Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Озёрске вынесли приговор за налет на банк

Происшествия, 25 ноября 2020 16:22, источник: 74.ru

40-летнего южноуральца отправили на четыре года в колонию строгого режима и назначили ему штраф в 100 тысяч рублей. Об этом в среду, 25 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Преступление было совершено в сентябре 2015 года. В нем помимо обвиняемого участвовали шесть человек. Первых подозреваемых задержали спустя почти десять дней, но одному удалось скрываться несколько лет. В итоге подельники отбывают срок, а 40-летнему мужчине приговор вынесли только сейчас.

— В сентябре 2015 года он совершил покушение на грабеж 2,5 миллиона рублей, 24 600 долларов и 1890 евро, всего на общую сумму в рублевом эквиваленте 4,273 миллиона, принадлежащих банку «Снежинский», — уточнила Наталья Мамаева. — Но довести свои преступные действия до конца не смог ввиду крайне высокой степени защиты дверей сейфовой комнаты операционной кассы банка.

Обвиняемый ранее не судим, нигде не работал, участие в преступлении не отрицал. Озёрский суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж).


58b89b3026cb1e08516e349d87f3fc9e1922b5442_727_485_c.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
SAV, 25 ноября 2020 16:54
Мишка, мишка, где твоя улыбка... :(  :(  :(
Гость, 25 ноября 2020 17:25
Автомобиль, например Вольво, стоит 4 млн рублей. Какой смысл идти в ад, нарушая все заповеди, ради временных развлечений и сытости временной жизни? Что за безбожники бисерные.
asura, 25 ноября 2020 17:55
Да уж скоко по миру случаев было,когда сами же инкасаторы грабили ростовщиков банковских.. ;)
Гость, 25 ноября 2020 18:02
Жизнь не удалась, но попытка засчитана.
Гость, 25 ноября 2020 18:05
Гость 17:25. Милейший! Вы глубоко не правы, сравнивая человеческую жизнь с железкой. Большинство в стране имеют зарплату в размере МРОТ. На 4 млн.₽ такие граждане, не работая, могут прожить  двадцать!!! лет.
Гость, 25 ноября 2020 18:45
Гость, 25 ноября 2020 18:05
А теперь полученный результат разделите на 7 - столько человек участвовало в ограблении.
Гость, 25 ноября 2020 19:13
Вестернов насмотрелись, как на диком Западе ковбои и итальянские мафиозо банки грабили ..... Джентльмены удачи.....
Гость толстопузый, 25 ноября 2020 19:26
Не оправдал надежд обывателя,получи 4ку строгоча. Вот так бы с депутатами.
Гость, 25 ноября 2020 20:17
Гость 18:45. Милейший! Развиваю дальше свою мысль на Вашу бессмыслицу - попробуйте усадить 7 человек за руль одного Вольво.
В. В. Устюжанин, 25 ноября 2020 22:18
Да уж подзабылась эта история. А что у нас с напавшими с арбалетом на Скорую помощь? Чем дело закончилось кто-нибудь знает?
АГ, 25 ноября 2020 23:41
Мишка, мишка, где твоя улыбка...
-----------------
Эта  песня , кстати, адресована женщине.
Гость, 26 ноября 2020 00:13
Кого посадили-то? Фамилия?
Гость, 26 ноября 2020 08:44
Гость, 25 ноября 2020 20:17
Гость 18:45. Милейший! Развиваю дальше свою мысль на Вашу бессмыслицу - попробуйте усадить 7 человек за руль одного Вольво.

В статье нет слова Вольво, остановитесь - Вас несёт. Если 4,273 миллиона разделить на семерых получится 610 тыс. руб. На сколько хватит этой суммы, чтобы прожить не работая? Можете не отвечать - мне по барабану.
Гость, 26 ноября 2020 10:26
Гость 08:44.Не останавливаясь, отвечу, хоть Вам и по барабану.Суммы 610 тыс.руб. хватит на три года, чтобы прожить неработая.А к тому времени может новое дельце подвернётся.
Гость, 26 ноября 2020 10:38
Гость, 26 ноября 2020 10:26 Практика показала, что ничего этого не случилось. Это не наш метод.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений