На въезде в Озёрск задержаны беженцы с Украины
На пост по охране периметра ЗАТО г. Озерск (Челябинская область) заехал автомобиль ВАЗ-21099. Часовой воинской части по охране важного государственного объекта сержант Станислав Выдрин попросил водителя и пассажиров предъявить пропуска, однако те ответили, что документов на въезд на охраняемую территорию у них нет.
Действуя по инструкции, сержант Станислав Выдрин незамедлительно доложил о случившемся начальнику караула. Прибывшая к месту вызова тревожная группа во главе с сержантом Иделем Валишиным задержала нарушителей и доставила к дежурному помощнику караула. О нарушителях доложили дежурным по городскому отделу ФСБ и УМВД.
Задержанными оказались граждане Украины, зарегистрированные в г. Екатеринбурге, но получившие статус беженцев в УФМС по Ленинградской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 27 июля 2016 17:13
|
Все беженцы , как в европе - такие наглые. Впечатление- что им все должны. Мы в России простые люди и живем не богато большая часть населения
|
Гость, 27 июля 2016 17:43
|
Нечего их к нам пускать! А то потом террористические акты и у нас начнутся
|
Гость, 27 июля 2016 17:47
|
... А может и террористы. Нынче нужно бдеть!!!
|
Гость, 27 июля 2016 18:16
|
гнать обратно в екб, или в питер где они регистрировались!
|
Гость, 27 июля 2016 18:35
|
Ну что вы накинулись на них, на многих картах нарисована дорога Касли - Кыштым через Озерск. Ну заехали, может решили пункт оплаты хайвэя, табличек то нет нигде, что режимная зона 
|
Гость, 27 июля 2016 19:09
|
В город то они попали или нет.
|
Гость, 27 июля 2016 19:34
|
"однако те ответили, что документов на въезд на охраняемую территорию у них нет."- странно, и так уверенно заехали в карман? Мистика! Кто-то кого-то не понял. Или смена караула произошла уже. И к кому же направлялись гости? По городу покататься? Забавно.
|
Гость, 27 июля 2016 20:06
|
Гость, 27 Июля 2016 18:35 :D :D :D :D :D Оплата за проезд по каменной дороге )))) Можно со стороны посмотреть что стоят не кассиры а военные! Хотя если ехали с Кати до Челябы могли и по лучшей дороги проехать а не по кочкам.
|
Гость, 27 июля 2016 20:17
|
По Яндекс картам ехали наверное! :D
|
Гость, 27 июля 2016 21:37
|
По Яндекс картам ехали наверное! ==== Не, я все-таки думаю, это шпиёны :o
|
Гость, 27 июля 2016 21:39
|
аНТИРРРЕСТНо. шО за шоу разыгралось сегодня приблизительно с 18:00 до 19:30 на а/стоянке за Управлением Предприятия ФГУП "ПО "МАЯК"???
|
Гость, 27 июля 2016 22:02
|
Эка навигатор куда их завёл ;) ;) Гоните их в шею :!: Ездют тут всякие потом вообще всё пропадает :) :) :) :)
|
Гость, 27 июля 2016 22:06
|
Гость, 27 Июля 2016 18:35 Ну что вы накинулись на них, на многих картах нарисована дорога Касли - Кыштым через Озерск. Ну заехали, может решили пункт оплаты хайвэя, табличек то нет нигде, что режимная зона :!:
как это нет, как ехать по дороге, из Каслей, есть большая табличка, где все четко прописано, это ближе к Каслям, километров за 10 до кпп
|
Гость, 27 июля 2016 22:24
|
граждан Украины за нарушение режима ЗАТО привлечь невозможно... неплохо устроились. Что делать? Только не пускать - и впредь отпускать ....
|
Гость, 28 июля 2016 06:23
|
Они привыкли через пропускные пункты на границе с Россией туда-сюда ездить, думали здесь нечто подобное. Но не тут-то было! Сержант Данила Выдрин зорко выследил нарушителей, а Идель Валишин со своей тревожной группой скрутил и обезвредил супостатов. Тут вам не там!
|
со стороны, 28 июля 2016 07:14
|
Можно подумать, что это типа учения, если бы не ссылка на источник новости. Не думаю, что это наивные товарищи, наверняка ехали на дурняк, или окажутся знакомые в Оз. при проверке. Хотелось бы подробностей после разговора с непрошенными гостями :o :|
|
Гость, 28 июля 2016 09:05
|
Гость, 27 Июля 2016 22:06
Гость, 27 Июля 2016 18:35 Ну что вы накинулись на них, на многих картах нарисована дорога Касли - Кыштым через Озерск. Ну заехали, может решили пункт оплаты хайвэя, табличек то нет нигде, что режимная зона :!:
как это нет, как ехать по дороге, из Каслей, есть большая табличка, где все четко прописано, это ближе к Каслям, километров за 10 до кпп ------------------------------------------ А также знак "Движение запрещено".
|
Алексей, 28 июля 2016 09:27
|
Вот они “добрые” Россияне! -гнать их, мы не богато живем, пусть валят в Екб, и т.д. Ну заехали, перепутали, что с того??? Если с умыслом пусть органы разбираются! А если нет, по невнимательности!? Мы хоть и не богато живем, так хотя бы живем!!! У людей там ВОЙНА! Могли бы с пониманием отнестись, а не орать, как обычно у нас принято! И люди эти, находятся здесь косвенно и из-за нашей Российской “помощи”! Или вы все такие наивные и летаете в облаках? Добрее земляки, добрее!
|
Гость, 28 июля 2016 09:54
|
Алексей, я бы в такой ситуации не заехала , в крайнем случае постояла в стороне и не косвенно оценила ситуацию. И еще , добро должно быть с кулаками. Чтобы "остудить" зарвавшегося просителя помощи.А "что с того" скажите в Париже, Мюнхене, Ницце.
|
Гость, 28 июля 2016 10:49
|
Если только слепенькие совсем. Так то со стороны въезда с любого КПП есть предупреждающие таблички (даже на 2х языках), что проход без специального разрешения запрещен. И вот так смело заезжать в непонятные ворота и колючую проволоку я бы не рискнул.
|
Мы тут с мужиками обсудили, 28 июля 2016 12:26
|
На самом деле их инструктировал Барак Обама лично, в ЦРУ переделали Форд в Жыгули и тем самым хотели обмануть бдительных охранников колючей проволоки. Но и эта провокация злых американцев провалилась. А в Лен-области встали на учёт для отвода глаз. Это ж очевидно...
|
Гость, 28 июля 2016 14:01
|
... Ну кто в здравом уме поедем через непонятное КПП? как минимум я бы остановился, узнал что это тут такое. ...
|
Гость, 28 июля 2016 15:46
|
в их навигаторе сидел пьяный гномик с атласом в ручонках
|
Гондурасские хоккеисты, 28 июля 2016 21:21
|
Мы тут с мужиками обсудили, 28 Июля 2016 12:26 На самом деле их инструктировал Барак Обама лично, в ЦРУ переделали Форд в Жыгули и тем самым хотели обмануть бдительных охранников колючей проволоки. Но и эта провокация злых американцев провалилась. А в Лен-области встали на учёт для отвода глаз. Это ж очевидно. --------------------------------------------------------------------------------------
Не в тему, но уже несколько лет интересует вопрос: с какими мужиками и что Вы всё время обсуждаете? И мужики ли они вообще после таких обсуждений.
|
Валерий Уфимцев, 28 июля 2016 22:53
|
Требую продолжения!!! Чем все закончилось???
|
Гость, 29 июля 2016 10:33
|
Выпили горилки , наелись вареников и долго братались
|
Гость, 30 июля 2016 00:16
|
Это была запланированная проверка режима и несения службы. "Украинцы" оказались проверяющими.
|
Гость, 30 июля 2016 15:14
|
Это всего лишь прощупывание ситуации. Разведка.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |