Обманули с компенсацией
В полицию Озерска поступило заявление от местной жительницы, 1949 года рождения, по факту мошенничества. В конце июля с ней по телефону связался неизвестный, который представился работником прокуратуры. Злоумышленник сообщил, что ей предназначена выплата компенсации за некачественные биологически активные добавки (БАДы) в сумме 500000 рублей. Для получения этих денег ей требуется заплатить налог от суммы компенсации. Женщина согласилась и перевела на счет аферистов деньги в сумме 174000 рублей. Не дождавшись компенсации, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.
Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием телекоммуникационной сети интернет по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.
Уважаемые граждане, во избежание подобных случаев, ни в коем случае не соглашайтесь на предложения от имени каких-либо банковских или государственных структур о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары или биологически активные добавки! Знайте, это мошенники! Обязательно объясните своим пожилым родственникам и знакомым, как действовать в таких ситуациях.
Будьте бдительны и внимательны!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 августа 2016 14:43
|
))) дурят народ и все тут! Законов нет просто на таких гадов, иначе бы такого больше не повторилось. Их ловят и отпускают, ловят и все бес толку. Сталинские законы были бы сейчас в пору против обманщиков и воров...
|
Гость, 3 августа 2016 14:51
|
Женщина просто умиляет. Как в басне, уж сколько раз твердили миру....Да все не в прок. Очень легко народ готов расставаться со своими деньгами. При сумме 500000 р. уже надо было бы подумать. А молодые резвятся....
|
Гость, 3 августа 2016 14:53
|
Наивные. Все ждут халявы, а оказываются сами в смешной ситуации.
|
гocть, 3 августа 2016 16:30
|
утром деньги , вечером стулья ...
|
Alexandr, 3 августа 2016 16:34
|
Ну как так легко люди расстаются со своими деньгами?? Очень большими деньгами, по меркам нашей провинции... Женщины! Вы не обижайтесь на меня, но почему чаще всего жулики "бьют" по вам??
|
Лиса Алиса и Кот Базилио, 3 августа 2016 17:30
|
|
Гость, 3 августа 2016 18:43
|
С головой-то надо дружить, женщина!
|
Александр, 3 августа 2016 18:52
|
Самая большая беда, это человеческая жадность. Она не истребима. Она закрывает глаза и затмевает сознание. Немногим удается совершенно избежать прямых последствий жадности. «ЧЕГО мы хотим? Всего. Когда мы этого хотим? Сейчас». Этот девиз был популярен среди некоторых студентов вузов в 1960-х годах. Сегодня он уже, возможно, не слышен, но многие люди продолжают жить в согласии с ним. Жажда иметь больше, кажется, стала отличительной чертой нашего времени.
|
Гость, 3 августа 2016 19:38
|
Сама виновата. Налог платится после получения денежных средств, а не до этого
|
Гость, 3 августа 2016 19:40
|
Налоги то в налоговую платятся, а не конкретным лицам  Смешная бабуля.
|
Гость, 3 августа 2016 19:40
|
Ничего не делая жить хорошо девиз нашего времени. Можно только порадоваться за таких с позволения сказать .
|
Голодранец, 3 августа 2016 22:10
|
Странно, а мне вот никто не звонит  ах да, у меня же телефона нету 
|
Гость, 3 августа 2016 23:35
|
Лиса Алиса и Кот Базилио , 3 Августа 2016 17:30 ****** Хорошо вас кинули, что уже 100 раз это повторяете, наверное, чтобы снова на свои грабли не наступить))
|
Гость, 4 августа 2016 08:07
|
У меня мама тоже пенсионерка, правда постарше (на 5 лет), но у неё нет таких денежных накоплений (в размере 174000 руб). Значит легко денежка далась раз так легко (и глупо) с ней расстались... Мы уже давно свою предупредили о разного рода "доброжелателях" и велели прежде чем что-то принимать "на веру", позвонить нам и узнать...
|
Гость, 4 августа 2016 14:42
|
Не надо говорить так о пенсионерах,что если у них есть 174 тыс,то они им легко дались!Люди еще работали на пенсии и откладывали на старость.А если у вашей мамы нет таких денег, так может быть она содержала со своей пенсии непутевых детей и внуков,поэтому и осталась без копейки денег!
|
Гость, 4 августа 2016 19:34
|
"Люди еще работали на пенсии и откладывали на старость."- и так легко могут расстаться со своими деньгами?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>