Рыбаку стало плохо на Иртяше
10 декабря 2016 в 13.45 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа по линии 112 с сотового телефона поступила информация от очевидцев, что в одной из квартир в доме по ул. Калинина, 3 произошел пожар. На место происшествия выехали пожарные, спасатели и медики.
Произошло возгорание телевизора. Пожарные сняли с балкона четвертого этажа, пострадавшего (озерчанин, 1930 г.р.). Спасатели транспортировали пожилого озерчанина до автомобиля «Скорой».
11 декабря 2016 в 11.35 в службу спасения позвонила озерчанка с ул. Колыванова с просьбой снять своего котенка с дерева. Котенок сидел на уровне 2.5 м от земли. В 14.15 спасатели сняли пушистого беглеца с дерева и передали хозяйке.
В 14.06 к спасателям обратился диспетчер службы «03» с просьбой оказать содействие в транспортировке пострадавшего. Оказалось, что стало плохо рыбаку на озере Иртяш (напротив дома № 47 по ул. Набережной), примерно в 800 м от берега. Автомобиль медиков стоит на берегу, подъехать к пострадавшему возможности нет. В «Скорую» позвонили другие рыбаки, находящиеся на льду.
Спасатели, используя носилки и буксировочный трос(волоком), транспортировали озерчанина (1974 г.р.) до берега и передали бригаде медиков. В настоящее время пострадавший находится в реанимации.
Напоминаем, что вызвать помощь с сотового телефона, вы можете,
набрав 101 или 112.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 декабря 2016 14:49
|
Даже телевизор не выдержал и загорелся от потока лжи 
|
Лось, 12 декабря 2016 15:14
|
А я вот всё пью, пью, а мне всё хуже и хуже 
|
Гость, 12 декабря 2016 15:28
|
Лось, 12 Декабря 2016 15:14 Как так?  Ведь должно быть всё наоборот - Хорошо и Весело 
|
Гость, 12 декабря 2016 15:58
|
Как же достали бабули со свими кошечками на деревьях. А если именно в этот момент нужна реальная помощь людям???
|
Гость, 12 декабря 2016 17:55
|
Пить можно но дома, а на рыбалку не стоит иначе долеко тащить тебя станет.
|
Гость, 12 декабря 2016 20:08
|
Неужели рыбаки-соседи ни помощь оказать, ни до берега транспортировать не захотели?? 
|
Александр 72, 12 декабря 2016 22:52
|
Эти рыбаки сидели и рыбачили рядом. Всё было нормально, сын ходил к ним интересовался как клюёт! Мы в палатке они рядом. Услышали стон даже кряхтение! Вышли а они оба лежат и стонут даже на помощь не могут позвать! И это с половины бутылки водки! Рыбаки приличные одеты хорошо, не бомжи, лунок насверлили штук 8! Жерлицы поставили, т.е. Здоровые мужики. Травонулись палённой! Вскоре побежала жена одного из них, вызвала скорую и МЧС. Сама привела в чувства мужа и увела со льда. Пока МЧС не спешно шла ко второму рыбаку, пробовал как то помочь бедняге. Одел на него шапку, варежки наверно сдуло ветром! По всей видимости отморозил обе кисти, очень жаль! Хочу пожелать молодым ребятам и МЧС быть расторопней! Вы человека спасаете и веселье на самые лучшие эмоции! И если Вы спасали своего отца или брата Вы также выполняли свои обязанности?! Подумайте ребята! Да рыбаки были пьяны, но врачи спасают и пьяных и наркоманов и бомжей и не делают разницы! Вам бы поучиться милосердию если уж выбрали такую профессию. P.S. Водку я вылил чтобы ни кто больше не травонулся! Дай Бог здоровья всем!
|
Гостья А., 13 декабря 2016 03:04
|
Конечно же, соседи-рыбаки пытались помочь. Именно они, видимо, дозвонившись на 112 и пытаясь объяснить местонахождение в Озерске (112 это центральный пункт чуть ли не в Каслях) попросили нас с мужем, гулявших с собакой по берегу (ну давайте уже, ненавистники всех животных, начинайте атаку) позвонить в МЧС и скорую. Мы тут же вызвали службы. Отдаём должное нашим поисковикам и скорой - они приехали быстро и действовали слаженно. Хотелось бы надеяться, что с мужчиной всё хорошо. Всем посетителям сайта удачи, здоровья, и с Новым Годом!!!
|
Мартовский Кот, 13 декабря 2016 04:29
|
"Как же достали бабули со свими кошечками на деревьях."
Как же достали нытики на сайте! Всё ноют и ноют, бубнят и бубнят.
|
Alexandr, 13 декабря 2016 15:37
|
Интересно, а для чего те двое мужчин вообще вышли на лёд?? 
|
Гость, 13 декабря 2016 17:18
|
Гость, 12 Декабря 2016 15:58 Как же достали бабули со свими кошечками на деревьях. А если именно в этот момент нужна реальная помощь людям??? Интересно, на кого спасатели потратили больше времени: на кошку или на рыбаков? Я не ханжа, но, стесняюсь спросить: без водки не клюет? Здоровья отравившимся!
|
Гость, 14 декабря 2016 00:25
|
А еще интересно, кто-нибудь вообще хоть раз в своей жизни видел кошачьи скелеты под теми деревьями, до которых спасателям так и не суждено было добраться ?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |