбегаются по углам. К какому специалисту-врачу лучше обратиться?

Здесь только к психиатру! ;)  А хотя это не смешно вовсе! Или к энергетическому целителю лучше, вы ж в адеквате!
Гость, 11 января 2014 00:44
Гость, 10 Января 2014 22:16
Знаете у меня тоже такое было, но только у меня это не котята черные и красные, а как будто черти черные плясали, а глаза у них были красные. Их было много, но один так на меня смотрел своими красными глазками. Мне было лет 10 когда это случилось, причем с психикой у меня всё в порядке. Я помню этот ужас, когда увидела эту картину, от страха я не могла ни закричать ни тем более бежать в другую комнату к родителям. От страха я просто потеряла сознание. Проснулась или очнулась от того, что меня будила мама в школу. Кстати говоря я не писалась в кровать лет так с 2-х а тут со страху обмочилась той ночью. Когда я маме рассказывала эту историю, мама видать прочла ужас в моих глазах  и вскоре меня повезли в церковь, там меня покрестили и сказали пить святую воду и дали большой такой стеклянный бутыль с водой. Больше я никогда не видела пляшущих чертей.  Сейчас мне 30 лет и я до сих пор не могу понять что это было. Толи мне приснилось, толи я среди ночи проснулась, а темнота и моё воображение сыграла со мной такую шутку. Толи действительно я видела чертей с красными глазами которые плясали дикие танцы. В мире есть необъяснимые  вещи и они порой случаются.
Анекдот, 11 января 2014 02:07
Увидел королевич Елисей спящую царевну в гробу хрустальном - сразу смекнул в чём тут дело! А через недельку смекнул - а зачем её целовать то? Не дай бог проснётся - жениться же надо будет!!! Автору: тетка то симпатичная была? Может зря разбудил?
ГостьЯ, 11 января 2014 04:01
Я когда училась в институте, ещё и подрабатывала ночами, писала курсовые лодырям - однокурсникам. Спала по 1-3 часа в сутки. И через пару тройку таких деньков у меня так же было. И остановки пропускала и уснуть могла стоя где угодно. Так что ничего сверхъестественного не вижу. Автору респект!!!
Гость, 11 января 2014 06:50
Эпилепсия. Так называемый "малый" припадок (petit mal )
Багира, 11 января 2014 09:47
Как только лягу и закрою глаза, ко мне со всех сторон комнаты бросаются какие-то чёрные и красные существа, размером с котёнка 5 месяцев. Не то амёбы, не то чёртики. И тонко пищат. Открою глаза - и они поспешно разбегаются по углам.

Напишите в личку, объясню.
Гость, 11 января 2014 10:20
Недавно показывали людей с подобным заболеванием.Они,как правило,ложатся,а не стоят.Похоже,тетенька занималась мантрами,а это очень опасно.Что-то " защемило" в мозгах.Это неизлечимо.
ГосНаркоКонтроль, 11 января 2014 11:49
Гость, 10 Января 2014 22:16
У меня не совсем то, что с женщиной на дороге, но тоже странно... Была острая скоротечная интоксикация после укуса родного котейки. Два дня провалялась в почти отключённом сознании. Притом без всякой помощи. Правда, со "скорой" рекомендовали обратиться к хирургу в приёмный покой больницы. Но добраться (был 2-й час ночи) туда каким-то образом самой. Я заглотила лошадиную дозу просроченного 2 года назад сильного универсального антибиотика и снова провалилась... куда-то. Не буду утомлять подробностями о том, как я выкарабкивалась. Прошло уже 12 дней. Практически здорова, но... Как только лягу и закрою глаза, ко мне со всех сторон комнаты бросаются какие-то чёрные и красные существа, размером с котёнка 5 месяцев. Не то амёбы, не то чёртики. И тонко пищат. Открою глаза - и они поспешно разбегаются по углам. К какому специалисту-врачу лучше обратиться?
__________________________________
Это к нам. Диктуйте адрес. Выезжаем.
Гость, 11 января 2014 16:26
дианетика может в шесть секунд помочь.дианетический одитинг.
Гость, 11 января 2014 16:39
Кулибин, 10 Января 2014 22:07
Автору - уважение и благодарность! Шибко грамотные гости - авторы язвительных отзывов, мозги включите: не дай бог эта тётенька очнулась бы перед вашим капотом. (ТИПА СПАС АВТОР ШИБКО ГРАМОТНЫХ ГОСТЕЙ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ МОЗГАМИ РАЗ И НАВСЕГДА - ОНА БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДЕТ)
Кто бы потом в рамках уголовного дела выяснял бы, в каком она сне была и к какому неврологу обращалась? (А РАЗ ОНА ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, ТО КАКАЯ РАЗНИЦА К КАКОМУ НЕВРОЛОГУ ОНА ОБРАЩАЛАСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ КАК ОНА УЖЕ СКАЗАЛА: "что врачи и по сей день не могут объяснить причины летаргического сна и это не лечится, равно как и эпилепсия, просто происходит приступ и всё" (заглавные буквы это не крик, а просто не знаю как по другому выделить)
Татьяна, 11 января 2014 17:18
У моей сестры тоже самое, причем не с рождения началось, а в 34 года, в любой момент может начать материться никого не видя, приступ длится минут 5-7 , потом начинает приходить в себя и ничего не помнит. Врачи сказали что эта височная эпилепсия, припадок нет, и так на протяжении 11 лет уже. Так же может уйти во время приступа не зная куда.Муж машину не дает, потому что в один момент она врезалась в столб когда начался приступ, так что я просто таких людей не встречала с подобными приступами. А тут получается что все в жизни бывает и не такое.
Гость, 11 января 2014 18:47
наши  невропатологи любят всех к психиатрам посылать.меня посылали тоже.я посоветовала им первым туда сходить.
asura, 12 января 2014 05:28
Гость, 10 Января 2014 22:16
Знаете у меня тоже такое было, но только у меня это не котята черные и красные, а как будто черти черные плясали, а глаза у них были красные. Их было много, но один так на меня смотрел своими красными глазками. Мне было лет 10 когда это случилось, причем с психикой у меня всё в порядке. Я помню этот ужас, когда увидела эту картину, от страха я не могла ни закричать ни тем более бежать в другую комнату к родителям.
---------------------------
Док.фильм на эту тему был.где в при клинической смерти -люди не в священной трубе оказывались,а в темноте и раздирали их мелкие твари..,свидетельства реальных людей-по всему миру,я как Риддик,когда попадаю на такие планы спонтанно - просто убиваю их беспощадно..безразбору  лучше выскакивать от туда сразу .это реальность которая вас всех ждёт после смерти.. эти паразиты питаются не плотью а энергетической оболочкой.. "Святая" вода не причём,они и при жизни людьми питаются,единственный выход у нас-найти симбиоз и кормить того кто будет кормить вас и защищять от прочих дармоедов.. на примере кишечника это наглядно показано-как в верху,так и в низу всё в мире устроенно..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений