РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ледокол на Иртяше

Происшествия, 1 апреля 2021 08:18, Редакция

Наши читатели сообщают, что на акватории Иртяша был замечен ледокол «50 лет Победы». Как стало известно из компетентных источников, данное плавсредство передано госкорпорацией «Росатом» на баланс ФГУП ПО «Маяк».

ledokol-2021.jpg

Пока ледокол изучает фарватер. В дальнейшем планируются ежегодные круизы по маршруту КРЦ «Айвенго» - Ротонда – остров Ванина горка – остров Липовый – остров Мартышечий – остров Чаячий - остров Моськин.

Принимаются коллективные и частные заявки, для сотрудников градообразующего предприятия действуют накопительные скидки, дети до шести лет в сопровождении взрослых едут бесплатно. Провоз домашних животных осуществляется по специальному тарифу.

Во время пути пассажиров ждет трёхразовое питание по системе «шведский стол», культурная программа с участием местных и приезжих артистов, лекции по истории и развитию Озерского городского округа.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на борт будут допускаться привитые пассажиры или предъявившие справку об отрицательном тесте на все инфекционные заболевания (Данное положение может быть отменено в зависимости от эпидемиологической ситуации).

Во время круиза действует обязательный масочный режим, пассажирам рекомендовано нахождение в перчатках и бахилах.

Бронирование билетов начнётся в мае, о чём будет сообщено дополнительно.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2021 08:26
Хорошая шутка! ...
Гость, 1 апреля 2021 08:27
Круто!!!! Куда звонить????? Он до сих пор там?
Гость, 1 апреля 2021 08:36
:D 1 апреля - никому не верю! Всех с праздником!
Гость, 1 апреля 2021 08:44
Щас надо кататься, а в мае льда не будет - неинтересно.  
Гость, 1 апреля 2021 08:51
Первоапрельская шутка) :D
Гость, 1 апреля 2021 08:55
Да чего там. Вот первоапрельская шутка про ремонт Уральской - это Да! А тут, ну ледокол и ледокол.
Гость, 1 апреля 2021 08:58
Тесновато ему на Иртяше будет.
Гость, 1 апреля 2021 08:59
Осведомлённые источники сообщили, что ледокол готовит фарватер для авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". На самом верху принято решение усилить крейсером Озерскую флотилию.
Гость, 1 апреля 2021 09:02
Ледокол нужен на Наноге, чтобы рыба не задохнулась.  :D  Если бы так новость преподнесли, то, возможно, кто-то бы и поверил.
Гость, 1 апреля 2021 09:04
Не смешите народ :evil:  Нигде его там нету :evil:
Гость, 1 апреля 2021 09:05
В объявлении забыли указать, что на ледоколе есть свободные вакансии боцмана, трёх коков и стюардов в 1-й класс. желающим подавать заявления подавать в отдел кадров ФГУП ПО "Маяк"
Гостья Елена, 1 апреля 2021 09:16
Ну вы юмористы!
Гость, 1 апреля 2021 09:24
А я поверил, меня и жена уже отпустила :cry:
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2021 09:29
В планах ледокола - рейсы в Екатеринбург через систему
Великих Уральских озёр. Возможность перевозки личных машин.
Гость, 1 апреля 2021 09:42
А где билеты покупать? ;)  :)  :D Будут ли скидки для пенсионеров и бюджетников? :D  :D  :D  ;)
Гость, 1 апреля 2021 09:42
Если бы не "трёхразовое питание", может, какой ... и купился бы... А так - у вас вся спина сзади! :D
Гость, 1 апреля 2021 09:46
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2021 09:29
На ледокол срочно нужен экономист для составления безнес-планов по перевозке пассажиров. Опыт работы в СМП обязателен!
Гость, 1 апреля 2021 10:00
А как же рыбаки будут? Им где рыбачить?
Гость, 1 апреля 2021 10:08
Круто вы про бахилы загнули!шутка удалась!
Гость, 1 апреля 2021 10:14
Да что там ледокол. Сегодня ночью почистили ото льда все дороги и тротуары, ввезли снег, убрали песок и даже кое-где начали косить траву. Надеюсь, что к концу дня отремонтируют все дороги.
Гость, 1 апреля 2021 10:27
Лет 10 назад подобная новость на сайте уже была, но там был океанский лайнер в акватории с видом на ротонду. Красивый лайнер между прочим, не то что этот ледокол. Я даже себе фото сохранила, где-то лежит в архиве.  
Гость, 1 апреля 2021 10:28
10-14
Вот это юмор так юмор! Первое место! :{}  
Гость толстопузый, 1 апреля 2021 10:29
Информация у вас устаревшая.Маяк снял с баланса ледокол.Отказались по причине отсутствия на судне вешалок для сушки сетей.Как стало известно из достоверных источников,на флоте запрещены каракури и ПСР,по этой причине вешалки самодельные остались в гардеробе 1ой столовой.
Гость, 1 апреля 2021 10:34
Че ж вы по живому? Я то размечталась, что с морячком задружусь из рейсов его встречать буду :cry:
Гость, 1 апреля 2021 10:39
так это че, я 3 подлодки видала в Иртяше, они лед пробили, всплыли и рыбу всю перепугали
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2021 10:53
Гость 1 апреля 2021 09:46:19 для Dva lista Vatmana
На ледокол срочно нужен экономист для составления безнес-планов по перевозке
пассажиров. Опыт работы в СМП обязателен!
------------------------------------------
Даже в День смеха, когда принимается (почти) любой юмор,
Вы выглядите так же бесталанно как пень, хоть и в весенний день.

В школьных театральных постановках таких мальчиков брали для кучи
в массовку без голоса. Для количества.
Гость, 1 апреля 2021 11:06
Ха-ха-ха, классно!!! :D
Гость, 1 апреля 2021 11:16
В районе лагеря Отважный завезли сваи,будут строить причал .Подрядчик22з-д.В отделе кадров уже идет набор рабочих на данное строительство .
Гость, 1 апреля 2021 11:19
В районе лагеря Отважный завезли сваи,будут строить причал .Подрядчик22з-д.В отделе кадров уже идет набор рабочих на данное строительство .
Р О К Е Р, 1 апреля 2021 11:22
А вот я хочу поздравить с этим замечательным днём всю местную администрацию,но только не так помпезно,как они любят по делу али без сыпать открыточками,а коротко,буквально последней строчкой из сказа Леонида Филатова:

"..Ведь у нас спокон веков,нет суда на дураков."

Без обид,можете принять её,как и сказ про ледокол..
Анастасия, 1 апреля 2021 11:35
:D  :D  :D спасибо, подняли настроение! ;) с 1 апреля!)
Гость, 1 апреля 2021 11:40
Этим бы ледоколом пройтись по озерским тротуарам
Гость, 1 апреля 2021 12:32
На сайте администрации объявлен конкурс на лучшую первоапрельскую шутку. Победитель получит лопату, белку и свисток. Шутник, набравший наименьшее количество баллов, получит только лопату, без белки и свистка :D  ;)
Гость, 1 апреля 2021 12:47
Жаль, что сегодня 1 апреля. Ведь идея-то превосходная!
Гость, 1 апреля 2021 12:53
Говорят ещё 3 подводных лодки всплыли  :o
Гость, 1 апреля 2021 13:11
Dva lista Vatmana, 1 апреля 2021 10:53
В школьных театральных постановках таких мальчиков брали для кучи в массовку без голоса. Для количества.
-------------------------------
Вам ли это не знать! Вы все сыроежки под седьмым пнём слева переиграли и даже в шагах за сценой участвовали!
Гость, 1 апреля 2021 13:12
Гость, 1 апреля 2021 12:53
Говорят ещё 3 подводных лодки всплыли  
------------------------
Лишь бы не кверху брюхом...
Гость, 1 апреля 2021 13:21
Гость, 1 апреля 2021 12:32
На сайте администрации объявлен конкурс на лучшую первоапрельскую шутку. Победитель получит лопату, белку и свисток. Шутник, набравший наименьшее количество баллов, получит только лопату, без белки и свистка :D  
++++++++++++
А те, кто уклонился от конкурса без уважительной причины, получит просто лопатой.
Баба Дуся, 1 апреля 2021 13:52
Пока до комментов не дошла  ,думала ,что правда)))) Расстроилась,что оказывается 1 апреля(((
Но комментарии развеселили.Особенно про крейсер для усиления озёрской флотилии. Зачётный юмор.
Гость Я.Я., 1 апреля 2021 13:53

Я знаю про тебя всё:
1. Ты сейчас в интернете.
2. Ты сейчас на сайте Озерск 74!
3.Ты читаешь это.
5. Ты не заметил, что нет пункта 4.
6.Ты сейчас это проверил.
7. Ты улыбаешься.
Улыбайся всегда!!!

Гость, 1 апреля 2021 14:11
8. В РФ такая улыбка.
Гость, 1 апреля 2021 15:14
Прочитала сначала  Ледоход на Иртяше  ;)
Гость толстопузый, 1 апреля 2021 15:44
Гость 13:53 Зачётноприкольно.Улыбаюсь так,что коренные зубы видно.
Гость, 1 апреля 2021 15:56
Гость толстопузый, 1 апреля 2021 15:44
----------
Они у вас еще есть? :D
хуторянка, 1 апреля 2021 17:19
В администрации рассматривается вопрос целесообразности в рамках запланированного ремонта, провести под "бродвеем" греющий кабель, чтобы тротуары были чистые в самую снежную метель. Если опыт понравится жителям, следующим местом установки "тёплых тротуаров" станет хутор Набережный ;)  
Гость, 1 апреля 2021 18:00
Забыли добавить самое главное- АТОМНЫЙ ледокол.
Гость, 1 апреля 2021 18:37
Гость, 1 апреля 2021 18:00
Забыли добавить самое главное- АТОМНЫЙ ледокол.
--------------
Зачем добавлять? И так понятно, что ледокол"50 лет Победы" проекта 10520 типа "Арктика" атомный. А вот крейсер "Адмирал Кузнецов"пока ещё заправляют мазутом. Но уже разработаны и внедряются каракури по переводу крейсера на атомное топливо, что с успехом и будет проделано на приборном заводе.
Гость, 1 апреля 2021 19:22
Гость, 1 апреля 2021 18:00
Опять атомный! Какое то дежавю, атомный шансон и атомный рок :evil:
Гость толстопузый, 1 апреля 2021 19:29
Гость 15:56 Мой юный друг,с логикой когда начнёте дружить?Не было бы зубов,не было бы и толстого пуза.Очень тчательно ухаживаю за зубками.Ну и вы берегите с молоду зубья.Кариес он такой-внезапно в зубья прилетает,задал неправильный вопрос и...
Гость, 1 апреля 2021 20:17
Че за каракури такая?
Гость, 1 апреля 2021 22:20
Ничего особенного, обычное дело 8-)
Гость, 1 апреля 2021 22:22
Начинаются сенокосы на льдинах ;)  :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2021 23:38
Перегородил пролив между Иртяшом и Наногой
Гурд, 2 апреля 2021 00:12
в каждой шутке есть доля шутки 8-)  :o
Викториус, 2 апреля 2021 01:50
Ледокол на Иртяше, пароход-паровоз на "бродвейском" пруду (который выполз на сушу и улетел на Булдым (ты-гы-дым, ты-гы-дым, ты-гы-дым!! :D )),
под землёй ползают трубные черви, образующие в разных районах провалы, лужи, превращающие Озёрск каждую весну в Лужинск (или Нью-Грязуки), какие-то некомпетентные люди, засыпающие снег песком, чтобы граждане думали, что это пляж такой, собачки без хозяев круглосуточно кладут повсеместно "шоколадки" тут и там, автомобили со встроенным искусственным интеллектом ищут рабов через "Авито" и много чего ещё другого в День Смеха!!
Смейтесь и улыбайтесь, господа и дамы, леди и джентльмэны,
девочки и мальчики, дети и взрослые, молодые и пожилые, масочники и бесмасочники!!
Смех и юмор спасают нас от депрессии, от меланхолии, от психических болезней!!
Доброго, Физического, Психического, Творческого и Интеллектуального Здоровья!!
Тем, кто не смеётся, место на ноевом ковчеге (или в морге)!!
Гость, 2 апреля 2021 07:23
Гость, 1 апреля 2021 20:17
Че за каракури такая?
+++++++++++++
В древности японские крестьяне очень любили народную забаву харакири. Но жили они бедно и специального инвентаря для харакири не имели. Тогда самые предприимчивые из них стали приспосабливать для харакири разный подручный инструмент. Вот он-то и называется каракури. Сейчас каракури широко внедряется на предприятиях Росатома, а тем, кто придумает новые каракури, платят премии.
Гость толстопузый, 2 апреля 2021 09:26
Гость 07:23 Спасибо,повеселил!Особенно понравилось,,народная забава харакири,,.Ты сделал мой сегодняшний день!
Гость, 2 апреля 2021 10:28
Гость толстопузый, 2 апреля 2021 09:26
Как мало тебе надо)))) :D
Гость толстопузый, 2 апреля 2021 11:33
Гость 10:28 Я не жадный,мне действительно мало надо.Хороший юмор,хороший денёк,а ты смешной-зануда.Радуйся малому сынок.Хорошего тебе дня.
Гость, 2 апреля 2021 13:08
Гость толстопузый, 2 апреля 2021 11:33
Зубастый ты однако дядя, тебе палец в рот не клади, отхватишь по колено 8-)
В. В. Устюжанин, 3 апреля 2021 19:23
А что вы смеётесь? Осадка у него всего 11 метров. Длина 160. Вполне вдоль морской границы по Иртяшу может плавать (ой!ходить). Будут списывать забрать его на баланс предприятия. К реакторному заводу приписать.
Гость, 5 апреля 2021 14:01
Володя, ну кто же смеётся? Всё очень серьёзно. Команда уже проходит обучение на "Фабрике безопасности". Специалисты ПСР учат моряков вязать узлы и кричать "вира-майна!"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений