РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

35-летний озерчанин может лишиться свободы за угрозу

Происшествия, 24 марта 2021 14:10, источник: Собинформ

В 2021 году дознавателем отдела дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело возбужденное в отношении ранее судимого и безработного 35-летнего жителя Озерска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Из собранных материалов уголовного дела следует, что в ходе бракоразводного процесса, мужчина наносил телесные повреждения своей супруге, после чего употреблял спиртные напитки и неоднократно звонил и отправлял сообщения с угрозами убийства и оскорблениями. В январе 2021 года, подтверждая свои угрозы, мужчина умышлено воткнул кухонный нож во входную дверь квартиры, в которой проживала женщина.

Далее на телефон потерпевшей пришло сообщение от супруга, которое содержало угрозы убийством. Женщина обратилась в полицию, так как реально опасалась осуществления этой угрозы.

Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО г. Озерск подполковник полиции Сергей Шмаков разъясняет, что преступления, предусмотренные частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Подавляющее большинство преступлений этой категории совершается в отношении родственников, соседей, близких знакомых, с которыми на бытовой почве сложились или внезапно возникли в ходе ссор неприязненные отношения.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что разрешать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск полиции или по телефонам +7 (35130) 2-83-68, 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2021 14:22
Ранее судимый, безработный, 35 лет, пьёт алкоголь. Это уже ненормально и опасно.
Гость, 24 марта 2021 14:44
Да неужели! В кои то веки полиция начала действовать до того, как "вот убьют - тогда и приходите", а зачесалась заранее, на стадии угроз, избиений, преследования. Уж сколько было случаев обратных с печальным исходом - не счесть! Радует, что пусть и понемногу, но что-то начинает меняться в лучшую сторону. Жаль, что изменения эти оплачены жизнями тех, кому не помогли(
Гость, 24 марта 2021 14:51
Сама виновата , а супруга под суд и на нары ?
Гость, 24 марта 2021 15:07
чаще всего женщины в таких ситуациях забирают заявления или не обращаются вовсе,причем здесь полиция? Все обращения фиксируются и по всем проводится работа
Гость, 24 марта 2021 15:08
Гость, 24 марта 2021 14:51
Сама виновата , а супруга под суд и на нары ?
____________
А можно поподробнее, в чем она виновата? В том, что он псих неуравновешенный и угрожает ей? В том, что не хочет с ним жить? Так вроде и не обязана она хотеть. А вы каждую женщину, которая вам отказала в близости, готовы убить???
Надеюсь, вы просто тролль.
Гость, 24 марта 2021 15:34
Все обращения фиксируются и по всем проводится работа
____________
Ага, и по скольким из обращений приходят отписки? А скольких женщин в полиции уговаривают не писать заявление, мол "толку не будет, а он еще больше обозлится"?
Как будто нет случаев по стране, когда и заявления были, и не раз, и побои снятые, но пока не получался труп, никто всерьез не чесался.
У нас в стране не хватает системы запретительных ордеров.
Дай бог, чтобы в описанной ситуации все хорошо закончилось, раз уж полиция начала вовремя действовать!
Гость, 24 марта 2021 17:30
Гость, 24 марта 2021 15:08А можно поподробнее, в чем она виновата?

А чем она руководствовалась, выходя замуж за подобного неадеквата? Или он был хорошим, а затем мгновенно испортился?
Гость, 25 марта 2021 09:30
Гость, 25 марта 2021 11:04
А чем она руководствовалась, выходя замуж за подобного неадеквата? Или он был хорошим, а затем мгновенно испортился?
______________
Открою секрет - мужчины тоже умеют в демо-версию) И "испортиться" можно не мгновенно, а постепенно все больше показывать истинное лицо. А возможно, именно неадекватность поперла после расставания на фоне нежелания отпустить и принять тот факт, что тебя не любят и не хотят видеть рядом. А то так можно всегда обвинять жертву, мол, а зачем ты ночью шла по городу, что, не знала, что тут могут ограбить? Вряд ли женщина добровольно пошла замуж, зная, что он будет ее избивать и угрожать.
Ну и даже если она сглупила и пропустила в свое время тревожные звоночки в поведении - это хоть как-то оправдывает в данной ситуации мужчину? Он угрожал? Угрожал. За угрозы предусмотрена ответственность? Предусмотрена. Так что в текущей ситуации в любом случае виноват тот, кто совершил наказуемое деяние, а не тот, кто подвергся угрозам. Не надо с ног на голову переворачивать.
Гость, 25 марта 2021 11:16
А вот интересно, как, написав заявление, обезопасить себя и детей от мужа, если живёшь с ним в одной квартире, и некуда уйти? Его задерживают на 2 часа, и отпускают. Не имеют права. И вот он, такой уверенный в своей безнаказанности, возвращается домой, еще более агрессивный. Женщина в нашей стране, ничем не защищена, и работаем на уровне мужчин, и детей воспитываем, и дом, хозяйство ведём, а получаем в разы меньше,
Гость, 25 марта 2021 12:22
Надо просто показательный суд устроить, чтоб по максимуму. Вот и будет урок хотяб некоторым ублюдкам, поднимающим руку на женщину. Только трус будет глумиться над слабым.  :idea:
Гость, 25 марта 2021 12:57
Ну надо же, грозит статья, а когда мне приходили смс с угрозами ,то в полиции решили, что профилактическая беседа участкового с посылающим смс с угрозами это самое то!
Гость, 25 марта 2021 13:32
Ну надо же, грозит статья, а когда мне приходили смс с угрозами ,

А когда за мной больше года ходил по пятам человек с угрозами (уже после фиксации побоев), мне сказали: убьют - тогда приходите. До этого думала, что эта фраза - юмор, а оказалось, действительно так говорят.
Гость, 26 марта 2021 11:32
Отработку ему присудили, участник БД.
Гость, 28 марта 2021 23:51
Этому мужику из источников вместо уголовного дела судья перевела в административное и присудили 150 часов отработки, и как дальше жить, безнаказанность осталась, чувствует себя королем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений