Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Кыштыме мошенники действуют от имени прокурора и просят горожан привезти в ведомство спиртное и деньги

Происшествия, 8 ноября 2017 16:13, источник: kr74.ru

С курьёзными случаями мошенничества разбираются сейчас работники прокуратуры города Кыштыма. Сегодня в обеденное время неизвестные звонили в управляющие компании и, представившись исполняющим обязанности прокурора города, просили немедленно привезти в прокуратуру документы.

– При этом они убеждали представителей компаний, что в прокуратуру нагрянула проверка из Москвы, поэтому необходимо захватить с собой дорогое спиртное и перевести деньги на сотовый телефон, – сказала сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова.

Как сообщил сайту «Кыштымского рабочего» сам и. о. прокурора города Кыштыма Константин Паутов, никакой проверки на самом деле нет, а звонки от его имени совершались мошенниками.

– Пять человек всё-таки купились на уловку и приехали к нам с документами, – продолжает Константин Викторович. – Более того, они предлагали привезти ещё коньяк и деньги.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.


001_2017_11_08.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 8 ноября 2017 16:18
Старо как мир. У нас водилы-газелисты еще 5 лет назад на такое попадались
Гость, 8 ноября 2017 17:14
Господи, у меня такое ощущение, что если завтра в новостях напишут, что разбилась летающая тарелка недалеко от Озерска, то Сав напишет, что ее пилоты незадолго до этого ему жаловались, что какие-то редиски сказали им доставить продукты, а у них проводка уже неделю как барахлила...
Гость, 8 ноября 2017 19:08
самое то главное што визуууут то денюшки спиртное а! как здрасти так их приучили)!
SAV, 8 ноября 2017 20:49
Гость, 8 Ноября 2017 17:14 Мне нравится0
Господи, у меня такое ощущение, что если завтра в новостях напишут, что разбилась летающая тарелка недалеко от Озерска, то Сав напишет, что ее пилоты незадолго до этого ему жаловались, что какие-то редиски сказали им доставить продукты, а у них проводка уже неделю как барахлила...
======================================
Ну не свистите. В бывшей "Горнице", где сейчас "Стройтерминал", было, водила-частник инициативный, он и коллектив на такое попались. Позвонили в магазин, заказали строительные материалы в прокуратуру на Пушкина на 4600, тип у нас без сдачи - привозите, мы все оплатим, 5000 дадим, а 400 рублей закиньте на сотовый. Ну материал загрузили, сотик оплатили, доставили - в прокуратуре сильно посмеялись.
И это не предел. Сын и отец знакомые с Гайдара, которые бомбили на личной, Газели тоже попадались на такой развод. Им  позвонили от имени кладовщика одного известного озерского коммерческого предприятия на базе УРСа, предложили выполнить рейс в Екатеринбург в субботу, тип наличка есть, сдачу на сотовый киньте, утром на погрузку в 6-30. В субботу охрана долго по руководству звонила, стараясь понять кто же эту Газель заказал в нерабочий день в такую рань и кто деньги охране должен был передать.
Гость, 8 ноября 2017 22:36
Лучше просить УК привезти песочку в администрацию :), скоро гололед по всему городу будет!
Гость, 8 ноября 2017 22:49
Господи, у меня такое ощущение, что если завтра в новостях напишут, что разбилась летающая тарелка недалеко от Озерска, то Сав напишет, что ее пилоты незадолго до этого ему жаловались, что какие-то редиски сказали им доставить продукты, а у них проводка уже неделю как барахлила...
-----------------------------
У меня уже не ощущение, а предсказание!!! Как только какую новость прочитаю - сразу предугадываю, что Сав либо об этом давно знал, либо с ним советовались. Начинаю комменты читать - точно!!! :D
Гость, 9 ноября 2017 16:42
а-а-а...значит есть за что, раз с документами поволокли коньячок и деньги 8)
Бесправный, 11 ноября 2017 10:29
А как с тарелкой? Действительно проводка барахлила?
Dva lista Vatmana, 11 ноября 2017 12:04
11 Ноября 2017 10:29:30
А как с тарелкой? Действительно проводка барахлила?
-------------------------------
В этот момент SAV пересек границу ЗАТО и безмятежно спал на обочине дороги в самом эргономичном автомобиле, купленным им со скидкой,
доступной только опытным покупателям самых эргономичных автомобилей. Ему снился он сам.

А тарелку перехватила Багира. Хотела что-нибудь обновить на кухне.    
Гость, 11 ноября 2017 19:51
в таких кухнях даже кошкам тесно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений