РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Озерчанин пострадал от столичного интернет-магазина

Происшествия, 2 декабря 2015 09:00, источник: genproc.gov.ru

Прокуратура Москвы инициировала возбуждение уголовного дела по заявлению жителя Озёрска Челябинской области, которого обманули в интернет-магазине.

Установлено, что 20 ноября 2013 года в ГУ МВД России по г. Москве обратился житель Челябинской области с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий со стороны представителей одного из интернет-магазинов. На этом сайте мужчина заказал и оплатил покупку кофемашины стоимостью более 50 тыс. руб., однако товар не получил, и деньги ему не вернули. Между тем, денежные средства за кофемашину поступили на расчетный счет ООО «Снабсервис», открытий в отделении одного из столичных банков на улице Земляной вал.

Этот материал проверки сотрудниками ОМВД России по Таганскому району направлялся в УВМД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области. В настоящее время следственным отделом ОМВД по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2015 09:14
Мало нас учат, наступаем сами на грабли!
Гость, 2 декабря 2015 09:15
Какой интернет магазин, пожалуйста, назовите ?Чтобы люди знали и не попали в такую же ситуацию.
 , 2 декабря 2015 09:49
Игорь К., 2 декабря 2015 10:36
Любой интернет-магазин, также как и электронные деньги на картсчетах банков - это своего рода мошенничество. Так что нужно быть всегда психологически готовым к обману. Сам активно пользуюсь интернет-магазинами(только не Российскими) на протяжении 7 лет, бывают и казусы.
Гость, 2 декабря 2015 10:46
Никогда никакой предоплаты! Только нал. или наложенный платеж.
Гость, 2 декабря 2015 11:16
Судя по датам, человек 2 года правду искал.Исписал,наверное,кучу бумаг. Соизволили все-таки уголовное дело завести .
Гость, 2 декабря 2015 11:17
А какой срок привлечения к уголовной ответственности за данное преступление? Два года прошло.
Ольга, 2 декабря 2015 11:36
А объясните мне темному,чем отличается наложенный платеж от предоплаты? Моделирую ситуацию:оплачиваю на почте коробочку в красивой упаковке,вскрываю ее,там же в отделении связи.., и обнаруживаю от дохлого осла уши !!! Дальше то что? Почта с извинениями возвращает мне кровные? Или как?
Светланка, 2 декабря 2015 14:21
Риск есть во всём...повёлся на дешевизну товара в инете - получай гранату...да и в магазине купишь - не факт , что не обмануть...но там хоть побадаться можно и вернуть кровные за ненадлежащий товар...а с инетом всё сложнее....скупой платит дважды.
Багира, 2 декабря 2015 15:22
Ольге.
У интернет-магазинов есть доставка. Сначала проверяешь товар - потом платишь. Пользовалась Озоном, е96, 4глаза.
Леброн Джеймс, 2 декабря 2015 17:54
Часто пользуюсь разными интернетмагазинами :!:  По  100 процентной предоплате ( товар из США ) тоже приходилось оплачивать заказ :!:  Пока никаких накладок не было, все приходило в срок и в хорошем качестве :!:  :!:  :!:
Гость, 2 декабря 2015 18:18
Если была оплата по платежным системам visa или mastercard, то возврат возможен по заявленю в течение 120 дней с момента транзакции ЛИБО момента, когда товар должен был быть доставлен/услуги предоставлены, но не более чем 540 дней с момента совершения транзакции, это правила данных платежных систем. Бремя доказательства о непредоставлении услуги в данном случае лежит на продавце.

Оплачивая наличными вы переплачиваете и порой достаточно существенно. Пора облегчать себе жизнь ;) .
заз, 2 декабря 2015 19:07
Бремя доказательства о непредоставлении услуги в данном случае лежит на продавце.

а зачем продавцу доказывать непредоставление услуги, чтобы деньги побыстрее вернуть?
Гость 59, 2 декабря 2015 23:21
Судя по стоимости, это не кофемашина, а машина цвета кофе :(
ппц, 3 декабря 2015 00:10
в город инструмента кто-нибудь приобретал, что ни будь?
Гость, 3 декабря 2015 11:19
Гость, 2 Декабря 2015 18:18  
...
Оплачивая наличными вы переплачиваете и порой достаточно существенно. Пора облегчать себе жизнь ;)  
------------------------------------------------------------------------------------------

Почему "переплачиваете"? Существенно платите. Иногда за собственную безопасность.
Например, еду только по картинке в браузере не советую покупать. Удостовертесь в атрибутах продавца и проверьте-понюхайте при доставке. И чек сохраните.
А ещё интересный вопрос - серые смартфоны. В случае потери или кражи чувствительных данных, если что, куда с ними обращаться?
Гость, 3 декабря 2015 17:12
заз, 2 Декабря 2015 19:07

Конечно о предоставлении услуги :D . Если продавец не докажет, что услуга была предоставлена, то деньги будут автоматически списаны со счета продавца.
Бесправный, 3 декабря 2015 17:46
Гость 59, 2 Декабря 2015 23:21
Судя по стоимости, это не кофемашина, а машина цвета кофе
--------------------------------
Вы путаете кофе- машину с кофе-автоматом, который стоит от 200т.  Это две большие разницы, даже по весу. Машина за 50- это сейчас очень актуально для кофеманов. Посмотрите курс $., очень удивитесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений