РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В южноуральской запретке захватили власть

Происшествия, 25 февраля 2016 18:26, источник: ura.ru

Представители полиции Озерска Челябинской области срочно прибыли в администрацию города. Как сообщили очевидцы, в правоохранительные органы обратился сити-менеджера ЗАТО Евгений Щербаков. Его кресло занял депутат городского собрания Максим Алушкин, последний отказывается покидать кабинет.

Этому «захвату» предшествовала сессия собрания депутатов, на которую прибыли представители службы судебных приставов. У них уже давно накопились претензии к депутату, задолжавшему по счетам. Общение Алушкина с приставами засняли телевизионщики информационного центра ПО «Маяк». После сессии журналисты поднялись в кабинет к Щербакову, чтобы заснять «синхрон» на тему одного из вопросов, рассматриваемых на заседании. В этот момент в кабинет ворвался Алушкин и потребовал у прессы документы. Евгений Щербаков попросил депутата покинуть кабинет. Но Алушкин сел в его кресло и заявил, что никуда отсюда не уйдет, так как он «избран народом и имеет право тут находиться». В итоге из кабинета вышел сам Щербаков и вызвал полицию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2016 18:32
ключевое слово здесь кресло - забавно...
есть такая профессия - о народе думать.
Мания, 25 февраля 2016 18:38
Дурдом!
Гость, 25 февраля 2016 18:39
ну что за смех то снова?
Никак без маски-шоу обойтись не можем
Гость, 25 февраля 2016 18:40
Ничто не меняется в стольном граде Озерск! Всё те же на манеже!!
Гость, 25 февраля 2016 18:42
Весна. Капель. У кого-то крыши текут не по-детски.
Гость, 25 февраля 2016 18:51
Город тонет в грязи!!! Лучше бы снег с улиц вывозили!!!
Гость, 25 февраля 2016 19:03
Без комментариев....
Гость, 25 февраля 2016 19:12
Не дает нормально работать власти Алушкин, кто его выбирает? ...
Гость, 25 февраля 2016 19:13
А кино будет?
Гость, 25 февраля 2016 19:29
Алушкин красавчик :D  :D  :D
Игорь К., 25 февраля 2016 19:48
Местная Санта Барбара, сериал ещё снимите....позорище...матом уж не буду.
Гость, 25 февраля 2016 19:52
ну этим поступком он меня разочаровал
Гость,, 25 февраля 2016 19:54
А где в это время был помощник Алушкина  по партии Клишин, пенсионеров видимо на митинг подбивал,а то опять невинного обижают  :D  :D  :D  :evil:  :evil:  :evil:
Марсианка, 25 февраля 2016 20:04
Купили попкорн. Пускайте видео!
Гость, 25 февраля 2016 20:06
Да-а. Совсем перестали закусывать. :)
Гость1™., 25 февраля 2016 20:10
Раненько весна в этом году!
Гость-53, 25 февраля 2016 20:16
Ржунемагу, как говорит внук. С первых шагов в бизнесе учат людей не садиться в чужое кресло!  Ничем хорошим не кончится!
Гость, 25 февраля 2016 20:28
Цирк уехал..........
Гость, 25 февраля 2016 20:37
Ндааа этож надо выбираем вроде всех нормальных а итог кресло неподелили эххх о народе думать надо  :D
Гость, 25 февраля 2016 20:40
Вот они подъехали - показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему - за спину
И с размаху кинули в чёрный воронок.

В.С. Высоцкий
Нечипор Стукушкин, 25 февраля 2016 20:41
Не те сейчас,батенька,методы в моде,не те....
Гость, 25 февраля 2016 21:15
Алушкин-красаучег))) Полностью оправдывает политику лидера партии. :)
Гость, 25 февраля 2016 21:19
Зачем мы туда выбираем клоунов?
Стерва на шпильках, 25 февраля 2016 21:20
Д-а-а-а. Сесть в чужое кресло - примета плохая...не сбудется.
Гость, 25 февраля 2016 21:24
ДЕТСАД! ПУСТЬ БЫ СИДЕЛ ДО УТРА, ПРОГОЛОДАЛСЯ БЫ ИЛИ ЗАХОТЕЛОСЬ  КУДА-НИБУДЬ ПРИШЛОСЬ БЫ ПОКИНУТЬ ТРОН.
Ольга Черноскутова, 25 февраля 2016 21:36
Алушкин, Алушкин.... Люди, а проблем то и без Алушкина достаточно. Снег, грязь, горка вместе с елкой скоро в пруд уйдут. Потом опять деньги будут  выделять из бюджета на очистку пруда. Город погряз в наркомании. Ау, администрация!!!!!! НЕ держитесь за кресло, выйдете к народу. Посмотрите, какие зарплаты у простого народа (не у военных и комбинатовцев)... Посмотрите на городское хозяйство....Оторвитесь, наконец, от своих кабинетов.
Гость, 25 февраля 2016 21:42
Странно, чёй-то Алушкин в своей "Газете" ни слова о  долгах не пишет? Наверное претензии "политически мотивированы"?
Гость, 25 февраля 2016 21:52
явно не все рассказали
Гость, 25 февраля 2016 21:53
Гость, 25 Февраля 2016 20:28
Цирк уехал..........
------------------------
Не, приехал....
Гость, 25 февраля 2016 21:54
Гость, 25 Февраля 2016 21:19
Зачем мы туда выбираем клоунов?
------------------
Ну,так жизнь же такая серая - а тут хоть посмеёмся! Всё равно местные власти ничего не решают.
Гость, 25 февраля 2016 21:57
Гость, 25 Февраля 2016 21:15
Алушкин-красаучег))) Полностью оправдывает политику лидера партии. :)

Какой партии? Алушкина поперли уже отовсюду.
Гость, 25 февраля 2016 22:01
Кстати!По поводу снежного городка-он уже становится опасным.Такие глыбы льда нависают да и загажено уж очень.Может лучше этой проблемой кому-нибудь заняться?  Или подождем  травм ?
Гость, 25 февраля 2016 22:05
Да нет цирк уехал.Клоуны остались!
Валерий, 25 февраля 2016 22:27
А, мне вот интересно, почему господин Депутат, так боится прессы (а не он ли должен быть публичным человеком, ведь его выбрал Народ) и в принципе должен комментировать все без стеснения направо и налево!??
Гость, 25 февраля 2016 22:47


Гость, 25 февраля 2016 22:47
Власти всем хочется!!!!а о народе никто не думает
Гость, 25 февраля 2016 23:22
Алушкина из ЛДПР выгнали... Наверное ВВ Жириновский конкуренции испугался! Вот бы Алушкин в кресло Жириновского уселся! Вот ЭТО уровень! Вот ЭТО РАЗМАХ!!! А то Озерск какой-то.. Мелковато для Максима Алексеевича...
Гость, 25 февраля 2016 23:26
"Город тонет в грязи!!! Лучше бы снег с улиц вывозили!!!"
Да уж, нет проблем других у власти нашей, кроме как народ смешить. А на самом деле- грустно, А город тонет в грязи, но НАМ не до этого.
Гость, 25 февраля 2016 23:31
Нет, цирк никуда не уезжал, просто клоуны в нем меняются, которых мы выбираем.
Гость, 26 февраля 2016 02:31
Весна! самое главное в психушке первым надеть белый халат, по аналогии Алушкин решил первым в кресло.........Люди а теперь проясните причем тут долги Алушкина? кресло Щербакова???захват власти? какой кстати захват?? вы еще скажите гос.переворот!!! Понимаете вообще какой бред то написали??
Гость, 26 февраля 2016 06:55
Кресло- это вещь док :!:  Надо срочно приобщить к делу, пока не пропало :o . Нет кресла, нет дела :!:
Гость, 26 февраля 2016 08:08
и смех и грех :D  :D  :D  :D
Мовсесян, 26 февраля 2016 08:08
Не питаю добрых чувств к господину Алушкину и считаю его поступок  несерьёзным, но давайте посмотрим, что явилось причиной нервного срыва ( именно так я оцениваю происшедшее). Судебные приставы Озерска, становящиеся притчей во языцех и ещё не раз прадующие нас экстравагантными выходками, прибыли в Собрание депутатов на сессию, чтобы потрясти должника. Как будто другой возможности у них нет. Означает ли это, что, к примеру, я. имея долговую расписку от гражданина N, депутата по совместительству, могу заявиться на следующую сессию для оглашения долговых обязательств? Думаю, нет, не позволят мне этого сделать. А почему приставам это позволено? Ведь у них вопросы не к депутату, а к гражданину? Не связано ли это с недавним митингом у крыльца администрации? Ещё раз: методы Алушкина осуждаю, но методы администрации/собрания ничем не лучше.
P.S. Господа модераторы, скорее всего этот пост не будет пропущен, как выбивающийся из общего настроя обсуждения, но как говорил Ипполит: "На правду нельзя обижаться, даже если она горькая"
Гость, 26 февраля 2016 08:12
Как и предполагалось, на период середина февраля-первая половина марта у людей с психическими отклонениями ожидается всплеск, зашкаливание веры в себя, повышение уровня хулиганств, краж, мошенничества.
Гость, 26 февраля 2016 08:53
И это только начало!
Гость, 26 февраля 2016 08:56
а кто такой Алушкин?
Гость, 26 февраля 2016 09:31
Цирк уехал..........
------------------------
Не, приехал....
==============
всё дело в том, что клоун остался...

для "
Гость, 26 Февраля 2016 08:56"
Алушкин это депутат :D  а так по большому счету особо никто...  (избирателям 20 округа должно быть стыдно, что они его избрали...  а может им интересно, когда движуху создают и веселят народ...   короче непонятны их мотивы)
Солянка))), 26 февраля 2016 09:35
прЭлесть какая :D    побежала за попкорном, буду ждать кино  :D

к Алушкину давно уже отношусь как...    как-бы мягче выразиться...   да ладно, никак не отношусь...   я не на его стороне, вот так будет лучше сказать
Гость, 26 февраля 2016 09:36
Мстят за митинг.
Гость, 26 февраля 2016 09:47
Гость, 25 Февраля 2016 21:19
Зачем мы туда выбираем клоунов?

Вы сами ответили на свой вопрос.
Гость, 26 февраля 2016 09:59
Гость, 25 Февраля 2016 22:01
Кстати!По поводу снежного городка-он уже становится опасным.Такие глыбы льда нависают да и загажено уж очень.Может лучше этой проблемой кому-нибудь заняться? Или подождем травм ?
=====================
Вот прям сейчас городок разбирают...
Гость, 26 февраля 2016 10:35
Само все растает...
Hellen, 26 февраля 2016 10:37
Ну и подарили бы ему это кресло, коль оно так понравилось.
Гость, 26 февраля 2016 11:00
Алушкин не смешит, он агонирует,, все серьезные дела кончились, да и серьезных у него не было, пишет в разные инстанции короткие спичи о своих подозрениях, а толку то, всю серьезку по тем, про кого он пишет находят и раскручивают другие, так и не осталось у него ничего козырного. Одним только теперь и живет посидеть в кабинете на чужих стульях в адме. И еще как быстро у нас реагирует полиция, прям быстро приехала и стул освободила.
Новый лозунг для майской демонстрации народился: Свободу всем стульям в администрации!!!!
Гость, 26 февраля 2016 11:02
Гость, 26 Февраля 2016 09:31
Алушкин это депутат :D а так по большому счету особо никто... (избирателям 20 округа должно быть стыдно, что они его избрали...

Стыдно должно быть избирателям других округов, благодаря безволию и бездействию которых было сформировано Собрание, где даже такой субъект как Алушкин смотрится едва ли не самым активным и работоспособным депутатом.
Гость, 26 февраля 2016 11:34
где даже такой субъект как Алушкин смотрится едва ли не самым активным и работоспособным депутатом
==========
это что за гон такой?  :D    этот товарищЧ смотрится по крайней мере смешно и уж никак не выглядит работоспособным :o
Гость, 26 февраля 2016 15:35
Щербакова народ однако не выбирал!)
Гость, 26 февраля 2016 16:13
А у нас так,  то Фросин, то Алушкин! иначе скучно жить :D
Гость, 26 февраля 2016 16:52
Не время сейчас о креслах думать! :evil:
Гость, 26 февраля 2016 16:58
Весна!! Весеннее обострение, причем  и с одной и с другой стороны. Для лечения есть специальные учреждения. (" Там и тебя и меня вылечат " х/ф)
Гость, 26 февраля 2016 18:01
Избиратели Алушкина, делайте выводы.
Гость, 26 февраля 2016 18:59
А МЫ НИКОГО И НЕ ВЫБИРАЛИ. ОНИ САМИ СЕБЯ ВЫБРАЛИ.
Гость, 26 февраля 2016 19:52
не понятно одно, зачем вам Новогорный если вы не можете поделить власть ,,это к тому что некогда заниматься  проблемами поселка входяшего в Озерск. У нас и так кругом бордак и тд .Депутаты займитесь делом не смешите людей
Мы тут с мужиками обсудили., 26 февраля 2016 19:54
Щербакова народ однако не выбирал!
=============================
А народец про это уже и позабыл давным-давно. Гегемон и Тарасова не выбирал,и Трофимчука, и Качана.
Гость, 26 февраля 2016 20:49
Господа депутаты :!:Посмотрите что твориться на улицах города :!:Город утопает в грязи :!: А Вы все еще не можете поделить в кабинетах кресло :!:Может пора начать делом заниматься :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 26 февраля 2016 21:33
А если бы это было не кресло, а чужой горшок? :o
Мы тут с мужиками обсудили., 26 февраля 2016 21:35
А вот и видео на федеральном телевизоре Россия 1.  http://www.cheltv.ru/Ozerskiy_perevorot_Podkovernye_politicheskie_igry_v_ZATO
а, 27 февраля 2016 09:04
......даешь честные выборы!
Гость, 27 февраля 2016 09:52
Я уважаю Максима Алушкина за то, что он единственный из депутатов говорит и придаёт огласке. И идти против начальства, остальные сидят - хвост поджали. Они реально об избирателях не думают, потому что знают, это не благодаря избирателям они в Думу и Собрание попали. И не зависят от избирателей никак. Да и избиратели эти, тоже гроша ломаного не стоят
Гость, 27 февраля 2016 16:01
У нас так, то цирк - то хоккей :!:
Гость, 27 февраля 2016 17:09
Так за кресла дерутся, и ведь не затем чтобы народу жизнь улучшить, ведь занимая посты они все это обещают трудится на благо нас с вами, нашу жизнь сделать легче качественней. Если не дай бог, вам на улице станет плохо и вы упадёте, не один из них не вызовет скорую. ПОРА ВЫБИРАТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ТЕХ КТО ОБЕЩАЕТ, А ТОТ КТО РЕАЛЬНО УЖЕ ЧТО ТО СДЕЛАЛ И БЕЗ КРЕСЛА.
Гость, 27 февраля 2016 20:16
Мозги не видно , но если их не хватает - заметно... ©
Гость, 28 февраля 2016 00:48
Вёл себя омерзительно - ребята с ЧОП ездили два раза и потом помоему полиция
Гость, 28 февраля 2016 02:30
Ради интереса посмотрел результаты выборов по 20 округу. Алушкин набрал всего на 60 голосов больше, чем Саша Жигмонт...И такой цирк получился. То "пенсионер" Волков требует вернуть себе льготы, то Алушкин  в кресло Главы рвется... Всего 60 голосов могли перевести работу Собрания в более конструктивное русло. ....
Гость, 28 февраля 2016 09:39
Даже по Южному Уралу показали эти новости )
Гость, 28 февраля 2016 11:11
а при чем тут   ДЕД ПИХТО?  это что за разговоры такие?  гадко  так слышать. даже по тв показали про это и про все остальное.
Багира, 28 февраля 2016 11:38
Что тут обсуждают? :o
Самая читаемая новость.......ни о чем :o
ржунемогу, 28 февраля 2016 12:14
Подумаешь, на всю область облажались -- первый раз, что-ли?  :D
Гость, 28 февраля 2016 15:10
ВАМ ВИДИМО НИ О ЧЕМ. ВЫ ВЕЧНО ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ. ВИДИМО НЕ ЗДЕСЬ И ЖИВЕТЕ.ВСЕ УМНИЧАЕТЕ. 11.38.
Sky, 28 февраля 2016 15:40
Багира, поддерживаю! ;)
Багира, 29 февраля 2016 00:58

Для Гость15-10
Гость, 1 марта 2016 10:40
"Алушкин набрал всего на 60 голосов больше, чем Саша Жигмонт...И такой цирк получился. "- а может это и хорошо. Алушкин безобидно пытался защитить себя от произвола. А Саша Жигмонт - кикбоксер не последнего уровня. Как бы дело пошло - никто не знает. Пусть Саша мирно занимается своим хорошим и нужным делом. Провокаторов сегодня достаточно, поэтому - не дай бог....
Гость, 1 марта 2016 10:43
вот красава :D
Гость, 4 марта 2016 01:34
Если позиционируешь себя  требовательным и законопослушным, то будь готов что и с тебя спросят.  Политика - очень грязное дело.  Методы депутата Алушкина тоже не слишком то уж порядочны. Не хочет никак за Алушкиным закрепляться слава народного защитника. Да и в защитниках у него самого полтора бузотёра из компании местного олигарха , который Озерску ДОК не отдаёт :)
 Он подстроил митинг теряющих льготные проездные в сады, а ему устроили встречу с приставами. Мол, вот такие вот долги не платят, вот и нет денег на проездные.  Самое интересное, что не против нелегитимных сборов  на капитальные ремонты  в будущем, которые явно не популярны в городе митинг устраивал депутат. Нет. Как раз он то за сбор этих сборов. Он против проездных в сады. Проблема актуальна может быть для двухдесятков садоводов Озерска. Но в некогда нашпигованном льготами Озерске всё равно нужно проводить реформы, нужно завершать  оптимизации. А если Алушкин будет по каждому поводу выводить своих активисток под окна администрации, а те своих...
Нет, пустой протест без особого смысла -это не та  работа депутата, на которую население делегирует грамотного гражданина. Бузить-мы и без депутатов можем. А вот что подготовил как контрмеру депутат? Хоть когда-то у него было что-то из предложений кроме огульной и нахрапистой критики?  Иногда, бывает и правдивые речи толкает депутат. Но что есть правдорубство, которое и так всем очевидно? Дела то какие за этим следуют?  Где его партия, где её инициативы, где дела его местной ячейки? А ведь он представляет ЛДПР и её местный начальник.
Гость сергей, 6 марта 2016 11:00
установить депутатам зар6аботную плату на уровне прожиточного  минимума .либо  той продовольственной корзины которую они собрали для народа. а не ту которую назначили за занимаемый пост. пришел работать работай  не забывайте что как вас выбрали так и снимем как лиц не заслуживших доверие народа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений