РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Разорился в ожидании выплат

Происшествия, 1 июня 2015 10:01, источник: kr74.ru

В полицию обратился 67-летний житель Кыштыма, ставший жертвой мошенничества. 

Он приобрёл биологически активные добавки на 15 тысяч рублей. 

Вскоре ему позвонила женщина и представилась работником прокуратуры из Москвы. Она сказала, что курирует выплаты компенсаций за покупку БАДов, признанных смертельно опасными, и дала номер телефона, по которому можно обратиться. 

По словам начальника городской полиции Юрия Ерёмина, кыштымец созвонился с неизвестным «добродетелем» и в течение суток перевёл на его счёт 747 тысяч 500 рублей. 

Возбуждено уголовное дело.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2015 10:13
однозначно "03"
Гость, 1 июня 2015 10:13
ой я в шоке жалко дядю
Гость, 1 июня 2015 10:14
Контролируйте действия своих неразумных родственников, раз уж больше защитить в этой стране их больше некому.
Гость, 1 июня 2015 10:24
ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТ ВСЕМОГУЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ РАЗМЫШЛЯТЬ .
asura, 1 июня 2015 10:29
Бесполезно с пенсионерами вести идеологическую пропаганду против мошенников.. У меня мать-престарелая ведётся на каждую рекламу по радио и считает что если там сказал"Левитан" в белом халате чушь какую про панацею от всех болячек - то это истина в последней инстанции,Потому что ПО РАДИО так сказали! :evil:  тыщями платит за дурь,лучшеб фруктов себе покупала витаминные,чем фигню ихнею стоимостью - 3 копейки..за несколько тысяч рублей..
Гость, 1 июня 2015 10:32
Нда... Попасть на такую тупую уловку.....  Тут медицина бессильна.  :cry:
Стрельников, 1 июня 2015 10:34
Лох это судьба
Гость, 1 июня 2015 10:44
Это сладкое слово "халява"!  :D
мудрейший, 1 июня 2015 10:50
единственный вопрос.
откуда у дибилов столько денег как фантиков?
SAV, 1 июня 2015 10:51
Я бы таких людей лишал права голосования на выборах! У нас страна из разрухи из-за таких не вылезет никак - голосуют безмозгло.  :(
Гость, 1 июня 2015 11:05
Стрельников, 1 Июня 2015 10:34  
Лох это судьба
=============================
Лох - это НЕ судьба :!:
Пресс-служба УМВД, 1 июня 2015 11:15
Основной способ совершения мошенничеств, в которых потерпевшими выступают физические лица, обман – то есть введение потерпевшего в заблуждение путем сообщения ложных, не соответствующих действительности сведений, либо наоборот умолчание о каких-либо фактах.

Одним из распространенных способов мошенничества - это «Компенсация за некачественные лекарства».

1 часть обмана выглядит так:
Мошенники настойчиво уговаривают Вас приобрести «невероятно действенные препараты, которые спасут Вас от всех болезней». Рекламу этих препаратов мошенники дают в бесплатных газетах и даже по радио, а также, методом «активных продаж» звонят людям на домашние телефоны. Жертвами чаще всего становятся наиболее незащищенные слои населения: пенсионеры, инвалиды.
Подкупает то, что мошенникам нередко удается добыть информацию о здоровье клиента, поэтому они часто представляются врачами, сообщают о том, что им известен Ваш диагноз и вот у них как раз есть новое, особенное средство, которое распространяется для льготных категорий по низкой цене.  Но эти средства не являются лекарством,  найти их можно в соседней аптеке, стоимость их составляет десятки или сотни рублей, но никак не тысячи. В составе их будут масла, мел, витамины – в лучшем случае безопасные и дешевые добавки, цена которым - копейки.
Стоит ли говорить о том, что эти чудо-пилюли не вылечат Вас от серьезного заболевания? Спустя некоторое время Вам снова могут начать звонить (или будете звонить Вы, обеспокоившись отсутствием результата от лечения) и расскажут, что для получения эффекта необходимо провести не один курс и нужно купить у них еще несколько упаковок.
Казалось бы: обман свершился, Ваш кошелек опустошен, Вы расстроены и не знаете что делать. НО…. Это еще не все. Мошенники придумали

2 часть обмана:
Спустя некоторое время с Вами свяжется мошенник, представившись сотрудником: Министерства Финансов, Счетной палаты, Центрального Банка России, Роспотребнадзора, Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Вам могут позвонить, а могут прислать письмо – на солидном (но поддельном) бланке реального или выдуманного Федерального ведомства – с печатями и подписями «важных» лиц.
Вам скажут, что приобретенные Вами добавки были признаны вредными для здоровья, в результате чего, в соответствии с Постановлением какого-либо Федерального ведомства, гражданам присуждена компенсация за нанесенный ущерб. Размер «компенсации» поражает воображение: Вам предложат 100, 150, 200, 500 тысяч рублей и даже миллион, не попросив взамен от Вас никаких документов, подтверждающих факт понесенного Вами ущерба. Подумайте: разве такое возможно? Сколько Вам нужно собрать бумаг, сколько пройти, чтобы оформить пенсию, инвалидность, льготу, пособие?
В чем же подвох? В нарушение закона мошенники требуют предварительной оплаты (госпошлина, налог, страховой взнос и др.). Они потребуют, чтобы Вы заплатили. 20, 30, 60, 100, 500 и т.д. тысяч рублей налога! Разумеется, никто не собирается Вам выплачивать компенсацию. Вся эта схема придумана для того, чтобы еще раз получить с Вас приличную сумму денег. Обратите внимание: чаще всего эти деньги Вас попросят перечислить на счет не юридического, а физического лица. При этом Вас будут настойчиво поторапливать, как можно быстрее сделать перевод, якобы, чтобы Вы получили компенсацию уже сегодня вечером или завтра. На самом деле – для того, чтобы не дать Вам время адекватно оценить ситуацию, посоветоваться и принять верное решение.
Пожилым людям советуем, в обязательном порядке, свяжитесь с Вашими родственниками, посоветуйтесь с ними перед тем, как что-либо покупать, или переводить куда-либо деньги за, так называемую, компенсацию.
Наталья В., 1 июня 2015 12:51
Каждый год одно и то же.
Гость, 1 июня 2015 13:57
SAV, 1 Июня 2015 10:51  
Я бы таких людей лишал права голосования на выборах! У нас страна из разрухи из-за таких не вылезет никак - голосуют безмозгло. :(

А что творится в гаражных кооперативах !! В председатели рвутся и пробиваются люди, не имеющие в ПГК никакой недвижимости, не члены коллективов; заинтересованные только в одном - как бы срубить себе бабла; и наивные члены верят, голосуют за таких ушлых "варягов", ведутся на обещания пришлых дельцов, и платют им, платют, платют .......  :)  :(
Гость, 1 июня 2015 15:17
Гость, 1 Июня 2015 13:57
Точно, точно! У нас в 153 ГСК, что за Лукойлом, тоже война идет, проворовался председатель г-н П, переизбрали его, а он звонит до сих пор членам кооператива и настойчиво просит сдать деньги на различные нужды))) Видимо на свои)))
Гость, 1 июня 2015 17:30
забавные эти соседи
Гость, 1 июня 2015 17:57
Пи...Ец  :(
Гость, 1 июня 2015 18:09
не просто забавные, а откровенно смешные
Мартовский Кот, 1 июня 2015 19:29
Ну опять дядя стёпа высказал свою "умную" мысль.  :D  Он же самый умный, только он знает, как, кому и за кого надо правильно голосовать. :D  Эх, что же бы без него делала Россия, без такого великого знатока и интеллектуала?! :D Таким умникам надо Нобелевскую премию дать давно! :D
Гость, 1 июня 2015 20:46
хорошо быть тупым
Гость, 1 июня 2015 21:44
Очень интересно что же сказал неизвестный «добродетель» 67-летнему жителю Кыштыма, что последний перевел такую сумму денег. Мошенники применяют все более изощренные способы воздействия на людей, как бы самому не попасться.
Гость, 1 июня 2015 21:52
покуда лохи есть, все воры будут сыты!!!
Гость, 1 июня 2015 23:09
Мартовский Кот, 1 Июня 2015 19:29 ты бы хоть раз что-то умное написал  :D  ой тётки-красавицы, этим все исчерпано  :D  САВ прав, что такие люди нормально могут сделать, раз на откровенной подставе попадают  :!:
Гость, 1 июня 2015 23:46
Как он столько заработать умудрился? Дико интересно, какие у него были планы на жизнь :|
С Иртяшской, 1 июня 2015 23:46
Уважаемые коллеги, обратите внимание, это вызывает сердечное уважение: на сайте начали появляться сообщения от Пресс-службы УМВД. В результате по вопросу распития напитков близ ДДМ на Итряшской 31 мая был просто молодежный дебош, а после фото на 1 июня на скамейках тихо вплоть до 23:45. По вопросу чудо-лекарств: внятное и понятное разъяснение. Большое спасибо уважаемой Пресс-Службе. Будем обращаться в случае чего.
Гость, 2 июня 2015 00:29
Таким умникам надо Нобелевскую премию дать давно!

Но "Явлинским" он чего-то быть не хочет.
Кот Базилио, 2 июня 2015 00:51
Пока живут на свете дураки-
обманом жить нам стало быть с руки!  :D  :D  :D
Мартовский Кот для Гостя 1 Июня 2015 23:09, 2 июня 2015 17:36
Разве мы с тобой знакомы? Почему это ты со мной на "ты"? Я всегда умные вещи говорю, следи за мной внимательнее! :D Я считаю, что дядя стёпа не прав.  Подстава подставой, но право голоса есть у каждого. Не надо мутить воду. Я, конечно, понимаю, что некоторые оппозиционеры, западники и "патриоты" хотят повлиять на выборы, но не надо за кого-то решать, должен ли он голосовать или нет. Не надо раскачивать лодку.
Гость, 2 июня 2015 21:59