РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озёрске школьник травмировался во время прыжков на уроке физкультуры

Происшествия, 15 сентября 2018 16:13, источник: 74.ru

Следственный комитет начал проверку по факту травмирования школьника на уроке физкультуры. ЧП произошло в Озёрске.

Занятия проходили на городском стадионе. По предварительным данным, 11-летний школьник пострадал при выполнении прыжков в длину.

— Он не успел выйти из сектора прыжков, когда на него упал сверстник, выполнявший следующий прыжок, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Материалы проверки были переданы в следственные органы. Специалистам предстоит установить все обстоятельства происшествия и дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность детей на занятиях.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2018 17:05
Вот почему раньше дети друг на друга не рухали? Потому что сами соображали, что пока не уйдет предыдущий, прыгать нельзя. А теперь все кругом виноваты. Ответственность у детей обязательно должна быть. Мамок и нянек по жизни не наберешься.
Гость, 15 сентября 2018 19:14
А как же раньше?, и дрались и кувыркались, все заборы, все стройки облазили, и синяки и ссадины получали, и ничего страшного, только крепче стали. Кого растим, мужиков или слизняков???
Гость, 15 сентября 2018 20:11
Ватные мужчины растут . В интернете нашел название ватные мужчины
Александр Базылев, 15 сентября 2018 21:01
Сейчас родители по каждому поводу жалуются.....лучше бы детей воспитывали!!!. Наверняка ребёнок без команды начал выполнять прыжок. Терпения и удачи учителю!
Гость, 15 сентября 2018 22:32
Ватные кисейные мужчинки!!!
Гламур и эмо-культура убивают разум и нормальные отношения.
Криминала никакого не было,зачем "следаков" привлекать к делу?
Гость, 15 сентября 2018 22:40
Не знаю всех подробностей, но думаю сейчас всем не сладко, и потерпевшему, и виновнику, и их родным, и педагогам.
Гость, 16 сентября 2018 04:29
Господя.......... Совсем с ума посходили....... Тепличное растение травмировали....
Гость, 16 сентября 2018 09:10
Мужчины стали из ваты. Почитатели за(па)дной  культуры. Раньше дети уже( взрослые сейчас) были сильнее выносливее что ли , а сечас  плаксы  покажешь доллар евро рубь, то Родину  ( если современные дети вообще знают что это такое Родина) продадут предадут . Есть песня : " С чего  начинается родина".
Гость, 16 сентября 2018 09:22
А у нас все по-прежнему! Как и полагается- все из страны советов!
Не зная сути, давай комментировать кому не лень с умными лицами размышляя о том да об этом! Физрук оставил нескольких детей в парке, чтобы те отработали прыжок и догоняли остальных. Некому было давать команды! Хоть все там переломайте, потом догоняйте нас!
Гость, 16 сентября 2018 09:26
Такое ощущение, что комменты от одного лица идут - от учителя физкультуры! Здоровья ребенку!
Гость, 16 сентября 2018 09:40
Нет тут никаких гламурных или ватных мужичков! А есть ребенок, у которого компрессионный перелом 2 грудного позвонка!
Гость, 16 сентября 2018 10:06
Пострадал ребёнок и пострадал серьёзно! оставьте, пожалуйста, свои комментарии при себе.
Гость Л.С., 16 сентября 2018 10:06
А почему не ведут следствие когда на пешеходном тратуаре из-за неровностей падаешь и ломаешь руку или ногу? Желаю учителю терпения.214
обыватель, 16 сентября 2018 10:18
Надо соблюдать правила прыжков! :o
Гость, 16 сентября 2018 13:30
Потерпевшему скорейшего выздоровления, а вот  прыгающий за ним - .... Не важно присутствие взрослых, если в 11 лет не понимает и не принимает элементарных правил безопасности, то таким и останется ... Из-за таких травмы бывают и на ледяных горках, которым по барабану, есть внизу люди или нет, ему же важнее сам он себе любимый.
Это воспитание с малолетства. И таких, к сожалению, нынче большинство.
Часто по улице идёт мамаша с ребёнком навстречу и хоть бы на сантиметр сдвинула своё чадо и научила правилам передвижения. "Онжеребёнок" -  значит может переть как танк и все раздвинутся перед ним
Гость, 16 сентября 2018 14:52
Упавшей на пешеходном (как будто есть другой) тротуаре - подавайте в суд. Будет вам следствие. Учитель не должен был оставлять детей! Он отвечает за жизнь и здоровье детей на уроке! Гнать таких в шею из школы! Родителям терпения! Ребенку скорейшего выздоровления!
Гость, 16 сентября 2018 15:05
Интересно, что вы "запоёте", когда это коснётся вас и вашего ребенка?!
Гость, 16 сентября 2018 15:43
Если учитель ушёл с большинством детей, значит урок был закончен!!!  Дети, видимо , проявили инициативу и остались
Гость, 16 сентября 2018 15:45
...18 сентября соревнования между школами города. В программе есть прыжок с разбега. Вот дети и остались, видимо, после урока позаниматься
Гость, 16 сентября 2018 15:58
Вы бы видели как дети в наше время себя ведут на уроке физ-ры. Им хоть 100 раз говори: спиной не бегай, не толкайся, делаем всё по команде... Мяч поймали - ушиб, а то и перелом.  А в итоге учитель плохой. А Ваши дети Вас дома с первого раза слышат ??? в чём я очень сомневаюсь....  Педагогу терпения!
Гость, 16 сентября 2018 17:47
Мерзко читать такие коменты. Такое впечатление что строчит 1 лицо-родитель,,того кто прыгнул. Не понятно за чем мутить воду.Обвинять пострадавшего ребенка. Написано же не УСПЕЛ ВСТАТЬ ОТ ВЫПОЛНЕННОГО ПРЫЖКА. Вот оно воспитание и безнаказанность. Нет слов. Выздоровления пострадавшему ребенку. Родителям терпения и сил.
Гость, 16 сентября 2018 18:10
Ребенку сломали не руку или ногу (что тоже является серьезной травмой), а ПОЗВОНОЧНИК. И все потому, что учитель оставил детей без присмотра. О чем тут вообще можно говорить? Некоторым комментаторам надо б головой думать, прежде чем "умничать" и осуждать самого пострадавшего и его родителей.
Гость, 16 сентября 2018 18:55
:{} Учитель не должен был оставлять детей! Он отвечает за жизнь и здоровье детей на уроке!  :{}

Вот о том и речь, что парень 11-ти лет не умеет за себя отвечать! Это ж надо, прыгать, когда в секторе не ушел предыдущий. А пострадавшему пожелаю мужества-все будет хорошо!

:!:
Гость, 16 Сентября 2018 15:05
Интересно, что вы "запоёте", когда это коснётся вас и вашего ребенка :!:
Подам в суд на родителей прыгавшего следом, воспитание-удел семьи.
Гость, 16 сентября 2018 20:31
Не мальчики, а кисейные барышни, безголовые
ВЛАДИМИР, 16 сентября 2018 21:35
Обидно как то за ватных мужиков, но доля правды есть.Конечно для учителя очень неприятная ситуация.Ребенку выздоровления всем остальным решить как то по людски.
Гость, 16 сентября 2018 22:00
Учитель им СКАЗАЛ ДОДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЕ, т.е. прыжки допрыгать всем оставшемся и догонять класс. Дети не по своей воле остались. Их оставили! Это самый главный вопрос! Почему ребенок прыгнул на другого - это тоже очень важный вопрос, но если бы был учитель рядом такого бы не произошло! Речь идет о том, сто всё случилось наУРОКЕ! И никто им не говорил, не прыгать! А все было НАОБОРОТ! Им сказали допрыгать всем!!!
Читайте внимательно!!!
Гость, 16 сентября 2018 22:11
Гость, 16 Сентября 2018 20:31

Это нравится0
   


Не мальчики, а кисейные барышни, безголовые


Ребенок в больнице с компрессионным переломом!!! Вам это что-нибудь говорит?! Какие барышни кисейные?! Где сердце-то у вас у всех?!
Гость, 16 сентября 2018 22:52
Жаль, что опять очередного нормального педагога накажут. Родители, ... требующие наказания для педагога - будьте справедливы...
Гость, 16 сентября 2018 22:55
Сейчас опять очередная ... мамаша будет требовать расправы над учителем. Учителю  - мои пожелания выдержать и не сломаться.
Гость, 17 сентября 2018 07:08
Педагог может быть и хороший( и даже наверное хороший) но НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЕМУ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ!!! Ребенку выздоровления , а преподавателя вина есть и не маленькая.
Гость, 17 сентября 2018 07:12
Вот Вы пишите нормальный педагог, накажут нормального педагога... А вот если бы он не оставил своих воспитанников 11летних без присмотра ничего бы не случилось! На уроке учитель должен контролировать все действия своих подопечных. ОН ЗА НИХ НА УРОКЕ ОТВЕТСТВЕНЕН!!!
Гость, 17 сентября 2018 08:47
Учите детей слушаться взрослых, тогда один учитель сможет построить всех 25 человек в колонну и повести с урока. А то они носятся как слоны сами по себе, пока до беды не доведут. Вина родителей однозначна. Отпроситесь на один день с работы и проведите его в школе. Сами увидите, можно ли современных детей заставить слушаться педагога.
Гость, 17 сентября 2018 08:51
Следственный комитет пусть также проверит семью, учат ли в данной семье уважать взрослых и педагогов в том числе, и  выполнять требования педагогов с первого слова. И пусть тогда разделят вину с педагогом пополам. А то правда все эти мальчики смелые, пока чего-нибудь не натворят. А потом - нюни разводят, мол все вокруг виноваты, только не они. Педагогу сил и терпения, нервы конечно потрепят сейчас.
Гость, 17 сентября 2018 09:24
Маме пострадавшего ребенка... Дети  бегают ,прыгают, падают...это случилось в школе... А случись подобное дома или во дворе (где также дети играют) кого будете обвинять - себя любимую или всех , кто не досмотрел за вашим дитятей! Направьте все усилия на лечение ребенка и не ищите виновных!!! Скоро все учителя уже разбегутся из школ ...! Научитесь уважать Учителя! Научите уважать своего ребенка Учителя!!! и тогда таких трагедий будет меньше!!!
Гость, 17 сентября 2018 10:03
Удивляюсь комментариям.
Статью выложила редакция сайта, а не родители, а наезды комментирующих идут на родителей.
Следствие открылось наверняка  не из-за жалобы родителей, а потому что таков порядок, когда травма происходит во время урока. Об этом должны сообщить в дежурную часть и медики, и школа!
Дети всегда вели и сейчас ведут себя иногда не правильно: бегают, прыгают, не слушают педагога, дерутся, толкаются и конечно травмируются. Тут произошла серьезная травма! Ребенку предстоит длительное лечение. Почему же большинство комментирующих так жестоко отзываются о ребенке, родителях, несущественности травмы?! Вы с какой планеты?
Я не знаю эту семью, но мне жалко ребенка. Считаю, что следствие действительно должно разобраться, ответственно ли отнесся педагог к своим обязанностям, виноваты ли дети. А если виноваты, то каждый должен осознать свою вину, чтобы впредь не случалось подобного. А все читающие просто должны знать, что такие ситуации в жизни возможны, и еще раз проговорить со своими детьми правила поведения в школе, на улице, в секции, на уроке физкультуры. Конкретный пример имеется...
Гость, 17 сентября 2018 11:00
Позицию родителей здесь также будут учитывать, вот поэтому и просят их не винить учителя. А нападки идут не на семью пострадавшего мальчика, а на семью мальчика, которому не объяснили в семье как нужно  вести себя, чтобы не причинять вред окружающим.
Гость777, 17 сентября 2018 11:23
Предлагаю всем педагогам просто уйти из школ: или засудят или посадят. Тут выбор не велик.
Процесс ОБУЧЕНИЯ, а не ВОСПИТАНИЯ, в школе стал опасен для нервной системы и жизни. По словам родителей учителя только унижают, оскорбляют, пристают, домагаются, издеваются.
Да закрывайте школы уже.
Школа это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ. Хотите чтобы и учили и воспитывали за вас ваших детей - отдайте их в учебно-воспитательное учебное заведение или наймите частных преподавателей.
Я не защищаю учителей, но обращаю внимания родителей: в школе ОБУЧАЮТ. Учат читать-писать-считать.
И не надо говорить что "учитель обязан". Вы сами на своей работе свои ОБЯЗАННОСТИ выполняете? А обязанности родителя? Научитесь видеть бревно в своем глазу.
Гость, 17 сентября 2018 12:04
Это удобно. В садике виноват воспитатель, в школе виноват учитель, во дворе виновата управляющая компания, а в браке потом у такого мальчика будет виновата жена. Никого такие мальчики вам не напоминают? Только мамы таких мальчиков ни в чем не виноваты. Учителя жалко.
Гость, 17 сентября 2018 13:15
А что мешало первому прыгающему сразу же отползти в сторону после своего умопомрачительного прыжка. Родители не объяснили и не научили? А как он у вас зимой будет с ледяной горки кататься, нерадивые? Кого обвинять будете? Там учителей физкультуры нет.
Гость, 17 сентября 2018 13:56
Какие родители- такие и дети.
Гость, 17 сентября 2018 16:49
Не понятно за чем мутить воду.Обвинять пострадавшего ребенка. Написано же не УСПЕЛ ВСТАТЬ ОТ ВЫПОЛНЕННОГО ПРЫЖКА.  :?:

Уважаемый (ая)! Тому, кто пострадал, все сочувствуют! Недоумение вызывает тот, кто прыгал следом, не подумав просто дождаться ухода предыдущего. И воду никто не мутит, почитайте комментарии внимательно.
Гость, 17 сентября 2018 17:13
А почему он лежал? Разве прыжки в длину выполняются из упора лежа? :D
Гость, 17 сентября 2018 19:03
Ребенок живет с бабушкой и дедушкой. занимается музыкой , плаванием. вроде нормальный парень , но со всеми случаются неприятности  :!:  здоровья тебе , мальчик :!:
Гость, 17 сентября 2018 19:11
Гость, 17 Сентября 2018 17:13
А почему он лежал?

Он устал после прыжка и нуждался в двадцатиминутном отдыхе в горизонтальном виде.
Гость, 17 сентября 2018 20:16
Неужели так трудно было сразу отползти?
Гость, 20 сентября 2018 10:36
не, не, не тормоз, а всего лишь медленный газ
SALAM, 20 сентября 2018 11:02

Следователи, эксперты, дознаватели, прокуратура - все фигня. Гости-анонимы, посетители форума диванные - всегда знают, кто виноват и почему.

Посетил вчера областную, где лежит на растяжке ребетёнок, оставил денюжку на корсет, который носить ему теперь долго.

Не пиар или акция. Сделал это скорее для себя.

Продолжайте дальше выставлять диагнозы.

Гость, 20 сентября 2018 13:09
Знаю этого мальчика и его семью. С чего вообще идет инфа что живет с бабушкой???? У мальчика полная обеспеченная семья.  Терпения и сил маме. Скорейшего выздоровления мальчугану. Лечение с такой травмой не меньше 6 мес, а полного восстановления можно ожидать через год и более.
Гость, 20 сентября 2018 13:11
Какой же все таки гнилой у нас народ! Одно радует- мало вас!
Гость, 21 сентября 2018 14:38
самокритично
оон, 22 сентября 2018 00:35
все завелись от фразы :"перелом позвоночника"
под этот термин попадает много травм,
у меня бабуля с диагнозом перелом позвоночника ходила и жила еще 3 года в 86.
ребенку здоровья, учителю выговор, тому кто прыгнул... сказать родителям,что воспитали ...
Гость, 22 сентября 2018 02:07
Не обольщайся, голубушка  :o
Гость, 23 сентября 2018 13:57
яблоко от яблони
Гость, 24 сентября 2018 11:26
Бедолага. Не повезло пацану.
Гость, 24 сентября 2018 11:37
Вывод: Технику Безопасности надо соблюдать везде и всегда.
Гость, 24 сентября 2018 12:11
Учите своих детей быть осторожными, аккуратными и благоразумными, чтобы избежать подобных трагедий.
asura, 24 сентября 2018 19:49
Да сколько я травмыровался в школе- пальцев на руках и ногах не хватит сосчитать!Ничё,выжил в катаклизме! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений